Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Всё.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Боль в коленях уже прошла, собираюсь продолжать бегать, вот только дожди начались, а под дождем бегать не хочется. как бы выкрутиться?

iamadreamer, сам прошел нечто подобное. Болели плечи, шея, короче, все по-порядку. самое паршивое это нерегулярность. все быстренько вернется назад в исходное состояние. Я также перестал бегать по нескольким причинам. Разработал комплекс упражнений, включающий бег на месте, по ступенькам, прыжки на месте и пр....... Плюс ко всему еще и элементы энергетической прокачки. Цигун наиболее близок для цели здоровья.
 
19 10 2012, 12:04 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Иван Бавин,
Цитата:
Цигун наиболее близок для цели здоровья.

Прав.
Гражанин Броун в своей высказанной мысли это подтвердил !!!!
Но существуют, более простые методики в помощь нам, оказывать воздействие на то, что нас Телесно беспокоит.
ОПРОБИРОВАНО !!!! Отлично
Клинически тож. Застенчив
 
19 10 2012, 12:25 URL сообщения
Mальчёнка
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

хорэ болтать ходи по шарику земному
 
19 10 2012, 13:34 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Mальчёнка,
Цитата:
хорэ болтать ходи по шарику земному

Это голос Капеляна за кадром ?? В шоке!
 
19 10 2012, 16:43 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

tau*,
Цитата:
ты уже не первый раз Айенгара Айенгардом называешь

Угу и интернет, гад, поддакивает. Отчитать тебя Возможно, кто-то так писал, когда внимание обратила, первое впечатление самое запоминающееся. Но этого мало, я ж помню, что не правильно помню и проверяю ... Пардоньте

iamadreamer, не вам одному не понятно, пока вела тему, много кто так же воспринимал. По ссылкам три поста с коротким описанием как оно, когда те самые "шпоры" выходят солями из организма (слюна горькая от соли). Что бы начать, достаточно завести привычку пить натощак простую воду, по возможности довести объем до пол литра, а всего в течении дня выпивать два- два с половиной литра простой воды. Потом, если хотя бы в этом сможете поменять образ жизни, полезно разобраться что едите, как натуральность рациона. Однако, требуется освоить большой объем информации, если самостоятельно разбираться. Если сильно лень заниматься хоть чем-то, да же статической йогой, то есть методы аппаратного воздействия от ультразвука, до тонус столов.
 
20 10 2012, 12:22 URL сообщения
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Sona, спасибо. да я столько воды, как правило, не употребляю. пью, когда хочется пить. Правильно ли я понимаю, что нужно пить и тогда, когда не хочется?
Мне о воде уже Анатолий-44 писал когда-то, о том, что вредно употреблять тяжелую воду, что нужно отделять ее и не использовать. Жаль только, что он зачем-то решил хитрить и запутывать. По-моему здесь все просто: если есть искреннее желание что-то отдавать и есть что отдать, то нужно просто отдать. По крайней мере в том, что касается знаний и опыта относительно поддержания здоровья по-моему уж так.
 
23 10 2012, 16:37 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

вырастить сына и построить дом, хорошо, но не главное. Этот девиз был хорошо в свое время, в своей культуре. Сейчас нужен новый взгляд на жизнь, вернее, он уже есть. Это здоровый образ жизни, как здоровые мысли Ангел и это как раз, отношение к... смене отношения к ситуациям, которые напрягают. Что такое здоровье? это отношение к миру, по большому счету, отношение к самому себе. Однажды очень помогла одна цитата, выложенная пользователем на одном форуме, в ней говорилось о том, что каждый человек совершенен в своем моменте здесь и сейчас, совершенен с точки зрения своего развития, он поступает так, потому что не умеет по-другому, а умеет и делает так, что есть в нем на сейчас. Размышление по этому поводу и еще чтение литературы по работе над собой, дало свои результаты. Меняюсь я в своем восприятии... и меняется ситуация с течением времени. Помню из того времени книги "Йога и сила мысли", "Возлюби болезнь свою", "Хатха-йога". В моем случае именно осознавание... и физические упражнения дают результаты... Прекрасно Это вкратце.

Спасибо за тему и ответы в ней всем!
 
24 10 2012, 21:03 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

iamadreamer, пить простую воду нужно за 10-15 минут до еды. Мне хватило фильтрованной - кипячёной. Правда я в Питере живу, а у нас вода разве что из старых труб загрязняется, а сама по себе из самых подходящих. Если не считать, что во всем регионе лет 300 нет селена, а на сегодня еще отсутствуют калий, кальций и натрий, как следствие развитие остеопороза у всех, кто пренебрег минеральными добавками, указанных веществ не хватает в почве и воде, и во всем, что на этой земле растет.
Расписала в качестве примера, какие особенности у вашего региона не знаю.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что нужно пить и тогда, когда не хочется?

Можно пить когда захочется есть, заодно снижается необходимый для насыщения объем твердой пищи.
 
24 10 2012, 21:20 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

насчет мнительности..., когда приходит то, о чем не хочется думать, что удручает, переводи взгляд на тело, рассматривай, что делают руки, ощущения телесные, типа, останавливаешь мысли, потому что начинаешь наблюдать... Прекрасно

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
еще можно стать дыханием, вдох-выдох, ощущай, можно начать считать выдохи, например Прекрасно
 
25 10 2012, 00:31 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

посмотри, пожалуйста, эту встречу с Экхартом Толле.

Экхарт Толле - Дао Дэ Цзин (2009)

Цитата:
Жизнь это страдание. Найдя источник жизни. ... Идеи... ослабевают, появляется пространство осознанности. Идеи... вторичны.

Цитата:

Когда ты узнаешь о своем истинном происхождении, естественным образом ты становишься терпимым, бескорыстным, веселым, добросердечным, как родная бабушка, благородным, как король. Погруженный в чудо Дао ты можешь справиться со всем, что жизнь приносит тебе. А когда придет смерть, ты готов.


Прекрасно
 
26 10 2012, 20:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100