Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вечное-конечное: топ-топ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Осознанность,

Нет, я так не могу. Я - по бумажке. Моих знаний хватает только на более простые блюда: кашу, картошку, макароны Радостно
 
15 02 2013, 19:45 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

klo, жизнь любознательного всему необходимому обучит.

В числе новостей сетевого номера тет-а сообщается идея включения интернет-услуги и сопутствующих движений средств с подключением, включат в список потребительской корзики.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
да, утвердительно)

Добавлено спустя 55 минут 54 секунды:
Уха это по-нашему.
 
15 02 2013, 21:28 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Осознанность,

У меня уже не так много интересов. Социальная жизнь неинтересна, всякие технологические штучки - тоже. В итоге все больше смотрю вокруг, любуюсь окружающим нас миром. Он удивителен и прекрасен. Медитирую, думаю. Вот здесь немного пишу. Это как продолжение думания. Служит опять же цели исследования жизни. Это, пожалуй, единственный интерес.

Рыбу я не ем. Она мне нравится живая в своей природной среде Прекрасно
 
16 02 2013, 08:41 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Социальная жизнь включает и интернет-общение
klo писал(а):

цели исследования жизни

значит анализировать опыт свой и предшественников - проработка, в общем то верно.
Цитата:
Она мне нравится живая в своей природной среде

"Протекает" сквозь жизнь, в соответствии с потоком, всецело на внутреннем знании. На востоке, существует притча о её преобразовании по достижении духовной цели - крылья вырастают и др. интересности.

Имя свободно, обязательная поправка текста: `дождь ли, снег в любое время года`

Добавлено спустя 59 минут 41 секунду:
враг моего врага мой друг (с)
 
17 02 2013, 07:17 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Осознанность,

Цитата:
Социальная жизнь включает и интернет-общение


В целом - да. Но есть и большая разница. В социуме "рулит" доминирование, здесь - стремление к гармонии. Там - одна игра, здесь - другая. Кому что нравится.
 
17 02 2013, 08:26 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

klo, одна игра, отношение различное. Конкурентная борьба видов в самой основе - так вырабатывается прочность физическая, и моральная. Рулит восприятие, мысли которые рождаются в этой связи и то, каким образом тебе удаётся нейтрализовать, сердечно улыбнувшись.
Лет в 15 прочитала в одном из номеров Человека и Закона: "Не нужно рубить дерево за то, что оно бросило на тебя тень".

{Человек-Разумный -> гармонии, принадлежит бесконечности жизни I}
 
17 02 2013, 22:28 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Осознанность,

Социум - это кузница эго. На определенном этапе оттуда надо уходить. Уединение придумано было не зря. Для духовного развития человеку нужны более спокойные и комфортные условия. А в социуме этого нет. Там - джунгли. Читал, что в Индии принято после 50 оставлять работу и начинать думать о душе. Очень разумно: сначала ты работаешь, создаешь условия для медитации и т.п., а потом этими условиями пользуешься.
 
18 02 2013, 09:13 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

klo, верно про нравы в Индии - Ванапрастхасрама- жизнь о которой упомянул, а брахмачпрьяшрама - годы ученичества(брахмачарью блюдят); Грастхасрама-самостоятельная жизнь - надлежащим образом выполнение своей роли в мирской жизни...
 
18 02 2013, 10:33 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Осознанность,

Здесь есть только один нюанс. Жизнь очень хрупка. И можно не добраться до 50. Пока есть силы и задор, человек об этом не думает. А когда задумывается, часто оказывается, что время уже упущено. Но наличие подобных рекомендаций все же лучше, чем ничего.
 
18 02 2013, 11:40 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

klo,
Цитата:
На определенном

кем?

...жить в жаркой Индии, где дхарма впитывается с молоком матери и окейян напротив ("идеология" индийских фильмов?)) песни, солнце, Митя хун Чак с Ритой в магнолиях ) терь понятна задумка нун-чаков

Реальность устроила за нас родиться в другой стране и жить тут, опыт нарабатывать. Про очерёдность: всему своё время.
У многих ученичество в обозначенном возрасте только начинается, кстати на востоке особо почитаемо "в китайской математике "число великого расширения" (да янь чжи шу) – 50" почему то оно для них магически-таинственно.

Быть может после ученичества, а затем роли в миру, в соответствии, открывает подлинное
 
18 02 2013, 17:05 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Осознанность,

Цитата:
кем?


Гармонией внешнего и внутреннего. Человек должен созреть для этого этапа внутренне, а внешние обстоятельства должны в этот этап сложиться. Это может произойти в любом возрасте и в любой стране. Надо только быть внимательным..
 
18 02 2013, 19:44 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

klo,
Цитата:
В итоге все больше смотрю вокруг, любуюсь окружающим нас миром. Он удивителен и прекрасен. Медитирую, думаю. Вот здесь немного пишу

Хорошо, что с тобой произошло именно так.

Здесь - всё тобой перечисленное, но в социуме - мир - великолепен.
Естественно, есть заявка на уединение, минимум 5 ч. в день, но это редкая удача.

Сколько времени можешь обходиться без выхода в сеть, хотя бы день в молчании проводишь?
 
18 02 2013, 20:30 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Осознанность,

Мир великолепен везде. Но в социуме очень много напряжения. Нет времени не то что прорабатывать что-то, даже остановиться и отдышаться некогда. Только гонка. Это сейчас у меня есть время. Ритм изменился. Стал приближен к природному. Конечно, кое-какие заморочки остались, но совсем не критичные. Да и тех становится все меньше. Пару лет назад писал много, некоторое время назад вообще перестал писать, сейчас немного пописываю. Это полезно для головы. Иначе тут среди деревьев и птиц сам скоро деревом станешь. А так мозги хоть немного работают. Живое общение этому способствует. Усилием воли можно все прекратить. Но пока такой необходимости нет. Есть время, есть интерес, есть возможность - так почему бы этим не пользоваться? Но все это не критично. Вот еще иногда встречаются собеседники или собеседницы, с которыми возникает определенный контакт. Это радует. Тоже неплохо. В общем, пока я здесь, а там видно будет Прекрасно
 
18 02 2013, 21:19 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

klo, ясность - абсолютный критерий, интеллект, утончённость(в тебе это имеется) при движении в верном направлении. Правильная йога - всё это открывает в человеке \одним помогает с-чит-ан ие в уме, другим - разгадывание кроссWоrdоv.., каждый вибирает свой тонизирующий импульс/
)
 
19 02 2013, 03:49 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Осознанность,

Спасибо за добрые слова. А ты что-нибудь практикуешь? Я вижу, ты много знаешь в области развития человека, интересуешься этими вопросами. На каком этапе ты, если не секрет? Какая традиция тебя больше всего привлекает?
 
19 02 2013, 08:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100