Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проект "Создай себя заново"

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Браво!
удивительно, как Bepa и SoToFa мыслят одинаково, при этом каждая считает себя "уникально мыслящей"
после Уникально одинакового промывания мозгов.

Через 7 лет эксперимента будут одинаково кивать А я че? без цитат уже.
Играйте марш!
 
24 10 2012, 12:51 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Надине,
главное то, что Вера с Софой... именно мыслят самостоятельно, а то, что они приходят к одинаковому выводу, только подтверждает, что в этом есть нечто рациональное.

А ты и через семь лет... (это ж тебе скока будет?.. Ууу-еее! - знаю-знаю! Подмигиваю ) не будешь мыслить самостоятельно,
а только оперировать фактами авторитетов - дядя известный сказал так и вот так, значит это правда.
Поэтому, своей правды у тебя может так и не случиться.
Ничё страшного. Такое воплощение... Не в курсе

А могла бы научиться пользоваться своими Дарами А я че?
 
24 10 2012, 13:17 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
дядя известный сказал так и вот так,

SoToFa,
а это какой дядя?
Ра, наверно? Очень доволен
Софа, у меня нет ни одного дяди.

вообще, "мыслят", громко я сказала, ну какое может быть мышление, сидя на форуме,
только "развитие" определенное.
Мыслить - это когжа перед тобой каждый день задачи в реале, которые требуют решения, это и развивает мышление
У вас с Верой, скажем так, ракурс внимания одинаковый.
сразу видите фрустрацию.
если помыслить не так, как дядя Ра указал, то можно увидеть, что фрустрация, горечь и гнев присущи абсолютно всем, любому и каждому.
Это БАРНУМ-определение.
поэтому вы каждый раз попадаете пальцем в небо. Браво!
 
24 10 2012, 14:16 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Надине,
Цитата:
Мыслить - это когжа перед тобой каждый день задачи в реале, которые требуют решения, это и развивает мышление

этот лозунг, ты тоже у какого-то авторитета взяла, да и вообще... он на всех углах развешан, и впитан с молоком и прочие бла-бла...
Но если ты действительно развиваешься, а не ставишь себе галочки, что прочитала ещё сто книг,
то в один прекрасный момент, осознаешь, что не мышление тебе надо было развивать и не знания копить,
а делать совсем другое, до чего твой ум сейчас додуматься не может.
Попросту, тебе в голову не придёт, потому что это в функцию ума никак не входит.

Цитата:
если помыслить не так, как дядя Ра указал, то можно увидеть, что фрустрация, горечь и гнев присущи абсолютно всем, любому и каждому.
и шо? Допустим, присущи... Ты знаешь, как уменьшить количество этих моментов в жизни... или даже избежать?
Нет. А мы с Верой знаем и пользуемся.

А ты сиди со своим знанием о барнум-эффекте, которое можно использовать как примочку, когда уже шишку получил.
Тупняк

******************************
Что касается автора топика...
Хороший она человек и умница - всё у неё получится, но только может много времени понадобиться на пробы.
И как гриццо... желаю счастья в личной жизни, успехов в творчестве и нащупать себя настоящую Очень доволен

Сейчас много ситуаций вокруг себя вижу, в которых люди, делая выбор,
заведомо создают себе будущие сложности и драмы.
Это прямо спорт какой-то что ли?
Не то чтобы я страдала от того, что не могу им показать и объяснить, скорей недоумеваю:
вот это вот... сколько ума надо было, чтоб такую хрень придумать и пойти исполнять? Не в курсе

Иногда не выдерживаю... и вона, гляньте как Экономику взорвало Н-да... ,
а ведь ничего крамольного в моих речах не было.
Зато я хорошо усвоила: если манифестор спит, будить его не надо Аминь... Муу-ха-хаа!!!
 
24 10 2012, 15:16 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Вряд ли тебе понравится,SoToFa, то, что я скажу,но отклик)))) у меня, понимаешь!
Не думаю, что Экономику взорвало именно то, что ты сказала ей. То же самое говорили до тебя другие.Скорее - как.
Подача инфы с твоей стороны - вызывает неприятие, и это тоже тебе говорили. И я в том числе.
И проще всего прикрыться ДЧ, который якобы не велит считаться с чувствами других. Типа ах, такой у меня дизайн: никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает и молча гибнуть я должна. Муу-ха-хаа!!!
Со стороны себя не видно, конечно. Но как ты все видишь сейчас только через щель дизайна - это очень видно.) Извините за тавтологию.
ПС:Но я не знаю на самом деле, может, ты и никогда не отличалась мягкостью манер? Нуууу.... не знаю....
 
24 10 2012, 15:31 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Гелла,
Цитата:
Вряд ли тебе понравится,SoToFa, то, что я скажу,но отклик)))) у меня, понимаешь!

сейчас у меня нейтральное к тебе отношение, и, пожалуй, практически ко всем остальным

Цитата:
То же самое говорили до тебя другие.

вот именно, причем, иногда полную хрень

Цитата:
Подача инфы с твоей стороны - вызывает неприятие, и это тоже тебе говорили. И я в том числе.

меня не волнует, как это принимается, потому что у меня нет желания обидеть, оскорбить, унизить и вообще, сделать что-то плохое.
Иди и ещё раз перечитай, там всё очень вежливо, чётко разложено.
Я сказала правду, причём правду, которую она замазывает, вытесняет и не хочет видеть, потому что больно.


Но, конечно, с моей стороны не корректно говорить манифестору правду, а надо молча смотреть, как она бъётся башкой.
Тем более, я уже один раз выдала ей... когда она не хотела встречаться с мужчиной, и прикрывалась детьми - "ах, я мать... и не могу себе позволить..." И теперь, похоже, она именно этого мужчину называет - "мой мужчина"
Относительно её это или не её мужчина - я благоразумно промолчу Подмигиваю

Цитата:
И проще всего прикрыться ДЧ, который якобы не велит считаться с чувствами других.

ты сейчас считаешься с моими чувствами?
Экономика считалась с моими чувствами - будучи в гневе и обиде на то, что я ей что-то там напомнила из её прошлой жизни, к которой я никакого отношения не имею?
Златка считается с чувствами "необмужненных и бездетных", буквально влезая в судьбы людей и тыкая им под нос, что они якобы неправильно живут?
Ты о чём говоришь вообще? Ты себя видишь?

Цитата:
я не знаю на самом деле, может, ты и никогда не отличалась мягкостью манер?

вот с этого и стоило бы начинать, что не знаешь, но что-то представляешь.
Должна ли я стараться нравиться всем, чтобы получить одобрение?
И для чего такие хлопоты? А чтоб Гелла меня признала хорошей Насмешил
От ну надо же, я ночами не сплю, только об этом и думаю, как бы мне Геллочку порадовать А я че?

Жестокость и доброта присущи мне в равной мере.
Я перестала прятать жестокость за сладенькой масочкой... якобы безусловной любви, которую принято в эзо-кругах демонстрировать, как достижение высокой духовности.
И таким образом, все лишние и фальшивые отношения стали отваливаться.
Я заинтересованна в том, чтобы не поддерживать такие.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
alishha,
извини, мы тут посторонние разговоры завели, но это ничего...
Это привлечёт внимание к твоей теме Подмигиваю
А мы... на цыпочках уйдем... По секрету Очень доволен
 
24 10 2012, 16:41 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Подача инфы с твоей стороны - вызывает неприятие, и это тоже тебе говорили. И я в том числе.

Гелла, да уж. Я вас услышал


Цитата:
меня не волнует, как это принимается, потому что у меня нет желания обидеть, оскорбить, унизить и вообще, сделать что-то плохое.

SoToFa, ах вот оно каааааак?! В шоке!
Больше нет желания сделать что-то плохое? Злорадный
Это с каких пор? С 01 октября сего года? Браво!
А какое у тебя есть желание, когда ты начинаешь общение? Ууу-еее!

Помнишь, когда-то, давно, ты ПЕРВАЯ написала мне сообщение?
А потом писала, что я к тебе привязался?
Теперь ты уже ИНАЯ?
Теперь так не делаешь?!
Какая же ты умничка! Отлично
Какой замечательный человечек в женском теле!!! Ангел
Искренне рад твоему росту! Браво!
 
24 10 2012, 17:05 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Войт,
Цитата:
Помнишь, когда-то, давно, ты ПЕРВАЯ написала мне сообщение?

не-а, не помню,
да и не хочу помнить, потому что ты у меня вызываешь ощущение... эээ...
некачественной липучей жевательной резинки, приклеившейся к зубам Насмешил

И это ещё наиболее изящная метафора Пардоньте
Знамо дело, я не расположена тратить энергию на "войнушку с резинкой" Муу-ха-хаа!!!
 
24 10 2012, 18:50 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

SoToFa, передергивать и не отвечать по существу - это ты хорошо умеешь.
Но прикрываясь дизайном, ты лелеешь в себе отнюдь не лучшие твои стороны, не Дары, как ты выражаешься.Скорее, крестражи. Я вас услышал
Я с тобой не ругаюсь и не ругаю тебя.Я просто пытаюсь изо всех сил понять, как талант и ум могут сочетаться с вот этим вот... Нуууу.... не знаю....
И я решительно не понимаю, почему бы тебе не стараться радовать Геллочку? Насмешил Геллочка ваще киска и кто ее не лю, тот сам дурак. Муу-ха-хаа!!!
 
24 10 2012, 19:33 URL сообщения
poldnik
Участник
Сообщения: 72
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1
Бан

Войт, жёлтая карточка это твой способ создать себя заново?
Тут же девочка о проекте говорит, а ты снова - ссориться.
 
24 10 2012, 20:53 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
этот лозунг, ты тоже у какого-то авторитета взяла, да и вообще... он на всех углах развешан, и впитан с молоком и прочие бла-бла...

SoToFa,
какой же это лозунг? ни разу такого лозунга не видела, хотя, может, для кого-то и лозунг и у авторитетов кто-то чего-то взял,
а для меня практика и собственный опыт.

Цитата:
Но если ты действительно развиваешься, а не ставишь себе галочки, что прочитала ещё сто книг,
то в один прекрасный момент, осознаешь, что не мышление тебе надо было развивать и не знания копить,

какие сто книг, Софа, я за последние годы и трех книг не прочла, наверно.
читаю в основном розенкрейцерские монографии.
теории там немного, и она подается в историческом разрезе и альтернативно, разные точки зрения освещаются, никто не навязывает определенное мнение, да и некому, там нет гуру, а дальше практика, практика.
я уж столько рассказывала о практиках: раскрытие психического зрения, работа с аурой, самоисцеление, наконец, целительство, и это все практика, много внимания уделяется практике визуализации и как результат - - материализация намерений, как мгновенных, так и долгогсрочных, я же об этой практике рассказываю онлайн на форуме, и не теорию, а как все материализуется.

А ты мне
Цитата:
осознаешь, что не мышление тебе надо было развивать и не знания копить,
а делать совсем другое, до чего твой ум сейчас додуматься не может.

Софа, ты полгода занимаешься ДЧ, а я уж 5 лет, и ты знаешь, где, и ты полагаешь, что там не додумались за тысячелетия до того, о чем
попсе известно.
Софа, ты меня порой удивляешь, иногда выказываешь наблюдательность, это свойственно художникам вообще, внимание к деталям,
можешь иногда сказать умные и точные вещи, но иногда такие глупости пишешь.
это когда эмоции у тебя рулят и искажают видение.
смотришь на меня через свои фильтры, игнорируя факты
Цитата:
и шо? Допустим, присущи... Ты знаешь, как уменьшить количество этих моментов в жизни... или даже избежать?
Нет. А мы с Верой знаем и пользуемся.

не только знаю, но делаю: уменьшаю, избегаю.
с фрустрациями и горечью вообще нет проблем. с гневом сложнее... хотя по ДЧ у меня гнева не должно быть Валяюсь!
но гнева гораздо меньше сейчас, чем год или два назад.
вообще есть простые и действенные техники работы с гневом. дело даже не в нем самом, а в нежелании работать с ним.
вообще, гнев, горечь -- это проявление низких вибраций, свойство низких вибраций.
На ариоме сама по себе атмосфера во многих топиках низкочастотная.
Но опять же никто не заставляет заходить в такие темы и общаться с такими людьми.. и вообще на ариом заходить.
в последнее время я подумываю вернуться к первому своему нику и работать в своей профильной теме про розенкрейцеров, делиться информацией.
Или перейти на форум трансерфинга.
Он мне ближе просто, там больше народу, которые в реале добиваются результатов, а не писателей.
И меньше троллинга.
Гелла,
можешь сравнить два форума, поделиться своими впечатлениями?
 
24 10 2012, 21:13 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Могу, канечно, могу и три сравнить. Только зачем, Надине? Кому-то Ариом - земля обетованная, что я буду их огорчать? Воообще мой любимый форум и родной - это REAL ALFA, вот там точно низкого ниче нету. Если и залетит кто, то ему там некомфортно.
ТС тоже не тот стал.Или я не та.))))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Цитата:
На ариоме сама по себе атмосфера во многих топиках низкочастотная.

это да
 
24 10 2012, 21:25 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Гелла,
Цитата:
передергивать и не отвечать по существу - это ты хорошо умеешь.

ты уясни уж себе, как большая девочка, что любой человек может позволить себе отвечать как угодно,
или вообще не отвечать, и не только в интернете, но и в реале.
Просто не иметь желания общаться с кем-то и смотреть на него как на пустое место.
И повлиять на него увещеванием и чтением нотаций, об том... как надо правильно себя вести,
совершенно невозможно.

Цитата:
Я просто пытаюсь изо всех сил понять, как талант и ум могут сочетаться с вот этим вот...

может не дано понимать? Именно поэтому пытаешься построить, предъявляя какие-то требования.
А я вот не могу понять, с чего это талантливые и умные должны быть обязательно удобными, как диваны?
Ещё скажи, что они обязаны всех на себя сажать и катать Муу-ха-хаа!!!
Интересно, кто тебе такую идеализацию вставил?
И долго ли ты ещё будешь за неё держаться?

Цитата:
И я решительно не понимаю, почему бы тебе не стараться радовать Геллочку?

в целом, ты человек не плохой, но... увы...
мне не интересны заморочки, от которых я уже избавилась.
Может это тебе стоит завоёвывать моё внимание? Бе-бе-бе
 
24 10 2012, 21:32 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Ппц, Софа, ты ваще о чем это все и ,главное, кому? Не мне - это точна.
Построить, отвечать как угодно, требования, сажать-катать...
А вот это
Цитата:
в целом, ты человек не плохой
просто пестня.Да я суперскаяяяя!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А вот нащет идеализации - это да. Есть такое. Но ниче, по мне, лучше обмануться лишний раз, чем не дать кому-то шанса.
 
24 10 2012, 21:40 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

SoToFa, не, усе классна я проста вздахнул глубако. Оне счи та ють, что ене падарок мастеру.
 
24 10 2012, 21:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100