Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опасности в астрале???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Trans3, [quote] А бодрствую я, обычно, тоже раз в сутки (между двумя снами), и в этот период бываю опять же в разных видах реальностей... [quote]
понятно.. и счего ты взял, что эти (разные виды реальности) выражаясь твоим языком, (не виртуальны)?
Признаюсь честно ты мне напоминаешь меня самого в молодости. У меня тоже возникало желание, после первого осознанного выхода из материального тела тут же сделать разделение на виртуальность и не виртуальность.. Ты прям ну как я в молодости.. но... только..
Я так понял ведь ты выдаешь это не за свои предположения, а как минимум за твердые убеждения раз взялся сочувствовать мне горемычному..
Ну так.. давай говори.. как ты пришел к такому умозаключению?
 
18 09 2006, 07:42 URL сообщения
suncat
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Липецк
Профиль ЛС

Карма: 0

Trans3,
вот ты говоришь о каких то законах, которые действуют в астрале, мне интересно что это за законы и на кого они распространяются.
 
18 09 2006, 11:14 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Trans3
Цитата:
Да до настоящих опасностей еще добраться надо

Если это не просто слова, то можно поконкретнее? Упс...
 
18 09 2006, 11:21 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Laid,
Цитата:
Признаюсь честно ты мне напоминаешь меня самого в молодости. У меня тоже возникало желание, после первого осознанного выхода из материального тела тут же сделать разделение на виртуальность и не виртуальность.. Ты прям ну как я в молодости.. но... только..
Я так понял ведь ты выдаешь это не за свои предположения, а как минимум за твердые убеждения раз взялся сочувствовать мне горемычному..
Ну так.. давай говори.. как ты пришел к такому умозаключению?

Умозаключение... слово-то какое дивное! Да, все мы тут умозаключенные, как сказал один уважаемый человек. Подмигиваю
Сочувствую я, в первую очередь, тому, как легко ты обо всем говоришь. А тема-то - опасности. Если ты их миновал, то, вероятнее всего, не был там, где был я. Причины могут быть разные.
Ощущение "выхода из тела" - феномен, сопровождающий несколько разных явлений. В том числе и целиком "виртуальных". Виртуальность опасна только небольшому числу практиков со слабой психикой, но, как правило, они так пугаются даже "виртуального выхода", что на этом их практика заканчивается.

suncat:
Цитата:
вот ты говоришь о каких то законах, которые действуют в астрале, мне интересно что это за законы и на кого они распространяются.

Богомол:
Цитата:
Если это не просто слова, то можно поконкретнее?

Законы распространяются на всех жителей планеты Земля. Иначе какие это нафиг Законы? Правда, есть небольшая привелигированная прослойка, но это особая история. Они о себе и так все знают, а остальным это знание бесполезно, а то и вредно... Улыбаюсь
Условно Законы можно разделить на несколько частей: соблюдение прав других людей; ограничения на передвижение; ограничение на информацию. Последние 2 соблюдаются особенно строго. Есть еще кое-что, но здесь и сейчас это несущественно.
Кратко можно посоветовать начинающим талантливым практикам (а их очень немного), чтобы обезопасить себя, во-первых, заниматься в рамках какой-либо социально одобряемой системы (даосские практики (цигун - но не Фалуньгун!), йога, буддизм, монастырское христианство...) под руководством признанного учителя, во-вторых, иметь чистые цели и помыслы (с точки зрения морали общества - 10 заповедей и пр.) и строго придерживаться их. Для начала достаточно.
Хочу, чтоб было понятно: я не оцениваю хороши или плохи Законы, я просто предлагаю иметь их ввиду. Если в стране военное положение и комендантский час - хорошо или плохо его нарушать? Виноват ли патруль, который откроет по вам стрельбу?...
Думайте сами.
Лучше сначала разобраться в ситуации, а потом уже действовать. Подмигиваю
 
18 09 2006, 12:16 URL сообщения
suncat
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Липецк
Профиль ЛС

Карма: 0

Trans3,
Спасибо за ответ, я ожидал нечто подобное услышать. Я вообще в принципе против такого устройства мира, ну это мои личные политические убеждения :) А если по сути дела, то ты советуешь встать под защиту "светлого" эгрегора, учения, источника силы, строго подчиняться иерархии и тд и тп. и будет тебе благо. А как насчет темных учений, типа К.К., шаманизма, черной магии и тд? У них же есть, тоже своя поддержка и иерархия, или я ошибаюсь?
Еще меня заинтересовало твое упоминание про Фалуньгун, это одно и тоже, что и Фалуньдафа? Если это так, то мне хотелось бы услышать твое мнение о человеке, который этим учением заправляет, поскольку моя знакомая, чуть ли не учителя в нем увидела, настолько он "светлый" и просветленный и тд, даже в истерику впадала, когда я начал с ней спорить о значении слова цигун:)
 
18 09 2006, 12:43 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

suncat,
Я тоже не сторонник такого "политического устройства", но "под танк" ложиться не стану - бессмысленно. И другим не советую. Улыбаюсь
Под защиту "светлого" эгрегора, учения и т.д. я рекомендую вставать тем, кому уж очень невтерпеж хоть что-то испытать. Ну просто жизни нет без этого... Очень доволен
Остальным я все же рекомендую воздержаться и идти до поры до времени по пути Знания. Хорошо еще параллельно работать над улучшением энергий - йога, цигун...
"Темные" эгрегоры... не вижу смысла. Подстава это. "Светлые" тоже подстава, но хоть не такая вредная...

Фалуньгун, это одно и тоже, что и Фалуньдафа (не будем углубляться в тонкости китайского языка). Очень мощная энергетическая система на основе цигуна. Очень опасная секта, затягивающая в политику. А это, как известно, дело предельно грязное. Еэеэее-еееееэее
Ли Хунчжи - типичный тоталитарный лидер. Это не Саи Баба и не Ошо. Подмигиваю Рекомендую приобрести и дать почитать знакомой недавно вышедшую книжку Стивена Хассена "Противостояние сектам и контролю над сознанием" (М., АСТ, 2006). Может помочь. Улыбаюсь
 
18 09 2006, 13:06 URL сообщения
suncat
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Липецк
Профиль ЛС

Карма: 0

Trans3,
Спасибо, очень трудно что то внятное на эту тему узнать, поскольку товарищи варящиеся в этом котле, обычно "перекачены силой" и находятся в невменяемом состоянии, а моего небольшого опыта не хватает, да я и не считал нужным вдаваться в подробности "устройства матрицы".
 
18 09 2006, 13:46 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Trans3, я спашивала не законы, меня интересовало о каких опасностях ты говорил конкретно
 
18 09 2006, 15:05 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Trans3, ты не ответил на вопрос.
Я повторю его.
Как ты пришел к пониманию виртуальных и не вирутальных выходов?
По пунктам плиз.
 
18 09 2006, 17:22 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Богомол, конкретные опасности напрямую связаны с перечисленными законами.

Пример из практики.
Некто, имеющий уже опыт выхода, решил - ну вот захотелось ему знать и все тут! - решил узнать истинные причины некоторых политических событий и заодно истинную биографию (включая прошлые жизни) некоторых политических лидеров.
Информация была получена. Достаточно шокирующая и неожиданная, но косвенно подтверждаемая многими фактами, ложащимися в логичную общую картину.
В процессе выхода был весьма жесткий и неприятный контакт с "охранными структурами", а по возвращении - почти полная потеря энергии, балансирование на грани потери тела, страшные головные боли в течение 3 месяцев...

Виртуальные выходы (это уже в ответ Laid), таких проблем не создают. Бесконечно разнообразная игра нейронов вашего мозга (вы знаете, что число нейронных связей в вашем мозгу превышает число всех атомов во вселенной? Улыбаюсь научный факт...). Чревата эта игра тем же, чем любая другая - в нее можно заиграться, подсесть.
Чем еще отличаются виртуальные и "реальные" выходы?
Отсутствием или наличием энергетических взаимодействий, их качеством. Но тут не все одназначно и зависит от того, каким путем идет практик. Для себя я могу отличить. Любой другой имеющий опыт того и другого, я уверен, тоже отличит.
 
18 09 2006, 20:44 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Цитата:
В процессе выхода был весьма жесткий и неприятный контакт с "охранными структурами", а

А, ну это да, стражи порогов не любят самозванных гостей. Просто надо знать, что такие есть в каждом мире, и быть готовым схитрить, чтобы их обмануть
 
19 09 2006, 09:39 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Мсьё Laid,
Цитата:
Признаюсь честно ты мне напоминаешь меня самого в молодости. У меня тоже возникало желание, после первого осознанного выхода из материального тела тут же сделать разделение на виртуальность и не виртуальность.. Ты прям ну как я в молодости.. но... только..

где-то вы прибрехиваете Подмигиваю .. В одних постах вы, когда дело идет к разоблачению Вашем многоуважаемой некомпетентности, начинаете отмазываться отсутствием опыта и что вы вообще лох во всех этих вопросах, эдесь я вижу, что вы почтенный старец с недюжиным опытом якшания по виртуальным, межгалактическим, будхинистическим, оротопедическим и другим мирам. Объяснитесь Будь ласка! Ангел
 
19 09 2006, 09:49 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Вот любопытная ты какая :)
 
19 09 2006, 11:55 URL сообщения
Правдоруб
Постоянный участник
Сообщения: 789
Темы: 3
Откуда: прямо оттуда Куда: а прямо туда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +40/–2

Trans писал(а):
Правда, есть небольшая привелигированная прослойка, но это особая

Догадываюсь - это Боги и ...
Это у кого Карма по нулям?
Lotos, Дурак набитый, ... дальше перечислять?
 
20 09 2006, 09:29 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Я как-то случайно (то есть я к этому не стремился) в медитации вышел в астрал и увидел себя со стороны. Так вот интересно, что я увидел на себе другую одежду, все было почти такое же, и комната и даже листик бумаги я заметил на полу валяющийся, за своей спиной, а потом, когда вернулся в тело, я увидел, что так и было. Вот так.
Ах, да, совсем забыл, еще я увидел маленькую кошечку, которая сидит у меня на темечке и высасывает мой мозг, но это ведь совсем не интересно Еэеэее-еееееэее
 
20 09 2006, 10:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100