Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ииссидиология что это за наука.

 

| Еще
Автор Сообщение
Пиркс
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Курган
Профиль ЛС

Карма: +2
Ииссидиология что это за наука.

Сайт Ориса- создателя данной науки http://www.ayfaar.org/ru/ Меня смущает то что Орис утверждает что истина должна быть сложной и запутанной что бы понять её смогли только избранные люди, с высоким интелектом.Раньше я с интересом читал книги Ориса но потом он как я понял отрекся от них и стал создавать многотомное запутанное учение с труднопроизносимой терминологией.Не знаю секта это или нет,меня интересует вопрос прав ли Орис в том что истина должна быть сложной, и для её постижения нужно быть высокообразованным интелектуалом.
 
02 10 2012, 07:49 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Да нет, истина всегда проста и непритязательна, и выглядывает из любых, даже самых запутанных и ложных учений, ибо они могут основываться лишь на ней, к тому же, её особенность в том, что она есть во всём, а ложное учение хотя бы один раз будет неправо.

По-моему, Орис, в своих последних исследованиях, сильно погрузился в нижний астрал, и потому пошли искажения. Также привлекать язык другой планеты и культуры для объяснения одних и тех же явлений можно, так, например, и Гурджиев делал в своём "Разговоре Вельзевула...", но это не может рассчитывать на широкий резонанс и понимание, будучи узким, хорошо бы научным, исследованием.

Добавлено спустя 48 секунд:
Да, и ещё, я убедился, что самым истинным оказывается то, что ты можешь объяснить детям.
 
02 10 2012, 09:15 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

На мой взгляд человек должен быть в необходимой и достаточной мере "сложен", чтобы понимать "простые истины"... Чешу репу
Детям сложнее всего что-либо объяснить... не говорит ли это о том, что они "сложнее" взрослых..? Еэеэее-еееееэее
 
02 10 2012, 09:41 URL сообщения
Пиркс
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Курган
Профиль ЛС

Карма: +2

Санат Кумара о пути постижения Божественной Реальности: "Любая система мировоззрения, весьма приблизительно описывает более тонкую реальность. Поэтому мы избрали другой путь – давать информацию, не привязываясь ни к какой конкретной, уже существующей системе или терминологии. Как вы смогли заметить, мы не используем почти никаких терминов, уже применяемых в других религиозных и мировоззренческих системах.
Расчет прост. Истина должна быть изложена так доступно, чтобы быть понятной даже ребенку.
Вы заметили, какое усложнение порой присутствует в тех или иных системах. Да, устройство вселенной очень сложное и для человеческого сознания на данном этапе его развития вряд ли постижимо.
Поэтому, как бы просто мы ни пытались изложить некоторые вещи, вы не способны их воспринять. Поэтому мы избрали другой путь. Это путь, дающий просто направление вашему сознанию, ориентирующий вас в верном направлении. Когда вы знаете, в каком направлении вам двигаться, то вы сможете сами предусмотреть все, что вам необходимо взять с собой в дорогу. Вы найдете и духовные инструменты, наиболее подходящие вам, и духовные практики, и духовные методики. Но вы уже не будете блуждать здесь и там, потому что направление, внутренний ориентир, компас вашего сознания имеет верное направление." http://r.sirius-ru.net/2012/2012-03-07.htm
 
02 10 2012, 17:19 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Мне думается, что для того, чтобы объяснять сложные понятия простым языком нужен определенный талант и еще целостное видение (в противовес детальному). Одним из людей обладавших таким талантом и видением был Иисус. Он использовал притчи и примеры из жизни для того, чтобы донести до слушателей смысл мироздания. Например взаимосвязь человека и Бога можно объяснять структурой в 99 этажей, в которой обычный человек потеряется где-то на уровне 3-его этажа, а можно просто сказать Бог -ваш отец. И все становится понятно, смысл Единства донесен, сердце поняло. Поэтому, сложные теории нужны наверное если ты работаешь в этой области и создаешь что-то на основе этих теорий, а если ты хочешь донести свое знание людям, надо стараться быть проще. Но, если тебе не важно, чтобы тебя поняли или ты хочешь ограничить круг слушающих тебя людей, то тогда конечно все равно... Не в курсе

В науке, религии и других областях существуют талантливые "пониматели" и талантливые "объяснятели". Хорошо, когда эти два качества сочетаются в одном человеке, но это бывает редко. имхо.
 
02 10 2012, 17:54 URL сообщения
Пиркс
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Курган
Профиль ЛС

Карма: +2

Все таки хотелось бы узнать есть тут люди разобравшиеся в Ииссидиологии.Вот что узнал о порядках в секте Ориса:..".Братьям и сестрам предписано ходить постоянно в обнаженном виде, сбрив всю растительность на теле за исключением волос на голове, которые надобно красить в белый цвет. Если нужно выходить в мир - допускается одевать одежду, но только исключительно белого цвета. Главный сакральный пункт - гора Ай Петри, с которой в 2013 году орисийцев должны забрать инопланетяне. Отбор на тарелку видимо будет проходить по описанным выше внешним признакам и по паспортам. Всем новоиспеченным братьям и сестрам даются новые имена, которые они должны вписать в свой гражданский паспорт. Пообщаться лично с такими интересными братьями и сестрами не удалось, т.к. они шифруются и постоянно меняют положение дислокации. Контакт с ними возможен только если вы выкажете знание местного священного писания, как я понимаю, хотя бы пару томов ИИССИИДИОЛОГИИ надо предварительно проштудировать. Невзрачно-мрачный Орис работает со знакомым нам набором: предвещение конца света, ограничения в питании (голодание), изоляция от мира и т.д. интересный ресурс: http://www.forumy.ru/awakening1/view.php?dat=20040921143138 с несбывшимися предсказаниями тоже все в порядке: На момент этих предсказаний ситуация была такая. После 1999 года все изменилось. Поэтому все и не сбылось. Но это было надо"...http://wap.vissarion.borda.ru/?1-1-80-00000337-000-120-0
 
03 10 2012, 18:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100