Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Являются ли христиане настоящими последователями Христа?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Если человек ищет смысл своей жизни, то он игнорирует или подавляет что-то в самом себе. Точнее, в нём что-то подавлено (некорректно говорить, будто кто-то сам себе вредит). Странно, почему ему в этом должен помочь кто-то посторонний, дать ему смысл ЕГО жизни. Тем более, потустороннее существо. Врач, психотерапевт... может кое-что сделать. Но воображаемое существо? Или потусторонний дух? Да ещё в обмен на что-то (страдание, клятву верности служения этому существу, обещание перемены мировоззрения).

Ведь можно просто не терять контакт с собой. Хотя бы вспомнить моменты в детстве, когда было хорошо безо всяких иисусов и попов.
 
05 05 2013, 17:59 URL сообщения
Valerijus
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

WE, всего лишь размышляю о причинах без наличия потусторонних сил, указывая на первичность стремления к истине и вторичность стремления к жизни, при этом непосредственно в жизни второе основа первому, что и вызывает путаницу и желание прикорнуть под сенью "богов". "Богов" ещё бы ничего, прыщеватости меньше, но "бог" в иудейской версии это уже чистой воды идеология "практичности", направленная на создание прыщей за чужой счёт. Любые действия в этом русле подливание масла в огонь на его алтарь "пользы" в отдельно взятом в отдельном месте до поры до времени.
 
05 05 2013, 18:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
Если человек ищет смысл своей жизни, то он игнорирует или подавляет что-то в самом себе

а мы что- можем одновременно и все сразу открыть в себе свои "что то"? Не в курсе
вот потому и реализуются- сначала один "слой" затем другой- и так далее -пока вдруг не выясняется, что "места реализации" открывшегося слоя- в этом мире просто нет. Не в курсе
Цитата:
Странно, почему ему в этом должен помочь кто-то посторонний, дать ему смысл ЕГО жизни.


да потому что до сих пор смыслы поддерживались в человеке хоть кем то -или чем то(теми же материальным благополучием, уверенностью в себе)(или -наоборот- оспаривались)

а тут- вот --балкон без перил -и все в тумане. Еэеэее-еееееэее

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу.
Утратив правый путь во тьме долины.


но я не говорю. что только так бывает - я изначально мало ценил "материальный достаток" - но зато я и потерял кучу времени определяя для себя окружающее меня как "не то" -потому что "сама реальность" навязывала эти ценности, которые мне были чужды -в том смысле -что их ценность была для меня "ниже плинтуса", не главной.
 
05 05 2013, 18:43 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

hiddentv,
Цитата:
Ведь можно просто не терять контакт с собой. Хотя бы вспомнить моменты в детстве, когда было хорошо безо всяких иисусов и попов.

тебя, тогда в детстве еще недостаточно убедили, что все вокруг, и ты в том числе ну очень и очень грешны Прекрасно

а из этого яда потом прорастает потребность очиститься, покаяться... а кому? посреднику между Богом и людьми на Земле Еэеэее-еееееэее

Грамотный, психологически выверенный развод, под лозунгами о духовности Прекрасно
 
05 05 2013, 19:02 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

hiddentv,
Цитата:
Хотя бы вспомнить моменты в детстве, когда было хорошо безо всяких иисусов и попов

Просто жизнь в детстве "немного" отличается от жизни в старости. Когда смерть приблизиться к тебе в скорбях и болезнях, а государство отнимет весь собранный достаток очередной реформой и законом - вот тогда посмотрим какую опору ты найдешь себе в жизни. А пока радуйся своему крепкому здоровью- оно не так и долго будет оставаться таким-же.
 
05 05 2013, 21:05 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

WE, не совсем понимаю. Если ты живёшь в согласии с собой, какие могут быть проблемы-то вообще? Занимаешься в каждый период времени тем, чем хочешь. Зачем надо отказываться от себя, своего в пользу какого-нибудь стороннего существа? Которое требует от тебя каких-то жертв, мучений? Для чего это тебе - если ты в порядке? А вот если ты не в порядке и готов отказаться даже от разума, то они будут тебя использовать по полной программе, пока не выжмут как лимон и не выбросят ("не выдержал искушений", "нехватка веры", "слишком много нагрешил").

Tigerfire, ну да, вроде того.

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Judjin, это звучит ровно как "попробуй не запить с горя".
И почему ты решил, что у меня крепкое здоровье?
 
05 05 2013, 21:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
WE, не совсем понимаю. Если ты живёшь в согласии с собой, какие могут быть проблемы-то вообще?

я описывал именно такое- до определенного момента в жизни -человек не видел никаких "проблем".
но когда им были достигнуты его(??) цели он вдруг обнаружил вопрос в никуда -и это всё?
какие проблемы? Еэеэее-еееееэее
все было замечательно -и согласованно, а потом вдруг оказалось -что нет.
и этот человек -бросает семью(благо дети выросли! ине на бобах оставляет жену) -и едет в Россию- там строит дом, который ввиду его внешней благообразности тут же сжигают, он строит второй -но уже на вид как халупа, берет в помощницы женщину, усыновляет приемных детей...
короче- он пытается НАЙТИ -что же он упустил.



а ты мне говоришь о какой то сытой уверенности "согласия с самим собой"- как будто человек - это обрубок полена и нисколько не меняется за жизнь- или в результате достижения "жизненных целей".
полено превратилось в Буратину -и потому теперь и ищет- для чего превратилось то? Валяюсь!
 
05 05 2013, 22:40 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Цитата:
короче- он пытается НАЙТИ -что же он упустил

Может быть, и упустил. Если он мучается - точно упустил.

Цитата:
а ты мне говоришь о какой то сытой уверенности "согласия с самим собой"- как будто человек - это обрубок полена

Ты считаешь внутренние конфликты признаками здорового человека? Или неправду пишешь? Или действительно ни разу в жизни не испытывал состояния комфорта, что бы ты ни делал, и которое не означает непременного лежания на диване?
 
05 05 2013, 22:46 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

hiddentv,
Цитата:
Judjin, это звучит ровно как "попробуй не запить с горя".
И почему ты решил, что у меня крепкое здоровье?


Каждый человек имеет жизненную основу и как написано в Евангелие если эта основа построена на камне - веры во Христа, то она незыблема. А если на песке- то есть какой-то тварной вещи, неважно какой, но придуманной человеком: деньги, кумиры, иллюзии и т.д. То такая основа имеет свойство с годами жизни дряхлеть и рушится... И вот тогда действительно можно выразиться первой строкой выделенной мной цитаты.

Что-же касается здоровья, то всвязи с праздником мне вообще не хочется желать людям ничего плохого. Но если твое здоровье претерпело проблемы и ты не можешь найти их причину и излечение- то знай источник здоровья есть только в Боге, имею ввиду душевное здоровье.

Поэтому всё просто. Пока крепок и полон сил и живешь в грехе- позже будешь за эти грехи расплачиваться и тебе оооочень повезет если расплату эту ты будешь нести здесь на земле, значит твой ангел ещё не устал бороться за спасение твой души.
 
05 05 2013, 22:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
Если он мучается - точно упустил.

логично:)
только до определенного времени он даже не догадывался об этом.
Цитата:
Ты считаешь внутренние конфликты признаками здорового человека?

я считаю, что внутренние конфликты -это сигналы несоотвествия.
но чем эти несоотвествия вызваны ?- на это могут быть разные причины.
и одна из таких причин- ИЗМЕНЕНИЕ человека.
Но даже изменение человека тоже может быть как признаком роста так и признаком деградации.
Естественно во втором случае -речь о болезни, а не о здоровье.

А "болезни роста" свидетельствуют -соотвественно - о здоровье человека.
Но никак не сытая успокоенность бесчувственного полена

Цитата:
ни разу в жизни не испытывал состояния комфорта, что бы ты ни делал, и которое не означает непременного лежания на диване?

я испытывал конечно- Муу-ха-хаа!!!
только это нельзя назвать комфортом -это совершенно иное- это были радость и озарение.

и только глупость или "толстокожесть" может дать шансы продлению этой радости - потому что они в свою очередь тоже сигнал изменения человека -и зависать на сигнале(искусственно его продлевать) -это просто глупость.
имхо.
 
05 05 2013, 22:58 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Judjin, любая вера - труха, а не камень. Камень - это ты, который не может быть другим. Это то, что не меняется и не может измениться даже если добрые христиане приставят нож к горлу и любящмй бог будет угрожать вечными муками в аду. Ты просто не сможешь обманываться, даже если захочешь, чтобы избежать страдания: это как реакция тошноты на всё лживое, фальшивое, уродливое. Которой ты не управляешь.

WE,
Цитата:
имхо

Психотерапия, оказывается, много полезного может. Я даже удивился, когда узнал. Пойти к специалисту проще, чем ждать милости от Бога-создателя, замученного просьбами извращенцев. Которые обладают всем для нормальной жизни, но не умеют пользоваться.
 
05 05 2013, 23:21 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
Христос исповедовал иудаизм

makom, более того .. он был Машиах ... его убили и Храм был разрушен, на сей раз на множество веков ... Яхве оставил благословения народу, но Призвание отдал избранным, среди народов (уже языческих на сей раз).
 
06 05 2013, 10:46 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

nexil,
Цитата:
более того .. он был Машиах ...

а еще у Исуса была волшебная палочка гарри потера, это была его самая тайная тайна, детки. С ее помощью Исус ходил по воде, летал, двигал континенты и звездные системы.
 
06 05 2013, 18:29 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Tigerfire,
Вы не верите в Иисуса?
а если Он был?
если был такой человек, который ходил по Земле
и говорил такие слова?
был схвачен и казнен..

почему Вы не верите?
за что Вы Его не любите? Не в курсе
 
07 05 2013, 23:30 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

theprodigy, скажи пожалуйста, Иисус Христос и Дева Мария имеют отношение к делам Церкви? Да или нет.
 
07 05 2013, 23:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100