Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я знаю Бога.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
КИТ
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 4
Откуда: дер. Бухловка, Шыряевского района
Профиль ЛС

Карма: +7

WE, я это понимаю и осознаю, но в раз этого признать вряд ли получится Подмигиваю. На все нужно время.


P.S. Я немного о другом писал Очень доволен.
 
02 05 2006, 12:17 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

КИТ,

так об том и речь - что раз червь еси, то и под контролем и под угрозой наказания.
по Сеньке и Шапка:)
 
02 05 2006, 12:26 URL сообщения
КИТ
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 4
Откуда: дер. Бухловка, Шыряевского района
Профиль ЛС

Карма: +7

WE, Да не, ну на фиг! Я уже устал воспринимать бога, как НКВД, с детства этой хренью кормили. Вон аж до сих пор между зубов остатки торчат. Если со мной что-то и происходит "плохого", то только для того что я должен что-то понять, а не кара всемогущего боженьки.

Карающий аппарат, оставлю тем кому он нужен! Одним страхом меньше.
 
02 05 2006, 12:41 URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

КИТ, ну ты и богохул.
 
02 05 2006, 19:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

КИТ, никакого пиитета, понимашь:)
 
02 05 2006, 19:39 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

WE, а что ты думаешь по поводу различия Христа, и, скажем Будды? Христос был тем о ком он говорил, или это были метафоры?

Тот же вопрос и Георгию Петрову, если он еще читает эту тему. И всем тоже.

Потому что если Христос был Сыном Божьим, то и Апокалипсис во всем объеме со всеми невероятными событиями тоже будет, и это будоражит мой разум очень сильно. Предчувствие близости есть. Я есть.
 
02 05 2006, 22:19 URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Я думаю, что и Будда и Христос - два разных чела, которые прошли земную школу и пришли к состоянию просветления! Поэтому Христос говорил, что он сын Бога, в намёке на то, что ВСЁ, что находится на Земле и проходит земную школу является ребёнком Бога, а значит и самим Богом!
Фух! Ну и намудрил... Вообще об этом можно долго говорить, но систематезировать не возможно (по крайней мере для меня!).
А вот апокалипсис будет, правда не так, как написано в Библии. Всё к этому движется.
Просто произойдёт завершение витка, переход из куколки в бабочку, ибо всё, что когда-то началось, когда-нибудь закончится. Цивилизация умрёт и настанет новый мир. Всё Все, молчу...
 
02 05 2006, 23:40 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Fong, благодарствую Ангел
 
03 05 2006, 00:11 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Тот, кто смог ощутить, что Бог есть Любовь, жизнь прожил ненапрасно.
Эта милость Бога беспричинна и не достигается никакими заслугами. Отношения любви с Ним естественны для души. Именно поэтому беспричинную и бескорыстную любовь люди больше всего ценят и ищут в этом мире. Но отвернувшись от Бога мы напрасно ищем истинную любовь в сексе и еде или каторжном труде.
Только признав Бога как источник всего, как главного создателя, законодателя и управителя этого мира можно ощутить его Любовь. Мы можем направлять свою любовь на материю - тень Бога, и любить Его косвенно, восхищаясь совершенством и гармоничностью этого мира. А можно ощутить эту любовь непосредственно обратившись к источнику её. Нужно только понять, что мы - мельчайшие частицы Его, созданные для служения Ему.
Служение - это естественный процесс для души. Но если мы не хотим служить непосредственно Ему, то воспользовавшись свободой выбора мы можем служить материальному миру. Никто не может не служить. Все здесь служат деньгам, силе, семье, друзьям, обществу, своим чувствам. И это служение не вызывает ничего, кроме разочарования, так как все результаты его временны (вообще все здесь временно).
Мы подобны маленьким детям, пытающимся насладиться плюханьем в грязной луже и построить свой собственный мир из липкой грязи. А заодно достать из лужи солнце, небо и облака. Но рано или поздно нам это надоедает, и мы вспоминаем об истинном духовном и вечном мире, и об Отце, который все это время с улыбкой наблюдает за нашими развлечениями.

Харе Кришна! Очень доволен
 
03 05 2006, 02:15 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Duremar, суперрррррр!!!!!!!!!
 
03 05 2006, 02:37 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Пробуждающийся, ты прав, Бог - это суперрррррр!!!!!!!!!
ЭТО СУПЕРВСЕ!!!!!! и даже намного больше. Все, что нас привлекает в людях есть и в Нем, но в максимальных количествах. Богатство, сила, красота, знание, слава и отрешенность. Это Абсолют, Это изначальная Личность, о многогранности которой мы можем только догадываться по многообразию проявленных индивидуальностей в этом мире. Служение Абсолюту делает нас совершенными. В отличии от служения какому-нибудь Васе Пупкину, постоянно ломающимся механизмам, вечно гадящим домашним питомцам или бесконечным мечтам о деньгах.
Но нужно ли служение Тому, у кого все есть, и Кто ни в чем не нуждается? Нужны ли родителям копеечные подарки своих детей? На самом деле родителям нужны внимание и любовь. А подарок - это просто проявление любви в доступной для ребенка форме. Любовь можно проявлять не только в виде подарков, но и в виде действий, слов и мыслей. Это все разновидность энергии.
Каждый из нас обладает определенным запасом энергии и времени. И каждый может тратить их по своему усмотрению. Мы можем направить свою энергию и время либо на трансформацию материального мира для своего удовольствия, либо на духовное развитие, на Бога. Это и есть наша свобода - возможность выбора. Когда-то мы не захотели полностью отдавать свою энергию Богу уйдя в материальный мир, где и пытаемся наслаждаться самостоятельно. Здесь для каждого запускается механизм кармы и перерождений (все варианты наших материальных желаний исполнить за одну жизнь просто невозможно).
Извлечение удовольствий из материального мира дает лишь кратковременное счастье, редко оправдывающее затраченные усилия. Каждый знает, что рано или поздно все вещи ветшают, ломаются, теряются, тело стареет и болеет, чувства притупляются...
Духовный же мир полон вечного знания и блаженства. И душа, как часть этого мира тоже счастлива изначально. Но только тот человек, кто перенаправляет свою энергию на духовное, размышляет о духовном, поступает как духовная личность и общается с духовными людьми может ощущать это изначальное счастье и покой, присущие его вечной душе. У него уходят все беспокойства и страхи, возникающие из желания эксплуатировать материальный мир.
Если вы встретите такого по-настоящему счастливого человека, обязательно спросите его о Боге, и о том, как к нему пройти.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
03 05 2006, 07:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Пробуждающийся,
Цитата:
а что ты думаешь по поводу различия Христа, и, скажем Будды?


думаю, что каждый из них -явился для своей среды.

Христос -в среде монотеистических надежд и упований на Мессию - и что Он сделал?
Показал, что бытующие представления о Мессии -как Царе -правителе, Спасителя народа - несостоятельны.
Мощнейший удар по религии предков - я пришёл Исполнить Закон(с) -завершить его действие.
Вывел человека за границы представлений о Боге - к непосредственному ощущению Его присутствия -через Любовь.

То, что и из этого сделали религию - реакция

Будда явился в среде множественных представлений о Боге, Абсолюте, божеств и т.д.
Потому он изначально не опирался ни на какие религиозные представления - выводил человека через самосовершенствование.
То, что и из этого сделали религию - реакция Подмигиваю
 
03 05 2006, 11:56 URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

WE:
Цитата:
думаю, что каждый из них -явился для своей среды


Точно!
 
03 05 2006, 15:23 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Олеся,

> никогда не видела СТОЛЬКО интеллектуалов в одном месте

В каком это еще одном месте?
Георгий тут вон под кого косит! Под Победителя змия древнего!
И в каком это он таком одном месте после этого?

 
03 05 2006, 17:58 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Seth, ну ты бля даешь, сатаненок :О))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) хорошо меня нарисовала :О)))))))))))))))))))))))

WE, интеллектуал, ты понял? :О)))))))))))))))))))))))))))))

Duremar, Аллах Акбар! :О))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
04 05 2006, 03:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100