Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

За чертой достатка.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
<Тамара>
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
За чертой достатка.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос банальный вам хочу задать: ну почему? Почему сколько не бейся, а денег всё равно не хватает даже на необходимое?
Ещё хочу попросить совета или помощи: как выбраться из нищеты?
Человек я уже немолодой, мне 55 лет, имею иждевенцев - детей, двоих, с мужем в разводе, специальность низкооплачиваемая, работаю регистратором в районной бюджетной поликлинике, там же подрабатываю за копейки. Года три гадала, подрабатывала по мелочи, за шоколадку или 50-100 рублей. Никогда денег не требовала за это, считала увлечением, люди сами давали. Потом что-то внутри щёлкнуло, больше не могу гадать. И как щёлкнуло, так наступила нищета. Стало не хватать денег. Часто бывает нечем оплатить квартиру. С голоду не пухнем, конечно. Но только потому, что между оплатой за квартиру и походом в магазин выбираю магазин.
В общем, устала. Здоровье стало сильно сдавать, уже тяжело физически работать, как представлю, что вот-вот ноги совсем откажут, так совсем жить страшно.
 
12 10 2012, 14:20 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Этот вопрос бы хорошо задать Олигархам России, который обворовывали до последней мелочи Русь... кому-то денег нет на сосиски...а кто-то от сладкой жизни на яхте их заплесневевшие в ящиках выкидывает кормить рыб....

Мы живем в мире волков и по этому надо жить по правилам как живут волки, давать пиздюлей, грабить, наебывать и прочее....иначе не выжить в этом мире....

Никак честным трудом не заработать достаток....никак....

Можешь работать пока ноги ходят...а они не ходят потому что что мы едим....мы едим все то же дерьмо и яд что нам продают Олигархи и отравленную воду....

Мы рабы....рабы успешных....рабы и точка....

Поэтому 80 процентов сидят последнюю сосиску доедают а 20 процентов и то меньше жируют причем по полной и так что деньги на столько некуда девать что сморкаются с них и шьют себе платья из купюр.....


Революция Нужна...вилы точить надо и в перед.....как Ленин дела....нахер Буржуев......
 
12 10 2012, 14:30 URL сообщения
<Тамара>
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Сын_Иисуса_Христа, неужели другого выхода нет, кроме как вилы и революция? Да и не тот возраст уже, что б воевать так. Хочется всё-таки выжить для начала. Если моя нищета связана с тем, что я раба успешных, то как освободиться от этого рабства? Но мне непонятно, когда и почему я стала рабой. Как-то незаметно это всё произошло.
 
12 10 2012, 14:55 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

<Тамара>,
Цитата:
Почему сколько не бейся, а денег всё равно не хватает даже на необходимое?


Действительно банальный человеческий вопрос.
Если не секрет, что Вами лично Делается для того, чтобы их "хватало" ??!!

Цитата:
Ещё хочу попросить совета или помощи: как выбраться из нищеты?


Совет ?? Чешу репу
Отвечу Вам мыслью из Духовного Мира.
"Испытание БОГАТСТВОМ !!!, значительно тяжелее, чем Бедность". Угу

Цитата:
Года три гадала, подрабатывала по мелочи, за шоколадку или 50-100 рублей.

В принципе, причину данного положения в своем посте указали.
Слова наставления Иисуса своим Апостолам: "Даром получили, даром отдайте" !!!!

Цитата:
С голоду не пухнем, конечно

Это главное.
А чтобы себя чуток почувствовать иначе, поглядите вниз. Сколько Личностей находится в гораздо "худшей" ситуации чем Ваша ???
Очень многие не могут себе позволить даже 1: 1 000 0000 000 того, что есть у Вас !!!!
Не отчаивайтесь.
Сами не заметите, как все изменится.
Терпение.
Цитата:
Здоровье стало сильно сдавать, уже тяжело физически работать, как представлю, что вот-вот ноги совсем откажут, так совсем жить страшно.


Постарайтесь ЭТИ мысли выбросить из головы.
Еще раз повторюсь..........НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ !!!! Прекрасно
"Творец не по силам, испытаний НЕ ДАЕТ" !!!!!!!!!
 
12 10 2012, 15:59 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

<Тамара>,
Цитата:
работаю регистратором в районной бюджетной поликлинике, там же подрабатываю за копейки.

Вот по этому и не хватает. Насколько помню медицина всегда была нищей бюджетной организацией. Я зарабатывал в день столько, сколько там платили в месяц обычному персоналу. Это не нормально. Найдите себе достойную работу, за достойное вознаграждение. Вы думайте что мало вакансий? Нет, мало хороших работников.
Найти нормального человека на пост который хорошо справляется с обязанностями, это проблема. Хорошие кадры переманивают друг у друга за коврижки. Ангел
Так что ищите и найдёте.
 
12 10 2012, 22:53 Отзывы :: URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Батько

Цитата:
"Творец не по силам, испытаний НЕ ДАЕТ" !!!!!!!!!


ни этого ли "Творца" ты имеешь ввиду ??? http://ariom.ru/forum/p1778767.html#1778767

если судить по сайту http://www.otkroveniya.ru/

Насмешил
 
12 10 2012, 23:14 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

<Тамара>, я потратил много сил, чтобы вытащить из нищеты родных и близких.... Увы, не зря говорят, что благими намерениями стелется дорога в ад. Все, на что такие люди готовы так это получить и потратить дармовые деньги. Их количество не играет роли. Уверен, что ваш уровень жизни соответствует вашему мировоззрению, вашему взгляду на жизнь, ее ценностям. Разберись, почему тебя нравится твое положение. Да, повторяю, что тебя устраивает твое положение. Тебя устраивает плакаться на весь мир, нравится чувствовать себя неким героем, который вопреки всему....... во какая(какой) крутая... не то что те... Чтобы вылезти из болота, отбрось философию бегемота...... А вытягивать его силком оттуда дело бесполезное.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Цитата:
Этот вопрос бы хорошо задать Олигархам России,

Сын_Иисуса_Христа, насчет олигархов спорит не буду. Но при любом социальном строе есть люди успешные, а есть те кто постоянно ищет причины своих неудач вовне.
 
13 10 2012, 00:17 Отзывы :: URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Микола,

Цитата:
ни этого ли "Творца" ты имеешь ввиду ??


Не Брат, не угадал.
Мой гораздо скромнее, и более Любвиобилен. Прекрасно
 
13 10 2012, 09:07 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

<Тамара>,
Цитата:
Вопрос банальный вам хочу задать: ну почему? Почему сколько не бейся, а денег всё равно не хватает даже на необходимое?

В первую очередь распределение ресурсов. Почитайте о литературу о управлении собственными ресурсами... Поищите источники вложения - образование в первую очередь, но так чтобы можно было применить. Переводы, консалтинговые услуги в сфере ваших знаний. Посмотрите, что забирает у вас энергию в виде денег. Иждивенцы вам помогут. Не подрабатывайте за шоколадки, если это не делает вас счастливой.

Второй момент - научиться жить в удовольствие без денег. Для счастья необходимо присутствие счастья, как состояния. Нищета - это болезнь сознания. Это не внешнее, а внутреннее. Если в сознании нет нищиты, то внешне она может проявиться лишь как временное отсутствие денег. Покупайте качественные вещи, которые нравятся. И это обязательно. Всё качественное, здоровая еда, здоровая среда - всегда выходит дешевле. Только никаких кредитов - это яма навсегда. Сколько встречала бедных и богатых достатком, разница у них лишь в одном - в сознании. А достаток - это лишь следствие...

Сын_Иисуса_Христа,
Цитата:
Этот вопрос бы хорошо задать Олигархам России, который обворовывали до последней мелочи Русь... кому-то денег нет на сосиски...а кто-то от сладкой жизни на яхте их заплесневевшие в ящиках выкидывает кормить рыб....

Всё потому что они не жрут сосиски и не смотрят что кто-то их обделяет. Попробуйте год не есть сосиски и после поехать на яхте кормить рыб. Такая практика ума. Если вы заякорены на жрачке и так себя ограничиваете олигархами, то какая может быть у вас сладкая жизнь? Нищета - это такие вот мысли, а не нечто созданное ворами. Всё проще. Есть потребительское сознание и есть те, кто делают на этом деньги. Никто никого не обворовывает...
 
13 10 2012, 16:05 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Цитата:
научиться жить в удовольствие без денег.
Hа Западе , обеспеченные люди , со здоровым менталитетом ,живут и питаются очень скромно , хоть и качественно ,для них это залог здоровья ,хорошей формы и настроения. В лучших ресторанах Парижа совершенно простые ,но мастерски приготовленные ,украшенные и сервированные блюда , типа-горка риса с соусом ,горка тёртой моркови и морская рыба ... Люди приходят к первозданным ценностям ,которые дорого не стоят ,натуральные продукты ,удобная одежда ,семейный отдых на природe , спорт ... Hаигравшиеся в свои "капиталы" ,набегавшиеся за призрачным счастьем ,возвращаются Домой - где ничего много не надо ,где нет соперничества и показухи, где главная ценность - тепло сердец ,взаимопонимание , взаимоподдержка , жизнерадостность с благодарностью за то что есть .
 
13 10 2012, 18:47 Отзывы :: URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

<Тамара>,
а теперь несколько советов.
1. купи новый кошелёк. этот может быть "с дыркой". дырку могут сделать некоторые очень умные продавцы, шепча на сдачу.
2. когда берёшь сдачу, не бери из рук в руки. пусть продавец положит деньги на стол.
3. получив зарплату, не трать из неё ни копейки, а принеси домой, и пусть она переночует дома.
4. деньги давай правой рукой, а сдачу бери левой.
5. дома переложи деньги в другое место.
 
13 10 2012, 22:27 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Вопрос банальный вам хочу задать: ну почему? Почему сколько не бейся, а денег всё равно не хватает даже на необходимое?
Ещё хочу попросить совета или помощи: как выбраться из нищеты?

Метод используемый в ваджраяне,- пожелания другим того чего хотите себе.Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=qaHgKXbeLGQ&feature=plcp
.....можете просмотреть все (+2)видео касающиеся благопожеланий
 
15 10 2012, 16:35 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
Метод используемый в ваджраяне,- пожелания другим того чего хотите себе.Вот видео:

Да, любой вид Пховы)
 
15 10 2012, 16:37 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Да, любой вид Пховы)

...при чем здесь "Пхова"? Не в курсе
Цитата:
Метод используемый в ваджраяне,- пожелания другим того чего хотите себе.Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=qaHgKXbeLGQ&feature=plcp
.....можете просмотреть все (+2)видео касающиеся благопожеланий

...Ещще:
1.пока не наработана связь и отклик пространства на позитиве хороших пожеланий,- запаситесь терпением и усердием.Такие пожелания стоит делать каждый день
помногу за раз..Ну,например,-от 20минут непрерывных пожеланий и пребывания в этой "струе" Радостно
.........2.При пожеланиях изобилия и богатства можно желать так : "Пусть в жизни всех существ будет ПРАВИЛЬНО ПРИШЕДШЕЕ(или ЧЕСТНО ОБРЕТЕННОЕ) Радостно изобилие всего необходимого для полноценной жизни!"...ну и т.далее.Имеется ввиду-достаток основанный на честном труде,бизнесе и заслугах.
Будьте счастливы Отлично
 
15 10 2012, 16:55 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не сидит в тюрьме. Шутка? Не. Это горькая правда. Ваш труд - товар, ваш ум - товар..... Рынок есть рынок, никто вам не переплатит, каждый стремится купить подешовке. Риск -универсальный ключ к успеху. Без него нет смысла даже мечтать об успехе А я че?
 
15 10 2012, 19:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100