Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подскажите монастырь или ашрам или место обитания учителя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Про сканирование других практик замечу что глубина сканирования прямо пропорциональна вашей реальности в этой области

от ежель замисть слов "вашей реальности"написать "проникновению в реальность",а фразу "в этой области"убрать,-будет самое ТО Радостно Отлично
..вы можете не верить,-но просмотрев видео Mars108 о ступенях и фазах/эффектах в саенто,-я знаю в каких областях моего ума можно почистить методом саенто
Цитата:
Для поиска друзей и своей половины есть смысл создать свой сайт для общения и знакомств, если интересно займитесь этим

честно сказать,-вообще не понял - к чему это "умное предложение"
Цитата:
Одиночка это легкая мишень как бы силён он не был.

Я далеко не одиночка Радостно ,дорогой romario-1
 
19 08 2012, 21:49 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

[Бельцов Ярослав,
Цитата:
Я далеко не одиночка ,дорогой romario-1

Рад за вас. Я о том что бы объединить единомышленников если таковые у вас есть. Для обмена опытом и просто общения, если вам это интересно конечно.
По реальности: в нее нельзя проникнуть ею надо жить.
 
19 08 2012, 22:15 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
но много за годы чтений форума прочёл информации и за и против,больше против ... к сожалению


cry7,

За то время которое я потратил на изучение многих тем могу сказать,что на форуме часто не пишут настоящие искатели истины и не пишут настоящие практикующие.Их только горстка.
В основном темы просто засоряют всякой бесполезной информацией бездельники сидящие на своей работе.А есть и те кто сидит в компе целыми днями и у себя дома.И на основании этой загрязненной писанины таких людей ты делаешь выводы о великих практикующих?
Нужно изучать религии и учения на своей опыте.Делать намеренно ошибки .Под лежачий камень вода не течет.
Иначе ты всю свою жизнь так и проведешь только имея намерение что нибудь практиковать.
 
22 08 2012, 06:21 URL сообщения
nirvana-seedless
Участник
Сообщения: 98
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Английским владеете ?
Какой бюджет ? Можете себе позволить себе жить не работая 2-3 года ?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Индия, Долина кулу , Манали
 
22 08 2012, 08:46 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Бельцов Ярослав,Намасте! обязательно буду перечитывать ещё ваше сообщение,благодарен за ваш опыт и остальные искатели думаю тоже,у меня девушка друга проходила ретрит у О.Нидала , распрашивал её детально,нужно будет поехать,как насобираю денег...по поводу женщин,это да,мечтаю быть брахмачари...

Нитьяананда,встречался с Дханвантари,бывший монах,ушёл от Вишну Дэва,категорически не советовал связываться с монастырём,говорил зря потратиш время и деньги,ну разве что карму отмыть,передал мне практику Фалунь Дафа,йа попрактиковал пол года,не заметил продвижения и перестал,там много фантастического обещали...действовать нужно,согласен.

nirvana-seedless , с английским не очень,разговорного процентов 15,нужно подтянуть...с бютжетом тоже самое,работаю в школе учителем,буду этот год откладывать деньги на поездку,надеюсь и молюсь,что мирская карма не затянет,буду усмирять эго и усерднее практиковать и изучать писания,по возможности искать компании садху...благодарю за сообщение,возьму на заметку Аминь... ом!

Добавлено спустя 46 минут 13 секунд:
и ещё вопрос,судя по успехам в настоящем освобождение ещё при жизни мне не светит,значит один шанс это освобождение в бардо научится?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
bereg , " Цитата:
и знаете ли просветлённых учителей?

Да, конечно."

- почему не назвали?
 
24 08 2012, 17:23 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

cry7,
Среди них нет ни одного индуса, и у всех русские или европейские имена Улыбаюсь
Вам они ни о чем не скажут.
 
24 08 2012, 18:21 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

cry7,
Цитата:
и ещё вопрос, судя по успехам в настоящем освобождение ещё при жизни мне не светит, значит один шанс это освобождение в бардо научится?
Что так грустно то. Вы это легко проделайте в любой организации Рона за год или чуть больше. Мало того вы сможете освобождать других. Я думаю это проще чем бродить пол жизни по учителям востока. Тем более что эта затея с неизвестным концом.
Какие дисциплины припадаёте?
[/url]
 
24 08 2012, 20:10 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

bereg ,
ок,предпологал что просветлённых,освобождённых ещё при жизни, сейчас еденицы на планете или у них разные уровни просветления?

romario-1,благодарю...пытался трезво взвесить обстоятельства...физ-культуру в младших классах
 
25 08 2012, 15:09 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

cry7,
Цитата:
физ-культуру в младших классах
Хорошее дело.
Про освобождение думаю разные люди мыслят по разному. Для меня это знать кто ты, знать игру которую ведут в отношении тебя и других, уметь выходить из игры и создавать новые игры. Это так сказать основной минимум которым я уже владею. Двигаюсь к максимуму поднимая силу и способности.
Таких людей уже не единицы а тысячи. Если приспустить планку чуть вниз то я думаю будут уже миллионы. Проблема в том что эти люди обычно не на виду,
по этому кажется их не так много.
 
25 08 2012, 20:44 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

cry7,
Есть очень серьёзные дяди и тёти, имеющие большие способности и понимание планетарного и более масштаба.
Также они уже сейчас могут по своему самоопределению покинуть игру вообще - никакого колеса Сансары и никакой кармы Улыбаюсь
 
25 08 2012, 21:55 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Есть очень серьёзные дяди и тёти, имеющие большие способности и понимание планетарного и более масштаба

Ну,-все,-думаю,-познается в сравнении..
Цитата:
Также они уже сейчас могут по своему самоопределению покинуть игру вообще - никакого колеса Сансары и никакой кармы Улыбаюсь

То есть- растворить свои умы в абсолютном?Или? Что будет с их умами после того как "покинули игру вообще"?
спасибо
 
26 08 2012, 16:18 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Ум нигде не растворяется. Он становится на свое положенное ему место - просто хранилище картинок. Причем разряженых картинок, разложных по ящикам (банкам данных). Ум перестает доминировать и диктовать человеку-духовному существу свою волю.
Играя в разные игры чел имеет возможность брать с "полок" тот или иной опыт и отодвигать его от себя.
В противовес нынешнему состоянию человека: чел задавлен как духовное существо собственными картинками прошлого, на основе которых он наделал для себя кучу неправильных выводов на будущее. Эти выводы и картинки рулят челом как пороняло и он ничего не может с этим поделать.
 
26 08 2012, 18:30 Отзывы :: URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

bereg, хм...
Ты знаешь... "простое" не всегда бывает "правильным".
Поэтому я пойду и выпью коньяку )))
 
26 08 2012, 18:49 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Бородкин,
Цитата:
Поэтому я пойду и выпью коньяку )))

Да, давай накати.
Так играть наверное сложнее и интереснее Улыбаюсь
 
26 08 2012, 22:16 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

bereg, то что надо,...
Цитата:
покинуть игру вообще
...

Дал обет не пить и не есть животных до конца жизни,3 года держу ...но это мелочь,в сравнении с обетами освобождённых мудрецов
 
26 08 2012, 23:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100