Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

изменения в жизни и занятия йогой

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MarinkaB-Q
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5
изменения в жизни и занятия йогой

Здравствуйте форумчане!
У меня вопрос такой: могли ли занятия йогой стать причной изменений некоторых моментов в моей жизни?
очень странным образом я получила учителя йоги и занимаюсь ей около 4-5 месяцев. Стала гибкой, в мои не молодые годы могу достать зубами свои пятки. И вот вчера, оставшишь без работы(уволили меня в среду) занимаясь спортом, я поняла, что все изменения в жизни начались с момента занятий ёгой. Мееееееееедленно у меня убирали день за днем из рассписания рабочего в течении етих 4-5 месяцев, а теперь и вообше ничего не осталось. Оценивать последнее событие как хорошее или плохое не берусь. Работа доставляла мне некоторый негатив и мне было не комфортно часто работать по многим моментам(позитив огромный тоже был на работе), но менять работy не планировала.
С одной стороны я рада, что негатив у меня забрали, но с другой стороны я в расстерянности - страна не родная, кризис на дворе, я люблю работать и хочу работать, а работу найти не легко.
Подбадриваю себя тем, что в моей жизни наступает новый этап, что я "выросла" из старой работы и нужно искать новую, что я более адаптирована, что мой разговорный язык стал лучше и с такими данными я могу найти даже лучшую работу.
Так могли ли занятия егой повлиять на мою жизнь?
 
17 08 2012, 18:24 URL сообщения
zuman
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4
Откуда: Кременчуг
Профиль ЛС

Карма: +5

Дело не в йоге, дело в вашей готовности двигаться вперед по жизни. Человек получает от вселенной только то, к чему он готов. Видимо вы были готовы изменить свою жизнь. Вы решили прислушиваться к себе и вам послали йогу, чтобы раскрыть ваши энергетические центры, вы решили реализовать себя, раскрыть свои возможности и таланты и от вас уходит работа чтобы вы смогли начать свой творческий поиск. Я не удивлюсь если в ближайшее время сможете заняться работой о которой мечтали всю жизнь, но на которую никак не могли решиться. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и вселенная будет оберегать вас как любимое дитя. Удачи вам и интересных творческих поисков.

р.с. Творить - это не обязательно писать музыку и картины. Ведь творить можно даже варя простой суп. главное чтобы вы научились искренне выражать себя и тогда ваше творение превращается в чудо.
 
17 08 2012, 22:11 Отзывы :: URL сообщения
MarinkaB-Q
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Zuman,
Spasibo bol'shoe!
 
17 08 2012, 23:21 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Так могли ли занятия егой повлиять на мою жизнь?

Нет!
У вас стандартная ситуация человека,чья энергетика мыслей стала слабее.Причин много:изменение календарных составляющих,сделали косметический ремонт,переставили кровать и куча-куча чего.Надо разбираться что и как,вот и все.
 
18 08 2012, 10:55 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Анатолий Николаевич Внимание! Вам пора на пенсию Радостно
Маринка!- да,-это момент для улучшения жизни-новой работы,нового коллектива,и т.д. Да,-йога.И-смелее.
 
18 08 2012, 23:09 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Подбадриваю себя тем, что в моей жизни наступает новый этап, что я "выросла" из старой работы и нужно искать новую, что я более адаптирована, что мой разговорный язык стал лучше и с такими данными я могу найти даже лучшую работу.


Это однозначно новый виток жизни.У вас отработалась карма со старыми знакомыми,сослуживцами,работой,спутником жизни.Считайте что вы досрочно переходите в следующий класс школы жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Такие вещи происходят часто практически у всех,если человек сильно хочет изменить в лучшую сторону свою жизнь с помощью духовной практики.
 
28 08 2012, 19:53 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Цитата:
Дело не в йоге, дело в вашей готовности двигаться вперед по жизни. Человек получает от вселенной только то, к чему он готов. Видимо вы были готовы изменить свою жизнь. Вы решили прислушиваться к себе и вам послали йогу, чтобы раскрыть ваши энергетические центры, вы решили реализовать себя, раскрыть свои возможности и таланты и от вас уходит работа чтобы вы смогли начать свой творческий поиск. Я не удивлюсь если в ближайшее время сможете заняться работой о которой мечтали всю жизнь, но на которую никак не могли решиться. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и вселенная будет оберегать вас как любимое дитя. Удачи вам и интересных творческих поисков.

р.с. Творить - это не обязательно писать музыку и картины. Ведь творить можно даже варя простой суп. главное чтобы вы научились искренне выражать себя и тогда ваше творение превращается в чудо.



Прекрасный ответ автору темы.

Божественность как монета имеет две стороны,
когда человеку надоедает находиться на одной,
ему дают возможность постигать жизнь на другой.

Будьте такими же искренними всегда сами с собой,
и будьте готовы на новые интересные встречи
в вашей жизни.

Теперь они обязательно произойдут!
 
28 08 2012, 20:53 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Мееееееееедленно у меня убирали день за днем из рассписания рабочего в течении етих 4-5 месяцев, а теперь и вообше ничего не осталось. Оценивать последнее событие как хорошее или плохое не берусь.

MarinkaB-Q,
а почему вас убирали из рабочего расписания, по какой причине?
может, йога вам интереснее работы стала и вы плохо работали?
у вас возможно произошел перенос интересов из внешней жизни во внутреннюю, и вам вообще будет не интересно работать и не захотите работу искать.
поменялись ценности жизни.
 
28 08 2012, 21:13 URL сообщения
Врач Парацельс
Участник
Сообщения: 48
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +3/–1
Бан

MarinkaB-Q Вы занимались Физкультурой а не Йогой - поверьте мне на слово. Если бы вам повезло узнать настоящие практики Йоги - неудачи бы отступили бы навсегда. Но это редкость для не многих, кто удостоиться знать сие тайное знание.

Так, физкультура ваша тут не причем.
 
01 09 2012, 14:55 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

MarinkaB-Q, занятие йогой , даже в качестве физкультуры , как нам поведал Врач Парацельс, приводит к изменениям в теле и сознании человека. Да просто он теперь способен отследить эти изменения , а потом и принять а еще дальше и самому влиять на ход этих изменений. Асаны позволяют снять блоки , возобновить, отследить и отрегулировать протекание энергии в теле. Не стоит бояться перемен. Уверяю вас , изменения происходили и ранее, но очень хорошо , что вы их начали отслеживать и искать связи событий.
 
01 09 2012, 15:50 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
MarinkaB-Q Вы занимались Физкультурой а не Йогой - поверьте мне на слово. Если бы вам повезло узнать настоящие практики Йоги - неудачи бы отступили бы навсегда. Но это редкость для не многих, кто удостоиться знать сие тайное знание.

Тонкий намек на толстые обстоятельства! Поведайте же нам,-О удивительный Врач Парацельс,- какие же "настоящие практики Йоги"вам повезло узнать?Что вы имеете ввиду?
....хотя я забыл,- из вашего поста следует что это великий секрет!.Так?
п.с. в настоящщее время полки книжных магазинов полны "самых секретных"техник.Как бредовых ,так и вполне аутентичных,например "туммо"
 
01 09 2012, 19:54 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

MarinkaB-Q,
Все не так просто.. У меня например есть техника очищения человека от негативных привязок. Но в любом случае сразу предупреждаю, что последствия могут непредсказуемые. Там обрубаются все привязки, от которых человек получает больше негативной энергии, чем позитивной.. Так вот источники получения этой негативной энергии могут быть и работа, и друзья, и даже близкие.. И готов ли сам человек к таким переменам в своей жизни?.. Это еще вопрос. Надо понимать, что становясь на духовный путь приходится порою жертвовать материальным, которое можно пролучать взамен на негатив.. Некоторым из-за этого просто приходится бросать практики. Так что тут есть над чем подумать..
 
01 09 2012, 20:30 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

MarinkaB-Q,

Как только человек осознаёт свои ошибки,
начинают срабатывать механизмы, переносящие его
на более высокий уровень(понимаем как "на другой")
Но на этом новом уровне человеку нужно закрепиться.
То есть, перестать делать старые ошибки, и научиться не делать новых,
которые начинают в виде испытаний ускоренно сыпаться на голову.

Вспоминается игра (одна из первых ручных типа "тетрис") с волком,
ловящим яйца из под курицы, слева и справа.
Чем выше уровень, тем больше сыпется яиц.

Так и в жизни.
Вы стали осознавать мир по-другому, занявшись йогой,
и тут же пошли испытания с другого уровня.
Нужно их успевать "переваривать".

А иначе радости и гармонии в жизни - не будет,
и вы снова рухнете вниз или даже дальше.

Мы падаем и подымаемся,
падаем и снова подымаемся.
Такова жизнь в облике человеческом.

Но нужно стремиться идти вверх.

Да благословит вас Бог!

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Созерцатель,
Цитата:
MarinkaB-Q,
Все не так просто.. У меня например есть техника очищения человека от негативных привязок. Но в любом случае сразу предупреждаю, что последствия могут непредсказуемые. Там обрубаются все привязки, от которых человек получает больше негативной энергии, чем позитивной.. Так вот источники получения этой негативной энергии могут быть и работа, и друзья, и даже близкие.. И готов ли сам человек к таким переменам в своей жизни?.. Это еще вопрос. Надо понимать, что становясь на духовный путь приходится порою жертвовать материальным, которое можно пролучать взамен на негатив.. Некоторым из-за этого просто приходится бросать практики. Так что тут есть над чем подумать..


Согласен с вами.

Лет 15 назад мы проводили такие чистки по методикам сахаджа-йоги.
Результаты нас сильно шокировали.
Люди, делавшие порчи и разные негативные посылы и т.д.
начинали просто таять на глазах...

А многие друзья перестали с нами дружить,
так как мы теперь не пьём, не курим, не поддерживаем их
разгульного образа жизни и не посещаем их места "отрыва".

Родственники разделились на два лагеря.
Одни перестали к нам ходить в гости,
другие относятся с пониманием, хотя и в стороне.

Но нас (меня, семью, йогов-друзей это уже давно
не беспокоит и не раздражает.
Каждый выбрал свой уровень для жизни
и теперь встречает свои на ней "радости".

Это трудно по-началу.
Но каждая практика йоги имеет свои особенности.
Мы научились интроспектировать(наблюдать за собой,
находясь в безмысленном осознании).
Ум в этом состоянии сознания - почти полностью выключается.
У негатива теперь нет зацепок и жить намного легче.
 
01 09 2012, 20:44 URL сообщения
MarinkaB-Q
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Спасибо всем ответившим, прочитала с интересом все посты. Есть над чем задуматься...
У моего учителя ёоги я единственная ученица. Денег за уроки он не берет. Уроки иногда 3-5 раз в неделю, иногда только 1. Учитель САМ предложил мне давать уроки и я не знала что этот человек практикует ёгу. Уроки начались для меня как физкультура, благодаря которой я планировала сбросить 1 кг на моей талии. Сейчас другая картина занятий: я готовлюсь к уроку, читаю много литературы о ёге, задаю вопросы учителю, прошу научить меня чему либо.
На счет моей рабочей этики: работа была не профессиональная, но как человек ранее работавший на профессиональной позиции в родной стране, относилась с уважением к работе. У меня есть несколько версий почему у меня убирали рабочие дни, но оставлю это за "кадром". И да, у меня убрался негатив за который мне платили деньги.
И еше: я теперь мужу даю уроки ёоги по вечерам.
 
07 09 2012, 21:32 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

MarinkaB-Q,
Цитата:
И еше: я теперь мужу даю уроки ёоги по вечерам.


Супер!
 
08 09 2012, 00:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100