Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проект "Создай себя заново"

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
alishha
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: 0
Проект "Создай себя заново"

Проект «Создай себя заново» http://re-self.ru/ — это ответ на вопрос WTF?, который с педантичной настойчивостью появлялся в моей жизни, как бы я ее не поворачивала.

- Почему я не могу, как все, просто «много» зарабатывать на работе и расслабиться по принципу «работа не пыльная, процесс налажен»? Тем более, все вокруг твердят «ты же – девушка».
- Почему 1-2-3 и т.п. тысяч долларов в месяц для меня копейки, которые не могут ни замотивировать, ни правильно взволновать? «Живут же люди и радуются»
- Почему я не хочу всю жизнь работать на одном месте, хоть могу выбрать вполне достойное?
- Почему я, вообще, не хочу работать на кого-то в чем-то графике? Ай-яй-яй
- Почему я не хочу жить на острове? Ой-ой-ой
- Почему мне не нравится идея бессрочного путешествия по миру?
- Почему для меня «просто бизнес», когда ты делаешь что-то только ради извлечения прибыли — это рабство по другую сторону баррикад?
- Почему мне было так разрушительно неинтересно, когда я почти год не работала, каждый день купалась в океане и жила на сбережения в самом райском месте на земле?
- Почему, в конце концов, я не умерю свой пыл?

Не спешите ставить диагноз, друзья. Это всего лишь честность с самой собой, наложенная на разносторонний жизненный опыт, которого у меня предостаточно.

Столкнувшись с подобными вопросами к самому себе можно заняться, так называемым, «поверхностным позитивным мышлением» и убедить себя, что все в вашей жизни уже прекрасно и замечательно. Сравнения в стиле «а посмотри, у кого-то и этого нет» для многих вполне достаточно.

Подобный подход не имеет ничего общего с настоящим позитивным мышлением и жизнерадостностью и, кстати, не отвечает на вышеперечисленные вопросы. Ты как бы закрываешь уши и заставляешь себя радоваться тому, что есть. Пытаешься заставить, а на проверку – просто делаешь вид, пока маска не прирастает намертво.

Или, как вариант, можно увлечься «общественными» мечтами в стиле «домик у моря с любимым человеком». Это отличное решение на пару месяцев отдыха, но это никак не снимает вопросов – что делать со своей энергией, которая ищет выхода, неразбуженной силой, которая и задает все эти вопросы, глухо стуча внутри. Что делать с навыками, талантами, своим предназначением, наконец? Вопросы никуда не уйдут, уж поверьте на слово.

Для себя я нашла другой путь. Он тернист, не всегда легок, но там нет суррогата и быстрорастворимого счастья из пакетика. Там спокойная внутренняя радость, драйв от возможности заниматься по-настоящему любимым делом и удовольствие от общения с близкими по духу людьми. И только с ними.

Это – осознанный процесс непрерывного жизнетворчества, основанный на глубоком понимании себя и своих истинных стремлений, а также на полной личной ответственности за все происходящее. Это реализация своего потенциала по максимуму во всех жизненных сферах.

Если вы хотите большего – значит, вы хотите большего. И не надо пытаться припудрить внутренние вопросы компромиссами со своей жизнью. Задавайте себе много неудобных вопросов, докопайтесь до истины: что сделает ваc счастливым, чем вы хотите заниматься и с кем, а главное – кем вы на самом деле хотите быть?

Цитата:

Себя невозможно найти, себя можно только создать
Уилл Смит


Цитата:
И выбрать. Себя и свой опыт можно выбрать, чтобы создать
Всегда Ваша Олеся


Однажды в Непале, где я жила какое-то время, мне довелось общаться с одним жителем Индии на вселенские темы. К моему и вашему большому сожалению, я не могу представить его как выцветшего 100-летнего старца, который вещал истину в глухом гималайском предгорье. Я понимаю, что такому верить легче. Но, давайте по-честному. Это было, действительно, гималайское предгорье. Модный итальянский ресторан. Он – статный высокий красавец лет 30 – успешный болливудский актер. Речь зашла о карме.

- Скажи, мне интересно, а ты веришь в карму? – конечно, я спросила его лукаво, изначально понимая, что все индийцы верят в карму и череду перерождений, просто мне хотелось затронуть тему, а он был полностью открыт к таким рассуждениям.

- Конечно! Это суть нашей жизни!, — ответил он.

- То есть, то, что происходит в нашей жизни сейчас, зависит от поступков в прошлых жизнях, так?

- Причем тут прошлые жизни? Это совсем другой вопрос. Я говорю о карме в этой жизни, которая понимается так:
Сегодня – это то, что ты делал и мыслил вчера, а завтра – это то, что ты делаешь и мыслишь сегодня.



Мы создаем себя и свой опыт ежедневно, ежесекундно и даже, правильнее будет сказать, каждое мгновение.
Не только тогда, когда решили прописать наши жизненные цели на год и не только тогда, когда в корне сменили вид деятельности или страну. Не тогда, когда пришли (или не пришли) в спорт, не тогда когда родили ребенка. А всегда. Каждое мгновение.
Так, может, пора уже перестать, раз за разом, воспроизводить свой прошлый опыт? Ежедневно штампуя копии «себя вчерашнего», если в прошедшем дне, году или, давай откровенно, десятилетии тебя (вдруг!) что-то не устраивало.

Может пора уже вспомнить, что самая большая глупость в жизни – это рассчитывать на перемены изо дня в день делая одно и тоже?
Может пора уже создать себя заново?

На этот раз осознанно, глубоко поняв свои истинные стремления, а также отдавая себе отчет в полной личной ответственности за все происходящее.

Если вам по пути - присоединяйтесь http://re-self.ru/

*WTF? – если по-русски аккуратно, то можно перевести как «Какого черта?»
 
23 10 2012, 12:08 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

alishha, я искренне желаю успеха твоему проекту.

Но...

Твоя развёртка вопроса "WTF?" очень похоже характеризует фрустрацию Генератора. А в этом случае решение твоего ума "создать себя заново" может только усугубить ситуацию, ибо есть ни что иное как очередное инициирование.

Ты устала плестись по накатанной колее и сейчас будешь пробовать те или иные инструменты для изменения ситуации. Тебе нужна базовая стратегия в этом начинании. Стратегия, на которую будут "нанизаны" новые опыты с целью получения обратной связи.

Попробуй такой инстумент как Human Design. Это просто набор инструментов для корректного принятия индивидуальных решений в жизни.

Сделать рейв-карту бесплатно: http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart
(время рождения - как можно точнее и местное. Страну выбираешь, город вносишь сама английскими буквами. Можно - ближайший крупный город одного часового пояса. Картинка по ссылке не сохраняется - следует сделать и сохранить скрин экрана)

Узнать о Стратегии: http://design-cheloveka.com/2012/10/09/navigation/
 
23 10 2012, 12:42 URL сообщения
barbar8
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Из древнего новгорода, что стоит у реки игровых игр
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Я ничо не понял, но мне понравилось Прекрасно . Удачи с проектом.
 
23 10 2012, 13:33 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Охохо. Стоп
 
23 10 2012, 13:43 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
тоже сразу подумала, что она генератор, которого наконец-то прищемило в застревании.

alishha писал(а):
Это – осознанный процесс непрерывного жизнетворчества, основанный на глубоком понимании себя и своих истинных стремлений, а также на полной личной ответственности за все происходящее. Это реализация своего потенциала по максимуму во всех жизненных сферах.

"глубокое понимание себя" - шикарная ловушка для ума.
 
23 10 2012, 14:34 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
"глубокое понимание себя" - шикарная ловушка для ума.


... да уж... глобальная мулька для Генераторов. Особенно торкает многомоторных и эмоциональных Н-да... ... Результат предсказуем - "до основания, а затем..."
 
23 10 2012, 14:48 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

SoToFa, Bepa, небось, ревнуете конкурентку к пастве? Подмигиваю Муу-ха-хаа!!!
Генератор, ловушки ума - фигня всё это незначущая.
Зри в корень! - говорил Козьма.

Всё нормально у девицы! Отлично
Она всегда найдёт довольно простофиль чтобы втюхать им высокие идеалы за скромные четыре сольдо.
И курить себе на эти деньги бамбук-траву в стабильно летнем Тайланде. Ангел
 
23 10 2012, 14:59 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

alishha,
это бизнес-проект?
вы ищете учеников, которых для начала назовете "единомышленники?"
цель у вас какая?
или , наоборот, хотите учителя найти, который вас научит мастерству жизни?
 
23 10 2012, 15:10 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Она всегда найдёт довольно простофиль чтобы втюхать им высокие идеалы за скромные четыре сольдо.

Войт, если ты внимательно посмотрел материалы на сайте, ну хотя бы http://re-self.ru/ob-avtore , то не делал бы таких идиотских предположений, ибо для девушки просто зарабатывание БОЛЬШИХ денег не было никогда ни проблемой, ни фетишем.

Я же вижу перед собой Генератора (ибо вопрос "Кто Я?" - просматривается, даже если закрыть глаза!), очень мощного, скорее всего профиля 6/2, которому вот-вот придёт пора "забираться на крышу".
 
23 10 2012, 15:21 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Войт,
Цитата:
Всё нормально у девицы!
Она всегда найдёт довольно простофиль чтобы втюхать им высокие идеалы за скромные четыре сольдо.
И курить себе на эти деньги бамбук-траву в стабильно летнем Тайланде.

да конечно найдёт, а потом ещё раз... и ещё раз...
но и это может не принести удовлетворения, потому что решение принято из ума, а это никаким "бамбуком" не замаскируешь.

alishha писал(а):
На этот раз осознанно, глубоко поняв свои истинные стремления, а также отдавая себе отчет в полной личной ответственности за все происходящее.

прям зашибись решение!
Про ответственность - согласна, а вот "осознанно, глубоко понять свои истинные стремления" - это как?
Это ж каждое стремление надо будет проверить, чтоб убедиться.
А где гарантия, что не чего-нибудь пропустишь?

Да может у неё такое предназначение, до какого она ни в жизть не додумается,
потому что всю жизнь топает в противоположном направлении.
 
23 10 2012, 15:21 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт, если ты внимательно посмотрел материалы на сайте, ну хотя бы http://re-self.ru/ob-avtore , то не делал бы таких идиотских предположений, ибо для девушки просто зарабатывание БОЛЬШИХ денег не было никогда ни проблемой, ни фетишем.

Я же вижу перед собой Генератора (ибо вопрос "Кто Я?" - просматривается, даже если закрыть глаза!), очень мощного, скорее всего профиля 6/2, которому вот-вот придёт пора "забираться на крышу".

Bepa, если ты такая внимательная и такая умная, сформулируй кратко ЗАЧЕМ alishha
создала сайт и зачем продвигает его среди нас.
Только без этих твоих цыганских уловок: "Ай красавица alishha! Ай пакажи свою рейв-карту!
Ай счастья тебе нагадаю много и недорого!".
Ладно?

И, надеюсь, сможем проверить все вместе мотивы alishha.
Может я и ошибаюсь. Не в курсе
Увидим. Я вас услышал
 
23 10 2012, 15:50 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Войт, есть такое выражение - "веление души". Неужели оно тебе не знакомо?

Никто никому ничего не должен, в том числе - и объяснять "ЗАЧЕМ?" он делает что-то, а другое, наоборот - не делает.

... и уж тем более Всевышний и в страшном сне не мог даже начать задумываться, чтобы начать размышлять о том, чтобы тебя назначить "Провеляльщиком Мотивов" или поручать тебе иную "Работу" в отношении других.

... ибо - это фнкция Творца. Смири Грех Гордыни... если, конечно, ты способен честно увидеть оный в себе. Обрати свой алкающий кары взор на... себя.

Имхо, будет полезнее для твоего индивидуального развития.
 
23 10 2012, 16:03 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт, есть такое выражение - "веление души". Неужели оно тебе не знакомо?

Bepa, правильно лия тебя понял. что тебе-то оно уж точно хорошо знакомо?

Нет, не использую подобную очковтирательскую хрень, типа "веление души".
И забавно это слышать от наглой коварной корыстной маланки.
Вот и Смеяна постоянно капризы своей избалованной личности выдаёт за голос, желания, веления души.

Цитата:
ибо - это фнкция Творца. Смири Грех Гордыни... если, конечно, ты способен честно увидеть оный в себе. Обрати свой алкающий кары взор на... себя.

Bepa, ты опять ужралась?
Ты бы пьяная не писала сюда - такой бред несёшь! Валяюсь! Муу-ха-хаа!!!

Bepa, если ты такая внимательная и такая умная, сформулируй кратко ЗАЧЕМ alishha
создала сайт и зачем продвигает его среди нас.
Только без этих твоих цыганских уловок: "Ай красавица alishha! Ай пакажи свою рейв-карту!
Ай счастья тебе нагадаю много и недорого!".
Ладно?
 
23 10 2012, 16:18 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Войт, при такой твоей гордыне ответ с моей стороны ожидаем и закономерен - ПЖ. Изобретение не моё, но... удивительно точное по формулировке и ёмкое такое:

Цитата:
... Как только чувствуете, что кто-то что-то от вас требует..., заявляя что вы якобы что-то там должны - делиться, доказывать, исцелять и т.д.,

громко произности "Пшел в жопу"....коротко ПЖ

Если слова не помогают, можно добавить пинок ногой или сильно отпихнуть руками...
http://ariom.ru/forum/p1784321.html#1784321


Извини за отсутствие пинка - лень к тебе тянуться... и сквозь пространство, и сквозь время. Надеюсь, лечение тебе поможет. Хотелось бы.
Не в курсе


Предупреждение Предупреждение выдал: mimoidu (24 10 2012, 08:30, действует до: окончен)
Пояснение:
Склоки
 
23 10 2012, 16:28 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Bepa, да ладно, пустяки какие!
Я всегда могу ответить тем же.
Bepa, пшла ты в жопу! Пока!


Предупреждение Предупреждение выдал: mimoidu (24 10 2012, 07:56, действует до: окончен)
Пояснение:
Затяжные склоки, неуважение собеседника
 
23 10 2012, 19:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100