Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Беседа с невидимками 17...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5
Беседа с невидимками 17...

Более уместным было бы сравнение Бога с программистом, а Людей - с программами, у которых есть возможность выбора. Программист (Бог) создаёт замысел творения, то есть игру, в которой будут играть Актёры, то есть Люди или программы, обладающие свободой выбора.

Программы, которые соответствуют стандартам такой Игры, сливаются с сознанием Абсолюта и становятся единым целым, а те программы, которые противодействуют правилам Игры и самой Игре, удаляются и попадают в тёмный Мир. В тёмном Мире происходит перекодировка таких программ (то есть Людей) на Анти-Игру. В Анти-Игре Мирами и Существами управляет Анти-Бог (Тёмный Бог и Создатель). Задачи Тёмного Мира заключаются в нахождении как можно большего числа изъянов и недостатков Светлой Системы Бытия.


В нейтрофазе Человечество проходит процесс своего эволюционного становления и развития. Тёмные выявляют различные разумо-компоненты Светлых Систем Бытия, которые затормаживают график развития Светлого Комплексата Бытия. При переходе в протосостояние все существа, которые так либо иначе не смогли реализоваться в протосостояние, переходят в Электро-Миры и Системы Бытия.


И Тёмный Бог и Светлый являются проекциями Единого Бога Абсолюта, который контролирует прото, нейтро и электро систему. мы с вами находимся в нейтро-мире. Непосредственным Богом этого Мира является Нейтро-Бог. Нейтро, Прото и Электро Боги работают на Единого Бога Абсолюта. Начальная стадия развития существ - это нейтрофаза. Силы Рая (Прото) и Силы Ада (Электро) борются за души всех разумосуществ Бытия. При этом Существо, которое реализовалось в одно из своих состояний (прото либо электро), в течение определённого потенциала времени может вновь выпасть в Нулевой Мир (Нейтро) и занова начать своё восхождение в ту либо иную иерархическую систему Бытия.



При этом Светлые реализуют активный, то есть создательский, творческий мысле-потенциал, а Тёмные реализуют пассивный, то есть созидательский, творческий мысле-потенциал.


Поэтому и в Рае, и в Аде есть как идеальные компоненты Бытия (идеало-существа), так и реало-существа. Идеало-прото и идеало-электро Существа - это есть так сказать коренные жители таких миров (прото либо электро). Идеало-светлых Люди называют Ангелами, а идеало-тёмных - Демонами и Бесами. В Высших Мирах идеало-существ называют либо Ангелами Света (Прото), либо Ангелами Мрака (Электро).
Светлые - это Создатели инфоро-потенций, а Тёмные - это Созидатели инфоро-потенций. В наших же мирах могут существовать лишь реало-существа. Реало-существа - это глобало-неустойчивые композиты Бытия, которые могут переходить то на сторону Светлых Сил Бытия, то на сторону Тёмных Сил Бытия.



В качестве нейтрального Бога выступает сам Абсолют, который гармонизирует и светлые (прото) и тёмные (электро) потенциало-потоки. Цель Светлых структур - это заложить в Человека как можно больше позитивных качеств и специфик Бытия, а цель Тёмных структур - это заложить как можно больше негативных качеств и специфик Бытия. Цель Светлых структур - это структуризация инфоро-потенций Бытия, а цель Тёмных структур - это деструктуризация инфоро-потенций Бытия. Светлые создают инфоро-потенции, а тёмные их созидают. В Тёмных Мирах творчества как такового нет, точнее есть, но это творчество носит больше пассивный характер, нежели активный. Светлые создают и проектируют замысел Творения, а Тёмные занимаются непосредственным выявлением изъянов и недостатков такого Замысла и Творения.
Разумеется Бог мог бы создать идеальный Мега-Мир, в котором бы не было ошибочных и деструктивных композитов Бытия, однако это было бы гораздо менее забавным и увлекательным процессом Творчества Наше Бога и Творца.
 
24 10 2012, 13:21 URL сообщения
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

legioner,
Не нужные книги, порождают пустые мысли, которые в свою очередь, заставляют говорить, о том что нельзя потрогать, не прикоснувшись к пустым словам, переносим пустую информацию в раздел фантастики.
 
24 10 2012, 14:01 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Только не туда!!!. Пусть лучше здесь побудет. Стоп

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Тихо мне!, всё, что можно, как вы говорите "потрогать", - это относится непосредственно к экзотерике. Сюда же можно отнести магию, волшелство и другое. Создание абстрактных и теоретических инфоро-конструкций непосредственно относится к эзотерическому познанию бытия.
 
24 10 2012, 14:11 URL сообщения
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

legioner,
Цитата:
Пусть лучше здесь побуде
Пусть, а мы чуть по ним потопчемся.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
legioner,
Цитата:
Сюда же можно отнести магию, волшелство и другое
И как же это можно потрогать? В шоке!

Эзотерика-это вымысел и работает только в сознании.
 
24 10 2012, 14:14 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Информация уже изначально сама по себе "пуста", так как содержит сугубо абстрактные и теоретические формо-композиты Бытия. Знание, которое можно проверить либо как то доказать и обосновать, относится к экзотерическим сферам научного познания бытия. А информация относится к эзо-системам познания Бытия.
 
24 10 2012, 14:17 URL сообщения
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

legioner, Ну и?

Что вы хотели этим сказать?

Добавлено спустя 36 секунд:
типо
посвятил?
 
24 10 2012, 14:19 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Тихо мне!,
Цитата:
И как же это можно потрогать?


Если "не потрогать", то как минимум применить на деле. Практическая польза - это экзотерика, а сугубо теоретическая и абстрактаная инфа может сделать Человека более осознанным и Богоподобным. Ведь занимаясь сугубо эзотерическими вопросами бытия, Человек получает ответ на вопрос, навроде "а что будет дальше?", "что скрывается за этим временным пребыванием в Мире плотском?", и т.д. и т.п..

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Тихо мне!,
Цитата:
Что вы хотели этим сказать?
Я хотел этим сказать, что нужно ценить не только те знания и информацию, которые могут принести сугубо практический и непосредственный результат и пользу, но так же и информацию, которая позволяет нейтрально относиться ко всему происходящему, понимая при этом, что весь этот Мир есть лишь иллюзия и одна большая абстракция нашего бога и Творца.
 
24 10 2012, 14:23 URL сообщения
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

legioner,
Цитата:
Если "не потрогать", то как минимум применить на деле.
Для чего? Чтоб жизнь малиной не казалась?
Цитата:
нфа может сделать Человека более осознанным и Богоподобным
Что дает человеку эта осознанность? Ничего.
ну знает он, понимает, НО к Богу не приблизится. Так и останется в его дурной голове, ненужные мысли.

Цитата:
Человек получает ответ на вопрос, навроде "а что будет дальше?"
И что будет после того, как человек узнает что будет дальше?
Как жил, так и живет, только еще и накрутит себя.

Цитата:
что скрывается за этим временным пребыванием в Мире плотском?", и т.д. и т.п..
Все что этот человек увидит, он все ровно оставит при себе, это его личное. Еще одна большая прочитанная книга!
 
24 10 2012, 14:33 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Миры, которые уже реализовались в прото-систему, работают с чисто и сугубо асбстрактными и теоретическими инфоро-конструкциями Бытия. Тёмные Миры выполняют лишь функции созидателей, поэтому конкретика больше специфична для Тёмных систем Бытия, а идеалектика - для Светлых систем Бытия. Светлые занимаются идеализацией Божьего Замысла Творца, а Тёмные занимаются конкретизацией Замысла Нашего Бога и Творца. Поэтому если для вас механизм Созидания более перспективен и первичен по отношению к механизму Создания, то вы должны понимать, что это привлекает внимание Тёмных, и снижает внимание Светлых Сил Бытия. Ведь деление на Тёмных и Светлых вовсе не равнозначно делению на "плохих" и "хороших". Просто Светлые - это создатели и идеализаторы инфоро-потенций, а Тёмные - это созидатели и конкретизаторы инфоро-потенций. А теперь подумайте, что лично для вас важнее? И в какие "ряды" вы лично хотите вступить?
 
24 10 2012, 14:35 URL сообщения
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

legioner,
Цитата:
Светлые занимаются идеализацией Божьего Замысла Творца, а Тёмные занимаются конкретизацией Замысла Нашего Бога и Творца
Мне не свойственно, идеализировать и преклоняться. Я за знание всего механизма в целом.
Цитата:
И в какие "ряды" вы лично хотите вступить?

В пионеры!
Обидно.. всех приняли, а про меня забыли.
 
24 10 2012, 14:40 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Тихо мне!,
Цитата:
Что дает человеку эта осознанность?



Человек - это промежуточное звено между Богом, то есть Сверх-Разумом, и неразумными формами существования (различные ировни сложности организации живой и не живой материи). Дак может лучше уподобляться Богу, пытаясь раскрыть свой собственный мысле-творческий потенциал возможностей, а не только созидать и обожествлять то, что уже созданно. Ведь Человек - это не животное, что бы жить лишь чисто насущными и практическими делами. Размышления о вопросах Бытия возвышают Человека над этим Миром, давая ему возможность стать выше неразумных форм существования. А если идеализировать ваш подход к рассмотрению жизни и бытия, то тогда давай те обожествлять и идеализировать сугубо материалистические взгляды и суждения в отношении этого Мира и Бытия.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Тихо мне!,
Цитата:
Мне не свойственно, идеализировать и преклоняться.


Идеализация - свойственна для Высших Миров, а поклонение и преклонение - это характеристика Нисших Миров Бытия, подобно Земному. Цель Бого-подобия и Бого-осознания заключается в возможности проникнуть в разум нашего Творца и попытаться понять и осознать какова цель всего Существования. Религиозные сказки о сказачном Рае, где не надо ни работать, ни трудиться - это всего лишь миф, созданный тёмными иерархами Земли, которые работают на Анти-Бога и Творца.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
В Тёмных Мирах работает рассудок (созидание), в светлых Мирах работает интеллект (создание).
 
24 10 2012, 14:50 URL сообщения
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

legioner,
Цитата:
Человек - это промежуточное звено между Бого
Еще раз можно повторить, а то нам с галерки плохо слышно..
Между богом и кем...?
Будьте добры, схематично обрисовать эти ступени.



Цитата:
может лучше уподобляться Богу, пытаясь раскрыть свой собственный мысле-творческий потенциал возможностей
Что он раскрыл, вернее ОНИ?
Ну, собрались добрые люди за семейным столом, чуть подумали и решили, а не поиграть ли нам в игру. Вот и играют.. нами.

Цитата:
, а не только созидать и обожествлять то, что уже созданно
Человек никогда не прыгнет выше головы. Никогда не создаст то, чего нет в голове у " Бога".
Так что вы собрались творить?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
legioner,
Цитата:
понять и осознать какова цель всего Существования.

Ну и какова???
Цитата:
де не надо ни работать, ни трудиться - это всего лишь миф
Для чего этот миф создан?

Цитата:
 
24 10 2012, 15:03 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Тихо мне!, если бы Бог не создал полюсацию Миров, то Человек так бы и не познал, что такое Добро и Зло. Он так и жил бы в Саду Эдеме, наслаждаясь упованием и бесконечным райским блаженством Рая. Но для Бога это показалось слишком скучным занятием, так как не было "азарта" Игры. Поэтому что бы "получить адреналин в крови", Бог, во-первых, изначально заложил изъян в Адама и Еву, ну а во-вторых, дал возможность для реализации этого иъяна Человеко-Людей. Изъян Человека был заключён в попытке оттождествить себя с Творцом и желании противопоставить себя Единому богу.
 
24 10 2012, 15:06 URL сообщения
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

legioner,
Цитата:
Светлые создают и проектируют замысел Творения, а Тёмные занимаются непосредственным выявлением изъянов и недостатков такого Замысла и Творения.

Значит пришли к выводу,что: Темные и Светлые -одна команда!
Светлые голопом творят, лишь бы сделать.
Темные-исправляют ошибки тех, кому "некогда".

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
legioner,
Цитата:
Изъян Человека был заключён в попытке оттождествить себя с Творцом и желании противопоставить себя Единому богу.

Не зря же он сделал человека по образу и подобию.
С себя лепил!
Тоже ведь кто-то над ним стоит.. Муу-ха-хаа!!!
 
24 10 2012, 15:09 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Тихо мне!,
Цитата:
Еще раз можно повторить, а то нам с галерки плохо слышно..

Между богом и кем...?


Между Богом и неразумными формами существования.

Цитата:
Ну и какова???


Для Тёмных - это реализация деятельности Рассудка (созидания), а для Светлых - это реализцаия деятельности интеллекта (создания).

Цитата:
Для чего этот миф создан?


Этот Мир создан Тёмными для одурачивания Людей. Большинство всех "верующих" и идолопоклонников (современное христианство например) после начала разделения Людей на светлых и тёмных, попадают в Тёмные системы бытия, то есть в Миры Анти-Бога.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Цитата:
Тоже ведь кто-то над ним стоит..


Тихо мне!, в зависимости от того, что понимать под словом Бог. Если это непосредственный Создатель нашего Мира и Мироздания первого порядка, то это не сам Бог а всего лишь компонент Бога, или, иными словами его проекция. Сам же Бог без-начален, Он существует вечно, а вот непосредственным реализатором его творческого Замысла занимаются ниже-стоящие "Боги" и Творцы.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Цитата:
Значит пришли к выводу,что: Темные и Светлые -одна команда!



Команда та одна, вот только интересы разные.
Задача Тёмных - доказать, что Замысел Бога не удался и никуда не годен.
Задача Светлых - доказать, что Замысел прекрасен и "получился на славу".

Добавлено спустя 53 секунды:
А вы куда хотите? в Пионеры??? Муу-ха-хаа!!!
 
24 10 2012, 15:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100