Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Око Возрождения - кто нибудь практикует?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1
Око Возрождения - кто нибудь практикует?

Прочитал сперва книгу "Око Возрождения" кажется Брауна. Сперва подумал просто белетристика, ловкий прием литератора.
Через год или два стал встречать упоминания, ссылки и рекомендации. Так что такое - Око возрождения?
 
29 06 2012, 12:54 URL сообщения
Shurka
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Цитата:
Так что такое - Око возрождения?

Так ты же книгу читал... Так-так

Когда-то попробовал поделал этот комплекс.
С точки зрения физических упражнений был несколько потрясён. На всё уходило около 15 минут, по окончании был весь в поту, точно помню, как по груди капельки скатывались.

Делал не долго. Посоветоваться и обсудить было не с кем, никто из знакомых это не практиковал. Но понял, что делать этот комплекс надо постоянно, а у меня тогда образ жизни был не очень размеренный, потому и прекратил.

Позже ввел себе в утреннюю гимнастику , в качестве первого упражнения, первое же упражнение из этого комплекса - раскручивание по часовой стрелке на носочках вокруг своей оси с расставленными в стороны руками. Но через некоторое время создалось впечатление некоего фонового дискомфорта в течение дня. Поэтому тоже прекратил. Осталась стандартная (моя) утренняя гимнастика.

Позже, на занятиях цигун, преподаватель обмолвился, что у некоторых якобы чуть ли не крышу срывало после того, как они прекращали практиковать комплекс "Око возрождения" В шоке!
 
29 06 2012, 23:21 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Shurka.

здравствуй Шурик. Слава богу хоть один отозвался я уже дума все это ерунда, бросать надо.
Я бы может не колотился да вот вдруг обоснование нашел. Понимаешь когда сливаем воду из ванной,раковины,воронки или бутылки то вода всегда закручивает по часовой. Я пробовал рукойраскрутить против вскоре опять крутилась по. Значит в трубе вода тоже крутится по часовой.
Но кровь тоже жидкость а кровеносные сосуды те трубы может это все как то связано - быстрее кровь - быстрее питание и кислород, быстрее клетки делятся и мусор выводится мы помогаем своему телу. делов то 20 раз покрутится во время зарядки. Пока начал толко это упражнение делать
для других нет у меня обьяснения.
 
30 06 2012, 05:21 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
для других нет у меня обьяснения.

Если хотите понять, либо разрбраться ??
Рекомендую "Твист-терапия" Пак чже Ву.
Думаю уловите суть.
Удачек. Прекрасно
 
01 07 2012, 21:45 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Ну другое дело без заикания вылечил значит.
 
02 07 2012, 02:20 URL сообщения
Shurka
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Цитата:
да вот вдруг обоснование нашел.

Анатолий-44,
Мне кажется не следует искать какого-либо обоснования с точки зрения материализма. Эти вихри, которые вокруг человека, понятие до какой-то степени условное. Просто в головы большинства с пеленок внедрён материалистический взгляд на мир, поэтому обязательно стараются всё представить в трехмерной модели. Вот чтобы проще было человеку в его трёхмерных рамках воспринять, и преподносятся эти поля в виде неких вихрей, раскрученных в оду сторону (по часовой).
Балерины ведь тоже только по часовой танцуют.
С другой стороны, мусульмане вокруг своего храма на горе, да и христиане вокруг церкви во время крестного хода, двигаются против часовой. Может это по аналогии, что все планеты вокруг солнца тоже против часовой.
Наверное не стоит пытаться искать объяснение. Если этот комплекс упражнений (Око возрождения) веками приносил пользу практикующим, надо просто его выполнять.
НО ! Еще раз повторюсь в своем ощущении. Выполнять его, как мне кажется, надо с очень жестким постоянством и ВЕСЬ, а не по частям, типа что удобно и не лень.
Я поэтому и прекратил до лучших времён, в плане стабильной размеренности образа жизни.
 
02 07 2012, 13:06 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
Ну другое дело без заикания вылечил значит.

"Мечты, мечты.............где Ваша сладость ?,
Мечты ушли.................осталась..............." !!
Правильно.
Заикание. Прекрасно
 
02 07 2012, 23:33 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Shurka,

Да, Шурик, менталитет у меня совковый. Европеец я и христианин - ну никак не лезет в башку восточная премудрасть, может ей там места не осталось,а?

Теперь о комплексе я не делаю 5 упражнений(со 2 по 6) нет обоснования. А вот седьмое делаю - Большой замок. Вряд ли это помешает сексу даже наоборот
Когда то по пьяне мне мужик посоветовал - хочешь чтоб стоял - делай упражнение - 100 раз сжимай и разжимай анус. В Большом замке есть такой прием - сжимаем анус и держим, резко сгибаясь в пояснице, и медленно выпрямляясь.Затем вдох -задержка - и резкий выдох, так чтобы всколыхнулась диафрагма.
Дело в том что колыхание диафрагмы - это смех, а смех продляет жизнь. Почему? У нас есть точка диафрагмы(акупунктура) которая активирует все точки тела
может потому смех полезен. Как ты думаешь?

Батько,

А чо класно тебя можно узнать из тысяч - модераторы не запрещают. у меня вот привычка выделять слова заглавными - облом.
 
03 07 2012, 08:19 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Анатолий-44,
Цитата:
Прочитал сперва книгу "Око Возрождения" кажется Брауна.

Если Брауна то ничего сказать не смогу- если Кэлдера, то можно и поговорить, хотя столько всего уже сказано, что врятли смогу чего-то добавить...

Форум "Око возрождения".
http://ariom.ru/forum/t161-0-asc-0.html

Ещё форум, здесь видео по "Оку"
http://ariom.ru/forum/t18894.html

Один из очередных форумов по "Оку"
http://ariom.ru/forum/t9900.html&sid=7a7b7f350ef2284f4d5416aa85141971
ну и т.д. и т.п.
 
03 07 2012, 21:03 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
у меня вот привычка выделять слова заглавными - облом.

А кому легко ? Прекрасно
 
04 07 2012, 02:27 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Judjin,

Спасибо за наводку не знал, потому и сюда лезу с вопросами. А имя не помню - давно читал, старик.

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 49 секунд:
Judjin,

Вот єто да! Аж 50 страниц - ты мне подарил сундук сокровищь.

Заметил что раньше писали добрее - грустно,да?
 
04 07 2012, 04:15 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Анатолий-44,
Цитата:
Вот єто да! Аж 50 страниц - ты мне подарил сундук сокровищь.

Заметил что раньше писали добрее - грустно,да?


Просто люди раньше более практиковали, чем болтали. А болтовня- есть общение со внешним, а практика- общение со внутренним. Когда человек более уделяет внутреннему развитию, то ближе становиться к Вышнему, любви, свету и добру. А когда распыляет себя, то скатывается в тьму.
 
04 07 2012, 08:10 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Анатолий-44, делаю этот комплекс систематически лет 10. Правда, как всегда, значительно дополнил и переработал его. Считаю, что комплекс очень продуман и эффективен. В его эффективности убедился сразу, как только начал. Но о его механизме стал догадываться позже. Даже сейчас еще не уверен, что все разгадал. Приведу пару примеров. Во-первых, требуется постепенное, пошаговое увеличение количества упражнений. Начинается с трех, если не ошибаюсь. Давно уже не читал эту книгу и автора уже не помню, но написано талантливо, увлекает. Три упражнения сделать легко, но есть одно "но". Необходимо привыкнуть к систематическому выполнению. А это куда сложнее, чем кажется. Знаю много людей, которым облом пошаговое увеличение. Как начали, так и бросили по-быстрому.
Насчет вихрей, вращения. Хатха-йога и пр. уже стали "классикой". Цигун также достаточно доступен. То, что заложено в "Око возрождение" менее известно и недооценивается. Вращение дервишей - лишь часть этой системы. Вращение имеет очень близкое сходство с ускорителями частиц. Суть очень близка. Путем вращения можно накопить достаточно энергии, чтобы "раствориться". Не зря дети любят так кружиться с закрытыми глазами.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Цитата:
у меня вот привычка выделять слова заглавными - облом.

Анатолий-44, привычка, как известно -вторая натура. Вот это и используется в комплексе. Попробуй потрудиться ставить эти заглавные буквы и через определенное время будет облом ставить маленькие буквы. А я че?
 
04 07 2012, 08:53 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Иван Бавин,

Ого Ваня - 10 лет, я 3-4 года и то зауважал себя(ай да я) а тут 10!
Начинается с 3 - запомнил, потому что упал. Я тоже присобачил к комплексу отсебятину, потому Ваня колись чего присобачил там ты.
Я добавил комплекс, назовем его - Огненный вихрь. По телевизору одна терапевт рассказывала что делать если болят суставы. Она посоветовала
вращать суставами - лучезапястным,локтевым,плечевым, коленным и тд. Стал крутить а когда прочитал "Око Возрождения" додумал крутить в одну сторону.
 
04 07 2012, 14:45 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Иван Бавин,
Цитата:
Не зря дети любят так кружиться с закрытыми глазами.


Предположение верное.
В Теле человека, поступающая и выходящая Энергия распределяется гармонично и равномерно.
Всего 3 системы.
Чакральная, Меридианальная, Спиральная.
В упражнениях "Око Возрождения", 4 упражнения гармонично вписываются в приведенные системы.
Вот 5-е, "распределение сексуальной Энергии" ??? В шоке!
Лично у меня, большие сомнения.
Хотя ?? Чешу репу
Каждому, своё. Прекрасно
Тем более, шо есть Опыт ! Застенчив
Да такой давний. Прекрасно
 
04 07 2012, 14:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100