Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подскажите монастырь или ашрам или место обитания учителя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

ludoved,
А меня тошнит от вашей лабуды. И что теперь делать? Встать напротив и блевать вы на меня а я на вас? Подмигиваю
 
05 04 2013, 00:37 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Созерцатель, напротив не получиться, уровни слишком разные. Придется помочь вам понять урок укоротив ваш срок пребывания в жизни по самые уши. Надеюсь, вы не будете против?
 
05 04 2013, 07:47 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Я как понимаю, что вы великий умывальник знаменитый мойдодыр, умывальникам начальник и мочалкам командир? Тады вас к мочалкам надо, ими командуйте.. А таких как вы повидал на своем веку много. лет пять в чате одном с темными магами общался..Школу хорошую прошел. Так то кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет.. Подмигиваю
 
05 04 2013, 08:09 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
Подскажите монастырь или ашрам или место обитания просветлённого учителя,куда можно поехать,что б достичь освобождения от сансары? заранее благодарен

cry7, здравствуйте. )))
Насчет учителей и ашрамов Вы зайдите в раздел "Кто есто кто". Там таких историй почитаете, что мало не покажется.)))
Я как-то интервью Карла Ренца слушала, так он пошутил, что сейчас стоило бы открыть агентство по прокату учеников, потому что учителей развелось много, а учеников они себе найти не могут. Муу-ха-хаа!!!
Так что думаю, что от сансары можно избавиться только самому. А Учитель приходит потом, для того, чтобы научить чему-то более важному.
В этом смысле самый лучший Учитель для себя - это сам человек, думаю что он обитает не в голове, не в уме, а в сердце. Жизнь все время ставит актуальные задачи, успешно решая которые мы продвигаемся к освобождению от оков формы. Прекрасно
 
05 04 2013, 08:28 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

И еще надо учесть немаловажный факт. Учитель показывает только путь и методы, с помощью которых этот путь можно пройти. Но сам путь ученик должен преодолеть сам. Однажды у Лао Цзы спросили, может ли он сделать человека просветленным. Тот ответил, если бы это можно было сделать, то давно бы все стали просветленными. Ибо учителя из-за чувства любви и сострадания подарили бы это всему миру..
 
05 04 2013, 08:37 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Созерцатель, поживем--увидим.
 
05 04 2013, 10:03 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

ludoved,
так долго жить собрался? Муу-ха-хаа!!!
 
05 04 2013, 10:04 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Ната К. , Созерцатель ,да,в курсе ,в Йога Васиштхе об этом говорится,что ни учитель,не святые писания не смогут помочь,без усилий со стороны ученика. Поэтому мне и понравился вариант Антайдзи, даже если там нету освобождённого,но есть санга,без которой они и такие ,как йа ,не могут регулярно практиковать.Хочу туда,если мирские (сердечные дела) не сростутся до лета,то поеду туда ...
 
05 04 2013, 16:49 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
Не все так просто. Если ты просто получаешь посвящение и все, это не преданность и тем более не любовь.

Созерцатель, нет конечно!! только помощь живая мучителю,введении группы,привлечении других в сангху, организации семинаров.Иначе-ты не развиваешь любовь Муу-ха-хаа!!! Валяюсь! ...ЗАЧЕМ ТЫ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАЕШЬ- ЛАДНО...НО ЗАЧЕМ ОГРАНИЧИВАТЬ ДРУГИХ СВОИМ ВЗГЛЯДОМ?? ...и,плз,не надо длинных тссылок на "авторитетов" !! мое время чтения и сверения себя по "авторитетам"прошло. Я вас услышал

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
cry7,
Цитата:
Поэтому мне и понравился вариант Антайдзи, даже если там нету освобождённого,но есть санга

а на самом деле- у людей ЕСТЬ ТОТ ИМИДЖ КОТОРЫЙ ВЫ ИЩИТЕ.ИМИДЖ,и прочая лабуда...
Ваджраяна эффективней НЫНЕШНЕГО дзен на порядок..то есть-в десятки раз...Дзогчен - еще эффективнее
 
05 04 2013, 17:06 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Ярослав, а где есть община Дзогчен ,куда можно поехать?
 
05 04 2013, 17:10 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Бельцов Ярослав,
У каждого своя философия жизни. Почему бы и нет. Я высказываю свою точку зрения ты свою. Почему ты считаешь, что своей точкой зрения не ограничиваешь других своим взглядом? Подмигиваю Такая же точка зрения, как и моя. Да для меня они авторитеты, и спасибо им, что они есть. Для тебя же тоже авторитеты будда Шакьямуни или будда Падмасамбхава. Так же как Норбу или Нидал, хотя вот они для меня авторитетами не являются. Хотя ты не раз на них ссылался.
Тут форум и идет дискуссия и можно принимать чью то точку зрения, можно не принимать. Никто никого тут не может кого то заставить. Все сугубо добровольное.
 
05 04 2013, 17:11 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

...ну и конечно,рисуется картинка: приезжаю я с дальних краев..а знакомые шепчут: :Он был в Японии...тссс....в Насстоящщем монастыре!!!...тссс...дааа,крутой.." Валяюсь!

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Цитата:
Ярослав, а где есть община Дзогчен ,куда можно поехать?

cry7, - наберите в гугле "дзогчен общины Номкая Норбу"... Ну,- в Киеве и Донецке,Днепре и Харькове...точно не знаю,я то в Киеве Не в курсе cry7, и это,дорогой,вы на меня не обижайтесь за едкую критику Радостно
а второе- я б советовал начать с ваджраяны...а потом углубитесь в традиции Тибета,-можно и дзогчен.Почему? В Ваджраяне много любви к новичкам привязанности,вдохновления и мотивации: "Ну как ты,братан?Давай помогу!Подойди к тому..этому-он поможет..."........дзогчен вы будете видеть как равнодушных и холодных.Там- серьезная,взрослая,глубокая мотивация.Новичку лучше с ваджраяны начать.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Цитата:
Бельцов Ярослав,
У каждого своя философия жизни. Почему бы и нет. Я высказываю свою точку зрения ты свою. Почему ты считаешь, что своей точкой

Созерцатель, ДА,конечно

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
cry7,есть еще школа где есть и дзогчен и ваджраяна,-Ньигма.Я сталкивался ...Чокьи Ньима,-мощный лама..его "протеже"в СНГ лама Олег Н-да... не очень как по мне.
 
05 04 2013, 17:11 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Ярослав,спасибо,мне тоже Лама Олег не очень,много смеха....хотя провёл 7 лет в ретрите или около того...
 
05 04 2013, 17:38 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

cry7,
Был на встречах и ламой Олегом и с Чокьи Ньима.. Ни один ни другой впечатления не оставили. Теоретики да.. практики нет. И с той же оперы геше Тинлей. Хотя лекции и Чокьи Ньима и геше Тинлея мне с теоретической части кое что дали..
 
05 04 2013, 17:43 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

"...ну и конечно,рисуется картинка: приезжаю я с дальних краев..а знакомые шепчут: :Он был в Японии...тссс....в Насстоящщем монастыре!!!...тссс...дааа,крутой.."

хотел бы не возвращаться...и не говорить куда уезжаю...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Созерцатель,благодарю,теории много ,но что б её применить нужны условия...
 
05 04 2013, 17:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100