Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Секс и практика Йоги или Цигун

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"... Секс -- это муладхара, низшая чакра, а сахасрара -- высшая, и между ними двумя двигается энергия. Она может быть высвобождена через сексуальный центр, и когда это происходит, вы даете рождение кому-то другому. Когда та же энергия высвобождается через сахасрару в Космос, вы даете рождение самому себе. Это также воспроизводство, но не биологическое.
ВЫ ДУХОВНО РОЖДАЕТЕСЬ ЗАНОВО. В Индии такого человека называют "двидж" -- дважды рожденный. Так вы рождаетесь заново."

ОШО. "СЕКС"

Но не так просто поднять эту секс энергию, чтобы родить свой ДУХ. Можно конечно мантрами...... Но это дело очень долгое и нудное...... и еще не известно..... поднимется что-то или нет...... Так как через мантры пробуждается очень мало электричества....
----- 5-10 вольт........... Даосизм и Тантра пошли по другому пути, через многие эксперименты люди этой традиции пришли к выводу, что самая мощная энергия пробуждается при контакте мужчины и женщины ----- тысячи вольт.... И что оседлав этого дикого коня ...... можно быстро духовно прогрессировать..... Этой традиции -- тысячи лет, и все практики проверены веками экспериментов. Но естественно , чтобы работать с мощными энергиями, надо сначала подготовить сознание.
 
10 11 2012, 20:26 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
хотят выглядеть белее и пушистее,духовнее. а энергия всеравно заводит впол оборота ,когда 22 летняя длинноногая сучка в короткой юбке уронит мелкий предмет и наклонится его поднимать.


В это время у тебя есть выбор смотреть под юбку или на дорогу. А то можно головой удариться в столб и поранить себе что-нибудь. У каждого есть выбор рассматривать противоположный пол как "сучки" или просто как люди. Вот где-то здесь и проходит граница между качествами вашей энергии . Если у человека такие мысли и он будет применять техники поднятия энергии вверх, то имхо ничего более усиления эротизма и кайфа в мозговом центре это не даст, и чревато разными отклонениями, заметить которые не каждый в состоянии, потому что сравнивать не с чем. Где-то по этой причине в тантре всегда на первом месте идут практики зарождения, а техники работы с кундалини относятся к стадии завершения. Этому предшесвует долгий этап подготовки. Это и мантры, и пуджи и мн. другое. Чтобы изменить качество своей праны. А наши тантрики все эти этапы опускают и переходят сразу к работе с кундалини-шмундалини, читают Мантека и напрягают мышцы зада в надежде себе там что-то поднять. Ничего кроме усиления Эго это не дает.
Цитата:
Блин надо запомнить. Когда стану импотентом пригодится как отмазка


У меня было наоборот. Когда пустился во все тяжкие после долгого перерыва то потенция была такая что только снимал штаны и тут же все как надо. Было и по три раза за день. И по 5-7 раз в неделю. И потом начали появляться проблемы с потенцией. То встанет то не встанет. Потому китайцы и индусы и говорят что надо 1 раз в месяц, а то и два. И в то время уже забыл про практику, в голове только секс и девки, а там и бухло . Я потому и написал что это вопрос не личных предпочтений, а опыта и зрелости души. Тут уж надо честно себе признаться чего вы хотите - или секса и зрелищ или трансформации и кайфа другого рода, но настоящего. А для этого надо от чего-то отказаться.
 
10 11 2012, 20:36 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Октос,
Цитата:
"... Секс -- это муладхара, низшая чакра, а сахасрара -- высшая, и между ними двумя двигается энергия. Она может быть высвобождена через сексуальный центр, и когда это происходит, вы даете рождение кому-то другому. Когда та же энергия высвобождается через сахасрару в Космос, вы даете рождение самому себе. Это также воспроизводство, но не биологическое.
ВЫ ДУХОВНО РОЖДАЕТЕСЬ ЗАНОВО. В Индии такого человека называют "двидж" -- дважды рожденный. Так вы рождаетесь заново."

ОШО. "СЕКС"

Все так. Ошо умело умыкнул это у индусов.
Но происходит это все в одном человеке. Партнер для этого не нужен. Более того, даже вреден.
Партнер может быть поможет на 1-ом проценте пути из 100. Т.е. ты сейчас на этом проценте и находишься.
 
10 11 2012, 21:23 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Сказка для Октоса Улыбаюсь про кундалини и секс http://thunderbreaker.livejournal.com/63485.html
 
10 11 2012, 21:48 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Y,
Цитата:
кундалини -шмундалини.некоторые,не будем показывать пальцем,но это ты,хотят выглядеть белее и пушистее,духовнее. а энергия всеравно заводит впол оборота ,когда 22 летняя длинноногая сучка в короткой юбке уронит мелкий предмет и наклонится его поднимать. ГыГы .Так ,о чем это я ? А ,об кундалини. она поднимается в 6 утра -это факт. вероятно связана с гормоном тестостерон.

аа, это сказочка для лохов.
Не гениталии управляют человеком, а человек гениталиями!
 
11 11 2012, 14:20 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Всеволод,не гениталии,а желания. а если ты ничего не желаешь,то ты робот. робот без желаний. а люди обычно всегда чегото хотят. но ты исключение ,уникум. эксклюзивный экземляр. сейчас таких не делают. но не лох.это главное. а люди с желаниями ,чувствами и мечтами--лохи. УБЕЙ ЛОХА!!!
 
11 11 2012, 19:03 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Y, Ну т.е. состояния когда сознание управляет желанием, а не желание сознанием для тебя не достижимы ;-)
А между тем это и есть правильное состояния, когда живешь разумом, а не желаниями. Естественное разумное состояние.

Только "праны в сушумну" и можешь загонять. Далек ты еще от йоги.
 
11 11 2012, 19:18 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Я получаю полный спектр .и желания есть и сознание.А вот ты себя кастрировал,если можно так выразится. я ведь не всегда тоже ведусь на свой животный инсссссктинт и не предлагаю секс ,например, мимо проходящей высокой блондинке. сознание блокирует,,ачтодаеслиазачеманунах,, но иногда находит и я делаю что хочу.Улыбаюсь а вот ты думаешь,думаешь,думаешь,думаешь и ничего не делаешь. или ты математическим анализом обоснуешь себе целесообразность бессмысленных телодвижений с девушкой в постели ? и путем этого анализа у тебя встает? или всетаки ,,Хочу-давай,, т.е. без умственных инсенуаций ,а как у всех людей . или ты тут святого розыграть решил? типа я контролирую себя на всех уровнях ,я махайог ,я искоренил самскары . как писал Станиславский ,,Не верю и мне пох,,Улыбаюсь

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Вопрос ко всем. Енергетика человека и её количество и сила это и есть харизма ,внутренний стержень?Почему я от энергетики пляшу,т.к. это можно пощупать. я понимаю ,что сила я,сила воли удерживает массивы энергии ,но сила энергии этоже прямое следствие силы воли,силы Я. Я прав?Ваши мысли.
 
12 11 2012, 00:46 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Y,
Цитата:
Я получаю полный спектр .и желания есть и сознание

Желание это астральный мусор. В том числе и инстинкты. Все это убирается. Если не продвигать идиотскую логику что на них надо вестись.
Не надо ничего блокировать. Твои представления о блондинке являются препятствием для целостного восприятия. Она твоя ловушка внимания, понимаешь??
Бегать от нее не надо конечно. Но и вовлечение - разве ты это уже не проходил? Или еще дальше надо гулять по одной и той же луже?
Возможно состояние без подавления и без вовлечения одновременно. Это на этапе практики. А когда ты - Одно, то вопрос уже никак не ставится.


Цитата:
я махайог ,я искоренил самскары

сам наверное быть хочешь Улыбаюсь
искоренять самскары не продуктивно, васаны искореняют и самскары сами осыпаются.
p.s. все васаны еще не искоренил.

Цитата:
Вопрос ко всем. Енергетика человека и её количество и сила это и есть харизма ,внутренний стержень

Внутренний стержень - это сознание. А уже потом энергетика, если говорить о жизненной силе как о энергетике. Потому что сознание это тоже энергия, но гораздо тоньше.
 
12 11 2012, 02:06 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Когда я направляю праны в сушумну сексуальные желания уменьшаются или исчезают. а когда я направляю внимание на аджну,сахасрару и центры над головой ,то вообще меня ничего не интересует в бытовом и чувственном плане. желания в низших центрах. так что все это понятно. тут вопрос в том где ты хочешь быть в данный момент. или отмороженным с сознанием в аджне и анализировать ситуацию или наслаждатся жарким сексом с молодой девушкой с сознанием в свадхистане. все в нашем выборе. я чередую. главное не зацикливатся на чемто. вчера ты меня пристыдил и я сел в лотос и ввел праны и все растворил в сушумне. причем ввел одним вниманием и дыханием,без задержек дыхания и бандх. это было круто. надо почаще делать. чтото я застреваю на чемто .
 
12 11 2012, 08:20 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Для меня проблема не сам секс, а отношения. Вижу стереотипность мышления девушек, им не очень нравится моя направленность на духовное, а говорить бесконечно о разной ерунде не хочется. Нет гармонии в отношениях. И просто расстаемся. В любом случае ухаживания требуют времени и сил, лучше их потратить за ухаживанием за своим тонким телом. А когда стану махайогом там уж видно будет куда и на что направить прану. Для меня важнее качества человека чем сам секс. А секс проще купить и не морочиться. Бегал по улицам как дурак и к девкам приставал. Посмотреть на это из повышенного состояния сознания - это глупость. Всегда надо помнить о смерти, а недисциплинированный ум думает об удовольствиях
 
12 11 2012, 12:27 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Sun-Do,
Цитата:
Для меня важнее качества человека чем сам секс.

Но на душевный секс ты с ней согласен?
Цитата:
В любом случае ухаживания требуют времени и сил, лучше их потратить за ухаживанием за своим тонким телом.

Лучше ее заменить на такую, что до тонкого тела которой у тебя есть желание ухаживать.
 
12 11 2012, 13:23 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Y,
Цитата:
чтото я застреваю на чемто .

Застреваешь на механистичности.
Практика это не набор упраженений, который поделал, чета прикольное получил, подтвердил свой статус йога и успокоился.
Первый шаг в практике - это научится мыслить в терминах реализованных состояний.
Понять, что все промежуточные состояния это лишь раскачка конструкции - не более.
Йоги часто делают упражнения с сексом с целью успокоить сексуальную область, или наоборот раскачать.
Правильная задача ставится так: "Я хочу реализовать брахмачарью".
Никакие промежуточные состояния или опыты или навыки - не имеют смысла. Пока ты ими довольствуешься не будет реальной практики. Будет игра - на уровне чуть выше чем залы хатха-йоги.
Транформация должна быть проведена до конца. Полностью. Это ощущение, ты им жить должен. Всем собой переживать реализацию. Только тогда буде скорость, тогда мир сам будет плясать у твоих ног и интуиция откроет такой канал которым захлебываться начнешь.
 
12 11 2012, 13:27 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
Но на душевный секс ты с ней согласен?


А почему и нет? Если есть любовь-морковь... Я просто никого не ищу. И чем меньше об этом думаешь тем меньше хочется. Вопрос - зачем надо об этом думать и себя терзать мыслями о сексе?

Цитата:
Лучше ее заменить на такую, что до тонкого тела которой у тебя есть желание ухаживать.


Не понял. А зачем мне еще кто-то? Мне бы с собой разобраться
 
12 11 2012, 13:30 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Всеволод,это все понятно. но я еще не готов ВСЕ время и силы посвящать брахмачарье,т.е. служению Брахме.брахмачарья-это направление ума на брахму(Бога) ,а не тупо воздержание. это следует из прямого перевода с санскрита. я понимаю это так :20 часов в сутки повторяешь мантру Бога(или молитву)(4 на сон) ,растворяя ум в мантре и сливая свой ум в Боге и тогда все куда не глянь--во всем видишь Бога. Опять же праны тоже окраживаются умом в Божественные цвета ,какбы . такие дела. и вы думаете в таком состоянии есть какието желания ,кроме как о Боге? нет .Никаких других желаний там нет. тотальная поглощенность ума на одной идее -на Боге-это мантра йога(метод мантра). тоже делают кундалини йоги,но они поглощают ум в созерцании пран в сушумне и повторении мантры Шиве ,,омнамахшивайя,, и таким образом ум и праны в сушумне окрашивается этой мантрой и становятся какбы божественными. Тоже 20 часов в сутки (4 на сон),т.е работа с пранами больше времени уделяется(мне это ближе хотя мой максимум 5 часов в день ,а сейчас макс 30 мин в день:-)) . все в уме и пранах. сколько ты часов (мин) в день направляешь свой ум на Бога.на столько ты к нему и приближаешься. Так можно любую идею взять : деньги,женщин,спорт,материальные блага и т.д. все зависит от того на сколько мы хотим этого и на сколько много ум и я с этим работает.
 
12 11 2012, 16:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100