Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подскажите монастырь или ашрам или место обитания учителя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

сможеш таким образом обрести освобождение от перевоплощений в повседневной жизни? если б всё было так просто и Гаутама 7 лет практиковал и Бодхидхарма 9 ,а они уже изначально были почти достигшими и это в более спокойных обстоятельствах,то сколько же нам нужно прикладывать усилий,что б выйти за пределы становления кем то и чем то,делания и недеяния...практики не ведут к освобождению,но без таких практи не возможна реализация....
медитировал и задавал вопрос и задаю, и буду задавать,но это надо делать всё время,возможо ли это не вступив по настоящему на путь?
 
08 01 2013, 16:02 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

ну ты глупец

Будда искал долго - потому что не знал как ?
а бодхидхарма - просто тупо сидел в нирване



Тот, кто обладает истинным знанием, не нуждается в признании. Будды прошлого, настоящего и будущего находятся в сфере, выходящей за пределы признания. Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то войдешь в иную сферу. До тех пор все, что ты думаешь, говоришь и делаешь, ничто иное, как глупости в стране снов.
Бодхидхарма ◯

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Бодхидхарма ◯
Чтобы увидеть рыбу, надо наблю­дать за водой.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Буддизм - это учение об уме

пробуждение есть только в твоём уме ========== поэтому ты наблюдаешь за своим умом
в этом и есть суть практики =суть Буддизма



Бодхидхарма ◯
Чтобы увидеть рыбу, надо наблю­дать за водой.

Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то войдешь в иную сферу. До тех пор все, что ты думаешь, говоришь и делаешь, ничто иное, как глупости в стране снов.


займись практикой - и не занимайся ерундой ============== даже в монастыре -ты будешь делать то - что я тебе сейчас говорю
 
08 01 2013, 16:13 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

cry7, есть множество разных ты

ты свободное и ты озадаченное тока части этого всевозможного всего Ты

Ты выбрал для тебя воплощение - замечательно

это как облако выбирает стать каплей

и пройти путь вОды - проводника

не заморачивайся о необходимости следующих выборов

будет время будет и решение - Твоё решение

тока уходя не бери с собой ничего земного

ни сахара побед. ни соли огорчений, ни горечи утрат

это всё было с тобой, но не ты

испаришся сам - чисто, не понадобится планетарный дистилятор


да - кроме тебя вОды есть есчо многа разных ты - познакомся с собой


трудно изобрести первый лисапед

но дети умудряются освоить его много раньше чем в 7 и 9 лет

"БУДте как дети .....
 
08 01 2013, 16:25 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

в монастыре ,по крайней мере ,есть условия....ты так и не ответил,кто достигал нирваны,живя повседневной жизнью и иногда занимаясь практикой?
 
08 01 2013, 16:31 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

cry7, а кто тебе сказал - что монахи сутками медитируют

составь тупо график - каждый день по 2 часа вечером
 
08 01 2013, 16:35 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

cry7,
Цитата:
в монастыре ,по крайней мере ,есть условия....


собрался учится летать а просишь костыли
 
08 01 2013, 16:44 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

пипец просто - ты такой тупой аргумент привёл ==== в монастыре ,по крайней мере ,есть условия. Валяюсь!
а кто тебе мешает -создать эти условия ?

если ты не можешь в своей комнате заниматься один медитацией ======= то как ты сможешь заниматься в комнате монастыря ?
 
08 01 2013, 16:47 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

монахи с остажем в ретритах,если есть достаточно желания и способностей...но на примере фильма сансара,можно увидеть что даже 3 года медитации могут ничего не дать,может потому что у него не было реализованного учителя...? 2 часа в день это хорошо,но максимум это более спокойный ум,наблюдательность и концентрация...+ в повседневной жизни не всегда будет возможность,шум и всё такое,темболее если живёш не сам...если не найду куда уехать,то буду стараться жить сам,вот тогда можно каждый день по 2,3,4 часа....а на выходных устраивать ретрит,можно войти в какое то сотояние пустоты...что забудеш что делать,например идти на работу,уволят и что дальше,жить как нищий,уже будет не до медитации,особенно зимой

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
там все будут практиковать,если есть строгие правила,мауна,режим дня,питание
 
08 01 2013, 16:50 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

cry7,Сказочная Творческая Мастерская - БогоКиноЖизнеПрокат

Ты Великое - Смый Главный Режиссёр и Сценарист

ты малое - самый главный актёр

во всей твоей вселенной

фильмец - во Отлично

это ВСЁ надлежит просто О-СО-ЗНАТЬ

и не дёргаться по пустякам

как сказал один крутой перс - "Пустяки - Дело Житейское"

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
cry7,
Цитата:
.но на примере фильма сансара,


всё

убил

ты сквозь этого паренька летал?

ты как он своё человеческое ниже собачьего ставил?

ты в планетарных танцах учавствовал (тебя допускали)?

ты так же искренне способен переживать как он убивая часть себя-не себя?

смотреть не значит видеть

видеть - не значит О-СО-Знавать
 
08 01 2013, 16:54 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

cry7,
ты глупец

ну есть у тебя учитель = и что ?
он за тебя практикой будет заниматься ? он будет бороться с твоими желаниями ?

манах упал - потому что жил в крайности ============= ему надо было иметь семью и заниматься практикой
а он выбрал путь крайности


в начале жил монахом - потом бросил и начал жить мирянином = потом бросил и опять начал жить монахом

этот путь не приведёт тебя к пробуждению ===========



буда почти не кушал - потом ему дали чашку риса и он подумал === млять- я чуть не умер - неееееееее= надо жрать - надо жрать - а то сдохну



в будизме главное понять учение и начать практику ========= для практики нужно всего 2 часа в день

жизнь в монастыре это крайность = туда уходят только глубцы
кто понял смысл учения - тот просто практикует и не впадает в крайность
 
08 01 2013, 17:02 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

cry7,
Цитата:
можно увидеть что даже 3 года медитации могут ничего не дать


где были твои глаза (в каком месте твоего тела) кода в фильме чётко показано, свидетельство достижений при медитации?

вот уж воистину - смотрю в книгу(фильму), а вижу..

ну что вижу, то и вижу

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
cry7,
Цитата:
Подскажите монастырь или ашрам или место обитания учителя


вот где фильм снимали - тебе туда

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
зачем?

дабы выкушать из тех чашек и испить из тех колодцев

в которые по дикости своей ....
 
08 01 2013, 17:09 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

он укажет путь и если будут ошибки ,исправит

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
получается и будда и доген и хакуин и бодхидхарма все обучали глупцов? а мудрецы в это время вели жизь семьянина...
 
08 01 2013, 17:34 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

cry7, путь - по воде

есть иной вариант - сквозь смерть (смерти)

а насчёт ошибок - упал - поднимайся

что тебе исчо для счастья нуна?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
и не путай мудреца с мудрилой

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
условно-отвлечённое:

Страшила Гудвину:"дай мне ума"

Гудвин - "я дам тебе документы председателя колхоза"

Страшила - "И я буду Страшила Мудрый"?

Гудвин - "Нет, ты будеш Мудрила Страшный"
 
08 01 2013, 17:40 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

cry7, тогда ищи не ашрам, а мастера. А лучше не мастера, а живого, настоящего человека, который живет так как ты бы хотел жить. Который относится ко всему так, как ты бы хотел относится. И учится можно у подобных людей.

С другой стороны, если у тебя намерение от чистого сердца, то ты уже на верном Пути, который тебя приведет куда нужно. Так что можно не беспокоится.
 
08 01 2013, 18:22 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

cry7,-на счет Норбу да и других известных и неизвестных тибетских учителей.Понимаешь,-те кто постоянно учит других,передает поучения и постоянно в массе учеников,-я не слышал чтоб они высоко реализовывались ПРИ ЖИЗНИ.Почему?-это естесственно,-они как паровоз или машина на которой висят тысячи и тысячи учеников.Ага.Но.Лично я считаю,(и этому меня научили тибетцы),-качества такого практика/учителя с точки зрения абсолютного сострадания,-НЕИМОВЕРНО ЦЕННЕЕ чем качества чела который просто реализовал радужное тело.и посему мое имхо(но на основе закона причин/следствий),-такие как Норбу и Кармапа обязательно уже реализовывали высшее.А потом в жизнях или иначе(обмена умами с другими йогами в линии),-добпавляли необходимые учителю качества.Ну к примеру,-Кармапа перерожденец.И первой реализации достиг если не ошибаюсь под именем Дусог Кхьенпо Вопрос короче тогда он и появился как 1ый Кармапа.Норбу же в прошлой жизни был правителем Непала Не в курсе
........для тебя в твоей ситуации-вопрос не в этом.Тебе нужно наработать азы ,правильный взгляд и мотивацию.И-в линиях тибетцев все так и построено,-на связи и самайе(их обещаниях)реализованных прежде.
Все работает так как и сто и тыщу лет назад-йидамы(аспекты просветл.ума некоторые их называют "божествами"но это не совсем верно),их поля силы и мантры...,призывание и работа различных защитников и помощь всего дерева буддийского прибежища. И это как раз то что нужно новичку-поддержка со всех сторон на его пути.
...ага "смотри в темноту и говори "кто я?" Муу-ха-хаа!!! Че за смысл ? если уж смотреть в темноту пространсва,-то актуальнее отправлять поиск вопросом "как это устроено?".А вопрос "кто я?" я например использую в смотрении на себя...Так откидывается некоторый слой наносной шелухи дня и чуть глубже видишь потом свои реакции. А вообще (мое ИМХО и мнение Улюпай даошколы),-дзен не работает так как это было во время Дамо или Бодхидхармы.Во-первых на сегодня в дзен/чань нет Внимание! Внимание! ни одной практики для работы и оперирования с энергоаспектом ума Внимание! .Улюпай считает что до 6ого патриарха-все было.А во-вторых,- несмотря на то что медитация дзадзен как и випассана,-самый естесственный метод очищения сердца/верхних центров,--- она коллосально "заинивает"тело...жизненность остается за почками.А какие сейчас почки у наших современников?Ведь сила почек и юаньци-напрямую зависит от чистоты половой сферы Внимание! .........далее-какое сейчас тело в смысле содержания реальной силы?Как раньше люди опирались на тело?в пахоте на рисовом поле сутками и-как сейчас?Много крепости в теле?.посему дзен я б не советовал как основную практику.Ну разве-до полугода чтоб исследовать.
..и еще.Здесь были фразы "мыть туалеты".А что?- чтоб найти истину,ЗЭРНО,ЖЕМЧУЖИНУ ВЕЧНУЮ,-ВЫ ЛЯ ЕЩЕ СПИСОК ЗАПРЕТЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ИМЕЕТЕ ?Это мне типа "западло"...
........на своей шкуре испытал.Если ты сохраняешь близкую к идеальной мотивацию "так что же все таки правда?истина?",- ты не испачкаешься ни физическим,ни корпоративным говном любой школы...любым "высокодуховным"говномне испачкаешься с такой мотивацией.
 
08 01 2013, 18:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100