Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Музыка, в которой есть сила

 

| Еще
Автор Сообщение
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9
Музыка, в которой есть сила

Помимо мантр и специальной эзотерической литературы существуют исполнители и авторы, которые не называют себя эзотериками, они наши современники, и пишут и поют для обычных людей. Слушая их песни и читая их книги, человек, никогда не интересовавшийся религией и духовными поисками, помимо своей воли втягивается в процесс познания. Задолго до того, как я заинтересовался "специальной литературой" и узнал о существовании Ошо и Рам Дасса, меня вырывали из сна книги и песни, которые затрагивали какие-то струнки в моей душе. Эти книги хотелось перечитывать, а песни переслушивать по многу раз. Меня потрясало, как может незнакомый мне человек вызвать во мне такое яркое, а иногда даже пугающее ощущение проблеска истины. Возникало такое чувство, что стоит чуть-чуть потянуться в этом направлении, и я вспомню что-то очень важное, что я знал всегда, но забыл уже очень давно. Сейчас, когда я уже "многое вспомнил", переслушивая и перечитывая все, что меня тогда цепляло, я нахожу ответы на те вопросы, которых для меня не существовало еще год назад, и на которые я смог сам себе ответить совсем недавно.
Я разместил в разделе "Музыка для практики" ( http://ariom.ru/forum/t5073.html ) тексты и мп3 человека, который очень сильно повлиял на меня несколько лет назад. Песни меня цепляли еще тогда, но сейчас-то я знаю, о чем он поет :)) И они цепляют еще сильнее :)
Наверняка есть много талантливых людей, о которых я ничего не слышал. Многие из них наверняка известны в очень узком кругу. Предлагаю в этом топике поделиться информацией о тех исполнителях, которые произвели на вас большое впечатление...
 
08 03 2006, 01:07 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ
(А. Дидуров)

Итак, стою
У жизни на краю,
Но лик ее
И в этот миг прекрасен,
И если ты со мной,
Мой друг, согласен -
Бессмертью жизни
Жизнь отдай свою!

Как жили мы борясь,
И смерти не боясь,
Так и отныне жить
Тебе и мне!
В небесной вышине
И в горной тишине,
В морской волне
И в яростном огне!

А если ждут
Нас годы впереди,
И в час беды
Не смолкнет песня эта,
Пусть будет много в ней
Тепла и света -
До края жизни
С песнею дойди!

Как жили мы борясь,
И смерти не боясь,
Так и отныне жить
Тебе и мне!
В небесной вышине
И в горной тишине,
В морской волне
И в яростном огне!

Нам все дано -
Поступок, мысль и речь,
И только это
В нашем мире властно!
Что значит жить?
Чтоб жизнь была прекрасна.
Своею жизнью жизнь увековечь!
 
08 03 2006, 07:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100