Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Являются ли христиане настоящими последователями Христа?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

hiddentv!!
прекрасный пост! ))
вот мне кажется, что и Иисус мог вот так же выступить.. ))
раскритиковать греческих мифических богов..
ветхий завет..
(и действительно! сколько критики у Него прозвучало!)
и про аистов, наверное говорил..
и про то, что все "были когда-то", а "в наши дни - ни одного".. ))
разве не звучало таких нот у Иисуса?
не за это ли полюбили Его?
Цитата:
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе
Цитата:
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться
Цитата:
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
от Матфея
!!! разве не актуально?
разве не согласитесь Вы?
разве есть что-то об "идеи воскресения мёртвых"?
представьте! 2000 лет назад! )) м? не впечатляет? ))

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня

вот как так сказать?! ))

ну а то, что Он на Бога ссылался..
ну принято наверное так было..
как было по-другому разговаривать? Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Tigerfire,
Цитата:
Очень хорошо отношусь к Иисусу.
йа спросил Вас после вот этих слов:
Цитата:
а еще у Исуса была волшебная палочка гарри потера, это была его самая тайная тайна, детки. С ее помощью Исус ходил по воде, летал, двигал континенты и звездные системы.
потому и спросил, чтобы уточнить.. ))
 
13 05 2013, 13:29 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Есть тут такие, кто мог бы, хотя бы чисто гипотетически предположить, что Новый Завет - это не описание исторического события, а программа?

Программа достижения духовного состояния человеком, программа слияния с Творцом.
 
13 05 2013, 13:55 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

сон не вечен, а есть разногласия?
вполне возможно, что это описание исторического события,
когда формировалась и высказывалась программа..
не вижу препятствий.. Не в курсе
 
13 05 2013, 14:04 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

К тому же можно обратить внимание на то, что Тора (Пятикнижие Моисеево) предназначалась для всех. Моисей принес его всему народу.

А новозаветное учение даётся в основном только двенадцати избранным.
А кого считать избранными?

В евангелии от Иоана не однозначно сказано

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня

т.е. избранным считается тот, кто привлечен Отцом (Богом).

Поэтому, отвечая на вопрос темы
Цитата:
Являются ли христиане настоящими последователями Христа?


мой ответ, не все, но избранные.
 
13 05 2013, 14:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
WE, мы не говорили о существовании реального человека по имени Иисус. Нет реальных доказательств существования такого человека. Мы говорили о возможности.

по твоей логике нет. Еэеэее-еееееэее
я же считаю, что "христиане" могла возникнуть только благодаря Христу -т.е. тому, что кто реально существовал.
Равно как позже образовывались секты(ереси) , которые назывались соответственно по имени их "родоначальника".
Того , что о существовании Христа рассказывают Евангелия- этого для тебя -ясное дело мало Еэеэее-еееееэее
Но рассуди сам -кто еще кроме христиан мог "зафиксировать" существование именно этого - одного из многих бродящих по Иудее в то неспокойное время проповедников?
Для римских историков -все они были "одинаковы" , для иудеев - еретиками, о которых и вспоминать то не следует.

Вот имели бы мы "документы всенародной переписи" -можно было бы "документально" показать -- соответственно: не было такого или наоборот- был Иисус из Назарета Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Древнегреческие боги жили недалеко от людей и общались с ними.
Вступали в половые связи с женщинами.
Т.е., были вполне видимы и осязаемы.
Так же, как Иисус.


тем более -тогда к чему такие "оргии? Не в курсе
к чему тогда доказывать отсутствие наличия присутствия отсутствия наличия -при том, что Евангелия - это не мифы Древней Греции рассказывающие о мифологических временах, а вполне конкретные записи совсем недавних событий ?

ответ очевидно только один - желание доказать несуществование Христа инспирировано вовсе не "научным интересом".
 
13 05 2013, 14:30 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

WE,
Цитата:
желание доказать несуществование Христа инспирировано вовсе не "научным интересом".

Ни то ни другое доказать невозможно.

Но видя этот мир перевернутым, внутренне созревающие люди, все больше склоняются к мнению, что чем сильнее им пытаются доказать, что новозаветная история -исторических факт, тем ближе они приходят к мнению, что Новый Завет - программа.

Да и посудите сами, каким исторически реальным фактом может быть "воскрешение мертвых"?
 
13 05 2013, 14:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
Кстати, как вам идея воскресения мёртвых? Лично мне она представляется совершенно надуманной, ненужной, я не понимаю такого желания, чаяния. Почему я должен хотеть воскресения мертвецов в физических телах?

ты можешь с одинаковым успехом хотеть или не хотеть этого -но христианство говорит о том, что этой участи не избежать никому -воскреснут все для Страшного Суда. Не в курсе
по тому как Суд по страстям -а они с физическими телами- неразрывны Не в курсе

Цитата:
Раньше родители могли сказать ребёнку: скоро у тебя будет братик (сестрёнка). На вопрос, откуда он возьмётся, отвечали - аист принесёт.

Ребенок- появлялся? Муу-ха-хаа!!!
Значит, несмотря на смехотворность приведенных объяснений - речь шла о реальном событии.

Цитата:
Если кому-то помогло или помогает христианская религия в жизни, то это только означает, что что-то работает и в этом что-то есть. Но ничего не доказывает, не утверждает.

тут ты сам себе рпротиворечишь.
раз работает- значит и доказывает Не в курсе
христиане говорят что исповедуют Истину в таком виде, в каком они её получили от Апостолов.
Это не значит, что они претендуют на "точное знание истины" - но на то, что их исповедание истины основывается на сказанном - Христом и Его Апостолами. Не в курсе

Такое ложное впечатление может сложится когда речь идет об объяснении того или иного положения христианства -
потому что часто спрашивающий хочет "доказательств, что все именно так", а для христианина все именно так исповедуется(извещается) -а как там "на самом деле"- не его ума дело. Еэеэее-еееееэее
 
13 05 2013, 14:41 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

С другой стороны, не имеет абсолютно никакого значения исторический факт или программа, важно, что это работает, и дает результат.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
hiddentv,
Цитата:
Лично мне она представляется совершенно надуманной, ненужной,

В этой книге нет лишней или надуманой ни одной буквы.

Другое дело, что вы пока не понимаете о чем речь, но всему свое время. Прекрасно
 
13 05 2013, 14:41 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

WE:
Цитата:
я же считаю, что "христиане" могла возникнуть только благодаря Христу -т.е. тому, что кто реально существовал.

Ты неправильно считаешь. Возникновение христианства - это политическое явление. Замещение римского политеизма выжившего себя и непригодного уже как инструмент управления народами. Не было бы христианской секты, римские политики нашли бы другую, вот и все. То что именно Иисус "попал под раздачу" чистая случайность. Дело ведь не в "истинной вере" как внушают проллетариату, а в инструменте манипулирования.
И как оказалось монотеизм обходится дешевле чисто экономически. Один бог, меньше затрат.
 
13 05 2013, 14:47 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

WE !!
Цитата:
но христианство говорит о том, что этой участи не избежать никому -воскреснут все для Страшного Суда.
по тому как Суд по страстям -а они с физическими телами- неразрывны
)) эх..
да как же так-то? ))
какими еще физическими телами? Не в курсе
вот, WE, зачем Вы так Иисуса "подставляете"? ((
 
13 05 2013, 14:59 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

theprodigy,
Цитата:
вот мне кажется, что и Иисус мог вот так же выступить

Вам кажется, мне нет.

WE,
Цитата:
я же считаю, что "христиане" могла возникнуть только благодаря Христу -т.е. тому, что кто реально существовал.

Значит, Зевс реален. Интересно, как Зевс и Иисус делят власть, там же ещё Яхве (то ли Отец, то ли независимый кандидат) и много других ребят...

Цитата:
Того , что о существовании Христа рассказывают Евангелия- этого для тебя -ясное дело мало

Да, потому что Зевс, духи Лоа и прочие ребята тут же возникают рядышком: "посмотри", - говорят, "сколько о нас всего написано. И ты осмеливаешься не верить?"

Цитата:
Но рассуди сам -кто еще кроме христиан мог "зафиксировать" существование именно этого - одного из многих бродящих по Иудее в то неспокойное время проповедников?
Для римских историков -все они были "одинаковы" , для иудеев - еретиками, о которых и вспоминать то не следует.

Мало ли что могло быть не зафиксировано. Факт в том, что не зафиксировано. Все сведения об Иисусе - в религиозных источниках, у его поклонников, верящих в его существование. Ведь они - люди верующие, не так ли?

Цитата:
Равно как позже образовывались секты(ереси) , которые назывались соответственно по имени их "родоначальника".

"Секты" или "ереси" были изначально среди первых христиан. У каждого лидера общины был свой список Евангелия, свой вариант списка, своё толкование. В каждой общине было своё понимание и своя религиозная практика. Учителей и толкователей было множество. Позже те из них, кто сумел найти общий язык с представителями власти, постепенно уничтожили своих идеологических противников и конкурентов на ниве "ловли человеков".

Цитата:
ты можешь с одинаковым успехом хотеть или не хотеть этого -но христианство говорит о том, что этой участи не избежать никому -воскреснут все для Страшного Суда.

А что говорят религия майя, вуду, буддизм, индуизм, зороастризм, неоадвайта, астрология, хиромантия и Гегель? Наверное да, успех одинаковый... однако просто любопытно.

Кстати, христианство (в лице Иисуса) говорит, что "у Бога все живы". Он с учениками видел Авраама, Исаака и Иакова живыми. То есть, они не нуждаются в воскресении, они живы. Так?

Цитата:
по тому как Суд по страстям -а они с физическими телами- неразрывны

Это уже тонкости христианской веры пошли, по-моему. К делу не относятся.

Цитата:
тут ты сам себе рпротиворечишь.
раз работает- значит и доказывает

Шаман совершил ритуал призывания духов дождя - и пошёл дождь. Всё работает, значит, учение его (шамана) - верно. Так?

Цитата:
а для христианина все именно так исповедуется(извещается) -а как там "на самом деле"- не его ума дело.

Это дело конкретного ума, и только ума.
 
13 05 2013, 18:41 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1


Найдено косвенное подтверждение существования Иисуса Христа!!!! ))
hiddentv писал(а):
Цитата:
"Секты" или "ереси" были изначально среди первых христиан. У каждого лидера общины был свой список Евангелия, свой вариант списка, своё толкование. В каждой общине было своё понимание и своя религиозная практика. Учителей и толкователей было множество.

смотрите..
если бы весть об Иисусе была вымышленной, то и зародилась бы одномоментно,
то все бы сводилось к одному источнику.. одной трактовке.. одной, наконец цели!
ведь была бы цель! ))
но именно потому, что появление Иисуса было неоднозначным..
практической цели с точки зрения прагматизма - не имело,
а просто - было! (ЯВИЛОСЬ!)
потому и почитание Его было на первых порах таким неоднородным!
что позволяет предположить с высокой долей вероятности,
реальное существование Иисуса из Назарета!

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Цитата:
поэтому он и дал собаке новое МУЖСКОЕ имя!
но собака, очевидно этого не выдержала.. и сдохла..
сдохла Гектором! будучи по существу - Эммой!

уф.. как у вас тут жарко!
 
13 05 2013, 19:52 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

theprodigy, точно так же можно предположить, что изначально существовала небольшая группа приверженцев оригинального нового учения на базе иудаизма, в котором (в этом новом учении) существовал мифический персонаж, называемый Иисусом и Христом (Мессией - Царём и Спасителем, обещанным в иудаизме), через осмысление и понимание "личности" и "деяний" которого провозглашался путь духовных достижений. Именно поэтому поначалу среди последователей этого учения имелось некоторое разнообразие трактовок в сравнении с ситуацией, установившейся позднее, после государственного признания христианства.

Почему не могло быть так?
 
15 05 2013, 03:13 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Найдено косвенное подтверждение существования Иисуса Христа!!!! ))

смотрите..
если бы весть об Иисусе была вымышленной, то и зародилась бы одномоментно,
то все бы сводилось к одному источнику.. одной трактовке.. одной, наконец цели!
ведь была бы цель! ))
но именно потому, что появление Иисуса было неоднозначным..
практической цели с точки зрения прагматизма - не имело,
а просто - было! (ЯВИЛОСЬ!)


Игорь Ашманов: как отличить новость от вброса

"Где-то здесь происходит событие, а дальше возникает вот такой пик упоминаний его. Причем можно еще считать, это отдельная история… Например, это все упоминания, ну они с дублями там, с перепечатками, репостами и так далее. Можно считать, что количество, скажем, оригиналов, да, уникальных появлений. Дубли довольно легко автоматически определяются. Так вот если уникальных много, то это значит, что это реальная как бы новость, которая создается многими специальными корреспондентами, собственными корреспондентами, многими пишущими и так далее. Если, наоборот, мало оригиналов, то это значит, что это вброс из одного или там нескольких источников примерно одного и того же, с последующим перепостом за деньги или еще как-то… То есть отношение количества уникальных к перепечаткам кое-что показывает."

http://www.vmestepobedim.org/i/ashmanov-novost-vbros/
 
15 05 2013, 05:10 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

hiddentv,
Цитата:
Почему не могло быть так?
могло! конечно могло быть так!
йа ничего не отрицаю и не на чем не настаиваю..
хотя нет.. настаиваю..
мне хочется, чтобы Вы (и вы) признали, что существует некая вероятность того,
что 2 000 лет назад по земле ходил живой Иисус из Назарета..
признать не то, что ходил!
а то что есть такая вероятность..
ну как Вы спросили:
Цитата:
могло быть так?
)) воот.. ))

Poca, приветствую!
йа так полагаю, что Вы разделяете "мое" (мною приведенное) косвенное доказательство? ))

кстати, в Википедии есть статья, которая так и называется Историчность Иисуса Христа
и вот цитата оттуда:
Цитата:
Другие нехристианские источники
«Анналы» Тацита

Другим автором, упоминающем о Христе, является крупнейший римский историк Корнелий Тацит.
В «Анналах» он свидетельствует:

Но вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощреннейшим казням тех … кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат; подавленное на время это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме…

Это свидетельство было написано около 115 года н. э.
смотрите! 115 год! ))
ведь это очень близко!
и это пока не христианский Рим!
лицо незаинтересованное..
согласитесь, что это прямо почти на грани достоверности? Прекрасно

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
еще интересное кино на яндексе..
 
15 05 2013, 17:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100