Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MiniMix. Miroslava- и другие (Human Design 4)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, вот фото
"Крик преданной мечты"


"Далеко далеко"
 
24 05 2013, 22:31 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Igrok, нифуя как тибя дрочит..
мой то сокрал скромнее ... намного скромнее . вот жи хоть в чем то да повезло в жизни...
а то ж думала така прощаяя...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Цитата:
Igrokу... Будь собой


собой только с Ним можно стать!
игорь - будь с Ним и станешь собой!
 
25 05 2013, 00:09 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Я так понял, что выбора нет, кроме как, быть собой, и только так можно сдаться жизни. Для меня действительная проблема - сдаться жизни, ум не хочет отпускать свой контроль. Я заметил, что для него важно понимать, если они не понимает, что происходит, меня начинает колбасить не на шутку)))


Igrok, ты очень ёмко написал.

И здесь, мне кажется, тебе поможет моё понимание того, что вкладывается в слово "сдача".

Сдаться, по моему мнению, это признать, что в моей жизни на постоянной основе существует ментальное - в большей своей части - напряжение (обида/конфликт/возмущение несправедливостью/ощущение бессмысленности), а те способы, которые я выработала и привычно использую для борьбы с ним (дуться/агрессия/жалобы/разные зависимости от обжорства до наркомании) - меня больше не устраивают по результату, так как вместо расслабления (в том или ином виде) приводят к росту напряжения.

... и я сдаюсь. Я признаю, что не в моей власти это, и чем больше я буду совершенcтвоваться в борьбе - тем в большую жопу себя загоню. И самая Большая Жопа - Смерть - тогда покажется милосердным выходом.

... я не хочу и сдаюсь. Но кому или чему?

Верующие вверяют свою жизнь Высшей Силе. И чем Внутренний Авторитет не такая Высшая Сила?

Так же страшно, но страшно, и ты это понимаешь - что страшно уму, для которого слова "спонтанный отклик Сакрала" звучат абракадаброй. И нужна смелость, в фундаменте которой лежала вера, подобная той. что давала силы Орлеанской Деве переносить адские муки мучительной смерти.

... такая же смелость нужна тебе сейчас , чтобы в нашем "цивилизованном мире", где прописано всё: как говорить, как помогать всем, как брать на себя неподъёмную ответственность и т.д. и т.п. - "отодвинуть" свой ум и сдаться спонтанному отклику, признав, что ты попробовал всё (разве на муравейнике голой попой не сидел!... или - сидел? В шоке! ), но не смог и не сможешь уйти от фрустрации к удовлетворению жизнью, если будешь действовать в Гордыне собственного могущества и долженствования ("А если не я, то кто же?").
Н-да...

PS
Имхо. Надеюсь, это даст возможность тебе увидеть какой-то акцент, и через него - более целостную картину.
 
25 05 2013, 13:41 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

сдаваться нада не личности а авторитету.
авторитет это высший который часть души. сдать эту часть высшему души и душа откроется... и возликует...
а так.. все равно что пиво покупать в розлив .. всегда с недоливом)))
 
25 05 2013, 22:16 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Верующие вверяют свою жизнь Высшей Силе. И чем Внутренний Авторитет не такая Высшая Сила?

У меня примерно такое же понимание относительно того, почему надо сдаться ВнА))) Только вот уму надо тоже достойное место найти))) Хоть и говорят, что он враг нам, но, мне кажется, что он не такой уж и враг, просто надо уметь пользоваться им. Он же изначально нам Богом дан для чего-то. И я глубоко сомневаюсь, что Бог хотел таким образом нам навредить)))

Дада,
Цитата:
сдаваться нада не личности а авторитету.

Здесь вопрос не в том, кому сдаваться личности или авторитету, а как отпустить руки, которыми ты цепляешься за что-то в жизни мертвой хваткой, и не только руками, но и зубами тоже)))
 
26 05 2013, 10:15 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
как отпустить руки, которыми ты цепляешься за что-то в жизни мертвой хваткой, и не только руками, но и зубами тоже)))

Igrok, имхо, есть смысл почитать Христианскую литературу о Грехе Гордыни. Веками вырабатывались методы и способы по преодолению этого.
 
26 05 2013, 14:28 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
как отпустить руки, которыми ты цепляешься за что-то в жизни мертвой хваткой, и не только руками, но и зубами тоже

когода авторитет сдасться тому кто выше его.. руки сами разожмуться...
от полной бессильности передт тем кому сдался сам авторитет.
или вначале сам должен пронять.. что руки не держать.. падаешь в бездну.. со всеми вытекающимми.. и в отчаяние молишься но не авторитету а тому кто и его выше тому кто и его могущественнее... и тогда он подстави ладоинию.. если услышит. не услышит.. бахнешься в самую глубь... но и оттуда будешт молить того кто выше авторитета только уже более осознано так как переполнишься болью...
 
26 05 2013, 14:37 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Потом успокоишься и поймешь, что в комнате кроме тебя никого нет.
 
26 05 2013, 19:41 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Ни фига.
Там, дальше есть более прекрасный мир.
Поэтому мы стремимся вовне, в расширяющейся Вселенной.
Вера это главное и единственное, что может оставить уходящий.
Безверие, оставленное после себя, принудит вернуться в момент бессилия и слабости для пересмотра и пережизни.
Никто в этом Мире не грешен и не нуждается в прощении.
Всё - правильно.
 
26 05 2013, 20:53 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Если все правильно , то куда мы стремимся??

И где место веры и безверия?

И "более прекрасном у миру"?
 
27 05 2013, 07:35 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Всё в наших руках, кои есть гОловы для производства индивидуальных впечатлений
ниочем.
И, не мучайте меня гегельянскими ссылками на ссылки, будьте снисходительны к моему
психическому здравию.
 
27 05 2013, 07:42 Отзывы :: URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, рефлекторы же редкий экземпляр)) На коллегу по работе, напротив меня в кабинете сидит, сделал рейв-карту, он оказался рефлектор) Блин, он весь белый, прям, как просветленный какой))) И не один канал полностью не определен. Вот его рейв-карта
 
06 06 2013, 15:47 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Igrok, рефлекторы - "засланцы" Программы. Как обстоят дела в любом сообществе легко узнать, пронаблюдав за Рефлектором - если для него жизнь - сюрприз и удивление - всё в коллективе пучком, но когда Рефлектор разочарован - руководителю было бы полезно призадуматься.

Они - индикаторы, лунные Люди. Их всего 1 штука на сотню нас, гавриков!
http://design-cheloveka.com/reflector/

Муу-ха-хаа!!!
 
06 06 2013, 15:58 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Как обстоят дела в любом сообществе легко узнать, пронаблюдав за Рефлектором
Мой коллега рефлектор, шельмец еще тот, отмазывается, если что не успел или не сделал, легко и просто, как дышит) И все так складно у него получается, естественно и по настоящему))) С него все как с гуся вода, его невозможно зацепить за ответственность, пофигист жуткий, в этом есть чему поучиться у него)))

А сам по себе он человек мягкий, добрый, сплетничать не любит, сколько бы я его не пытался выводить на откровенные разговоры, не идет на контат))) Этот рефлектор еще молодой парень, 21 год ему.
 
07 06 2013, 08:17 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Пишет пробуждённый Рефлектор:
Цитата:
...
Я на своем опыте прочувствовал то, насколько легче стало жить, используя знания этой системы:

Ничто не может меня «встряхнуть» настолько, чтобы я потерял внутреннее равновесие.
Я смотрю другими глазами на окружающий мир, не пытаясь его подстроить под себя.
Я научился принимать окружающих такими, какие они есть, не раздражаясь на них и сохраняя спокойствие ума.
Я вижу, что движет другими людьми, в каких они живут базовых шаблонах, почему в них мучаются и страдают.
Я принимаю решения быстро и точно, основываясь на знании своего дизайна и внутреннего авторитета, поэтому эти решения в 99% случаев правильные.

Всю свою жизнь я много копался в самом себе и искал ответ на вопрос «Как жить гармонично и эффективно?». Идеи из других наук были ложными или неполными, но только «Дизайн человека» рассказал всю правду обо мне и, приняв эту правду, я стал гармоничным человеком.

У меня замечательные отношения с супругой и детьми, хотя до «Дизайна» я часто терялся при конфликтах и не знал, как себя вести. ДЧ открыл мне стратегию поведения моего типа (рефлектора) – и семейная жизнь наконец-то наладилась.

Моя особенность в том, что я всегда людям говорю только правду, но не все способны эту правду принять...

http://www.humandesign.pro/index.php?option=com_content&view=article&id=112:obomne&catid=81:other-articles&Itemid=548
 
07 06 2013, 17:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100