Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Видящие, Знающие, помогите разобраться....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Yuriy72,

Цитата:
1. Ты не можешь знать, что добро, что зло. 2. Но точно знай: навязанное добро - это зло..

...
http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-17-30706
 
23 09 2012, 23:07 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
А вот если я сам могу организовать "плохую" цепочку событий для другого человека?

Смотря зачем,с какой целью?
Цитата:
Я так полюбил флору и фауну, не могу налюбоваться даже на небо)

флора и фауна страдают...и страдают постоянно...
Цитата:
С чего думаете лучше начать ?? (всему кругу общения я помогал и помогаю) Я хочу подать объявления, но не знаю что написать в нем... Как это грамотно сделать подскажите?) Естественно я готов помогать людям безвозмездно, нести добро и любовь в их Души и Сердца) ДОНЕСТИ ДО НИХ...

Хорошая тема...жаль блин времени цейтнот..
В 2х словах-1.Сначала вы должны определить/ться------что именно существам несет вневременное счастье!и не только определить ,но и самому проверить!пережить это Радостно
2.Работать...учиться как?...работать...учиться....работать Не в курсе
Для развития абсолютной мудрости- посоветую принять прибежище в школе ваджраяны или дзогчена,и сделать нендро(на полнендро у меня ушло4,5года).И-будете все лучше понимать-что может принести существам счастье..А областей применения-мильон
Успехов Радостно

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Хотя начать мона и сейчас- определив где именно нужна существам помощь и в чем?
Например- я волонтер со стажем- и донор,и кормильщик бомжей,и собак,и праздники для интернатов/детдомов/больниц..На видео я об этом упоминаю.Можно и здесь ниче нет постыдного,для себя,вести учет добрых дел.Я -так поступаю Радостно По примеру(из древних текстов)была такая школа даосов- 1150(помоему)- добрых дел-для человеческого бессмертного,3,...-для земного,и т.д.
 
24 09 2012, 13:15 URL сообщения
андре
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: тульская область
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

и только волонтер? А практики? И др.
 
24 09 2012, 20:24 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
и только волонтер? А практики? И др.

я? и практикую,конечно-с 2003го -традиционные(всегда почти)методы! Но-не всегда то что хотелось бы...так сказать- чем пока богат.
Но надо сказать,-так как выше написал-было не всегда- был и криминал Не в курсе Без нарушений душевных законов,я надеюсь...Так что-сначала я отмывался.А вам-энтузиастам- и небеса рукой подать Радостно
 
24 09 2012, 20:43 URL сообщения
Аноним
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Yuriy72 из всего сказанного тобой здесь похоже на то что твое состояние скажем так не очень здоровое.Самомнение завышено однозначно.Сюда пришел просить помощи так как не понимаешь что с тобой происходит. Трудно точно определить твое состояние так как мало информации имеется.Добрый совет-выкинь всю эту дурь из головы если сможешь.Твоя оригинальность как тебе кажется не настолько оригинальна со стороны выглядит.Ты просто себе голову слишком этим забил.
 
26 09 2012, 03:10 URL сообщения
Гина
Участник
Сообщения: 77
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +13

Yuriy72, меньше слушай других - ты уже слышишь себя. Тебе тут никто не способен дать прямых ответов - читай между мыслестрок, тебе открыт доступ к информации более объёмной и истиной ...это как интернет, только космический.
В тебе есть вся троичность системы мироустройства - наблюдатель+добро+зло. Судя по-всему, что ты описываешь, через тебя действует Свет (т.е. добро), лишь оно дарует ощущение счастья и переполненности желанием отдавать свою Любовь.
Будь верен себе. Твоя жизнь важна для многих людей. Ты не одинок в этом пути..
Будь там, где ты нужнее (там куда ведут свыше (принимай свои пути - ты их выбрал ещё до воплощения в этом теле и в данное время ..учись и работай там к чему притягивается твоё сердце, т.к. именно в тех местах ты должен быть и именно на тех людей распространить вибрации своей души - т.е. важно где ты и с кем ты, а не "кто" ты - хоть грузчик, раз так надо на какой-то период твоего сегодняшнего пути.)
Читай, слушай и смотри по-сторонам! Ответы везде.. они в знаках, между строк, в словах встречающихся тебе людей.
Поищи информацию (САМ..) про детей-индиго, раскрытие анахаты... и массы того, что тебя влекёт узнать....
..и прошу тебя ...помни - ты лишь инструмент в руках Бога! бесценный и ооооочень древний инструмент! ...и ты обязательно вспомнишь, как "звучать" - позволь Ему тебя вновь "настроить" Подмигиваю
 
05 10 2012, 21:28 URL сообщения
Primordial9
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Yuriy72, Похоже у тебя осеннее обострение. Лечится тебе надо, чтобы выбить из головы манию величия и не только её.
 
12 10 2012, 13:22 URL сообщения
antonov-1
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Как такие две силы уместились в меня одного ??????


Это проявление единого.

Пойми, что это деятельность разума, который творит. И выбор за тобой - идти дальше, или быть здесь и делать зло/добро (на выбор). Если попытаешься понять, откуда всё это - тебя ждут открытия. Тяжело отказаться от исполнения желаний снаружи тебя.

Очень подробно рассказывает Ошо об этом в книге "О чакрах" (http://lib100.com/book/osho/7_vital_energy_centers/). Главу 3 прочти: "Этапы развития тонких тел". Уложишь сразу всё по полочкам, и поймёшь, что к чему. Успехов.


Но пойми, что зло не поведёт тебя дальше этих вещей. И естественно, следовало бы меньше людям говорить о своих возможностях.

И ещё лучше - совсем не применять их, а, повторю, - попробовать понять, откуда всё это и как.
 
17 01 2013, 20:57 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Yuriy72, всё нормально

ты встроен в галлактическую систему юрисдикции (смешно - твой ник тебе ни о чём не сказал?)

твой статус - свидетель

Не ты

НО (это оч важно)

через твоё и тобой (апосредованно) свидетельство решаются все досудебные и судебные решения

в том числе и кармические - запуск программ воздаяния


свидетель - важное звено проявления судебной системы

нет свидетеля - нет и доказательств

потому свидетелей иногда и ... ну сам знаешь

пассивным элементом свидетельствования являетя улика

но её ешё нужно найти и правильно истрактовать

всё это касается мира Прави и с Пра Вед Ли в О сти


теперь о мирах чуть выше - когда надоест торчать в этих

пара дорожных указателей:

Любовь над Законом

Милосердие над Справедливостью

удачи
 
18 01 2013, 13:17 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Цитата:
Как такие две силы уместились в меня одного ??????

Всегда я несу добро людям, но бываю очень жесток и несу много зла, но только тем кто этого действительно заслуживает.....

Можете быть совершенно спокойны... Вы лично ничего никому не несете...
Просто вы в своем сознании совмещаете два несовместимых события...
Свою личную карму и чужую карму...
Каждый человек совершает какой-то поступок и в свое определенное кармой время получает воздаяние за него...
Это воздаяние не зависит от другого человека...
Напр. если Петя дал кому-то по физиономии, то , грубо говоря, рано или поздно ему дадут по физиономии тоже (и от вас это не зависит)...
Не вы распределяете кому дать это воздаяние, а сама карма это делает...
Но есть люди, которым необходимо обращать внимание на само существование кармических законов... Тогда карма совмещает по времени два события, чтобы человек увидел существование причинно-следственных связей...
"Не суди и не судим будешь" гласит заповедь из Библии...
Не дано человеку распоряжаться чужой судьбой...
Так что успокойтесь и живите нормальной жизнью, стараясь думать о человеке только хорошее, так как вы Скорпион и очень опасно для вас думать о другом негативно...
Живу так уже 14 лет и у меня было время разобраться в происходящем и избавиться от мании величия и комплекса Христа... (не забудьте, что Христа распяли ...)
 
20 01 2013, 23:09 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Напр. если Петя дал кому-то по физиономии, то , грубо говоря, рано или поздно ему дадут по физиономии тоже (и от вас это не зависит)...
Не вы распределяете кому дать это воздаяние, а сама карма это делает...
Но есть люди, которым необходимо обращать внимание на само существование кармических законов... Тогда карма совмещает по времени два события, чтобы человек увидел существование причинно-следственных связей..

Ооо Радостно У вас есть коекакое понимание Отлично Но прочитайте внимательно предыдущие посты,- эти выводы уже написаны Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Цитата:
так как вы Скорпион и очень опасно для вас думать о другом негативно...

ерунда..Страхи рожденные устройством юбки Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Цитата:
думать о другом негативно...

........а думать о другом негативно,-негативно само по себе.Любому "водолею" Валяюсь!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Цитата:
комплекса Христа... (не забудьте, что Христа распяли ...)

..итак,Ахтуунг!! К известным "фрейдо-юнговскым комплексам "добавляютси: "Комплекс Христа"(не забудьте,Христа распяли), "комплекс Будды"(не забудьте,Гаутама был принцем и имел 500 наложниц...сами понимаете шо это за комплекссищще Муу-ха-хаа!!! )..мона добавить из приколов,-"комплекс Махавира"(любил ,знаете,голышом путешествовать).Мож еще шо нарыть у знаменитых?..Мож создать "комплекс Миларепы"?Который замочил на заре карьеры 37 человек? Я вас услышал

Добавлено спустя 2 минуты:
Цитата:
у меня было время разобраться в происходящем и избавиться от мании величия

...пишет нам мудрейший человек под скломным ником Россия
 
21 01 2013, 21:09 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Цитата:
ерунда..Страхи рожденные устройством юбки

отнюдь... Скорпион очень не простой знак...
Ему с генами дана возможность видеть недостатки других людей... (именно поэтому Скорпионы лучшие психологи, правда очень часто становятся искусными манипуляторами, ловко играющими на чужих недостатках)...
А видеть слишком много черного тяжело для человека, он может быстро скатиться в сверхгордыню...
Цитата:
........а думать о другом негативно,- негативно само по себе.Любому "водолею"

Знаю, тем более, что я Водолей в Скорпионе... Подмигиваю
 
21 01 2013, 21:21 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Знаю, тем более, что я Водолей в Скорпионе... Подмигиваю

..а я о чем?Кстати,-буся,-ой!по-моему что-то на плите подгарает!?Шо за запахх? Радостно
 
21 01 2013, 21:29 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Цитата:
К известным "фрейдо-юнговскым комплексам "добавляютси: "Комплекс Христа"(не забудьте,Христа распяли), "комплекс Будды"(не забудьте,Гаутама был принцем и имел 500 наложниц...сами понимаете шо это за комплекссищще )..мона добавить из приколов,-"комплекс Махавира"(любил ,знаете,голышом путешествовать).Мож еще шо нарыть у знаменитых?..Мож создать "комплекс Миларепы"?Который замочил на заре карьеры 37 человек?

Речь идет не о жизни, а о финале жизни... О том, к чему привела жизнь того или иного человека...
Будда свои ошибки осознал, и полностью отработал карму, изменив свое мировоззрение...
Цитата:
...пишет нам мудрейший человек под скломным ником Россия

А это для того, чтобы вы всласть поиздевались, и таким образом, не давали мне зазнаваться...
Правда, Вам это вряд ли принесет пользу, имхо... Не в курсе
Потому что как и автор темы, отношусь к людям рядом с которыми карма отрабатывает моментально... Ууу-еее!
 
21 01 2013, 21:38 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
и комплекса Христа... (не забудьте, что Христа распяли ...)

Цитата:
Речь идет не о жизни, а о финале жизни... О том, к чему привела жизнь того или иного человека...
Будда свои ошибки осознал, и полностью отработал карму, изменив свое мировоззрение.

вы,пуся,заблуждаетесь,-как и 99,9% людей,-относительно Исуса,приписывая ему "от своего нищего и слапенького ума",-"комплекс".Вы,милочка,-понятия не имеете-об восприятии и ощущении-в частности-ощущении/владении/контроля/--своим телом-Бодхисаттвы начиная с 7ого уровня,-как приблизительно,н.сказать,-определяет Иисуса Христа,-учение Будды ваджраяна
.......это такая моща ума,-что там и речи не может быть о 2страданиях боли"присущим обычному рыбачку Стоп
Цитата:
А это для того, чтобы вы всласть поиздевались, и таким образом

...не обизайся Радостно у меня "клоун для детей"профессия...а так же-юмор быстрее цепляет и лехче доходит Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
перлы:
Цитата:
Правда, Вам это вряд ли принесет пользу, имхо... Не в курсе

Цитата:
было время разобраться в происходящем и избавиться от мании величия

Цитата:
..пишет нам мудрейший человек под скломным ником Россия

Цитата:
отношусь к людям рядом с которыми карма отрабатывает моментально... Ууу-еее!

Цитата:
у меня было время разобраться в происходящем и избавиться от мании величия


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Цитата:
не может быть о 2страданиях боли"

не может быть о "страданиях и боли"
 
21 01 2013, 21:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100