Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Страх перед зеркалами. Что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Virtyal
Участник
Сообщения: 36
Темы: 5
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Китана,
Мне они не приятны, вызвали краткую тревогу.
Наоборот, когда я в них смотрю я успокаиваюсь, не всегда конечно. Но обычно это помогает: посмотрел - увидел себя и фух. А иногда нет.
И да, вот 2 зеркальные стены, и если они стоят напротив друг друга? Это вот меня пугает даже в воображении. И да, кажеться что если я попаду в такую команту(когда 2 стены навпротив) то минут через 10 слечу с катушек.
 
21 10 2012, 23:20 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Virtyal,
Цитата:
Мне они не приятны, вызвали краткую тревогу.

Тревога уже прошла? Я всё ещё в нем отражаюсь...

Цитата:
Наоборот, когда я в них смотрю я успокаиваюсь, не всегда конечно. Но обычно это помогает: посмотрел - увидел себя и фух. А иногда нет.

Реакция страха в первые секунды происходит, когда ещё твой мозг не осознает что он там видит и этот страх чуть выше пупка возникает как ощущение вспышки вверх, мгновенно, после всё растворяется? Или иначе? Опиши, пожалуйста, свои ощущения более подробно. Особенно важна четкая локация появления страха в теле. Где именно он возникает и что происходит дальше?

Virtyal,
Цитата:
И да, вот 2 зеркальные стены, и если они стоят напротив друг друга?

Цитата:
то минут через 10 слечу с катушек.

а за миллион евро?)

Цитата:
вот 2 зеркальные стены, и если они стоят напротив друг друга?

это уже почти бесконечность)) с катушек не слетишь, у тебя ведь нет этого коридора из зеркал) К тому же, никто ещё не слетал...
А ты можешь описать самую страшную фантастичную ситуацию, связанную с зеркалами - наподобие с коридором, только круче? Представь, мы сценарий пишем к фильму ужасов. Вот есть человек и он попадает туда-то туда-то, делает то-то и то-то...

Зеркала, кстати, в разных комнатах и за тысячи км от тебя, они для тебя безопасны, уверяю)
 
21 10 2012, 23:51 URL сообщения
Virtyal
Участник
Сообщения: 36
Темы: 5
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Тревога уже прошла? Я всё
ещё в нем отражаюсь...

Тревога (в теле) проходит если я себя успакаиваю намеряно.
Я бы и просто так вошёл бы в эту комнату, бросить себе вызов что ли.
Когда представляю зеркало сжимается в области солнечного сплетения, и как буд-то там камень, это если даже успакаиваю себя. Если он развиваеться то тело напрягается, комок в солнечном сплетении(у меня там кстате родинка, прямо на ней, чуть ниже грудной клетки в области желудка) начинает отдавать линией вниз и в лёгкие. Если представляю зеркальный коридор то становится хуже. Вот сейчас доходило до того что начинало что-то похое на тошноту и по горлу...очень сильная и моментная тошнота. Пишу сейчас, и вроде немного в горле отдаёт(хотя может это кажется).
Цитата:
А ты можешь описать самую
страшную фантастичную
ситуацию, связанную с
зеркалами - наподобие с
коридором, только круче?
Представь, мы сценарий
пишем к фильму ужасов. Вот
есть человек и он попадает
туда-то туда-то, делает то-то и
то-то..

Самую страшную не могу. Для меня достаточно: человек попадает в малую помрачную комнату. Всё сплошное зеркало: потолок, стены, пол. Нет ни окнон, ни мебели, только зеркала и полумрак. И остаёться там на долго...
Это изврашение над фантазией - придумывать для себя самую страшную картину.))
Кстате, когда я это представляю, вас мне представлять и окружающюю обстановку?
 
22 10 2012, 00:50 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Virtyal,
Цитата:
Тревога (в теле) проходит если я себя успакаиваю намеряно.

Не нужно себя успокаивать намеренно, вы этим только мешаете выйти страху... уйти. Даже если тревога сильная вы не умрете, объективно вы в безопасности, страх это лишь физиологическая реакция, как ваше дыхание. Только дыхание вам привычно, а тревога нет. Относитесь к этой тревоге как к дыханию. Она как бы естественна)
Цитата:
Цитата:

Когда представляю зеркало сжимается в области солнечного сплетения, и как буд-то там камень, это если даже успакаиваю себя. Если он развиваеться то тело напрягается, комок в солнечном сплетении(у меня там кстате родинка, прямо на ней, чуть ниже грудной клетки в области желудка) начинает отдавать линией вниз и в лёгкие. Если представляю зеркальный коридор то становится хуже. Вот сейчас доходило до того что начинало что-то похое на тошноту и по горлу...очень сильная и моментная тошнота. Пишу сейчас, и вроде немного в горле отдаёт(хотя может это каж
ется).

Даже у меня нечто подобное возникло. А если представить этот камень в виде живого существа. Какое оно? Только сначала намеренно вызовите реакцию, чтобы представить...
Цитата:

Когда представляю зеркало сжимается в области солнечного сплетения, и как буд-то там камень, это если даже успакаиваю себя. Если он развиваеться то тело напрягается, комок в солнечном сплетении(у меня там кстате родинка, прямо на ней, чуть ниже грудной клетки в области желудка) начинает отдавать линией вниз и в лёгкие. Если представляю зеркальный коридор то становится хуже. Вот сейчас доходило до того что начинало что-то похое на тошноту и по горлу...очень сильная и моментная тошнота. Пишу сейчас, и вроде немного в горле отдаёт(хотя может это кажется).

И что с ним происходит? Он же должен умереть, это фильм ужасов и он второстепенный персонаж... Опишите его мучения, мысли) Зеркала сдвигаются, засасывают или из них существа какие-то появляются. Человека рвет? Или его разрывает на части? Как это происходит?

Цитата:
Это изврашение над фантазией - придумывать для себя самую страшную картину.))

Всё нормально) Нет никакого извращения. Вы же хотите избавиться от страха, не так ли?)

Цитата:
Кстате, когда я это представляю, вас мне представлять и окружающюю обстановку?

Со мной необязательно) Я же к вашему страху не имею отношения? А обстановку и действия желательно как можно ярче представить и детальней описать...
 
22 10 2012, 01:37 URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

Китана, задаёте настолько верные вопросы, что даже не вижу необходимым вмешиваться :)

Virtyal, продолжайте, всё получится.
 
22 10 2012, 12:48 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

SDN,
Цитата:
задаёте настолько верные вопросы, что даже не вижу необходимым вмешиваться :)

Присоединяйтесь - вместе веселее))
 
22 10 2012, 12:59 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Такая реакция на зеркало обычно проявляется, как неосознанное непринятие нечто в себе. Это

Цитата:
это в первую очередь неосознанный страх перед миром и людьми, которые могут на вас воздействовать.

Все правда-это причина.Еще скажу,- Ум то зеркален(в смысле-устройство Вселенной и взаимодействия).Посему страх зеркала- страх того,что ктото "отзеркалит"то есть увидит тебя иначе чем ты хотел бы казаться...ну,например,-некую слабость в тебе,проступок,или другое.
Конечно,-надо работать с умом глобально,очищать его.Ну или забить на неприглядные мнения о тебе других..Что сложнее Радостно
 
22 10 2012, 16:45 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Virtyal,
никогда не задавались вопросом почему в доме с покойником завешивают зеркала?..
Может в одном из прошлых воплощений вы баловались магией - в ней зеркала используются для общения с духами.
 
22 10 2012, 17:01 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Бельцов Ярослав,
Цитата:
Посему страх зеркала- страх того,что ктото "отзеркалит"то есть увидит тебя иначе чем ты хотел бы казаться...ну,например,-некую слабость в тебе,проступок,или другое.

Совершенно согласна) Идеальным решением было бы полное принятие себя... но чтобы на раз - такое только в сказках бывает))
Это тот страх, который не решается волевым сопротивлением...
 
22 10 2012, 17:31 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Виртуал,все верно,твоё подсознание отлично знает,ЧТО находиться за зеркалами.ОНИ. когда ты засыпаешь,ОНИ потихоньку выползают из зеркал на своих тонких,кривых ,липких ногах и идут к тебе спящему. они тебя мучают кошмарами и обязательно заберут к себе навсегда . оставайся там где ты находишься или пытайся убежать,они тебя найдут,т.к. у них нюх на таких как ты. рано или поздно это произойдет душной ночью. подойди сейчас к зеркалу с еле мерцающей свечой в абсолютно темной комнате и позови их.................. и ты их увидишь.Только я могу тебе помочь.Перечисли 100 долларов на мой расчетный счет №3322223333222233 и я порешаю вопросы.Улыбаюсь
 
22 10 2012, 22:34 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Y,
Цитата:
подойди сейчас к зеркалу с еле мерцающей свечой в абсолютно темной комнате и позови их.................. и ты их увидишь.

Даже мне страшно стало))) Ты видимо не испытывал такого страха, а я знаю каково это... какой уж там подойди со свечей, так и под себя сделать не грех)))

Пользуясь моментом, всех желающих приглашаю для совместной виртуальной практики
http://ariom.ru/forum/p1785439.html#1785439
 
22 10 2012, 23:24 URL сообщения
Virtyal
Участник
Сообщения: 36
Темы: 5
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
никогда не задавались
вопросом почему в доме с
покойником завешивают
зеркала?..
Может в одном из прошлых
воплощений вы баловались
магией - в ней зеркала
используются для общения с
духами.

Рид,
Задавался этим вопросом. Ничего путного не придумал. А вот, то что вы сказали может помочь избавиться от страха?
Цитата:
Виртуал,все верно,твоё
подсознание отлично
знает,ЧТО находиться за
зеркалами.ОНИ. когда ты
засыпаешь,ОНИ потихоньку
выползают из зеркал на своих
тонких,кривых ,липких ногах и
идут к тебе спящему. они тебя
мучают кошмарами и
обязательно заберут к себе
навсегда . оставайся там где
ты находишься или пытайся
убежать,они тебя найдут,т.к. у
них нюх на таких как ты. рано
или поздно это произойдет
душной ночью. подойди
сейчас к зеркалу с еле
мерцающей свечой в
абсолютно темной комнате и
позови их.................. и ты их
увидишь.Только я могу тебе
помочь.Перечисли 100
долларов на мой расчетный
счет №3322223333222233 и я
порешаю вопросы.

Хммм. Это странное ощущение страх с немного ненормальным смехом...)
Цитата:
И что с ним происходит? Он
же должен умереть, это
фильм ужасов и он
второстепенный персонаж...
Опишите его мучения, мысли)
Зеркала сдвигаются,
засасывают или из них
существа какие-то появляются.
Человека рвет? Или его
разрывает на части? Как это
происходит?

Человек попадает в ранее описаную зеркальную комнату. Он непомнит ни как попал, ни как выйти. Поначалу чувствует лёгкую тревогу, недорозумение. Он начинает всматриваться в зеркала и понимает в них бесконечность, и куда не посмотри, сразу вся комната смотрит на тебя. Он понимает что перед ним бесконечность, которая ограничелась в маленькой зеркальной комнате(4 на 4 пусть),и от этого ему ещё более не по себе. Он ложиться на зеркало-пол, то смотрит верх, то просто с закрытыми глазами. Тревога возростает, кажеться что тени сгущаються в комнате, человек закрывает глаза и лежит. На мгновение открывает глаза: что-то тёмное двинулось в одном из зеркал, судорожно посмотрел на него - ничего нет. Стал наблюдать, тени в зеркалах начали мелькать всё чаще, человек начинает паниковать. Мысль 'что это всё галюцинации' уже не помогает. Он судорожно подскакивает - ничего. Что-то сново мелькнуло в зеркале. Он к тому зеркалу. От туда на него смотрел ещё всё тот же он, всё те же зеркала, и тень которая стояла рядом, просто тьма, ростом с человека, которая кажется дышит. Человека захлестнула паника, удар в зеркало, осколоком по рукам, зеркало трескается, на нём остаются следы крови, но тени больше нет. Человек падает, отовсюду теперь на его смотрят битые зеркала с его же кровью. Посмотрел вокруг, рана отозвалась дикой болью. У него ещё сильнее паника, жар, страх, он начинает плакать и тупиться взглядом вниз. Снизу на его смотрит ещё одно зеркало, ещё один он, только теперь испуганый, потрёпаный. Теперь ему кажется что зеркала смеются и тихо дзвенят. Он посмотрел и ему показалось что отзеркаленые осколки шевелятся. Паника, он начинает орать, слёзы льются, когда затих отзвук прошёл по зеркалам, и тихий металичиский смешок. Он уже не может, подскакивает в ужасе. Кажется что зеркала двигаются и перешептываются. Человек уже не думает, он больше не способен думать. Начинает орать как может, падает в истереке - теряет сознание.
Вот и всё. Главные герой сошёл с ума. И всё. Это по сути хуже чем смерть.
Эта картина, сюжет - первое что пришло в голову. Может от части не логично, не правдоподобно, но...это моя фантазия.

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:
Цитата:
А если представить
этот камень в виде живого
существа. Какое оно? Только
сначала намеренно вызовите
реакцию, чтобы представить...

Мне что именно описать? Поведение? Может мне представит как оно выглядит? Может ещё что?
Вначале(после того как на предсталял) была тяжесть в грудной клетке(возле сердца, т.е. посередине), потом прошло. Ну как я могу описать этот комок? В солнечного сплетения. Ощущение что он светиться, при вдохе становиться больше, освещает лёгкие, на выдохе снова в комок и обвисает тошнотой(он светится всегда). Дышать становиться не приятно, как буд-то в лёгких оседает. Ощущение, что я хочу его вырыгать вместе с желудком. Стоп
 
23 10 2012, 00:47 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Virtyal, у меня такое чувство, что
у вас нет страха зеркал...
 
23 10 2012, 01:33 URL сообщения
Virtyal
Участник
Сообщения: 36
Темы: 5
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Китана, ну тогда что это?
 
23 10 2012, 09:06 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Virtyal, разберемся) Скажи откуда в замкнутой, зеркальной комнате 4 на 4 свет? Где там источник света, что позволяет тебе так отчетливо всё видеть?
 
23 10 2012, 09:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100