Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

безопасная медицина

 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
безопасная медицина

Сижу со своим насморком :) вот и пришла идея создать такую тему.

В ней писАть о лечении и лекарствах:

1. Испробованных на себе (а не скачанных с сайта или слышанных от приятеля)
2. Показавших эффективность
3. Минимально вредоносных для здоровья
4. Максимально доступных для приобретения

Поехали!! :))
 
03 03 2006, 13:59 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

При гайморитах, синуситах и др. похожих проблемах (насморк + неприятнуе ощущения в пазухах носа и около носа):

на стакан теплой кипяченой воды:
2/3 чайной ложки соли
2/3 чайной ложки соды
несколько капель раствора йода, до такой степени, чтобы вода была слегка желтоватой (слегка, не более!!)

Вдыхать нагнувшись (важно!! не запрокидывать голову! а то кирдык) через нос (вода должна пройти в ротовую полость). Не забывать изредка отвлекаться для вдоха :))

Прочищает! :))

Можно этим же раствором полоскать и горло.
 
03 03 2006, 14:06 URL сообщения
Светик
Участник
Сообщения: 77
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

От гайморита (проверено на себе): 15 лавровых листа настоять в темном месте 1 месяц на 0,5 стакана подсолнечного масла. По 1 капле в каждую ноздрю перед сном.
4 года с мужем не знаем, что такое простуда: каждое утро 1 чайная ложка пыльцы цветочной (продают пчеловоды) и 1 стакан заваренной ромашки (или шиповника) на гол. желудок перед едой. На ночь: 1 чайная ложка растительного масла (мы обычно употребляем зародышей пшеницы, оливковое, персиковое)
Есть еще рецепт от проблем по-женски и с сосудами.
Всех благ, Здоровья
 
03 03 2006, 16:39 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

K моему рецепту выше: количество соли и соды можно варьировать; например, уменьшить до пол-чайной ложки, если сильно раздражает слизистую.

Светик, спасибо за советик :)))
 
04 03 2006, 00:58 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

no0ne,

Мне такая продедура помогает:

Настраиваюсь вниманием на то место, которое не в порядке. В случае насморка это будет область носа, горла.
Наблюдаю, есть ли там напряженные области, из-за которых застопорилось свободное течение энергии вдоль естественных тканей. Начинаю прогревать проблемную область, из мозга посылая туда импульс для появления там тепла.
Бывает, что предварительно использую анатомический атлас для того, чтобы посмотреть, как в этой области расположены нервные, кровеносные, мышечные и др. ткани у обычного здорового человека. Прочувствовав у себя или исследовав типичное устройство по атласу, стараюсь пропускать тепло вдоль волокон. Разогретые таким образом ткани становятся мягкими, напряжение уходит, а вместе с ним уходит и недуг.

А, да, всю эту процедуру выполняю в состоянии покоя, полудрема, чтобы никакие лишние мысли и никакое движение физического тела не забирали на себя внимание.

А для профилактики всегда стараюсь направлять тепло в те места организма, которые бьют тревогу, что там холодновато или которые невольно напрягаются.
 
04 03 2006, 01:45 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Seth, да, я с недавних пор тоже подобное практикую. С изменениями правда. Но пока по кр. мере это работает только как профилактика (см. мой первый опыт здесь >>). Когда уже совсем заболел - не действует. Или действует, но недостаточно чтобы вылечить.
 
04 03 2006, 19:05 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Да, а я всё о своём "гайморите" :)) (в поликлинике сказали никакой у вас не гайморит, идите может к невропатологу) но я решил им не верить, а верить собственным ощущениям :)) И судя по количеству и качеству вымываемого, кажется не ошибся :)

Так вот, я обнаружил, что для меня лучше побольше соды (около чайной ложки), и меньше соли (пол-ложки).

Это я к тому, что куды ни ткнись - везде простор для творчества :))

ЗдоровЕньки булы! :))
 
04 03 2006, 19:13 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

no0ne, Браво!
Именно этим методом я снимаю простуды, воспаления, иногда похмелье Улыбаюсь
Главный вопрос при этом - как именно ты чувствуешь/понимаешь, что тебе мешает, что не так?
Вот на это ощущение и направляю внимание ... Зри в корень, не борись с болезнью, борись с ощущением болезни! Оно (ощущение) начинает "выпендриваться" в виде мыслей - "да все это фигня, чем ты занимаешься, глупости все это" Улыбаюсь Вот он момент истины! - безусловная вера, бесстрашие и непреклонная уверенность в своем намерении срывают гайки, которыми нездоровье прикручено к тебе. Как только сопротивление надломлено и ощущение дискомфорта начинает угасать, закрепителем в виде часовой медитации добиваем противника.
Все просто Улыбаюсь
 
04 03 2006, 22:53 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

no0ne, Браво! отменяется, доводить дело до "когда уже совсем заболел" не мой стиль
Seth, Браво! ! Готов подписаться под твоими словами
 
04 03 2006, 23:23 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Seth, yu-sha, я открыл другую тему >> про биоэнергетическое лечение. А эту давайте оставим для "народных и традиционных" методов лечения.
 
05 03 2006, 15:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100