Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почемy в РФ нет последователеи и yчителей инcтитyта Монро?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Aiga
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2
Откуда: YFA
Профиль ЛС

Карма: 0
Почемy в РФ нет последователеи и yчителей инcтитyта Монро?

доброго времени сyток всем !вопрос господинy Орловy и маестрам хеми синк :почемy в России нет последователеи и yчителеи инcтитyта Монрое?
 
24 10 2012, 23:03 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Есть. http://www.sabi.in/
 
18 02 2013, 20:27 URL сообщения
Aiga
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2
Откуда: YFA
Профиль ЛС

Карма: 0

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО ГОСПОДИН ЖГУТОВ СОЗДАТЕЛ САБИ -СОБСТВЕННОИ ПРОГРАММИ, В КОТОРОИ ИСПОЛЗУЕТ МЕТОДИКИ МОНРО,НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЗИАЛНИМ ПРЕПОДОВАТЕЛЕМ ИНСТИТYТА МОНРО.ПРОВЕРИЛА НА ОФИЗ. САИТЕ ИНСТИТYТА МОНРО.
 
18 02 2013, 22:27 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Господин Жгутов единственный известный мне человек, который прошел очное обучение в Институте Монро и имеет в своем распоряжении подлинные записи шумов с наложением собственного голоса и отсутствием каких либо еще голосов. А так же один из не многих, известных мне, кто свободно владеет ВТО.
Его система САБИ берет свое начало во многих областях знаний... и в большей степени в тай чи. Но не смотря на это, он все же остается тем самым человеком, кто обучался в Институте Монро...
 
19 02 2013, 13:54 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Да-да, был я на его семинарах по ВТО, которые он впервые проводил в Москве. Впечатление ужасное. На 3-ем курсе он вообще был вдугаря пьяным. Занятия по Тайчи вместо него проводил Саша Волков, а затем Артем. Так как большинство участников приехало на Тайчи, а не на ВТО, то это была полная лажа. Причем на каждом курсе он появлялся с новой "телкой" и удалялся с ней периодически. Т.е. налицо- полная деградация. Что касается ВТО, то можно и за бесплатно скачать в интернете полную версию всех курсов. И прослушать дома, а не за те немалые деньги, что собирает Жгутов. Причем по Тайчи он толком ничего так и не дал. Да и на вопрос о демонстрации он выкрутился ответив, что "я за 5 рублей вам тут на пузе танцевать буду!". Ребята на занятиях в Москве у учеников Виктора Сяо (учителя Жгутова) намного больше узнали за месяц занятий, чем за несколько семинаров у Жгутова. А проходил ли сам Жгутов в Институте Монро обучение и свободно ли владеет ВТО - все это вызывает большое сомнение. Скорее всего это неудачная версия лохотрона.
На моем личном опыте, я большую пользу по ВТО получил читая книгу Монро. После прочтения описания его опытов, у меня получилось несколько раз испытать что-то подобное.
 
23 02 2013, 01:56 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

И я был... Его обучение в институте Монро сомнения не вызывает.
Сяо никогда не был учителем Жгутова, несмотря на то, что они знакомы.
Ваша информация частично неверна, частично сильно устарела.
Хотя сам Жгутов человек далеко не однозначный и сложный...
 
23 02 2013, 08:35 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Моя информация сугубо личная, впрочем как и ваша Gara. Насчет Сяо, со слов самого Жгутова, информация верна. Хотя, видно для бизнеса, ему сейчас не выгодно так себя позиционировать, ведь тогда они разругались между собой. Но мне бы не хотелось копаться в чужом белье, просто не люблю, когда фальшивят.
Цитата:
Хотя сам Жгутов человек далеко не однозначный и сложный...
... я бы сказал, проблемный!
Хотя в душе когда-то стремился к свету, жаль, что другие качества (не самые светлые) проявились в нем с большей силой. Но соглашусь с Gara, что я его давно не видел и не знаю каков он сейчас. Но по личному опыту знаю, что люди медленно меняются и иногда целое воплощение нужно человеку, чтобы изменить хотя бы одно качество своей души. Для этого нужны духовные усилия со стороны самого человека.
 
23 02 2013, 23:24 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Сяо и Жгутов обучались у одного и того же китайского мастера, который обучался у Ши Мина. Как его зовут я уже не помню, но это сомнения не вызывает, так как я своими руками монтировал ролики из видео архива Жгутова, да и сам он рассказывал про эти времена. Мы были хорошо с ним знакомы... а потом разругались)))
Человек он сложный, но его мастерство как в Тай Чи, так и в ВТО подлинно.
 
24 02 2013, 07:48 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Хорошо Gara, раз вы так защищаете Жгутова, тогда наверно он смог вам передать свое мастерство, как по бесконтактному бою , так и по ВТО?
Gara
Цитата:
Сяо и Жгутов обучались у одного и того же китайского мастера, который обучался у Ши Мина.

Виктор Сяо был прямым учеником Ши Мина, из Биографии Виктора Сяо : "... в 1983 году судьба преподнесла Виктору Сяо подарок в лице мастера Ши Мина, у которого он проучился 12 лет. Ши Мин был из тех народных матеров, что сочетали в себе гениальность с хитростью, он вышел на очень высокий уровень внутреннего искусства и на контакте показывал то, чего у многих его современников уже не было, однако обучаться у него было непросто, он не спешил делиться секретами, это была настоящая китайская Школа..."
Когда появился Жгутов, Ши Мин, уже не брал учеников. И Жгутову пришлось заниматься у Виктора Сяо. Занятия Жгутова у Виктора Сяо проходили уже не в Китае, а в России. А конфликт произошел, как говорил сам Жгутов, из за того, что Жгутов стал сам преподавать Тай чи без разрешения Сяо.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
P/s
Цитата:
это сомнения не вызывает, так как я своими руками монтировал ролики из видео архива Жгутова,

У меня тоже есть видео архив Жгутова, и что дальше? что это доказывает? Ровным счетом ничего.
 
24 02 2013, 10:06 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Цитата:
У меня тоже есть видео архив Жгутова, и что дальше? что это доказывает? Ровным счетом ничего.

Да как раз все становится очевидным...
Цитата:
Хорошо Gara, раз вы так защищаете Жгутова, тогда наверно он смог вам передать свое мастерство, как по бесконтактному бою , так и по ВТО?

Конечно смог
 
24 02 2013, 17:29 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Gara - ты блефуешь! Не смог, т.к. сам им толком не владеет. А чтобы не быть голословным, давай встретимся и поспарингуем, тогда будет видно передал или нет.
 
24 02 2013, 20:29 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Да без проблем, Республика Алтай, Уймонская долина, село Усть-Кокса...
 
24 02 2013, 20:36 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

О-о, считаю как приглашение, как буду в вашем районе, обязательно заеду. Тогда, как соберусь, свяжусь в личку для уточнения более точного адреса. И как говорит персонаж из фильма "Бриллиантовая рука": "Из Колымы? Нет уж лучше вы к нам!" Насмешил
 
24 02 2013, 22:54 URL сообщения
Ice
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Господин Жгутов определенно не единственный, кто прошел семинары в Институте Монро.
Я например был там на нескольких программах - 1 уровня (Gateway Voyage), 2 уровня (Guidlines), и на их 6-дневных семинарах по удаленному видению и "психокинезу" MC2. Почти все диски с хемисинком, которые использовались в этих программах имеются у них в свободной продаже.
Могу доложить, что хемисинк, как он используется в программах Института Монро конечно помогает перейти в определенные измененные состояния сознания, но к сожалению панацеей не является. На тех семинарах лишь небольшой процент участников достигал более-менее глубоких состояний, тогда как большинство, включая меня, обходились гораздо более скромными результатами. Тем не менее и метод и семинары Института безусловно рабочие, грамотные, познавательные и содержат много "сдвигающего парадигму" материала, который может стать для многих людей очень важным, если не упираться именно в ВТО.

Как мне там ответили на мой вопрос, программ, имеющих целью именно ВТО публике сейчас не предлагается. В далекие времена такие семинары были, но в связи с малым процентом людей, кто на них достигал именно ВТО они сейчас не проводятся, а акцент делается на привлечение более широкого круга слушателей, не ограничиваясь так сказать эзотериками.

Есть у них в продаже набор дисков с хеми синком именно для ВТО, которые я купил и опробовал. Для меня они не дали никаких результатов, что естественно не отменяют их возможную эффективность для других людей.

Отсутствие в России отделения Института объясняю малой платежеспособностью нашего контингента, кто мог бы такими программами заинтересоваться с учетом отмеченной выше специфики и эффективности.
 
12 03 2013, 20:44 URL сообщения
Глазa Космоса
Участник
Сообщения: 33
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Муу-ха-хаа!!! Потому что хемисинк это развод, работает разве как плацебо, да и то не всегда. После появления М.Радуги стал абсолютно бесполезен, как и все его последователи типа Арлашина и т.д. Жгутов тот еще клоун, лин кун дзын, смех один.
 
26 04 2013, 17:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100