Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кастанеда - камень преткновения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Если позволите, по праву создателя (ицы) темы "Кастанеда - камень преткновения" я сделаю свое резюме написанному. По моему мнению тема разделилась на 2 направления:
1. Ответы на мой вопрос: "как строить отношения с человеком, которого я уважаю, и который мне очень дорог?"
2. Высказывания по теме "любовь"

Первое направление дает развитие для меня, я прислушиваюсь внимательно к каждому мнению (иначе зачем я здесь?) и делаю свои выводы. На сегодня могу сказать следующее: мне это очень помогает., помогает не замыкаться в себе, и на себе, а быть открытой. Если кому-то будет интересно как строятся мои взаимоотношения (после постановки вопроса в этой теме на форуме) с человеком, о котором идет речь я отвечу каждому лично.

О втором напрвлении я даже рассуждать не могу. Думаю, что у каждого свой путь в этом направлении. Спасибо всем.
 
07 07 2004, 18:40 URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Я верю в знаки... То, что мое сообщение впервые отправилось от пользователя "гость" для меня является знаком того, что мне удалось выйти из процесса и посмотреть на него со стороны, а иногда это очень полезно. Спасибо еще раз.
Гелия.
 
07 07 2004, 18:45 URL сообщения
КэТ
Гость






Я совместила эти два, на первый взгляд несовместимых, пути и ничуть не жалею. Я что, товарищи, дура набитая???

ron, спасибо! Я так смеялась, что чуть со стула не свалилась!

КэТ, лично я рад, что вы счастливы, да еще и развиваетесь. Как говорится, удачи !

Nostradamus! Что-то радости твоей в упор не вижу.

У всех женщин присутствуют скрытые мотивы: любить, выйти замуж, родить детей и вырастить их. Они и лезут изо всех щелей

Если б они не "лезли", тебя бы, Nostradamus, на этом свете не было! Что бы делали без тебя твои полушария? Левое и правое?
Nostradamus! У тебя было тяжелое детство? Горшок без дна? Чугунные игрушки? Двухметровый нянь? Что тебя так колбасит-то?

У всех женщин присутствуют скрытые мотивы: любить, выйти замуж, родить детей и вырастить их. Они и лезут изо всех щелей

Только тот, в ком достаточно МУЖСКОГО, ОСВОБОДИТ в женщине ЖЕНЩИНУ! Ницше.

единства с Творением Божьим и наполнение энергией любви. Когда ты научишься делать это, то можешь научить и других. Хотя, судя по эмоциям, тебе еще долго этому учиться

Nostradamus, милый друг, мой муж- далеко небезызвестная и глубоко уважаемая в эзотерических кругах нашего города личность, досконально знающий мои способности и возможности, считает иначе!!!

Nostradamus! Поскольку ты человек необидчивый, только поэтому говорю: ты мне неинтересен!
Давай больше не будем напрасно тратить свое время! Счастья и удачи тебе!!!
 
08 07 2004, 11:10 URL сообщения
Nostradamus
Гость






КэТ, Бог мой, какой слог! Ангел Мне уже стало стыдно за себя Стыдно И чего это я тут разумничался...Склоняю голову перед борцом за права женщин... Да-а-а, с такими способностями и возможностями справится только "небезызвестная и глубоко уважаемая в эзотерических кругах нашего города личность" Очень доволен
Был неправ, погорячился... Ну что же вы так разобиделись-то? Вспомните: "Юпитер! Ты сердишься? Значит, ты не прав!" Негоже освобождать в себе женщину там где ничего обидного нет. А вот с мусором в голове надо что-то делать... И мне, кстати, тоже. С ним-то и боремся по мере сил и осознания. А бурные неуправляемые эмоции неинтересны. За ними люди пытаются скрыть правду...
 
08 07 2004, 11:45 URL сообщения
КэТ
Гость






Nostradamus! Почему же ты решил, что я злюсь? Или сержусь? Ты мне просто надоел живой!
Я не вижу смысла продолжать разговор, тем более,что мы оторвались от темы изначальной, что не есть хорошо.
Мы уже с тобой просто "ходим по кругу". А ты ведь так этого не любишь! ( Я, кстати,) тоже.
 
08 07 2004, 12:22 URL сообщения
Nostradamus
Гость






Цитата:
Nostradamus! Почему же ты решил, что я злюсь? Или сержусь? Ты мне просто надоел живой!

Ну вот, удостоился... Ладно. Чтобы не "ходить по кругу", вы, Гелия, или вы, КэТ, давайте, предложите свой интересный опыт для обсуждения и осознания.
 
08 07 2004, 12:47 URL сообщения
Nostradamus
Гость






ron, спасибо! Хоть один участник услышал то, о чем я говорил. Это радует. А то всё больше вопят:"Отстань, зануда! Просто надоел живой!" Ну да ладно. Когда сами столкнутся, может, вспомнят...
 
08 07 2004, 12:55 URL сообщения
Without name
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Спб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Мое мнение что вы превратили форум в обсуждение человека, вместо того чтобы помочь ему. Такие сильные слова как инкарнация и предыдущие воплощения, святые и т.д., а в реале говорить об этом человеку не имеющему этого опыта бессмысленно. Мое мнение все придет само ... Оставляйте свое себе Ангел
 
08 07 2004, 13:45 URL сообщения
Irishka
Гость






КэТ, зря ты нападала на Nostradamusа, он много чего интересного здесь высказал. Хотя, конечно, никто не может запретить эзотеричкам любить и выходить замуж. Но вот что интересно: да, мужчины помогают нам открывать самих себя, да, мы сердцем прилепляемся к ним и хотим быть рядом. Вот только рядом ли? Скорее ПРИ НИХ, при их мужественности, способностях, умениях, авторитете. Согреваемся, так сказать, в лучах их ауры. А как же мы САМИ? Неужели мы сами по себе ничего не стоим, ни на что неспособны?
Гелия, если ты его любишь - терпения тебе и не теряй надежды. Побродит твой Воин по горам и долам и вернется к тебе. Если не дурак, конечно. А если нет - ты и сама уже не маленькая. Есть и другие, которые понимают, что за самим собой не надо далеко ходить...
 
08 07 2004, 14:22 URL сообщения
Мака (опять цитаты)
Гость






Леонид Соловьев - Повесь о Ходже Насреддине

"...таков вечный закон земли, что зайчиха не живет без зайца, лань не живет без оленя, корова не живет без быка и утка не живет без селезня. А разве девушка может прожить без верного и преданного друга, и разве не парами сотворил Господь все живущее на земле, разделив даже хлопковые побеги на мужские и женские."
 
08 07 2004, 16:57 URL сообщения
Незримый...
Гость






...Очень интересная вышла тема... Читал на одном дыхании и с огромным удовольствием... Нуууу.... не знаю....

...Только почему-то, читая посты КэТ начинал чувствовать, как во мне закипают раздражение и неприязнь... Дьявольски Злой Милая девушка (женщина?..), ну откуда в Вас столько агрессии, неприязни, раздражения, язвительности (...и прочей дряни...) ?.. Вы так превозносили здесь жизнь в браке, а между тем, судя по Вашим постам, никакого удовлетворения от этой "жизни в браке" Вы не получаете... Скорее напротив... Бе-еее! Читаешь Ваши мессаги и сразу рисуется образ этакой нервной, измотанной, защищающейся и агрессивной женщины... К тому же фанатичной феминистки (...в худшем смысле этого слова...) Проливаю слезы Возможно я не прав, но именно это чувствуешь, читая Ваши сообщения... Жалко Вас, честное слово!.. И грустно делается оттого, что Вы искренне считаете себя (...одну себя?..) абсолютно правой, тогда как (...большей частью, хоть и не всегда...) несете откровенный бред (...к тому же агрессивно несете...) Mr. Green

...Напротив, посты Nostradamus'а - читал с ОГРОМНЫМ удовольствием и вниманием... Сразу чувствуется умный, гармоничный, уравновешенный человек. Человек, не просто знающий цену каждому своему слову, которое он выкладывает здесь на всеобщее обозрение, но и на практике следующий своим Путем... Гармоничная, сильная и самодостаточная личность... Кое-что из высказываний и мыслей Nostradamus'а даже сохранил в отдельный файл (...на досуге еще раз перечитаю и обдумаю...) Mr. Green

Для чего это говорю?.. Так, просто... Просто видение ситуации глазами случайного прохожего, совершенно случайно забредшего на этот форум и попавшего именно в эту тему...
В теме, по большому счету только два заслуживающих внимания оппонента -- Nostradamus и КэТ ... Все остальные участники (...да не в обиду будет сказано...) как-то теряются и расплываются на фоне "битвы" двух этих "гигантов"... 8)

...Мое искреннее восхищение Nostradamus'ом (...и мои благодарности ему за интересные мысли!..) Mr. Green

...Мои соболезнования КэТ... Проливаю слезы (...жаль мне Вас, хоть после прочтения всех Ваших постов Вы мне и стали глубоко НЕ симпатичны...) Проливаю слезы

А вообще -- все ВЫ очень хорошие и симпатичные люди... Очень доволен Приятно было "пообщаться" со всеми участниками данной дискуссии... В конце концов, все мы ЛЮДИ... И мне очень приятно осознавать, что именно сейчас я живу со всеми ВАМИ на этой планете и в это время... Подмигиваю

Удачи всем!!!

Еэеэее-еееееэее
 
09 07 2004, 03:47 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Nostradamus, рассказал бы про гармонизацию работы полушарий. слыхал я, что между ними от рождения существует
определенное у каждого количество связей, и увеличить его невозможно. еще слыхал, что между полушариями есть прослойка(видимо связи проходят сквозь нее) гармонизировать, значит увеличить коичество связей?
 
09 07 2004, 04:27 URL сообщения
Самоучка :-)
Гость






Меня не спрашивали, но я отвечу. Левое и правое полушарие начинают работать в балансе, когда творчество и рационализм соединяются вместе. Когда осознаешь, что истина и жизнь - едины. Истина - правое полушарие, жизнь - левое. А количество связей уменьшается от страха, на физиологическом уровне между цепью образуется диэлектрик, все микроскопическое, но оно есть.
 
09 07 2004, 06:15 URL сообщения
Василёк
Гость






Гелия, я никогда не увлекалась Кастанедой,но прочитала.Поверь,без него всё намного проще.Бред всё это. любовь важнее.
 
09 07 2004, 07:43 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Самоучка Улыбаюсь, нельзя ли все что знаешь про физиологический уровень?
 
09 07 2004, 09:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100