Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

духи наставники.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1
духи наставники.

Здравствуйте . Хочу немного рассказать о себе и задать несколько вопросов . Примерно с семнадцати лет я стал ощущать какие то небольшие прикосновения к себе . Похоже нато как что-то дергает слегка за мышцы или кожу на теле,что-то энергетическое , в виде толчков . Сначала я думал, что это черти . Но со временем начал понимать , что это похоже на духов наставников. Я мысленно договорился с ними если меня коснутся с права это ответ да, с лева нет . Я проверялся у невропатолога - это не нервы . С тех пор они мне дают, небольшие советы касающиеся моей жизни, насколько я их могу понять . Общение происходит в виде подергиваний - ответов на мои мысли . Еще я вижу квантовую дымку , лучше в темноте , иногда переливы синего цвета . У меня вопрос к посетителям форума , что это и почему это у меня ?
 
15 07 2012, 01:09 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Да-нет. Слишком просто. Наставники на то и наставники, что Они наставляют. На путь истинный. А топать по нему надо самому.
Так что это - дУхи. Но не Наставники. И один раз они тебя подловят со своим "да-нет " и уведут совсем в иные края, а не на путь... Самому голову включать надо. А вдруг это - дух Сусанина?! В шоке!
 
15 07 2012, 09:17 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Так я и говорю , что они меня дергают - пытаются воспитывать . Если я делаю что то плохое они начинают действовать на нервы, если хорошее подтверждают что это правильно. Я читал в книге Эйми Уоллес , что у каждого человека есть 5-6 душ наставников , так называемые души рода - которые всю жизнь находятся в поле человека.
 
15 07 2012, 10:07 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

гастат, а вот это -правильно. С моей точки зрения. Мои Наставники действуют в том же ключе: ставят задачку и утихают. Пока я рыскаю в поисках ответа. Потом по головке гладят: дескать, "правильно, умничка. Поехали дальше. Усложнив задачку." Муу-ха-хаа!!!
 
15 07 2012, 11:38 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

гастат, Не путайте наставников с ангелохранителями. Что бы появились наставники, вы должны быть в будущем спасителем мира или что то вроде того. Хотя, может оно так и есть. Ангел
 
16 07 2012, 02:16 Отзывы :: URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

romario-1 , я и говорю о душах рода которые являются наставниками для каждого человека , по крайней мере я так считаю. В будущем если у меня получится конечно , когда смогу собрать достаточно информации - мечтаю написать свою книгу . Еще я в какой то степени верующий , но с уклоном к новым знаниям . Мне не совсем удобно это писать , но иногда у меня появляется святой дух - он тоже немного как бы учит . Раньше я считал , что это какая то часть бога или энерго-информационного поля вселенной . Недавно на каком то сайте , что-то касающееся индийских религий - наткнулся на интересную информацию , что святой дух - это достигшие освобождения святые которые вдохновляют по настоящему верующих . Не знаю правда это или нет по своим наблюдениям думаю , похоже может быть на то - и на то .

Добавлено спустя 5 часов 54 минуты 28 секунд:
romario-1 , что ты имееш в виду под понятием ангел-хранитель ?
 
16 07 2012, 12:51 URL сообщения
Alexf
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Все с чего-то начинается и астральное зрение в том числе, это часть развития в котором либо участвуешь либо ищешь демонов .
То что твое становления астрального восприятия неуникально совершено, и с вероятностью до 99% подавишь это восприятие до физического (обычного) в силу веры и слабой адаптации к восприятию нового.

Да если не хочешь чтоб они тебя дергали просто не зови их.
 
16 07 2012, 21:36 URL сообщения
xway
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

Всегда кому то что то от нас надо,причем на шару.Если с ними перейти на конкретное взаимодействие,
типа,хорошо делаю это но мне в ответ делайте то,...отваливают моментально.
 
16 07 2012, 21:54 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Спасибо всем за ответы ! Что касается святого духа если попросиш его уйти - он вежливый . корректный всегда уходит . А вот с душами - сколько бывало я не посылал их , когда сильно достанут , думаю это на всю жизнь .
 
16 07 2012, 23:21 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

гастат, Хранители это те которые пекутся о твоей судбе. Родственники и прочие знакомые не могут быть наставниками так как обычно сами ни черта не понимают о происходящей игре. Хотя советы давать мы все мастера и наставники. Ангел
 
17 07 2012, 00:29 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

romario-1 , вы считаете , что миллиарды душ в загробной жизни извините за не корректность занимаются праздным шатанием до следующего перерождения ? Мне кажется , что то , что пишут Эйми Уоллес и Билл Хенкин в своей книге "Искусство психического целительства" - выглядит довольно правдоподобно . " Однако, существует еще один тип наставников, с которыми вы можете общаться без затруднения и боязни. Каждый человек имеет по крайней мере одно "духовного наставника", постоянно пребывающего на внешних краях его или ее ауры.Как мы уже говорили, существа, не воплощающиеся в тело, имеют на астральном плане множество обязанностей и задач, которые им надлежит завершить. Одно или несколько таких существ могут время от времени или же все время выступать в качестве вашего духовного советчика. Вы можете быть крайне удивлены, узнав, что постоянно находитель в его обществе, потому, что большинство людей никогда сознательно не общаются со своими духами-наставниками. В основном, такое общение происходит на астральном плане, когда человек спит. Иногда люди беседуют сами с собой мысленно, обсуждают свои проблемы, решения и т. д. Если вы замечаете, что тоже так делаете, вы можете считать это разговором со своим "внутренним голосом", голосом высшего существа, а не голосом вашего ума. Но это может оказаться и вашим наставником, от которого вы получаете пророческую информацию. Мы часто слышим, как люди говорят о том, что имеют ангела-хранителя, или кого-то, кто наблюдает за ними. Они чувствуют присутствие своих наставников.Когда вы приняли решение воплотиться и родились, это явилось благоприятным событием в психической среде. Существа, которые были вашими друзьями на астральном плане, или те, с кем вы были дружны в прошлых жизнях, присутствуют при этом событии. На этом собрании духов, которые остаются подле вас, чтобы убедиться, что вы находитесь в добром здравии, что вы хорошо ориентируетесь на физическом плане, и т. п. Однако, если карма сулит вам заболеть в младенческом возрасте, ваши наставники не вмешиваются в ваши планы. Вышесказанное в равной мере относится и ко всей остальной жизни.

Когда вы становитесь старше, больше наставников входит в вашу сферу.

Взрослые люди имеют в среднем от пяти до шести наставников. Часто один из таких наставников является главным, а остальные отвечают только за какой-то конкретный аспект. Например, один наставник может быть связан с вашей работой и карьерой, другой — со здоровьем, третий — с духовным развитием, четвертый с сексуальными отношениями и т. д. По мере того как вы изменяетесь и изменяются ваши потребности, одни наставники приходят, а другие уходят. Если вы приступаете к какому-то новому, важному и трудному зааднию, вы можете взять наставника специально на это время. Другие же наставники могут оставаться с вами, помогая вам во всех остальных ситуациях."
 
17 07 2012, 22:33 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

гастат,
Цитата:
вы считаете
Нет насчитаю. Судя по манере вам пора книги писать на эту тему. Я столько не читаю, я ленивый к чтению. Вот мультики про приведения люблю смотреть, как например "Каспер и его друзья" .
 
19 07 2012, 08:49 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

romario-1 . Извините я грубовато выразился .

Добавлено спустя 50 минут 57 секунд:
Я по немногу читаю , пытаюсь анализировать информацию . Книгу если смогу , хотел бы написать лет через 15 , пока слишком мало информации и опыта , многому надо научится . Вообще даже точно не знаю о чем будет книга . Больше всего пока информации так сложилось о некоторой цикличности , повторяемости истории . Пользуясь таким методом , я даже смог спрогнозировать некоторые политические события недавних лет . Есть некоторая информация о будущем россии и мира . Может быть об этом хотел бы написать . Мечтал собрать общую информацию о устройстве мира , что как устроено , что над чем стоит . Но по видимому это очень сложно слишком много противоречивых гипотез . Для себя пытаюсь пользоваться интуицией , что похоже на правду , что нет . Сейчас читаю "розу мира" по моему много интересного похожего на правду - хотя явно не все .
 
19 07 2012, 09:41 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Вот еще интересная информация судя по всему о душах . ЛАРЫ - в римской религии божества - покровители семьи и дома, покровители домашнего очага. После смерти, люди, проявившие свою божественную сущность, становились Ларами, аналогично греческим Героями. Сохранилось древняя запись, в которой сын говорит, что его отец умер и стал Богом, то есть он стал Ларой. С почитанием домашнего очага был связан и культ пенатов - добрых домашних богов, охранявших единство и благополучие каждой семьи. Их изображения обычно помещались в закрытом шкафчике возле очага, где собирались все члены семьи. При радостных событиях в семье пенатам приносились благодарственные жертвы. Хранителями дома были лары, добрые духи, никогда не покидавшие дом в отличие от пенатов, которых можно было взять с собой при переезде на другое место. Лары также хранились возле очага в особом шкафчике-ларарии, дверцы которого при семейных праздниках открывали, чтобы лары могли принять участие в общем веселье и трапезе. Перед ними ставилась в особой посуде пища и питье, а в дни рождения членов их семьи украшали цветами. Маны были также добрыми покровителями семьи, но в них воплощались души умерших предков. Их умилостивляли возлияниями из воды, вина и молока, а 21 февраля общим празднеством - февралией и торжественной трапезой в честь мертвых предков.

Добавлено спустя 8 часов 8 минут 24 секунды:
У римлян судя по описанию лары - что то похожее на святых , а так же герои , души достигшие определенного уровня развития . Пенаты помещались возле очага , и их можно было взять на новое место - похоже на домовых . Маны - души умерших предков , души .
 
19 07 2012, 23:36 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

гастат,
Цитата:
Книгу если смогу , хотел бы написать лет через 15
не пишите, а то такая же муть получится как "роза мира". Ангел По этой причине и нет ничего нормального почитать. Ангел
Цитата:
Мечтал собрать общую информацию о устройстве мира , что как устроено , что над чем стоит .
Ну я вам этого не скажу, а сами вы вряд ли узнайте. Очень доволен
В легендах и мифах разных народов можно много интересного черпнуть, для пользы бытия и для души, но не больше. Это как музыка которая поднимает настроение, местами лечит, и помогает собраться с духом.
Играйте марш!
 
20 07 2012, 18:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100