Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя ошибка

 

| Еще
Автор Сообщение
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4
Моя ошибка

Дело в том что некоторое время назад в запале каких то форумных войн я совершил ошибку....
мы спорили о чей-то сексуальной жизни...
и я написал сообщение вроде того что давайте помолимся о налаживании сексуальной жизни такой-то девушки....
и приложил кажется какую-то молитву....
правда внутри я все равно просил о том что бы у нее было все хорошо...но выложил...

а теперь я виноват перед небесами потому что они незнают как ко мне относиться...и как относиться в моим молитвам....
и я даже непомню имя девушки которую обидел....
сообщение было быстро удалено....но этот инцендент остался...

простите меня....

незнаю как жить дальше..
 
19 10 2012, 12:16 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Дело в том что некоторое время назад в запале каких то форумных войн я совершил ошибку....
мы спорили о чей-то сексуальной жизни...
и я написал сообщение вроде того что давайте помолимся о налаживании сексуальной жизни такой-то девушки....
и приложил кажется какую-то молитву....
правда внутри я все равно просил о том что бы у нее было все хорошо...но выложил...

а теперь я виноват перед небесами потому что они незнают как ко мне относиться...и как относиться в моим молитвам....


Alladdin, почему ты виноват перед небесами ТЕПЕРЬ,
хотя сообщения выложил и молился ТОГДА?
Потому. что только сейчас ты это понял?
Или в твоей жизни случились какие-то события,
которые ты готов принять за наказание за тот грех?
Цитата:
простите меня....

незнаю как жить дальше..

И у кого ты просишь прощения?
Мы ведь даже не знали об этом "твоём" страшном грехе, это не причинило нам вреда.
Если той девушке причинило, так проси у НЕЁ прощения, а не у нас.
Цитата:
а теперь я виноват перед небесами потому что они незнают как ко мне относиться...и как относиться в моим молитвам....

Alladdin, форум - это не небеса, зачем ты сюда пишешь?
Если виноват перед небесами, то и обращайся к небесам,
покайся перед ними, расскажи, так мол, и так, надеюсь поймут и простят.

Зачем ты ЗДЕСЬ, в форуме, это пишешь?
Объясни.
Я пока что НЕ вижу никаких оснований и никакой необходимости в твоём странном сообщении.
Alladdin, может ты, как самовлюблённый нарцисс пиаришься, таким образом?
Если так - то не надо. Стоп
 
19 10 2012, 12:46 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Не знаю, что ответят эзотерики, но возможно поможет мой опыт человека, который почти четверть века работал с финансами.

Итак:

К совершённой ошибке можно по большому счёту относится двумя способами: конструктивным и не конструктивным. Второй - легче, ибо погружаясь в бездны осознанной вины, мы становимся жалкими и притягиваем к себе жалельщиков/подбадрщиков, которые "разцветают" от своей заИПической способности жалеть и заинтересованы в том, чтобы мы искали всё более и более высокие горы с пеплом для посыпания голов... а уж дёгтя и перьев они и сами могут подбавить, если плохо пепел ищем... любя нас, так сказать.

Почему этот путь неконструктивен? Да именно в силу причин, по которым конструктивен второй путь - путь признания ошибки и получение бесценного опыта в силу отрицательной обратной связи. Это трудно, особенно когда пострадали другие... когда ошибся ты, а десятки людей остались без средств к существованию и винят тебя, что их детям нечего есть.

Ошибок нет. Мы не рождаемя совершенными, мы получаем жизнь как полигон для учёбы. И не существует жёстко зафиксированных успешных стратегий для всех, которые можно один раз выучить и потом всю жизнь кататься как сыр в масле. Нет. Мы - уникальны, начальные условия повторения чьих-то успешных опытов всегда разные, жизнь - всегда разная. Уникальный опыт, неважно - положительный или отрицательный - после того становится бесценным.

1. Признайте своё несовершенсто. Вы - не Бог, увы. В православии гордыня является одной из восьми греховных страстей. В католичестве гордыня также входит в концепцию семи смертных грехов.
2. Получив отрицательную обратную связь:
- по возможности максимально исправьте нанесённый материальный и моральный ущерб
- осознайте, что силы лучше тратить не на сожаление о том, что "молоко пролилось", а на чисто практические выводы о прожитом уникальном опыте.


PS
3. Увольте ум от принятия решений!
Из ДЧ: Вопросы по факту типа "Кто виноват?" и "Что делать, чтобы эта ж*па не повторилась?" - это вопросы ума, который никогда не выведет нас на корректную жизненную траекторию, никогда, ибо ум не оборудован охватить всё многообразие жизни в её изменчивости.

Для принятия решений нам, каждому, дан уникальный механизм по принятию решений, дислоцированный в том или ином месте тела, сверхсознание формы - Внутренний Авторитет.
http://design-cheloveka.com/first-step-to-experiment/
 
19 10 2012, 12:48 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Цитата:
правда внутри я все равно просил о том что бы у нее было все хорошо...но выложил...



а теперь я виноват перед небесами потому что они незнают как ко мне относиться...и как относиться в моим молитвам....

Как-то прочитала, что если прощаешь тех, кто тебе сделал плохо, но они не осознали, и не просили прощения, то ты берешь их грехи на себя.
Естественно, временно берешь, пока не поймешь то, что ты раньше не понимал.
 
19 10 2012, 21:19 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Спасибо всем)
В общем у меня вроде наладилось....
На самом деле я конечно просил прощения у той кого обидел...
А насчет небес....
представляете получил реальное исцеление от того что меня тревожило...
и теперь только благодарственные песни могу петь)
но этот инцендент был конечно неприятный...
надеюсь если эта девушка увидит это тему то хотелось бы с ней мало того что помириться а еще и подружиться..
 
20 10 2012, 15:36 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
надеюсь если эта девушка увидит это тему то хотелось бы с ней мало того что помириться а еще и подружиться..

Alladdin, ты даже имени этой Жасмин не помнишь, но думаешь, что она нужна тебе, и что ты нужен ей.
С чего бы?
 
20 10 2012, 16:19 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Alladdin, Вы всё правильно сделали. Пусть и чисто интуитивно. Понять, простить, принять. Вы это сделали. Но не для той незнакомки. А для себя. Вы поняли свою ошибку, осознали. Простили себя . Приняли себя таким, какой Вы есть. И от сего мгновения остановили маятник своего про-ступка. Это вам
Но это только начало. Ищите в себе качающиеся маятники и дальше.
Кстати, публичное покаяние - самое сильное. Во всём и для всех. Только не превращайте это в фарс: достаточно громко произнести слова покаяния - и Вас услышат. Выливать на неподготовленных к покаянию форумчан - не обязательно. Очень доволен
 
21 10 2012, 10:28 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Выливать на неподготовленных к покаянию форумчан - не обязательно.

изменяющий, спасибо! Ангел Угу Муу-ха-хаа!!!
 
21 10 2012, 18:06 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Alladdin, все хорошо , я все сделал . Обращайся если что
 
21 10 2012, 20:25 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Alladdin,
Хм... у тебя в наличии волшебная лампа. А если серьезно, то не зацикливайся на том, что уже прошло.. Думай как больше не повторять такого в будущем и настоящим..
 
07 11 2012, 14:50 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
А если серьезно, то не зацикливайся на том, что уже прошло.

Созерцатель, ты бы САМ, прежде чем раздавать добрые советы, не зацикливался бы на том, что давно прошло. Я вас услышал
 
07 11 2012, 15:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100