Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему Техника самоисцеления Рейки так популярна в наши дни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
короче -это всё тот же Базар - рынок , где продают всё, что покупается


Так же как и везде, есть люди корыстные, с "даром": превращать духовное - в товар рынка.
Есть и искренние, честные люди, которые рады поделится духовными ценностями.
А для того, чтобы отделить хитрецов от настоящих человеков, нужно самому быть искренним и честным. Честный искренний человек легко увидит ложь и фальш, а вот тот кто сам нечестный хитрец, того такие же и водят за нос (подобное - с подобным).
 
31 10 2012, 12:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
мне думается, что само выражение "духовные ценности" неизбежно намекает на спекуляции.
"дорога ложка к обеду" Не в курсе
честный человек понимает, что его "попытки поделиться духовным опытом" - мягко говоря -просто неадекватны ни его духовному опыту ни опыту других.
попытки поделиться напоминают попытки обратить течение реки вспять или увеличить его скорость:)
я не говорю, что это невозможно в каком то конкретном случае -но это требует затрат энергии, которые должны быть возмещены...
 
31 10 2012, 13:02 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Надо понимать, что все эти практики типа рейки и космоэнергетики, всего лишь инструменты для снятия острых состояний и снятие препятствий для занятия действительно духовными практиками. Все дело в том, что эти инструменты не изменяют самого человека, а лишь убирают последствия. Сам инициированный реечник, но не мастер, не пользуюсь, так как владею более интеерсными инструментами, с моей, конечно, точки зрения.
Весь вопрос в том, что все проблемы человека идут от его внутренней сути. Все болезни это последствия неправильных действий человека в этом мире, которые создают дисгармонию, как внутри человека, так и во внешнем мире. Для того, чтобы действительно исцелиться, человек должен изменить суть своих взаимоотношений в этом мире, чего данными инструментами сделать невозможно.
И второй вопрос, с чем я частенько сталкиваюсь в среде людей, обладающими этими инструментами - это использование данных инструментов в своих корыстных целях. Надо осознавать, что эти инструменты не являются собственностью человека, который ими работает. И если пользуешься этими инструментами, не на основе любви и сострадания, а на основе личной корысти, то за такое пользование придется платить. Но так как во вселенной не нужны ни русские деревянные, ни американские зеленые, то придется расплачиваться своей благой кормой, а частенько и своим здоровьем. То есть человек фактически продает свою благую карму и здоровье за бабло. А вот над этим надо задуматься, ибо как говорят на Кавказе, выпьем за здоровье, а все остальное все купить можно..
 
12 11 2012, 13:17 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Мастер Рейки, одна моя знакомая получила за бабки "инициацию" (прости, господи.....). Ууу-еее!
Мамма мийя,.... я б тому инициатору...
Неужели нет более легкого способа экспроприации, га? Злорадный
 
12 11 2012, 15:24 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
Ну если только в подъезде с топором.. но это уголовно наказуемо в отличии от добровольного взноса Подмигиваю
 
12 11 2012, 15:26 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
И если пользуешься этими инструментами, не на основе любви и сострадания, а на основе личной корысти, то за такое пользование придется платить

Созерцатель, запугать решили всех реечников? Насмешил
 
12 11 2012, 15:28 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
За все надо платить.. А вот этот принцип как раз люди и не понимают. Сами стараются заграбастать побольше, не думая о том, что придется делиться. Но это все равно глас вопиющего в пустыне. Как только начинает отражаться бабло в глазах, то у людей сразу сносит крышу..

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Причем сами реечники частенько заканчивают раком в расцвете сил..
 
12 11 2012, 15:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Причем сами реечники частенько заканчивают раком в расцвете сил..


Созерцатель, причин тому несколько. Во-первых, целительством начинают заниматься не от хорошей жизни, т.е. очень больные люди, разочаровавшиеся в официальной медицине. Естественно, среднестатистическая продолжительность жизни таких людей не очень..., и здоровьем они не блещут. Если, к тому-же, начинают лечить кого-то, то нахватываются еще. Этот список причин можно продолжать. А я че?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Физический труд, физические упражнения - основа основ здоровья. Никакие пассы и таблетки, заклинания и молитвы не заменят труд. Все тело человека создано трудом. Знаю несколько целителей. Ни один из них не делает зарядки элементарной. Ессстественно, что больны сами в доску. А я че?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Цитата:
Есть и искренние, честные люди, которые рады поделится духовными ценностями.

kamal37, ну да, из болота тягать бегемота. Нащо? Ему там краще.
Мы не задумываемся над тем, что выздороветь может только больной. Странное казалось бы дело. Здоровый человек может заболеть и только больной, изможденный человек может победить, выйти здоровым. Своеобразный духовный путь Блудного сына.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Цитата:
поделится духовными ценностями.

kamal37, просветленному нечем делиться, он пуст. Злорадный
 
12 11 2012, 18:31 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Цитата:
Почему Техника самоисцеления Рейки так популярна в наши дни?

Потому что не требует ни образования, ни долгих лет на "поиски себя", ни долгих лет практик... заплатил десять тысяч, послушал лекцию на полчаса - и ты уже "приобщенный"))) Еще два раза по стольки же ))) и ты - "мастер"))) Еэеэее-еееееэее Валяюсь! Можешь других лечить и инициировать))) отрабатывать вложенное)))
При этом ничего плохого в самом процессе инициации - не вижу.. для очень и очень многих - это их первые медитации, своеобразные - но медитации, это возможность прислушаться к себе в конце-то концов...
И результаты у многих - просто превосходные... но на первых порах... только на первых порах... при этом самые известные мастера - болеют и умирают, причем не в самом преклонном возрасте...ничем в этом не отличаясь от "немастеров"... увы...
Дело хорошее - но не панацея, отнюдь не панацея...
кстати, у меня - третья ступень))) мастер я))) Чешу репу Еэеэее-еееееэее
Лечить людей - лечила.... вот только я и до рейки - их лечила, и без рейки...и без копейки, кстати.. нехорошо это - за подобные вещи брать деньги... Поток твой? Нет. Какого хрена деньги тогда берешь ты?
посему зарабатываю совершенно "недуховными" способами))))
 
13 11 2012, 00:04 Отзывы :: URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Door,
У меня есть немало техник, в которые я могу инициировать. Но надо понимать, что те, кто дал инициацию, во многом отвечает за действия того, кого он инициировал. Поэтому я если и даю какие -то техники, то людям, которых я уже знаю и исключительно на бесплатной основе. Ведь есть светлые техники, которыми можно и покалечить человека. например вся негативная карма, без осознания человеком , отрабатывается страданием. И если скажем из человека просто вытрясти большое количество дерьма, то это сразу вылезает "на физике", вплоть до летального исхода.
А так да, одна из главных проблем человека это его корыстное отношение к тем же духовным практикам, что ведет человека к падению. Даже простое преподавание хатхи за деньги ведет к большим энергопотерям..
 
13 11 2012, 09:30 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
При этом ничего плохого в самом процессе инициации - не вижу.. для очень и очень многих - это их первые медитации, своеобразные - но медитации, это возможность прислушаться к себе в конце-то концов

Door, каждая мамочка прикладывает руку к ушибленному и больному месту своего чада. Да и мы сами хватаемся за палец зажатый дверью, прикладываем руку к больной голове с бодуна.... Вот какой-то умный дядька подумал, подумал...., ну типа его осенило, и о ребята гоните бабки, становись в очередь.... И помогает ведь....

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Цитата:
У меня есть немало техник, в которые

Созерцатель, первое время я рассыпался, рассказывал, показывал.......
Говорят, благодарить должен дающий. Суть этой мудрости познается, когда пытаешься что-то дать на шару. Народ стопорит сразу. Как? На шару, просто так....? Тут какой-то подвох. Думаю, дело не в том что дерешь ты бабки с больного или нет. Дело в отношении к процессу. Иногда, может и надо содрать в три дорога, тогда и начнет ценить. Не зря весь мир сошел с ума, бегает покупает сахар в аптечной упаковке. И помогает же! Попробуй поиницируй на шару......, думаешь кто-то поверит?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Цитата:
И результаты у многих - просто превосходные... но на первых порах... только на первых порах

Door, дальше необходима серьезная, трудная, систематическая работа...... А нам подай пилюльку счастья да еще и на шару. А я че?
 
13 11 2012, 09:44 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
Поэтому я не занимаюсь всей этой деятельностью публично, а только с людьми, которых я знаю. Втридорога конечно можно брать, но это сразу скажется на моем личном здоровье. И задумываешься, а стоит ли свое здоровье менять на бабло? Чешу репу
 
13 11 2012, 09:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А так да, одна из главных проблем человека это его корыстное отношение к тем же духовным практикам

Созерцатель, когда мы говорим о корыстном отношении, то подразумеваем внешние ее проявления. Но эти внешние проявления отражают внутренние состояния. Пример с той же обезьянкой, которую ловят, бросив в кувшин яблоко. Мартышка, при всей ее природной сообразительности, попадается. Хватает яблоко мертвой хваткой и не отпускает. Так и мы хватаем нечто и держим, пока рука не посинеет. Это подобно тому, что мы вдыхаем и только. Но необходим глубокий, свободный выдох. Выдох и есть расслабление, очистка. Вот те и Хатха-йога с ее упражнениями. Взрослый человек разучивается дышать.
 
13 11 2012, 10:05 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
Ты не допонимаешь одного, что деньги это эквивалент энергии. Чтобы заработать эти деньги, человек сделал энергозатраты, которые выражены в деньгах, которые он получил. И когда ты ему даешь своих услуг на рубль, а он тебе отдает на 5, то сразу возникает долг в размере 4 рублей и тебе придется когда -нибудь этот долг возвратить, хочешь ты того или нет. Закон энергии незыблем..
 
13 11 2012, 10:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
И задумываешься, а стоит ли свое здоровье менять на бабло?


Созерцатель, если не будешь хватать мертвой хваткой, будешь относиться как к части ритуала. Ведь ниче даром не дается и это правда. Значит и больной должен заплатить. А ты отдай эти бабки детишкам сиротам, например. Но и это не может тебя спасти, если будешь отдавать с сожалением. Злорадный
 
13 11 2012, 10:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100