Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кастанеда - камень преткновения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Всем привет! Прикольно сто лет сюда не заходила. А сегодня почувствовала, что... Наверное зашла, чтобы прочитать последнее сообщение:
"Всё это я говорил только к тому Геля, что не тянись ты за ним, у него свои интересы. Но даю голову на отсечение, что как только ты начнёшь реализовывать свои интересы, он сам начнёт к тебе стремиться, да и не только он. Поскольку человек самобытный и необычный интересен ВСЕГДА. Хрен с ним, с кастанедой его. Ты на себя посмотри, раскройся. Нравится любовь, займись наприме тантрой. Весьма интересная вещь надо сказать. :) Шучу. Буть собой и развивайся"


Что я могу сказать... МаксC..., так оно и произошло. Я сделала свой выбор и ... Люблю, любима, счастлива вместе с другим человеком. К "воину" испытываю глубокую благодарность.
 
22 09 2004, 06:47 URL сообщения
Гость






Такой ли уж он весь из себя Воин? Может, просто экзальтированный фанат, каких нынче много благодаря популяризации дяди Карлоса? Возможно, пройдет время, фанатизм утихнет, он увидит пустоту, начнется абстинентный синдром и разочарование. Другой вариант - начитается чего-нибудь на -Цзы и плавно перенаправит усилия в другое русло, но это навряд ли, мабуть, далековато всё зашло.
Гелия, по крайней мере, он честен с тобой. Поступай, только лишь так, как сама считаешь нужным, перед тем, как идти на жертвы, вспомни, что на этом дереве все яблоки хороши, вы равные существа. Он боится привязок? Он боится. А страх - это уже нехорошо. Воин ничего не избегает Подмигиваю
 
07 10 2004, 03:05 URL сообщения
Гость






Мда, прежде, чем отвечать, надо смотреть на дату и на другие посты, кроме начального, прошу извинить :)
 
07 10 2004, 03:07 URL сообщения
КэТ
Гость






Тем не менее мне очень понравилось последнее сообщение гостя...
Счастья тебе, Гелия! Я была уверена, что твоя история именно так и закончится...
 
10 10 2004, 20:02 URL сообщения
Um-ka
Постоянный участник
Сообщения: 283
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1
Воин свободы

Дорогая Гелия!
По-моему мы все дети – и большие и маленькие. Я не хочу сказать, что чем человек взрослее, тем больше и глубже становятся его переживания. Наверное, переживания ребенка и сильнее, и искреннее. Думаю, что тот, о ком ты говоришь, играет в интересную игру – воина свободы. И, естественно, как ребенок, нуждается в первую очередь в общении для самоутверждения. Он к тебе очень хорошо относится, он тебе доверяет то, что в данный момент считает для себя самым главным. Он рядом с тобой и хочет поделиться самым лучшим. Ведь ребенок дергает маму – “Посмотри - какая красивая птичка”, а любящая мама отвечает, понимая, как важно для него ее внимание. И вряд ли мама в этот момент огорчается - “Ну что же он не говорит мне слова любви и благодарности – ведь я так много для него сделала”.
По поводу “воина свободы”. Тут, наверное, лучше понимать свободу не как абсолютное отстранение от всех и вся, а возможность принести близкому тебе человеку благо так, как ты это понимаешь. Ты, мне кажется, просто любишь его, а не претендуешь на его любовь. Нужно подождать, когда он почувствует, что помимо этой увлекательной идеи “абсолютной свободы” есть близкие и очень дорогие люди, которым он очень нужен. Если можешь, не отталкивай его, не наставляй на “путь истинный”, найди в себе терпение выслушать про его “Красивую птичку”.
Счастья и терпения тебе, дорогая Гелия
 
22 07 2009, 15:14 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

а любящая мама говорит:"... и поет она слишком тихо"
 
25 07 2009, 09:45 URL сообщения
amodey
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Уважаемая Гелия!
К сожалению то с чем вы столкнулись не редкость среди "поклонников" К.Кастанеды. Причина тому простая - "Слышал звон но не понял где он". Если бы ваш избранник был воин ничего подобного в принципе не происходило бы. Потому как концепция Магии Восприятия изложенная Кастанедой в своих книгах и в том числе идея "Пути воина" не имеет ничего общего с тем "стилем поведения" который культивирует ваш знакомый. Самое правильное в этом случае что бы нашлась совершенно любая причина по которой бы ОН успокоился и занялся нормализацией своей повседневной жизни. В которой я надеюсь нашлось бы место и вам. Я знаком с предметом обсуждения (традиция Толтеков) в течении уже 15 лет и говорю вам всё это не по наслышке. Я подтверждаю что всё изложенное Кастанедой правда (проверенно мной лично). Но ваш избранник очень "далёк" от той самой правды и в его случае происходит "РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС". Он устраняет из своей жизни "щиты" а взамен ничего не создаёт. Это приведёт однозначно к краху. Этот крах даёт о себе знать уже сейчас и вы его можите чувствовать на себе. Он "латает" свои энергетические дыры за счёт вас. Вы не вытерпете долго.
Если вы решаете продолжать то обьясните ему что одна из основополагающих концепций Пути Воина - Безупречность есть не что инное как способ отделить свои сильные стороны от своих слабостей. Вы интуитивно следуете концепции Безупречности пытаясь выстроить отношения с ним. Понятно ли вам сказанное ? ОТДЕЛИТЬ СВОИ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ОТ СВОИХ СЛАБОСТЕЙ !!! Отделить значит культивировать эти самые сильные стороны и не использовать в жизни то что приносит слабость. Это же так просто по сути и невероятно действенно. Если говорить о союзе двух и более людей то Безупречность реализованая в повседневной жизни как вы думаете к чему привидёт ? Это обычно называют ЛЮБОВЬЮ ... И ещё скажите ему что будучи настолько энергетечески истощённым он никогда не достигнет ВИДЕНЬЯ. Искуство Сновидения так же останеться для него просто идеей. Не яркие осознанные сны а то самое Искуство Сновидения о котором писал К.Кастанеда. Удачи вам в вашей борьбе.
 
26 07 2009, 20:20 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Ну мне он близок, он хочет достичь совершенства, конечно это намного больше чем просто какая то любовь, и превосходит её в разы.Правда не знаю умрёт ли он действительно в лесу, вроде он только начинающий но если вы так не чувствуете жизнь не думаю что вам будет с ним интересно.
 
01 08 2009, 10:59 URL сообщения
Azerbaijan
Участник
Сообщения: 32
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +5

 
22 08 2012, 09:18 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Azerbaijan,
Не лучшая подборка цитат Кастатнеды.
Про орла и дар вообще чушь.
 
22 08 2012, 10:08 URL сообщения
Karlos Kastaneda
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0
Откуда: Страна НаХваля
Профиль ЛС

Карма: +2

amodey,
Цитата:
Искуство Сновидения так же останеться для него просто идеей. Не яркие осознанные сны а то самое Искуство Сновидения о котором писал К.Кастанеда.


amodey, ты овладел искусством сновидения? Посещаешь иные миры? Если да, то у тебя стало больше энергии или самочувствие улучшилось хоть немного?
 
02 02 2013, 16:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100