Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему Техника самоисцеления Рейки так популярна в наши дни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза."
Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
 
13 11 2012, 10:16 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
и тебе придется когда -нибудь этот долг возвратить, хочешь ты того или нет. Закон энергии незыблем..


Созерцатель, ну вот я и говорю, отдай тому, кто объективно нуждается в помощи. Идеальный вариант - чужие, незнакомые дети. Это раз. Второе. Я уже неоднократно говорил, что знаю целительницу у которой каждый день под воротами очередь страждущих..... Че делать? Послать их к....? Но, с другой стороны своя семья, дети, сад, огород, коровка, поросята кусять хотят. Можно и коньки отбросить с голодухи самому.
беда начинается, когда начинаешь копить на "Мерседес", золотые украшения......... Вот тут ты сразу попадаешь сам. Проскочить мимо этой ловушки...... нереально. Ты тоже человек и все человеческое тебе не чуждо.... Но даже шаровая раздача тебе не поможет, если в глубине души ты "даешь"....., если не благодаришь взявшего..... Причем, давание и благодарность должны слиться в одно, протекать незаметно, подобно дыханию....
 
13 11 2012, 10:21 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
ты думаешь так много людей нуждаются в помощи?. Большинство людей лишь хотят свои проблемы переложить на других. Все болезни идут от наших неправильных деяний. Поэтому исцеление это очень комплексный подход. И тут главная задача это измениться внутренне, изменить свои жизненные приоритеты.. А вот как раз этим большинство и заниматься не хочет.. Хотят только, чтобы пришел добрый дядя и за бабки их вылечил. А ни за одни деньги здоровье не купишь..
 
13 11 2012, 10:26 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Созерцатель, учись у попов. Посмотри, какая хитрая система. Ты жертвуешь церкви, а не кормишь эту толстую тушу попа.
 
13 11 2012, 10:26 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Причем большинству так называемых целителей вообще не выгодно, чтобы человек действительно исцелился. Снял острое состояниеЮ срубил бабки и жди следующего приступа с очередными денежными влияниями..
 
13 11 2012, 10:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Хотят только, чтобы пришел добрый дядя и за бабки их вылечил

Созерцатель, ну вот пусть и пашет, зарабатывает бабки. Хоть какая польза... Обыкновенное разделение труда любой системы..... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Цитата:
срубил бабки и жди следующего приступа с очередными денежными влияниями..

Созерцатель, во, прально. Приступ приходит и уходит сам, а бабки руби, собирай. Муу-ха-хаа!!!
 
13 11 2012, 10:35 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
Я никого не осуждаю. Это дело каждого человека и только он сам решает как ему поступать в той или иной ситуации. Я лишь стараюсь показать, те процессы, которые следуют за нашими деяними. А уж выбор всегда остается за самим человеком...
 
13 11 2012, 10:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Игра такая.... всех устраивает. Злорадный

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Созерцатель, любой врач от бога и есть целитель. Получаеца, как токо хороший врач, так зубы на полку? Насмешил
 
13 11 2012, 10:38 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
Я этого не утверждал. Но нужно понимать. что есть целители и есть врачеватели. Так вот задача целителей действительно исцелять, с полным комплексом изменения сознания человека. Это уже духовная работа. Задача врачевателя это устранения не причин, а лишь следствий.
Я не против опять таки платы. Другой вопрос, что она должна быть адекватной. И чем целитель выше в своем духовном развитии, то он осознает, что деяния, сделанные на основе любви и сострадания принесут намного больше "капитала", чем сюиминутные деньги. Знал одного целителя, у которого 5 детей и он не устанавливает как таковой платы за свои услуги. Берет лишь добровольные пожертвования, причем предпочитает одеждой и продуктами питания. Так как он очень хороший специалист, нужду не испытывет ни он ни его дети..
 
13 11 2012, 10:50 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Мастер Рейки, одна моя знакомая получила за бабки "инициацию" (прости, господи.....).
Мамма мийя,.... я б тому инициатору...
Неужели нет более легкого способа экспроприации, га?

Иван Бавин,

рейки -- типичный нью-эйдж, бизнес.
Работающие техники в рейки стары как мир, известны у всех почти народов- - лечение энергией посредством наложения рук, почитайте про медицину ессеев или друидов, информация доступна

небольшая статья о медицине друидов, найдите отличия от рейки

Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:
если же ответить на вопрос топика
Почему Техника самоисцеления Рейки так популярна в наши дни?
то получится примерно следующее.
Автор топика, называющий себя Мастер Рейки заинтересован в том, чтобы Рейки стала популярна, для него обучение рейки за деньги, многоступенчатое посвящение в мастера рейки - - бизнес,
такие "Мастера рейки" заинтересованы в популизации своего бизнеса..

Не знаю, какова правовая основа применения рейки на сегодняшний день, возможно, обучать рейки и посвящать за деньги в рейки законно, не имея медицинского образования и практики, а также лицензии,
лечить не можно.
Ну вот отсюда и бизнес на дистанционном посвящении.
Что такое дистанционное посвящение - -не представляю, самогипноз, скорее всего.
В лучшем случае, заплатите денежки за знания, но что кто-то стал целителем по факту , то есть кого-то излечил, после таких дистанционных обучений и посвящений -- вызывает у меня сомнение.

Можно самому таким бизнесом заняться и посвящать в рейки - -вот это реально
 
13 11 2012, 14:00 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Надине,
лечить нельзя конечно. А вот снимать сглаз, порчу и прочее в этом плане вполне можно, ибо это явно не медицинские понятия Радостно
 
13 11 2012, 16:38 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Созерцатель,
не встречала в реале порченных, сглаженных. Не в курсе
встречала одну женщину, кот. считала, что на ее мужа приворот сделали и увели от нее, вот ей всюду порча мерещилась.
у меня осталось впечатление, что она ходила по объявлениям и пыталась мужа вернуть приворотами и прочим бредом.
И на этом форуме есть персонаж, который считает, что на нее наводят порчу, потому что она значима в мире магии, и что ФСБ у нее в подъезде прослушку ставит.
Мне уже и ржать наскучило
 
13 11 2012, 19:15 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, Вы неодобрительно высказываетесь о рейки потому, что Вы - православный, а "рядом представителей Русской православной церкви, а также исследователями антикультового направления, опубликованы негативные оценки системы рэйки, в которых она позиционирована от оккультной практики[28][29] до деструктивной секты (деструктивного культа)" ?
 
16 11 2012, 04:58 URL сообщения
Мастер Рейки
Участник
Сообщения: 18
Темы: 8
Откуда: Russia
Профиль ЛС
e-mail

Карма: –1

Акция “Дистанционный Сеанс Рейки – БЕСПЛАТНО!!!”

Специальная акция от Мастеров школы

“Энергия Рейки”

в подарок всем женщинам на 8 марта

“Дистанционный Сеанс Рейки – БЕСПЛАТНО! “



Специальная акция проходит с 10-00, 07 марта до 10-00, 08 марта 2013 года.

В акции могут принять только первые 50 женщин!!!

Один человек может записаться только на один

Дистанционный сеанс Рейки

Для того, чтобы принять участие достаточно заполнить форму.

Дистанционный сеанс Рейки в ПОДАРОК!

[url=Акция “Дистанционный Сеанс Рейки – БЕСПЛАТНО!!!”

Специальная акция от Мастеров школы

“Энергия Рейки”

в подарок всем женщинам на 8 марта

“Дистанционный Сеанс Рейки – БЕСПЛАТНО! “



Специальная акция проходит с 10-00, 07 марта до 10-00, 08 марта 2013 года.

В акции могут принять только первые 50 женщин!!!

Один человек может записаться только на один

Дистанционный сеанс Рейки

Для того, чтобы принять участие достаточно заполнить форму!

Заполнить форму на сайте
 
08 03 2013, 00:07 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Не знаю, какова правовая основа применения рейки на сегодняшний день, возможно, обучать рейки и посвящать за деньги в рейки законно, не имея медицинского образования и практики, а также лицензии,
лечить не можно.

Лечить по закону можно. Наложением рук без прописывания рецептов. Любых пациентов и в любом количестве. Но если вы будете брать деньги за лечение, не имея мед. образования и лицензии - могут посадить на срок, в первый раз на 1-2 года.

Далее, заметил есть сайты на которых предлагают дистанционное лечение за деньги. Это 100% криминал. Переводя деньги, вы становитесь участником преступления в роли жертвы.

Цитата:
Ну вот отсюда и бизнес на дистанционном посвящении.

Если просят перевести деньги, оставить заявку, а затем получите "дистанционное посвящение" - это 100% мошенничество.
Настоящий учитель предлагает дистанционное посвящение бесплатно. После вы можете перевести ему деньги как пожертвование на поддержание сайта, или не перевести, если у вас нет лишних денег.
 
08 03 2013, 16:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100