Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Здоровье и энергетическое целительство

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3
Здоровье и энергетическое целительство

Доброго вам и прекрасного дня Очень доволен форумчане и гости форума.

Одним из методов обретения здоровья, через восстановления энергетики человека является энергетическое целительство. Особенно оно хорошо помогает в случаях, когда современная медицина не может решить проблему своими средствами, обычно за такой проблемой стоят энергетические воздействия или нарушения в энергетической системе человека. Если у вас есть сложности по здоровью, и вы не можете с ними справится традиционными методами, возможно целительство вам поможет.

Я писал статью о целительстве, возможно вам будет интересен мой опыт, и он поможет вам обрести в будущем здоровье и гармонию жизни.
приятного чтения :
http://energy-age.ru/pozitivnyi-dukhovnyi-opyt-tselitelstva

Целительство является дополнительным альтернативным методом восстановления здоровья человека, об этом есть интересная информация в разделе Энергия Здоровья
http://energy-age.ru/energiya-zdorovya

Буду рад обсуждению целительства в моей теме, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
С Уважением к Вам Анатолий
 
24 06 2012, 15:38 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Energy-age,
Цитата:
возможно вам будет интересен мой опыт


О да! - Ваш опыт в вашей системе Следовательно познавателен Внимание!
 
11 07 2012, 15:23 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Energy-age,
Цитата:
Целительство является дополнительным альтернативным методом восстановления здоровья человека,

Если писали статьи по этому поводу, позволю себе сказать, что глубоко не разобрались в вопросе.
Как принято говорить "Целительство"- (Гармония Энергоконституции ) ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ как Телесного, так и Духовного !!!
Вся остальная "медицина", так сказать Традиционная............................дополнительно.
К сожалению на сегодня, все перевернуто с ног на голову.
Причина ?..............банальна.
МАТЕРИАЛЬНАЯ !!!! Прекрасно
По поводу всевозможных методик ??!!, правы.
Сама Природа, лучший лекарь ! Отлично
 
12 07 2012, 17:40 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Доброго вам дня Уважаемый Батько Ангел

Большое спасибо вам за разумный комментарий, а то все в большей части пустой "тролизм" посмотрите пост Уважаемого kamalа Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Вы совершенно правы по поводу того что от энергоструктуры человека в большей степени зависит его здоровье. Если брать нашу систему целительство как раз и восстанавливает
энергоструктуру человека и он обретает улучшает свое здоровье, также улучшаются и гармонизируются и другие стороны жизни любовь, финансовый успех. Ведь от энергетики человека завсит не только его здоровье, но и многие другие сферы жизни. По поводу того, что Целительство дополнительно и альтернативно, имелось ввиду современной медицине. Ведь и врачи могут очень многое, миллионы спасенных жизней. А здравоохранение эта основная ветвь на данном этапе развития человечества для здоровья человека. Но к сожалению медицина не занимается энергетикой человека, а целитель в первую очередь восстанавливает энергетику человека и дальше тело само начинает оздоравливаться. В идеале при серьезных заболеваниях надо и пользоваться врачами и параллельно ходить к целителю. Это будет иметь высший эффект для оздоравления. А вообще я считаю гармоничный человек, не должен болеть, ведь болезнь это нарушение каких либо систем организма, и она является следствием этих нарушений. Восстанавливая энергоструктуру человека целитель, устраняет саму причину, и болезнь уходит. Медицина же в большей части борется со следствием, но она очень научна, а целительство это все таки вне науки и медицины, целительство обычно это эзотерические знания. Также психика человека так же подвержена повреждениям и "ударам". Например вариант духовного целительства человек делает медитацию или приходит в храм, очищает ДУШУ и это улучшает его энергетику и как результат часто наступает выздоравление. Ведь помимо энергетики есть и психика (ДУША) можно медитировать разгружая ее от стрессов, можно ходить в храмы, а кто то ходить к психотерапевту или топит "проблемы" в алкоголе. Но сам стресс если его не убирать, или не быть стрессоустойчивым приводит к нарушениям в энергосистеме и как следствие к болезням. Аж прослезился

Большое спасибо за ваш комментарий. Браво! Браво! Браво!
 
18 07 2012, 17:23 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Energy-age,
Цитата:
гармоничный человек, не должен болеть

Отлично
Цитата:
Восстанавливая энергоструктуру человека целитель, устраняет саму причину

Угу
Цитата:
Например вариант духовного целительства человек делает медитацию или приходит в храм, очищает ДУШУ и это улучшает его энергетику и как результат часто наступает выздоравление.

Заблуждение.
Цитата:
Ведь помимо энергетики есть и психика (ДУША)

Психика, фактор Тела, не Души.

Цитата:
сам стресс

Цитата:
приводит к нарушениям в энергосистеме и как следствие к болезням.
Угу
Цитата:
Большое спасибо за ваш комментарий

Нема за що. Застенчив
 
18 07 2012, 19:55 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

а как в этом случае ведет себя здоровье целителя?
 
19 07 2012, 23:56 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Цитата:
Например вариант духовного целительства человек делает медитацию или приходит в храм, очищает ДУШУ и это улучшает его энергетику и как результат часто наступает выздоравление.

Заблуждение.

Батько,
это не только НЕ заблуждение, это факт, который и наука не может отрицать.
В науке на сегодняшний день введено понятие "спонтанная ремиссия", которая описывает случаи чудесного исцеления в результате молитв, посещений святых мест, монастырей верующими

Механизм исцеления при молитве и воздействии внешней энергией целителем - по сути один - -действие энергии высоких вибраций на организм больного, которая сама по себе является целительной по своей природе.
Верующий в молитве входит в резонанс с этой высокой энергией, целитель проводит эту энергию как посредник, а результат один- - мгновенное или постепенное восстановление организма на физическом плане как проявление здоровой энергии с тонкого плана.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
Спонтанная ремиссия

Батько,
набираем в гугле Спонтанная ремиссия и читаем-читаем-читаем.
от невежества и только от невежества должен избавляться человек.
и только потом высказываем мнение, типо
Цитата:
Заблуждение.

Прекрасно
 
20 07 2012, 13:08 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Надине,
Цитата:
Батько,

это не только НЕ заблуждение, это факт, который и наука не может отрицать.

В науке на сегодняшний день введено понятие "спонтанная ремиссия", которая описывает случаи чудесного исцеления в результате молитв, посещений святых мест, монастырей верующими

В отношении присутствия "фактов" Чудесных исцелений, правы.
"Чудом" является то,о чем Вы не имеете ЗНАНИЙ !!!
Этой же мыслью, можно охарактеризовать понятие "Чудесное исцеление".
"Святые места", "молитва", всевозможные "практики", ритуалы............................простой инструмент ВЕРЫ !!!
Именно Вера творит чудеса.
В моем личном отождествлении "Вера" и "Знание" синонимы !!!! Отлично

Цитата:
от невежества и только от невежества должен избавляться человек.

Абсолютно с вами согласен.
Вот мне мамка в детсве постоянно высказывала мысль: "Смотришь в книгу, видишь................ФИГУ" !!!!!
К своим годам, сегодня смотря в книгу, я видю две -три-иногда Четыре ФИГИ !!!!
Видимо уровень сознания изменился, а возможно развилось "косоглазие". Застенчив
Это я к данной мысли:
Цитата:
набираем в гугле Спонтанная ремиссия и читаем-читаем-читаем.

Цитата:
Механизм исцеления при молитве и воздействии внешней энергией целителем - по сути один - -действие энергии высоких вибраций на организм больного, которая сама по себе является целительной по своей природе.

Я думаю нет необходимости рассуждать об энергиях Низких и Средних вибраций. Прекрасно
Тем более все описано в инете ??!!
Так ??!! Радостно
Если я выскажу мысль, что "Целитель" как и "Молитва" всего лишь инструмент вызова резонанса той или иной Энергии ???
Что скажете ?
А еще мысль о том, что без Воли Творца ни один ЦЕЛИТЕЛЬ !!!!...............не в состоянии осуществить
Цитата:
мгновенное или постепенное восстановление организма на физическом плане как проявление здоровой энергии с тонкого плана.


В Вашем случае, я выскажусь, что ваши рассуждения об Энергетическом балансе, не совсем корректны.
Заметили ?, опустил так возбудившее вас "ЗАБЛУЖДЕНИЕ".
 
31 07 2012, 20:19 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Все точно Любимая Надине Моя любовь Моя любовь Моя любовь Это вам Это вам Это вам , и Уважаемый Батько За дружбу!

Целитель в первую очередь должен быть гармоничен, здоров и социально успешен.
Т.е. если он настоящий целитель то сам будет целостный Отлично
Тогда и Вселенная будет через него исцелять других, а как это проявится через энергию, слово, транс или гипноз, ауру, плацебо эффект, просто от прикосновений Прекрасно уже без разницы, методов много,
но их эффективность будет зависеть от гармонии целителя Прекрасно и соответственно чем выше его гармония тем обычно и Высшие силы к нему становятся все более и более благосклоннымии Ангел

Цитата:
а как в этом случае ведет себя здоровье целителя?


Уважаемый Strannick60

Если у целителя мощные защиты и он не биоэнергет, тогда отлично. Если же у него не наработаны энергетические защиты, либо он целительствует своей энергией тогда он тратит свое здоровье и энергию на других.
Будет эффект сообщающихся сосудов, с целителя энергия будет уходить в пациента приходить.
Поэтмоу лично я против биоэнергетического целительства и только за мощны энергетические защиты целителя. Тогда и целительством займется сама Вселенная а целитель будет только проводник и с его здоровьем будет все в полном порядке Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Так ??!!
Если я выскажу мысль, что "Целитель" как и "Молитва" всего лишь инструмент вызова резонанса той или иной Энергии ???
Что скажете ?
А еще мысль о том, что без Воли Творца ни один ЦЕЛИТЕЛЬ !!!!...............не в состоянии осуществить


Уважаемый Батько За дружбу!

Эффективность молитвы произнесенной целителем будет зависить от многих факторов. От его чистоты, связи с Высшими силами, личной энергией, его помыслами и состоянием ДУШИ. Идеально если молитву светлую читает целитель имеющий километровую ауру, находящийся на связи с Высшим, чистый ДУШОЙ, гармоничный и делающий это во благо. Тогда молитва может быть любой Православной, Католической, Индуиской, Буддиской совершенно любой она вызовет яркий поток светлых вибраций на пациента.
С другой стороны, раз Вселенная дает такой поток, то и пациент должен этого заслужить. Это другая сторона медали, если пациент например ненавидит целителя, или явно против излечения молитва даже очень мощного целителя врядли поможет. Пациент должен дать свое согласие на сеанс, и искренне по доброму относится к целителю. Тогда все получится а после сеанса искренне поблагодарить от чистого сердца, даже не целителя, а Вселенную, ТВОРЦА, Высшие силы. Целителя можно не благодарить, он и так получил такую порцию света от Высших сил паралельно сеансу, что обычно его улыбка выше ушей от СЧАСТЬЯ Прекрасно Что ему дали Высшие силы право наслаждаться БОЖЕСТВЕННЫм ЭКСТАЗОМ паралельно процессу целительства Прекрасно

Вам добра и света, и успехов в целительской практике! Отлично Моя любовь Моя любовь Моя любовь
 
02 08 2012, 18:03 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Energy-age,
В моем Убежденни ЭТО -
Цитата:
его помыслами
, является основой !!!!
Остальное второстепенно, или вытекающее из этого. Прекрасно
 
02 08 2012, 21:05 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

Energy-age, мне не очень нравится слово защита. Если
Цитата:
его помыслами
то от кого защита?
другое дело - владение техникой целительства.

А как целитель определяет, можно ему лечить конкретного больного или нет?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 9 секунд:
Цитата:
Но сам стресс если его не убирать, или не быть стрессоустойчивым приводит к нарушениям в энергосистеме и как следствие к болезням.

т.е. проблема в обычном непринятии ситуации, а если еще чуть ниже, то в отсутствии смирения?
 
02 08 2012, 21:23 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Strannick60,
Цитата:
А как целитель определяет, можно ему лечить конкретного больного или нет?

Очень просто !!! В шоке!
По результату и эффективности сделанного.
Лично у меня был случай, когда после лечения одной личности, у меня на машине отказали тормоза. К счастью я не пострадал.
После этого я прекратил сеансы. Личность скоро совершила "переход". Аминь...
Теперь мне достаточно иных, менее значимых знаков. Застенчив
 
09 08 2012, 13:16 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

т.е. ты не можешь определить это сначала. Тогда действительно лучше вообще отказаться. Ведь отказавшая к примеру печень - это не отказавшие тормоза :)
Мне когда-то один целитель говорил, что нужно видеть где стоит смерть - в голове или в ногах, иначе влетишь.
 
09 08 2012, 13:31 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Strannick60,
Цитата:
т.е. ты не можешь определить это сначала.

В принципе могу.
Но, всегда даю "нуждающемуся" шанс.
Цитата:
Мне когда-то один целитель говорил, что нужно видеть где стоит смерть - в голове или в ногах, иначе влетишь.

Уже если он утверждает, шо видит "смерть" ??!!, тем более де ??!!.........
Цитата:
в голове или в ногах
В шоке!
У меня к такому Целителю, есть ряд вопросиков. Застенчив
Вот к примеру, когда я на пляже смотрю на женщину сзаду !!!! Отлично ...................видю только симпатишную попку.................все "смерти" просто видимо разлетаются.
Пошли своего горе "Целителя" к "Бениной" Маманьке. Прекрасно
 
09 08 2012, 15:09 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Пошли своего горе "Целителя" к "Бениной" Маманьке.

Батько,
может, он образно выразился?
смерть - в головах - - болезнь излечимая, в ногах - неизлечимая, или наоборот.
или, скажем, болезнь кармическая, тоже не стоит браться, так как целитель рискует взять карму на себя.
сможет ли он растворить эту карму - -надо реально оценивать свои силы.

Батько,
а вы целительством занимаетесь?
по какой системе?
 
09 08 2012, 15:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100