Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Видео практик цигуна (мои),практики развития серд.природы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
С обижалками я вроде разобралась, нафиг. А текст этот я не поняла и не знаю как его к себе прилепить. Застенчив

Добавлено спустя 1 час 20 минут 59 секунд:
Не в курсе Ярослав, почему-то не получилось зарегистрироваться - пишет, что имя пользователя должно содержать от 3 до 20 знаков. Я и этот попробовала и 2 других. Ну и ладно.

Цитата:
Ну и ладно.

Цитата:
Чжун Юань Цигун что дается в России это очень примитивный уровень. По простому "общепит" . Как и в принципе система Мантек Чиа. Правда мне очень сильно в свое время помогло упражнение дерево. Он помогает накачаться энергнией.. Но вот, что дальше делать, как трансформировать грубые энергии втонкие там нет. Поэтому и гордыни инструктора этой системы накачены не хило. Это отмечал и тибетскйи лама, к которому я хожу на занятия. Может конечно в самой системе в Китае они и знают, но так не передают. Поэтому пришлось заняться тибетской тантрой у мастера. Вот там действительно система намного расширенней и даются техники работы над трансформацией энергии

Писал развернутый ответ,-выбило.Буду краток:
Основатель ЧЮЦ - СЮЙ МИНТАН ,А НЕ МАНТЕК ЧИА
-В ЧЮЦ- очень много полезного.Я взял и использую некоторые их методы.Люди(коллективное)-прекрасное.Трансформации цзин в ци,-такой как хотя бы в ЧЮЦе есть-НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ.А это есть.Читайте на их форуме опус "Олега"-"Метода работает"...Чудеса,феномены,излечения,трансформ.огня в воду,левитация....Дальше- только они из известных цигуншкол выпускают целителей и лечат.Так что- не "общепит" Стоп И трансформация грубого в тонкое-бывает разная-у них это практика "янци"
А в ваджраяне и дзогчен-все утончают и трансформируют "привнося другое" и за счет аспектов(йидамов).То есть -идеал,абсолютное-вон там,мантра,техника/посвящение и т.д. В ЧЮЦ и цигун "внешняя помощь" редко и редка.Разные цели у школ.
 
16 09 2012, 19:54 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Бельцов Ярослав,
Я не говорил, что основатель ЧЮЦ Мантек.Ммантека я упоминал наравне с ЧЮЦ. Занимался ЧЮЦ и пос ситеме Мантека .. знаю много инструкторов. Да есть среди них те, кто лечит..не спорю. Но уровень лечения это еще не уровень самого человека. Знавал в принципе целителей весьма посредственных в плане духовного. Подсажены на бабло и кроме этого бабла ничего не видят..Не видел никаких чудес у инструкторов, даже у Вершининой, хотя видит она прилично, в этом ей не откажешь. Но там тоже есть свои нюансы. Проходил у нее 3 ступень. Я не говорил что все ЧЮЦ это общепит в общем плане. Общепит, что дают на Западе. И на деньгах они все подсажены не хило...ЧЮЦ это бизнесс, а там где начинается бизнес там заканчивается духовность..
Хотя как начальный уровень пройти можно..
В тибетской тантре там есть интересные медитации на прочищение каналов и чакр.. Весьма сильные техники. Я например, пользуясь этими техниками, быстро гашу свои эмоции и тут же прочищаю чакры от негатива.
 
16 09 2012, 21:41 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
В тибетской тантре там есть интересные медитации на прочищение каналов и чакр.. Весьма сильные техники. Я например, пользуясь этими техниками, быстро гашу свои эмоции и тут же прочищаю чакры от негатива

Очень интересно,-например,-какие практики имеете ввиду?
 
17 09 2012, 13:36 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Бельцов Ярослав,
Медитации специальные. Не могу открыто рассказывать, давал обещание о неразглашении.. Извини пожалуйста.
 
17 09 2012, 13:41 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Медитации специальные. Не могу открыто рассказывать, давал обещание о неразглашении.

Я не спрашиваю о технике,деталях.Я спросил о названии
 
17 09 2012, 13:50 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

название "Йога туммо", "Йога сновидений", "Йога переноса сознания".. Вообщем 6 йог Наропы.

Добавлено спустя 55 минут 44 секунды:
По индийски кундалини йога. Только не в варианте наших так называемых кундалистов, а от тибетского ламы, мастера тантры.
http://www.jonangpa.ru/
 
17 09 2012, 14:10 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Понял,здорово! А я этого -года два хочу- и не могу взять- в Киеве проблема,а в Москву ехать-нет денег.Ну,-успехов Радостно
 
18 09 2012, 20:14 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Капец просто Не в курсе .Сколько советовал- и Rid, и Ольга1959,и другим,- никто даже не обратил внимание на практику Усин.За месяц ни одного просмотра!! А плачут "Поммогитте!".Люди,-что с вами? а для стабильного здоровья больше ниче и не надо! Не в курсе Не в курсе
Закрыть что ли видео с цигуном ? Чешу репу Хай кормят разные "продвинутые центры"и инструкторов........
 
04 10 2012, 19:06 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Не буди лихо пока оно тихо... Угу
Ты ведь предлагаешь у син школы чжэн дао пай?..
Ищем информацию об этой школе в Сети...
Цитата:
На просторах России и Украины существует организация, называющая себя древней школой алхимии "Чжэнь Дао Пай". При ближайшем рассмотрении оказывается, что никакая это не даосская школа, а дешёвый самодел, придуманный для зарабатывания денег, что было подробно показано на форумах в интернете. Представленный сайт обобщает и систематизирует эту информацию.
Цитата:
В первую очередь, эта придуманная "школа" изначально даже не "знала", как она пишется в иероглифах. Лишь по прошествии полугода с того, как Дмитрий Александрович Артемьев (востоковед, глава отделения традиционной китайской Школы Алхимии Улюпай в России) указал Лищине на неправильность названия "чжень дао" с точки зрения даосизма, заметив, что все даосские школы состоят из 3 иероглифов, причём третий - это "Дао", "Цзяо" или "Пай", Лищина изобразил это написание.
После прочтения книги Кита Искуство цигун (что б не быть совсем уж невежественным и хоть немного ориентироваться) и просмотра твоего ролика у меня возник такой вопрос - а есть в нем хоть что то от цигун?.. Такое ощущение, что ничего от него там не осталось - ни каналов, ни орбит. Это просто какая то самопальная медитация...
 
05 10 2012, 15:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Ты ведь предлагаешь у син школы чжэн дао пай?..

Рид,- ТЫ ЖЕ НЕ СМОТРЕЛ ВИДЕО Внимание! Внимание! -ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ- ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ??
.......Еще раз повторю :
-только по одному мнению-"школы Улю-о школе Чженьдао"-неверно формировать -свою оценку о школе.Я,например,-практиковал и в Улю(неск.месяцев),-и-вЧженьдао(около 1,5года).
-практика Усин И Я ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ В ВИДЕО ,-КОТОРОЕ ТЫ ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛ Внимание! - эта практика существует во многих школах и цигун и "даосизма".И В УЛЮПА-е БЛИН. И отличия НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ
-без "выдыхания болезнетворной ци"-практика Усин на моем видео-один/к одному-практика Усин школы ЧЮЦ.
Цитата:
После прочтения книги Кита Искуство цигун (что б не быть совсем уж невежественным и хоть немного ориентироваться) и просмотра твоего ролика у меня возник

..............НУ ДА,ну да Аж прослезился Прочитай еще "Цигун" Ян Цзюньминя-боооольшущщий фолиантъ....,-
и на основе ПРОЧТЕНИЯ,-у тебя будет возможность доказать несостоятельность методов да и школы Улюпай Валяюсь! .
Вперед,книжник! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:
...Рид,- по людски поделитесь,-были ли на семинаре Улюпая?
 
06 10 2012, 17:48 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
ТЫ ЖЕ НЕ СМОТРЕЛ ВИДЕО
Да смотрел я твое видео. Я сразу скачал его к себе на диск.
Цитата:
Вперед,книжник!
Без знакомства с теорией ничего не начинаю. Предпочитаю ясно видеть конечную цель.
Цитата:
были ли на семинаре Улюпая?
Не был. Не люблю скопления народа. Инструкторов не люблю, первачей, начальников. Там таких будет много.
Цитата:
без "выдыхания болезнетворной ци"-практика Усин на моем видео-один/к одному-практика Усин школы ЧЮЦ.
Если отбросить звуки (довольно дисгармонично звучащие в твоем исполнении, что сразу настораживает), такие техники предлагаются на каждом шагу. В том же Оке, к примеру, вдыхают свежую ци в нижний дань тянь и выдыхают нездоровую. Я опять начал хорошо чувствовать потоки энергии, так что продолжу практику Ока. Стоит сесть, стать или лечь с выпрямленным позвоночником - в руках и ногах начинаются вибрации, текут в позвоночник, доходят до макушки и разворачиваются в нижний дань тянь.
 
08 10 2012, 10:53 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Если отбросить звуки (довольно дисгармонично звучащие в твоем исполнении, что сразу настораживает)

У тебя ,уверен, -будут звучать гармонично Радостно .Вот- подробное объяснение практики/схемы/теории Усин:
http://reed.in.ua/health/JUdlav_Erik__100_dnej_dlja_z..
и не надо "рассказов"что "выдыхание и вдыхание болезн.ци"-одно и то же что круг Усин.
 
08 10 2012, 15:55 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Ссылка не работает.
Цитата:
и не надо "рассказов"что "выдыхание и вдыхание болезн.ци"-одно и то же что круг Усин.
никто этого и не утверждает. А вот конечные цели одни и те же.
Чего ты все время орешь жирным шрифтом - глухих здесь нет.
 
08 10 2012, 16:10 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Ссылка не работает.

а вот эта? http://reed.in.ua/health/JUdlav_Erik__100_dnej_dlja_zdorovja_i_dolgoletija/JUdlav_Erik__100_dnej_dlja_zdorovja_i_dolgoletija_1.php
Цитата:
никто этого и не утверждает.

но тем не менее-
Цитата:
А вот конечные цели одни и те же.
Муу-ха-хаа!!!
Рид,-тяжело с тобой.Победил,победил.Делай -шо хочешь
 
08 10 2012, 16:45 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Эта работает.
Цитата:
Делай -шо хочешь
Не падай духом.
Книгу эту скачаю, обязательно прочитаю - смотришь и лед тронется.
 
08 10 2012, 16:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100