Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Оздоровление под руководством Olgi-yoga

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36
Оздоровление под руководством Olgi-yoga

Будьте здоровы! Отлично Муу-ха-хаа!!!
Начинаю эту тему по договорённости с Olga-yoga
 
21 10 2012, 22:02 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Вобще-то Войт, я еще не решила, буду ли с тобой заниматься.

Лично мне ничего доказывать никому не интересно, у меня хватает клиентов. И я далеко не за всех берусь. Только в исключительных случаях, когда очень просят. А ты там кого-то звал.

Но если уж что-то делать в качестве рекламы - ты готов выложить фотку на всеобщее обозрение и написать диагнозы, после моей диагностики и рекомендаций по их исправлению?

И вообще - ты видел мои практики?
Да к ним 90% людей просто не готовы. Иначе б все уже были бы здоровы и счастливы.

И вообще - если человек болеет-значит ему это надо.
Ты просто не понимаешь сути оздоровления - что бы оно произошло надо делать то что против программ сознания, ломать установки. Это мало кто может.

тем более я работаю глаза в глаза, а не словесно.

Как ты себе это представляешь тут на форуме?

Ольга
 
21 10 2012, 22:43 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
И вообще - ты видел мои практики?

olga-yoga,
я видела один ролик, где вы с какой-то женщиной полноватой, представляете ее, вроде, я не вникала в текст,
а наблюдала за вашими движениями, слушала интонации голоса.
честно, вы мне показались скованной, зажатой, ваша собеседница более раскрепощена и свободна.
Конечно, не стоит по одному ролику судить.
 
21 10 2012, 23:17 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Надине, и что? Я не поняла...ну показалась я какой-то?...я вообще когда рядом с кем-то отражаю его теневые стороны... и все...
а

Добавлено спустя 8 часов 35 минут 31 секунду:
Войт, ну давай, я буду заодно писать пособие и одновременно с тобой работать, может быть так как раз работа в обе стороны пойдет более системно и целенаправлено. А то меня тоже разносит от обилия информации, которой хочется поделиться, и не знаю с какой стороны подойти и с чего начать.
Только мне не нравится слово "оздоровление", оно достаточно однобоко отражает то что я даю, хотя и оздоровление тоже происходит.

Скорее подошел бы термин "раскрытие своей истинной природы". Но тогда наверное становится непонятно что это за природа и почему ее надо раскрывать, если человек не в теме.

Или "раскрытие осознанности" - но тоже многим это будет непонятно.
Поэтому пусть останется "оздоровление".

У моего учителя есть книга "Оздоровление души и тела".
Тогда я бы назвала бы то чем я хочу поделиться - "оздоровление души и тела через воссоединение с духом". Хотя, нет, все таки мне больше нравится слово "осознанность", оно как -то всплыло в том что я делаю в последние несколько лет и стало главным.

Так что давай, Войт, будем делать из тебя "человека осознанного". Хотя в этом можно усмотреть какой-то нонсенс.
"Человек осознанный" это как? Ведь "осознанность" одна на всех и проявляется через всех. Может тогда лучше "человек с осознанностью"?... Прекрасно



Я пишу спонтанно на заданную тему то что идет само прямо сюда. Это ничего что у меня тут будут такие спонтанные писания, Войт, ведь это и твоя тема тоже? И та информация которая идет и будет идти, она для тебя, твоего оздоровления.

Именно та, которая нужна тебе, Войт.
(Ой, я уже заранее представляю как придется тебя распинывать, уже вчера это шло... через меня идет именно то что надо для раскрытия)

Вот только боюсь, что ты не выдержишь. Или просто "не прорвешься" за пределы эго.


Ты так легко вчера меня стал затаскивать в работу с тобой. А я сопротивлялась. Потому что в отличии от тебя знаю что значит серьезно заниматься своим раскрытием.
А реальное оздоровление возможно только как результат раскрытия. Раскрытия своей истинной природы. Через растворение эго.

И мало того что твой ум будет сопротивляться, говорить что так нельзя, неправильно, невозможно. Тебе придется пройти через обострения, и прожить все что было задавлено, вытеснено, не прожито.
И все это будет происходить быстро, поэтому тебя начнет колбасить по всем статьям.

ты готов?



Да, и тут очень важен аспект полного доверия Ты вчера про него говорил, но это было бла-бла-бла...потому что ты тут же стал что-то плести про "смену своих установок"...испугался что я тебе что-то буду внушать...

так вот - я ничего не внушаю никогда....я только разрушаю все искусственное что выстроено вокруг твоей истиной природы, разрушаю илюзиии...вывожу из матрицы
и это больно...

ты готов пережить всю непрожитую задавленную боль? Вернее осознать ее - это не то что пережить. это прикольно Муу-ха-хаа!!! ...как и все что будет открываться...мир он такой....прикольный...

и еще ты должен понимать, что если мы начнем раскрываться и я дам тебе шактипад, а я работаю только так, именно поэтому у меня такие быстрые и серьезные результаты, пути назад у тебя уже не будет...только вперед... Отлично

От тебя требуется искренность и полные отчеты о твоих внутренних открытиях ...
Прямо здесь

На всеобщее обозрение...закрытых тем нет...

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 38 секунд:
Что бы было понимание, что я делаю, ниже постараюсь изложить суть метода.

Метод раскрытия своей природы ( и оздоровления) через пробуждение и наработку осознанности


Метод состоит из следующих приемов:

1. «Осознанная йога». Наработка учеником внутреннего наблюдателя в расширенных состояниях сознания (телесный транс) с помощью погружения внимания (концентрации и деконцентрации одновременно) в тело в те зоны, которые притягивают внимание в специально подобранных для данного человека асанах.
На первом этапе погружение в ИСС и удержание в нем осуществляется ведущим за счет ведения процесса голосом и по возможности передачи расширенного состояния сознания.
(По сути, является классической хатха-раджа-йогой с постепенным включением всех ступеней).

2. Включение соответствующих осознанности нейроконтуров мозга ученика за счет их активизации при соединении с включенным потенциалом ведущего.
3. Работа по определенной схеме в специально подобранных асанах с зонами напряжений, их раскрытие и растворение напряжений через осознание имеющейся там информации.
4. Работа с осознанностью (осознание закрытых зон), в специально подобранных медитациях ( статических и динамических).
5. Непосредственная работа ведущего с сознанием ученика о через прямую передачу и включение неосознанных зон.
6. Обязательное соблюдение определенных принципов, исходящих из единства всего, для непосредственной работы с сознанием в обычной жизни.
7. Переход ученика к спонтанной йоге и руководству внутреннего учителя,…перенос практики в повседневную жизнь...

При такой работе происходит быстрое снятие напряжений, расширение границ ума ( при условии несопротивления ученика, его «сдачи» ведущему), т.е. наработка осознанности. Запускается процесс высвобождения энергии, которая на определенном этапе начинает раскрывать все сама.


Метод предполагает соблюдение техники безопасности в необходимых для сохранения жизни пределах.
 
21 10 2012, 23:30 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Ну вот, как я поняла, все уже оздоровлись Отлично
 
22 10 2012, 19:20 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
я вообще когда рядом с кем-то отражаю его теневые стороны... и все...
а

olga-yoga, Очень доволен Браво!

Цитата:
( при условии несопротивления ученика, его «сдачи» ведущему),

это совершенно необходимое условие.
при сопротивлении, недоверии ученика учителю никаких результатов ждать не приходится
 
22 10 2012, 19:30 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Включение соответствующих осознанности нейроконтуров мозга ученика за счет их активизации при соединении с включенным потенциалом ведущего.

Нейроконтуры всегда "включены". И по желанию их выключать, как и включать нельзя... :)
 
22 10 2012, 19:40 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

olga-yoga,
Цитата:
И вообще - если человек болеет-значит ему это надо.

Верная мысль ! Отлично
В состоянии ли Вы, помочь Личности, если она "НЕ ОСОЗНАЛА", для чего ей дана "Болезнь" ??!! Прекрасно
 
22 10 2012, 19:42 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

tanechka,
Цитата:
Нейроконтуры всегда "включены". И по желанию их выключать, как и включать нельзя... :)


Может быть я неправильно понимаю термин "нейроконтуры". Но тогда объясни мне, что происходит, когда восприятие человека переходит на другие зоны мозга при воздействии более раскрытого сознания (моего). Как бы осуществляется проход из ума в область сначала подсознания (идет проход через невротический слой, могут выходить эмоции) а потом возможно попадание в область осознанности (сверхсознания). Человек может так же проходить через осознание травмирующих ситуаций. в том числе и того что вспоминает как прошлые жизни.
Я все таки чувствую, что область осознанности у многих "спит"....
Батько,

Батько,
Цитата:
В состоянии ли Вы, помочь Личности, если она "НЕ ОСОЗНАЛА", для чего ей дана "Болезнь" ??!!


Когда я подключаюсь - идет осознание того, что стоит за болезнью...например выходит задавленная ярость...или вспоминается травмирующий эпизод...иногда из прошлой жизни....

А в чем вы видите "помощь личности"? Пришла личность и хочет денег. Я ставлю программу - иди будут тебе деньги. И они будут, какое-то время. Потом все вернется на круги свои в усиленном варианте поскольку личность так ничего и не осознала.

То же самое и со здоровьем. на время можно наверное его улучшить в некоторых случаях. Но это опять кодирование, внешний ресурс, и оно на время. Личность должна раскрыться, напряжение должно уйти, что б болезнь начала уходить. При выходе напряжения обязательно происходит осознание и изменение
я кодированием не занимаюсь в принципе.
Ну наверное могу...если Личность за это хорошо мне заплатит. Почему нет. Мне всем равно, если она возьмет на себя ответственность за отдаленные последствия.

Добавлено спустя 8 минут:
Надине, ты еще не видела видео, где эта моя приятельница меня рекламирует. Я там вообще вжалась в угол и сползла со скамейки, а она заняла все пространство. Мне так было с ней комфортно в углу - ее так много, и она такая агрессивная, что мне места столько осталось.

Эта такая реклама - я ржала - типа я ведущая. группы по 100 человек на потоке держу, а тут в углу сжалась Муу-ха-хаа!!! Вот оно само так получается Радостно Конечно то видео никуда не пошло, но прикольно. Я с той дамой вроде дружу, она тренер сама, но рядом находиться пяти минут не могу. Ну там такие перекосы на самом деле. надеюсь она с ними разберется все же.
 
22 10 2012, 20:27 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

olga-yoga,
про нейроконтуры советую почитать у Уилсона - там все написано так популярно и с юмором, что специального образования особо не требуется.
Нейроконтур - это по сути набор рефлексных дуг (что такое рефлексная дуга, найдете с помощью поисковика). Все нейроконтуры связаны друг с другом (начиная с первого - орального). Т.е. они являются нейронной сетью, связывающей по сути все клетки мозга и тела.
Нейроконтуры формируются неосознанно, т.е. каждый человек - это набор привычек, шаблонов и установок своих предков и пра-пра-прапредков. Это называется "плохой импринт" контура. Единственное, в чем может помочь терапевт, это изменить импринт, деимпринтировать. Но деимпринтированным человек остаться не может. Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее Старый импринт должен быть заменен новым. А это можно сделать или извне - этим занимаются все промыватели мозгов, или осознанно...
Книга Уилсона "Прометей восставший. Психология эволюции" есть за этом сайте.
Если учесть, что основой каждого контура является рефлекс, то суть терапии (и самотерапии) заключается в изменении шаблонного ответа субъекта (и его организма) на шаблонной рздражение.
Смотрите, рефлексная дуга состоит из двух частей: сенсорической (т.е. импульс) и моторической (т.е. ответ на импульс, раздражитель). Прикоснувшись к горячему, человек отдернет руку. Если собака почувствует приближение чужого, она зарычит. Если же на человека наорет шеф, то следует тоже "рыкнуть", чего себе большинство не может позволить. :) Вот все эти незавершенные рефлексы (невыданные ответные рыки :) или иные действия) и лежат в подсознанке, создавая со времени громоздкие блоки.
Преимущество Вашего метода и заключается в том, что именно эти "залежавшиеся" незавершенные рефлексы пачками завершаются. И партнер при этом попросту необходим.
Можно это отработать самому, но это требует большего времени и понимания (но ни в коем случае ни вмешательства умом).

Не знаю, на сколько ясно пояснила. Спрашивайте, если что. :)
 
22 10 2012, 20:52 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

tanechka, я ощущаю немного по-другому.
Когда "незавершенные рефлексы" завершаются, идет переход в область, где восприятие безэмоционально, как просто осознание....она за всеми этими рефлексами...там нет уже этих рефлексов, нет личности....

эта область обычно не используется человеком...он не там, а в этом уме-невротическом слое...
это видно по глазам сразу....

это и есть "осознанность", "шунья" и т.д. и туда можно провести человека...при этом у него могут оставаться блоки, но большая часть (обычно верх тела) уже растворилась...



Это можно отработать одному... но лучше когда "проводят"...
У нас на самом деле играет роль именно "передача осознанности"...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Описано ли где-нибудь что происходит с мозгом при просветлении? Где-то у меня что-то было, надо поискать....
 
22 10 2012, 21:16 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Ну вот, как я поняла, все уже оздоровлись

olga-yoga, привет!
Все договорённости - в силе.
Просто я лишь сейчас добрался до инета.
 
22 10 2012, 21:21 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

olga-yoga,
Цитата:
А в чем вы видите "помощь личности"?


Лично я, в подсказке того что "происходит", "произошло".
С позволения Творца, облегчить Телесные страдания.
В напутсвие, поделиться Знаниями.
Далее Её выбор.
Не более. Прекрасно
 
22 10 2012, 21:24 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

olga-yoga,
Цитата:
Когда "незавершенные рефлексы" завершаются, идет переход в область, где восприятие безэмоционально, как просто осознание....она за всеми этими рефлексами...там нет уже этих рефлексов, нет личности....

Естественно, рефлекс завершается вместе с эмоциональной составляющей.
А вот пойдет ли и дальше восприятие безэмоционально, это уже вопрос осознанности.
Рефлексы всегда есть. Дыхание, жевание, писанье - это рефлексы. Только эмоций к них обычно нет.
Плохой импринт нейроконтура же всегда имеет эмоциональную привязку.
Цитата:
Описано ли где-нибудь что происходит с мозгом при просветлении?

Описано. Завтра найду ссылки. :)
К сожалению, эти исследования финансируются из частных источников. И исследователи публикуют очень осторожно - за это и прикрыть можно. Ни одна власть в распространении таких знаний не заинтересована.
 
22 10 2012, 21:27 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Но если уж что-то делать в качестве рекламы - ты готов выложить фотку на всеобщее обозрение и написать диагнозы, после моей диагностики и рекомендаций по их исправлению?

olga-yoga, да, я готов. Угу
Цитата:
И вообще - если человек болеет-значит ему это надо.
Ты просто не понимаешь сути оздоровления - что бы оно произошло надо делать то что против программ сознания, ломать установки. Это мало кто может.

Я смогу. Угу
Цитата:
Войт, ну давай, я буду заодно писать пособие и одновременно с тобой работать, может быть так как раз работа в обе стороны пойдет более системно и целенаправлено. А то меня тоже разносит от обилия информации, которой хочется поделиться, и не знаю с какой стороны подойти и с чего начать.

Давай. Угу
Цитата:
Так что давай, Войт, будем делать из тебя "человека осознанного".

Давай. Угу
Цитата:
(Ой, я уже заранее представляю как придется тебя распинывать, уже вчера это шло... через меня идет именно то что надо для раскрытия)

Вот только боюсь, что ты не выдержишь. Или просто "не прорвешься" за пределы эго.

Я выдержу, прорвусь. Угу

Цитата:
Да, и тут очень важен аспект полного доверия Ты вчера про него говорил, но это было бла-бла-бла...потому что ты тут же стал что-то плести про "смену своих установок"...испугался что я тебе что-то буду внушать...

Я не испугался.
Цитата:
так вот - я ничего не внушаю никогда....я только разрушаю все искусственное что выстроено вокруг твоей истиной природы, разрушаю илюзиии...вывожу из матрицы
и это больно...

Я выдержу. Угу
Цитата:
и еще ты должен понимать, что если мы начнем раскрываться и я дам тебе шактипад, а я работаю только так, именно поэтому у меня такие быстрые и серьезные результаты, пути назад у тебя уже не будет...только вперед...

Я понял, я готов. Угу
Цитата:
От тебя требуется искренность и полные отчеты о твоих внутренних открытиях ...
Прямо здесь

На всеобщее обозрение...закрытых тем нет...

Понял, я готов. Угу
 
22 10 2012, 21:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100