Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чудесные свойства молока

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Katerina-groza
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1
Откуда: Mосква
Профиль ЛС

Карма: +2

Почему-то сейчас много стало нападок на молоко, а ведь это продукт созданный природой....
 
11 02 2013, 18:54 URL сообщения
nirvana__
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: skype : nirvana69694
Профиль ЛС

Карма: +4

Молоко - это продукт насилия. Ничего благостного в нём нет. Что может быть благостного в продукте, который забирают у ребёнка коровы и поят чужих дядек? Потом корову раздаивают и превращают в фабрику. В природе такого нет. У диких буйволиц, молоко пропадает после того, как телёнок подрастает. Так же как и у людей. Просто надо себя поставить на место других. Хотели бы вы , чтобы ваших жён доили и отдавали молоко "святым" дядькам , вместо вашего ребёнка? Так что вопрос с благостным молоком - это ложка дёгтя в бочке мёда Вед. Насилие...
 
12 02 2013, 19:52 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

nirvana__,
с коровой общались?
может, сами молоко доили? Или корова была у вашейбабушки, например, в деревне, куда вы на лето ездили?
 
13 02 2013, 14:41 URL сообщения
nirvana__
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: skype : nirvana69694
Профиль ЛС

Карма: +4

Надине, я знаю, что вы мне сейчас расскажите! Как им плохо, как они мычат, когда их не доят. И, что для них облегчение, когда их подоят. Ну, всё как у женщин. Вопрос в том, есть ли у коров молоко, если у них не родился телёнок? Лактация - это естественный процесс у коров, если у них не было беременности и последующего отнятия телёнка и раздойки коровы? Видели, как корова плачет, когда телёнка забирают от неё? И раздаивают её для молока. Я тоже этого раньше не знала. Года четыре уже не пью молоко и не ем молочку. Гормональный фон восстановился и не помню когда уже был насморк. А насчёт, деревни. То я живу в деревне. Недалеко - современнейшая ферма. Коровы даже оттуда не выходят, их там и кормят. Вымя у них почти до земли. Тягостное зрелище... Не хотела бы я себе такую жизнь: быть живой фабрикой по производству молока для "святых" дядек. Лучше бы кормить своих деток. Как у всех в природе.
 
13 02 2013, 15:37 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Как у всех в природе.

nirvana__,
в природе есть домашние животные и дикие.
Цитата:
Видели, как корова плачет, когда телёнка забирают от неё?

нет, не видела.
видела, как теленка , только что родившегося , домой приносят из хлева, чтоб не замерз в марте или в феврале.
видела, как не спят, когда роды должны у коровы начаться.
После рождения теленка недели две, по-моему, молоко не годится в пищу, только теленок сосет молозиво, а по прошествии двух недель празднуют "топаловца" - так называлось у нас в деревне, помню, мы играем на улице, хозяйка зовет всех, кого только найдет, сажает за стол и кормит творогом с молоком.
Мы ели ложками, как суп.
Прекрасные воспоминания детства
И после этого в семье можно начинать пить молоко.
Корова как член семьи, к ней как к человеку относятся. Кормилица
Она разумнее собаки, кошки.
В ведах говорится, что только четыре животных могут в следующей жизни стать человеком: корова, лошадь, слон и обезьяна.
Причем, только корова воплощается в человека в благости. Это по Ведам
 
13 02 2013, 16:40 URL сообщения
nirvana__
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: skype : nirvana69694
Профиль ЛС

Карма: +4

Корову бы спросить... Насчёт насилия в молоке, можете послушать аудиозапись, там всё объясняется более подробно. Я тоже раньше не знала. И даже своим пациентам советовала. И по йоге советовала для развития тонких структур мозга. Проливаю слезы http://bastet2012.rpod.ru/287200.html
 
13 02 2013, 18:05 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Насчёт насилия в молоке,

nirvana__,
спасибо, аудиозапись обязательно послушаю.
В материальном мире насилие наличествует не только в питании молоком коровы, но и в питании растениями,поскольку во Вселенной все живое, включая минералы, собственно материю.
Признаки жизни имеет атом. Мистикам древности это было известно тысячелетия назад, а ученые подтвердили в 20 веке, что атом имеет зачатки памяти. Остальные открытия о жизни атома еще предстоят ученым

Гурджиев, например, утверждает, что человек также находится в пищевой цепочке, в свою очередь, и это кажется логичным.
Поскольку есть более высокие организмы во вселенной, нежели человек, которые питаются более тонкой материей, нежели мясо, молоко, растения.


nirvana__,
я думаю, исходя из ведической концепции о жизни в благости, понимания счастья в зависимости от влияния гун,
что точно также, как человек в благости видит свое счастье в служении другим людям, также и корова под влиянием гуны благости не страдает от того, что кормит людей молоком.

то, что вы пишите:
Цитата:
Не хотела бы я себе такую жизнь: быть живой фабрикой по производству молока для "святых" дядек. Лучше бы кормить своих деток. Как у всех в природе.

в Ведах говорится, что понимание счастья отличается у людей , находящихся под влиянием гуны страсти и гуны благости.
Вы описываете эгоистичные желания, (ЛУЧШЕ БЫ ДЛЯ МЕНЯ и проецируете их на сознание коровы) которые присущи людям в страсти..

Нет в природе КАК У ВСЕХ,
все различно

Это не мои личные мысли, не воспринимайте как оценку вашей личности, пожалуйста,
я излагаю ведическую концепцию влияния гун
 
14 02 2013, 13:48 URL сообщения
nirvana__
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: skype : nirvana69694
Профиль ЛС

Карма: +4

Насчёт растений согласна. Это насилие. Цветы срезать, растения есть. Плодоядные мы, от слова "плоды". Насчёт, молока не согласна. Даже если мне сто книг разных расскажут, моё чувство, разум говорят, что коровье молоко - для телёнка, а не для "святых" дядек, которые молоко отнимают у детей. И прикрываются разными красивыми словами, альтруизма, благости... Сами знаете, написать можно, что угодно. Свои чувства слушать надо и ставить себя на место других. Тогда и вопросы многие сами собой отпадают.
Надине, Вы уж извините, я с вами не соглашусь. У каждого свой путь...
 
14 02 2013, 20:11 URL сообщения
intellectskypecast
Участник
Сообщения: 29
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Я отказался от молока из магазина и моё здоровье улучшелось.
Если я выпиваю молоко, то сразу испытываю сильный насморк и дискомфорт по телу, хотя ум радуется его вкусу.
 
14 02 2013, 22:50 URL сообщения
ГенОМ
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

По поводу настоящего молока, согласен с Торсуновым и с Ригведой, но не с тем молоком которое покупаем, т.к.не знаем лично корову, и не видим как его получают....В любви ли она, и берут то, что является излишком при кормлении теленка (после теленка), или забрав теленка с целью удоя-раздоили корову и качают ядовитое (наполненое агрессией) "молоко"!!!! Выбирает каждый сам, пить ли такое молоко...и есть ли продукты из него произведенные!
 
14 02 2013, 23:21 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Изветно, побочный продукт пахтания - сливки, т.о. каждый выбирает сам каким напитком произвести жажды утоление )

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Не запретно, известно некоторым )
 
15 02 2013, 04:34 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
В любви ли она, и берут то, что является излишком при кормлении теленка (после теленка), или забрав теленка с целью удоя-раздоили корову и качают ядовитое (наполненое агрессией) "молоко"!!!!

я своими глазами не видела, что происходит или происходило в колхозах - это ненормальные условия не только для жизни коров, но и людей, но в крестьянском хозяйстве нет никакого насилия ни над коровой, ни теленком.
В первые недели все молоко достается теленку, он сосет вымя,
в дальнейшем теленка начинают подкармливать хлебом, размоченным в молоке, молоко разбавляется водой,
Когда появляется весенння травка, теленка выводят на луг, я сама маленькой (5-8 лет) ходила с ведерком теленка поить на луг.
Мама накрошит хлеба в ведро с молоком, скажет: иди-ка покорми теленка.
Мне очень нравилось.
Я до сих пор люблю кормить животных.
 
15 02 2013, 15:42 URL сообщения
blacknikolai81
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Немного однобокие суждения. Что корова дает человеку? Молоко и мясо. Что человек дает корове? Корм , защиту от врагов и болезней , спокойную жизнь. В чем проблема? Или у лосей ( диких коров ) жизнь лучше чем у домашних? Хищники , холодные зимы , болезни... Не все так очевидно как вы тут расписали. По поводу того что молоко агрессивное - есть какие - то факты , это подтверждающие? Или что корова на нас злится - это она сама вам об этом сказала? Большинство так называемых вегетарианцев в глаза корову не видели , зато рассуждений о том какая она бедная и несчастная - пол интернета.
 
15 02 2013, 15:52 URL сообщения
ттттт
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0
Откуда: пмр
Профиль ЛС

Карма: +1

когда то лет сто назад я поехала в деревню к дяде и пила целый месяц домашнеее молоко и все продукты из него сметану сливки и тд короче за месяц я поправилась на десять кг,ну это был подростковый период и меня не сильно все это волновало ,а приехав в город и попробовав наше молоко я подумала воодаааа натуральная,короче в деревне реально любят животных за ними ухаживают с ними разговаривают и о какой ненависти вы тут пишете
 
17 02 2013, 10:46 URL сообщения
nirvana__
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: skype : nirvana69694
Профиль ЛС

Карма: +4

Ну, и дела, даже Малышева выскзазалась о молоке. Не ожидала, честно говоря.


[/youtube]<iframe></iframe>

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сорри, не получилось вставить. Н-да... http://www.youtube.com/watch?v=fEZZ_Rsq0ZM
 
19 02 2013, 15:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100