Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Грибок - безмедикаментозное лечение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Врач Парацельс
Участник
Сообщения: 48
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +3/–1
Бан

Rid На практике исцелил у себя Себорейный Дерматит на голове. Единственное при входе в раковину уха остался, но только в этом месте, раньше был по всей голове где волосы, возле носа, в бровях и там где отпускаешь бороду. Это все прошло. Остался только в ушной раковине сверху при входе, вглубь не идет, но и этого достаточно вызывая массу Мучений, чесание и не приятных ощущений, так как там много нервных окончаний.

Я думал почему не уходит. Дело в том что там температура Особая и для этого мое лекарство оказалось слабо, сейчас готовлю по мощнее лекарство.

Поверьте себорея такая гадость что современной медициной не лечиться, проверил на себе ранее ( сотни флаконов, шампуней с Дегтем и прочей фигней, сотни мазей, все тщетно) но лекарство в традиции Парацельса мне помогло, теперь могу отращивать волосы и бороду. Но на голове не получается отрастить из-за ушей, там еще не прошло и печет и чешется и отдает на кожу головы как нервные импульсы и и тяжело вытерпеть отпускать волосы, они ведь тоже когда лезут немного дают зуд.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Rid Кстати ты прав у Западных Оккультистов и Алхимиков - описывается четыре элемента как вода, ветер, огонь и земля. У китайцев же Огонь, Земля, Ветер, Металл, Дерево а у Индусов, земля, вода, огонь, ветер и эфир.
 
03 09 2012, 15:46 URL сообщения
Rid
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Врач Парацельс,
Цитата:
а у Индусов, земля, вода, огонь, ветер и эфир.
вроде, огонь и эфир это одно и тоже.
Такое сможешь вылечить? Это грибок ногтей.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Кровообращение под такой пораженной ногтевой пластинкой практически отсутствует, так что уничтожить под ней грибок за короткое время невозможно. Воздействие должно длиться пока не вырастут новые ногти. А это как у кого - может и полгода понадобиться. По существу, единственный нормальный вариант это укрепить иммунитет, что бы организм сам справился с грибком. Это же и единственная надежная гарантия от рецидивов.
 
03 09 2012, 16:20 URL сообщения
Врач Парацельс
Участник
Сообщения: 48
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +3/–1
Бан

Rid Сорри но это полный писец....бедные люди.

С тем что у меня есть лекарство думаю не осилю, но с весны приготовлю на основе Серы, так как сейчас осень и скоро зима и не удачная пора для этих приготовлений. Летом я время проворонил и весной, так что с весны начну и подготовлю взяв в основу серу, древние пишут что она очень помогает сотни кожных болезней лечить ( но не сера что в спичках) а особая Алхимическая.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Rid Вот на основе её препарата я думаю можно все кожное лечить в том числе и грибок на ногтях. Испытаю весной, если мне поможет уничтожить в ушах остатки дерматита себореи тогда могу подкинуть после для пробы.
 
03 09 2012, 16:31 URL сообщения
Rid
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
так что уничтожить под ней грибок за короткое время невозможно.
вообще невозможно, ни за короткое, ни за длительное время. Препарат должен препятствовать распространению грибка на вновь образующиеся ткани, а пораженные вытесняются ростом здоровой ткани и удаляются по мере возможности.
 
03 09 2012, 16:55 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Не в человеке в целом, а только в месте локализации болевых ощущений. В моем случае это была область Свадхистаны. Око работает именно с этой чакрой, а не с Манипурой.

Воздействовать на область/чакру можно поразному.
Все практики с телом где вы заставляете тело делать нужные вам манипуляции И ГДЕ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ РЕГУЛИРОВКА ВАМИ ОТ ВАШИХ ОЩУЩЕНИЙ-ЭТИХ МАНИПУЛЯЦИЙ,-практики "от манипуры".То есть -вы главной делаете силу воли,остальные центры нижние(а постепенно и верхние)становятся второстепенными.Это увеличивает огонь- первоэлемент манипуры
Цитата:
существуют 4-ре стихии - воздух, вода, земля и огонь. Как в западном, так и в восточном оккультизме. Откуда взялся металл?.

Стихии- это даосский усин и Книга перемен.

а первоэлементов различают 5 : индусы(земля/муладхара, вода/свадхистана ,огонь/манипура ,воздух/анахата ,эфир(или пространство)вишудха и выше
Даосы под выражением "много огня"понимают перебор человеком посленебесного,то есть всего нечистого/временного из нашего земного мира.Под "огнем сердца" понимаются все стремления и желания которые толкает сердце как орган души.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ещще раз приведу то о чем ранее написал:
Энергетика,-то,что вы ощущаете,-это то же тело,только в энергоаспекте..Есть конечно "высокие энергии",доступные для восприятия.Тогда вы ощущаете легкие,воздушные,подымающие,освобождающие-радость,понимание,блаженство.
Око просто "раздувает"близкую к телу энергию.Те же реакции,которые привели к хронике,-находятся в сердечной природе.
далее
Направлены почти на одну и ту же область да.Но вот эффект -разный.Усин баллансирует внутренние органы "сверху",с уровня света/звука,правильной эмоции,в дальнейшем-правильной вибрации стихий(дерево-огонь-земля-металл-вода).Что дает гармоничное состояние эмоционального ума в т.числе.Усин-практика столетий.Выполняют и щас тыщи практиков-включаетесь в коллективное..
Око ускоряет прохождение сигналов через эмоциональное тело -в пользу манипуры/силы воли.Око- набор упражнений составленных неизвестно кем неизвестно(но можно догадаться-тактические цели,для ситуации)зачем...И я имея глобальное буддапонимание,исследовал Око,практикуя его отрезком в 1,5мес. и дальше отрезками...
кроме того,-"виновника своей хроники",-гнев,-"под Оком"вы запросто опять пропустите через себя

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Итак,сделав ставку на развитие манипуры/от манипуры,- ВАШИ ЛИЧНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ПОДНИМУТСЯ И ЗАПОЛОНЯТ СЕРДЦЕ,-вот и дисбалланс,- Ум не справляется,разочаровываясь в неисполнении(а это и невозможно-реализовать в этом случае рой ЛИЧНЫХ желаний),-печаль/тоска,- угнетение легких(стихия металла),грибок как следствие.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Цитата:
роме того,-"виновника своей хроники",-гнев,-

Здесь моя ошибка,разумеется.Я об этом писал,исправился ранее.Не гнев,-а "огонь сердца" и как следствие падение "мужества" легких

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
Цитата:
6-е ритуальное действие, венец системы, трансформирует сексуальную энергию, накапливаемую 1-5-ми ритуальными действиями в Свадхистане, в энергии вышележащих чакр, в частности, горлового центра

Ага ,трансформирует Муу-ха-хаа!!! .Не надо выдавать желаемое (и в древности возможно получалось а щас без поддержки гуру сомневаюсь) за действительное.Поднимаете чуть чуть[/b]грязную энергию секс.-вверх,-да и все
Цитата:
А что, по твоему, усиливается в месте локализации болевых ощущений?

В вашем случае ваша свадхистана/центр удовольствий просто не могла так быстро сдвинуться и ограничиться.Посему и болевые ощущения.Опять же- от пяток к заду таза и пояснице идет канал почек,-
посему и боли исчезали-ибо вы перекрывали канал-и "сжатие и выпаривание огнем манипуры становилось медленнее.Еще один плюс в пользу моего мнения Радостно
Посему-как итог,- вы насильно и механически "урезали воду" своим Оком.Вода-это и женское в нашем уме,и умение получать от существования удовольствие,чувство вкуса,сексуальность
и умение идти гармонично и долго К ОДНОЙ ЦЕЛИ.Так что гляньте на свою жизнь и ум- не порушилось ли чтолибо из вышеперечисленного.
Больше отвечать не буду-
вы своими недалекими рассуждениями могли сбить автора поста с правильного направления и других читающих.Попрактикуйте с мое хотя б,-потом так безапелляционно рассуждайте
 
03 09 2012, 16:57 URL сообщения
Rid
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Вообще то при правильном выполнении Око доставляет удовольствие. Никакого волевого насилия над телом. Обратная связь через ощущения тоже присутствует. Наблюдаются вибрации, тепловые потоки. Манипура отзывается редко, чаще вишудха, сахасрара, реже отзывается аджна. Нижний даньтянь иногда заметно разогревается.
Зимой повредил запястье, пришлось на полгода занятия прекратить. Так что это я прошлый свой опыт описываю. Сейчас такого пока нет.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
При выполнении 6-го ритуального действия в течении минуты и более, что не просто и поэтому мало у кого есть такой опыт, идет сильный горячий поток из свадхистаны в сахасрару. Правда, я прекратил его делать, так как при регулярном его выполнении появлялись боли в животе. Причина, думаю, просто в форсировании длительности и количества выполнений. Да и трахать в это время мне никого особо не хотелось.
 
03 09 2012, 17:38 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Рид,я делал то , вы называете ,,6 упражнением в Оке возрождения ,, не минуту ,а до 5 часов в день.Правда задержку дыхания я делал 2- 3 сек,но важно сжатия-замки и мысленное направление пран вверх по позвоночнику. Сидерский перевел именно как класическую махабандху(три бандхи джаландхару,мулу,уддияну) на задержке.Око в других переводах трактуется как уддияна с джаландхарой ,без мулабандхи,что есть тупо. сейчас я делаю махабандху максимум 10 минут,но я помню, как был крутым йогом- фанатиком пару лет назад.Улыбаюсь
Ярослав Бельцов,а вот если чел пропорет ногу ржавым штырем в говне и у него начнется абсцес (нагноение) и он придет к хирургу и тот ему скажет :,,Оперировать и глотать и колоть антибиотики и химию,, и тот чел скажет:,,Нет,я против химии ,я буду лечится инь орбитой и всякими отварами трав и конскими кизяками,что будет ,каков итог?
 
04 09 2012, 20:05 URL сообщения
Rid
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Y,
у меня все эффекты появлялись при задержке дыхания на выдохе на 1-2 минуты. Замки при этом я пытался делать, но честно говоря такие задержки требуют настолько сильного волевого усилия, что я ни на что другое толком направить внимание уже не удается. Делал до 9-ти подходов за раз - 18 минут задержки дыхания на выдохе. Потоки энергии при этом сильнее всего ощущались не во время выполнения 6-го упражнения, а после него. Организму так хочется отдышаться, что при этом сама собой появляется Бхастрика в очень энергичном варианте. Может все дело именно в ней?.. Я тогда делал по 36 циклов утром и 36 вечером. Или даже по 72 - уже не помню. Интересно, что такие же сильные потоки энергии у меня наблюдались при контрастном душе зимой, при перепадах температуры воды от зимней речной до горячей, но они двигались по боковым мышцам спины.

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 53 секунды:
Бельцов Ярослав,
Цитата:
У меня количества и уровней переживаний больше чем возможностей для речевого описания.
Тогда тебе имеет смысл ознакомится с этим.
 
05 09 2012, 09:50 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Все практики с телом где вы заставляете тело делать нужные вам манипуляции И ГДЕ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ РЕГУЛИРОВКА ВАМИ ОТ ВАШИХ ОЩУЩЕНИЙ-ЭТИХ МАНИПУЛЯЦИЙ,-практики "от манипуры".То есть -вы главной делаете силу воли,остальные центры нижние(а постепенно и верхние)становятся второстепенными.Это увеличивает огонь- первоэлемент манипуры

Чтобы было понятнее и с чем сравнить,- такие практики как ЦЯШГ,хулуньшенгун, внешний рушен дзогчена, фаза динамич.медитации Ошо (это то что я знаю),-заключаются в том что вы идете в движениях тела-- от ощущений потребности энергии(двигать часть тела)и желания центров повыше(в рушене,динамике---издавать звуки,напрягать мимику).вот делая такие практики,- вы "идете не от манипуры/силыволи ,-а от ощущений".Посему в этих практиках вы и усиливаете,гармонизируете "женские центры"- свадхистану и анахату.

Цитата:
Ярослав Бельцов,а вот если чел пропорет ногу ржавым штырем в говне и у него начнется абсцес (нагноение) и он придет к хирургу и тот ему скажет :,,Оперировать и глотать и колоть антибиотики и химию,, и тот чел скажет:,,Нет,я против химии ,я буду лечится инь орбитой и всякими отварами трав и конскими кизяками,что будет ,каков итог?

Знаете,-если у чела не будет внутренней уверенности в своей правоте,сомнения,...,- итог может быть плачевным Не в курсе
У меня же во всех случаях самоизлечения,излечения(пусть временного),-других,- была уверенность..Я до того был наполнен в Кагью различными чудесами/переживаниями,...- что порой мог даже обычные совпадения/иллюзии сначала воспринять как чудо,но когда сразу,когда со временем,-понять "ху из ху".
Что касается вашего примера,-при нагноениях,раздражениях,незаживании ран,- лучше всего помогает Огонь(как раз практики "от манипуры"),а вот затем- практики "от воды" Радостно

Добавлено спустя 1 час 5 минут 35 секунд:
Цитата:
.Посему в этих практиках вы и усиливаете,гармонизируете "женские центры"- свадхистану и анахату

больше конечно,очищаете/гармонизируете...и больше,конечно,- н.даньтянь/свадхистану/"воду" и само тело(в ЦЯШГ и Хулуньшенгун)...-здесь ци расправляет в теле зажимы-как вода равномерно распределяется/напитывает землю.
Цитата:
то касается вашего примера,-при нагноениях,раздражениях,незаживании ран,- лучше всего помогает Огонь(как раз практики "от манипуры"),а вот затем- практики "от воды"

Ну а в рушене,в "динамике Ошо", -давая выплеснуться не только энергии в теле,но и зажатым желаниям/реакциям верхних центров,--- освобождаете/очищаете и их.Приходя и наблюдая в конце чистый ноль,молчание/присутствие..
Цитата:
то касается вашего примера,-при нагноениях,раздражениях,незаживании ран,- лучше всего помогает Огонь(как раз практики "от манипуры"),а вот затем- практики "от воды"

у меня был сравнительно недавно такой момент: незаживала (я удивился)долго,гдето 5дней,царапина на руке...Через эти 5-6дней я таки обратил на нее внимание.Прокачал янМНК кругов10-15, поставил язык на область огня на верхнем небе,завизуализировал (минуту-две)подход к ране и "осушку",----моей энергии с повышенным огнем..На след.день- Отлично
 
05 09 2012, 13:56 URL сообщения
Rid
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Бельцов Ярослав,
скачал сегодня по наводке У Вон Кью Кит Искусство Цигун.
Ничего не имею против логики твоих мыслей, но я уже столько раз, в надежде поправить свои дела, что то бросал, что то начинал, а воз и ныне там. Оглядываясь сейчас назад, могу сказать, что лучше бы я вообще ничего не делал.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Цитата:
у меня был сравнительно недавно такой момент
Этим летом на мотоцикле ударил колено. Целый день было все в порядке, слегка саднило. Заводил мотоцикл перед отъездом домой - уже забыл про колено, ничего не чувствовал. А дома при попытке поставить ногу на землю, с удивлением обнаружил, что с трудом могу это сделать. Колено начало распухать, посинело. Когда ложился в постель, уже с трудом мог изменить сидячее положение на лежачее. Делать нечего - пришлось во втором часу ночи делать эфирную обертку по NEW Р Брюса. Ногу от стопы до колена начало крутить, пошли волны озноба по лодыжке. Минут тридцать я это проделывал, потом сказал себе хватит дурью маяться и решил спать. Утром встал как ни в чем не бывало. Опухоль спала, движение в колене восстановилось полностью, боль осталась чисто символическая. Больше я о нем не вспоминал.
 
05 09 2012, 15:14 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Ничего не могу сказать об этом авторе Не в курсе
Rid,понимаете,-цигун,-я говорю об этом в своей теме"видео цигун"начинает с энергий близких к телу.Например слова мастера ЧЮЦ Минтана "до 4ой ступени ваше эго только растет...".Так оно и есть.Конечно,-усин,-я рекомендовал его Тернеру ввиду его 57летнего возраста,- отбаллансирует здоровье...так же и ЦЯШГ.Но.Чтоб основательно видеть и понимать свой ум/карму/тело/процессы в пространстве,--- лучшее что я знаю- прибежище и практика нендро и гуруйоги ваджраяны.Или-то же-в дзогчен,я практиковал в школе Намкая Норбу.И есть конечно нюансы- в дзогчене результаты и ясность у меня развиваются супер,-но проблемы с элементарным заработком.В ваджраяне с этим полегче...но больше (у меня)проблем с сангхой(практикующими).[b]
А сомнения...- пока делал нендро,-тысячи-тысячи раз сомневался..Через пару лет утихло..когда прояснилось Радостно
 
05 09 2012, 15:47 URL сообщения
Rid
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Бельцов Ярослав,
так я и есть Therner - дал совет уходить с форума и решил, что и самому неплохо ему последовать. Прикончил этот ник, сделал невозможной регистрацию с него. Потом наткнулся на мнение химиков о каплях Дж. Хамбла и решил, что нужно его довести до читателей этой темы.

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:
Что касается дзогчен, ваджраяны, так Минск это эзотерическая провинция. Можно рассчитывать только на информацию из книг и на самостоятельную работу с ней. Я считаю, что для белорусов это и к лучшему. Мутный поток всяческих тренингов обошел нас стороной.
 
05 09 2012, 16:38 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Что касается дзогчен, ваджраяны, так Минск это эзотерическая провинция. Можно рассчитывать только на информацию из книг и на самостоятельную работу с ней. Я считаю, что для белорусов это и к лучшему. Мутный поток всяческих тренингов обошел нас стороной

Понимаете,-больше или иначе -чем я вам уже написал,-я не напишу.....Все-от моего уровня и времени потраченного на "диагностику"...конечно,-можно было б сесть в "тихо"и выцеплять из пространства больше инфы по вас...Но.Я это делал только для сына и подруги-масса времени и сил Не в курсе
А вы,дорогой Радостно ,-прочитайте еще раз мои опусы.Мож че еще яснее поймете.
Внимание! в гугле есть эл.адрес минского центра Кагью....далее-будет семинар 23 сентября Улюпаевцев в Минске..цена 35 у.е.гдето.Не потянете,-так одолжите,не пожалеете.Возьмеие у них ЦЯШГ,прицепитесь к "коллективному"-оно у них будет близко вашему уму.Я об этом уже говорил.Толькл не надо практиковать фиг знает что!пожалуйста Радостно Улю-известная школа..проверенные методы.Ну,ваджраяна будет вам посложнее для восприятия И РЕЗУЛЬТАТА
 
05 09 2012, 22:02 URL сообщения
Rid
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
ваджраяна будет вам посложнее для восприятия И РЕЗУЛЬТАТА
Правда о Тибете...

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 1 секунду:
Тяжело бить протянутую руку. Особенно когда понимаешь, что скоро пойдешь ко дну. И все таки - "Платон мне друг, но истина дороже". Знать бы еще, в чем она эта истина. Угу Ну не хочется мне принимать прибежище у этого голландского гея, хоть убей. Ангел
Цитата:
журнал германского буддийского союза «Lotusblätter» заявляет, что утверждения и деятельность Нидала оскорбляют некоторых немецких буддистов, которые считают, что его поведение не подобает буддистскому учителю.[12] «Нидала обвиняют не только в самоуверенных и милитаристских речах, но также в принадлежности к „правым“, расизме, сексизме и враждебности к иностранцам.


Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Цитата:
Оле Нидал вообще допускает такие виды сексуальных отношений которые в буддизме считаются недопустимыми. Собственно говоря, он пропагандирует "свободную любовь" без каких бы-то ни было ограничений, за исключением сексуального насилия, кровосмешения и "разрушения чужих отношений".

Различные формы сексуальных извращений, включая гомосексуализм, он также считает приемлемыми для буддиста. Сам Оле Нидал, похоже, и подает пример "свободной любви". Он имеет сопровождающую его в поездках постоянную любовницу Кати Хартунг (об этом говорят знающие его люди, да и сам он не особо это скрывает) и, судя по его откровениям с адептами и другим косвенным свидетельствам, вступает в сексуальные отношения со своими последовательницами.
http://www.k-istine.ru/sects/nidalh/ole_nidahl.htm

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Попадалось мне в Сети фото Оле Ниндала с юной приверженцей. Он в позе лотоса, она, раздвинув ноги, сидит у него на бедрах. Наверное, прибежище получала. Хотя нет - на этот раз, скорее, он у нее. Угу

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Цитата:
будет семинар 23 сентября Улюпаевцев в Минске.
Будет однодневный базовый. Следующий через год, наверное, и опять, наверное, базовый. Что мне делать больше нечего, как бегать за заезжими гастролерами.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Ярослав,
разговаривать со мной одно мучение.
Жму вашу мужественную руку и прощаюсь.
 
06 09 2012, 11:35 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Правда о Тибете...

Да охотно верю - средневековью Тибета.И мало того,- ЭТО Е С Т Е С С Т В Е Н Н О.
Вопрос Просто те кто описывает внешний социум бывший в Тибете,- не практиковали методы тиб.буддизма.Именно ваджраяну или дзогчен. Внимание! МЕТОДЫ МОГУЩИЕ ЗА О Д Н У ЖИЗНЬ ПРИВЕСТИ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ.А это важно.В терминах С.Минтана ваджраяна и дзогчен назывались бы "школами неба".
Почитайте вдумчиво : неофит(по себе сужу) получает инструменты сразу для выхода за пределы всех сфер существования.Даже практики с телом ,-и те всецело направлены к этой цели.Практически нет или скупо представлен "промежуточный уровень": для тела как хатхайога у индусов,тайчи/цигун у даосов.
Посему- полное безразличие к устройству социума от лучших умов,что сосредоточены на практиках.Посему и ужас во внешнем.Сам испытывал не раз: усердно практикуя или дзогчен,или (чуть слабее проявляется)-ваджраяну,- быстро выходишь за уровень человеческих желаний.Тут надо постараться чтоб элементарно поддерживать связи во внешнем,заработок....Поэтому-и рабство и средневековье в Тибете. На космодроме просто не нужен супермаркет,детсады/школы/санатории и т.д.Вот в чем причина

Лучшее устройство социума-на мой взгляд,-дает христианство именно ХРИСТИанство которое от Евангелия ,а не от Ветхого завета.Гляньте: США-там их больше всего.А причина?Потому что-это учение направлено на преобразование и просветление именно во внешнее, "на другого"а не во внутреннее как буддизм.И у Будды есть уровень сутры(поучений),о законе причины и следствия...И в тех местах где оно доминировало(Япония,Китай,Корея,Таиланд и проч),-полегче с социумом БЫЛО,ЧЕМ В ТИБЕТЕ.
Цитата:
Попадалось мне в Сети фото Оле Ниндала с юной приверженцей. Он в позе лотоса, она, раздвинув ноги, сидит у него на бедрах. Наверное, прибежище получала. Хотя нет - на этот раз, скорее, он у нее. Угу

Прочитайте мои опусы в теме "Оле Нидал гуру необуддизма",посмотрите мои видео о практике в Кагью(3штуки).А я - оччень неудобный ученик.Всем гуру всегда задавал самые неприятные вопросы для них-не со зла,-а по причине "сначала разобраться и покончить со слабостями,непонятным".
Сейчас так устроено обучение,-что не каждый ученик в Кагью сможет увидеть ламу даже хоть раз в год.Я его то и видел-за 4,5года пару раз Не в курсе Но в этом и свой плюс- не цепляешься за тело учителя,а за идею Будды и его методы.

То же -и с методами Улю-такими как ЦЯШГ.Обучились,по памяти записали,- и делайте ,делайте сами. Радостно
 
07 09 2012, 16:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100