Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Потерялась

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Перевертыш
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +3

Снэ,
Цитата:
а может, так и надо?

Надо унижать человека, издеваться, оскорблять, используя откровения?
 
18 01 2013, 21:18 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Надо унижать человека, издеваться, оскорблять, используя откровения?

Перевертыш, зачем допускаете? Чтоб ненавидеть потом? Ну, вы писали там где-то выше про ненависть к мужчинам. Обеспечиваете себе материал для реализации потребности их, гадоф, ууу Злорадный
Такой, что ли, мазохизм: подручный издеватель. Потому что есть программа "мужик сволочь" - и надо выполнять.
Ваш отец тоже издевался и оскорблял?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Цитата:
Закончилась его "кодировка", и человека подменили. Все, что он из меня вытянул, он стал использовать в качестве пытки (соль на рану). Теперь он знает мои больные места и пользуется этим.

А чё за кодировка-то? От пития, что ли? Тады бечь надо, от алкоголика-то Нуууу.... не знаю....

А то у него потребность в "садо", у вас в "мазо" - ну и нашли друг друга, выходит ))
 
18 01 2013, 21:39 URL сообщения
Перевертыш
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +3

Ната Ли, Муж в этом перещеголял отца. Отец калечил больше физически, а муж убивает словом чаще чем делом (хотя и это бывает).
Цитата:
зачем допускаете? Чтоб ненавидеть потом? Ну, вы писали там где-то выше про ненависть к мужчинам. Обеспечиваете себе материал для реализации потребности их, гадоф

Нет, здесь другое. Боюсь выпустить своего зверя. У меня очень сильный самоконтроль. Мужчины принимают это за пассивность, равнодушие, пофигизм и т.п. Не хотят на слово верить, что спокойного человека нельзя выводить из себя. Процесс будет неуправляемым. Я отвечаю спокойно и не повышая голоса, стараюсь не выдать эмоций. Может это неправильно.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Цитата:
А чё за кодировка-то? От пития, что ли?

От него самого.
Да не похож он на алкаша пропащего. Хотя воля ослаблена конечно. Но у него есть жизненные ценности, мечты, чувство долга перед семьей.
 
18 01 2013, 21:50 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Перевертыш, а что мешает довести до его сведения прямым текстом, что вас такое положение дел больше не устраивает?
Или всё же - устраивает?
Ну, по факту того, что вы всё это стоически терпите?

Добавлено спустя 5 минут:
Вам не приходило в голову, что ваше стоическое спокойствие как раз и провоцирует его на повыводить вас из себя? А то непорядок: его колбасит, кодировка закончилась и вообще жизнь дерьмо, а тут вы ещё - спокойная, как памятник Койкого Ангел

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
И спокойствие истинное нейтрализовало бы его "душевные порывы". Но ваш внутренний "зверь" подмигивает так Подмигиваю внутренне )) - внутреннему зверю супружника вашего. Вот он и пытается его... достать)) м?
 
19 01 2013, 00:46 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Перевертыш, дорогу осилит идущий

унижать надо ЕСЛИ

если малое целое - егоединица - вступает в конфликт с бОльшим целым - Миром

Цитата:
Это было возможно в первый год супружества. Он старался меня понять. А вот сам открываться не спешил. Потом я поняла почему. Закончилась его "кодировка", и человека подменили. Все, что он из меня вытянул, он стал использовать в качестве пытки (соль на рану). Теперь он знает мои больные места и пользуется этим.


не человек, но человеком (не деревья - лес)

он тока инструмент Мира - скальпель

а задача - операция на вашей душе (отравленной ложными инородными программочками)

такова участь родных и близких - резать живое сердце

во имя спасения и вашей души и Мира

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Цитата:
Я отвечаю спокойно и не повышая голоса, стараюсь не выдать эмоций. Может это неправильно.


вы держите маску

не спросив у мира а нужна ли она ему здесь

вот вас и принуждают к искренности

чтоб выплеснулось то, что внутри вас - ваша суть (уж какая есть)

абсцес нуна вкрывать и (по простонародию) выдавливать
 
19 01 2013, 05:39 URL сообщения
Перевертыш
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +3

Ната Ли,
Цитата:
а что мешает довести до его сведения прямым текстом, что вас такое положение дел больше не устраивает?
Или всё же - устраивает?
Ну, по факту того, что вы всё это стоически терпите?

Говорила открытым текстом. При этом от него поступал логичный вопрос: "А зачем мы живем с тобой? Давай разведемся". Вот уже год я с готовностью отвечаю: "Давай". И на этом все затихает. Глупо. Вместо шагов навстречу - стена непонимания с обеих сторон.
Цитата:
Вам не приходило в голову, что ваше стоическое спокойствие как раз и провоцирует его на повыводить вас из себя? А то непорядок: его колбасит, кодировка закончилась и вообще жизнь дерьмо, а тут вы ещё - спокойная, как памятник Койкого

Мне жизнь это уже не на первом мужчине показывает. Мужчины мне даже открытым текстом говорили, что мечтают увидеть меня в бешенстве. Ну нельзя ведь! Я знаю, что со мной происходит, когда я контроль теряю. Очень страшно и не управляемо...
Цитата:
И спокойствие истинное нейтрализовало бы его "душевные порывы". Но ваш внутренний "зверь" подмигивает так Подмигиваю внутренне )) - внутреннему зверю супружника вашего. Вот он и пытается его... достать)) м?

Так вот где ж его взять = как достичь этого истинного спокойствия?

То, очень сложно излагаете свои мысли, но вот после этих слов
Цитата:
вы держите маску
не спросив у мира а нужна ли она ему здесь
вот вас и принуждают к искренности
чтоб выплеснулось то, что внутри вас - ваша суть (уж какая есть)
абсцес нуна вкрывать и (по простонародию) выдавливать

меня передернуло. Похоже - истина где-то рядом.
 
19 01 2013, 08:46 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Перевертыш,

Цитата:
Мне жизнь это уже не на первом мужчине показывает. Мужчины мне даже открытым текстом говорили, что мечтают увидеть меня в бешенстве. Ну нельзя ведь! Я знаю, что со мной происходит, когда я контроль теряю. Очень страшно и не управляемо...

Вы нормальный, живой человечек..
Все люди - иногда добрые, а иногда - злые

Вы просто слишком много накопили..
 
19 01 2013, 10:12 URL сообщения
Перевертыш
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +3

Tantradevi,
Цитата:
Вы просто слишком много накопили..

Да, это так. Но неправильно, это я понимаю. Зло копить глупо и опасно. Меня воспитывали, что к человеку нужно относиться с уважением. Я так хотела со своими близкими хотя бы объясняться на уровне уважительной беседы. Чтоб каждый был выслушан и выслушал, понят и понял, принят и принял. Утопия... Крик и брань высасывают из меня жизненные силы, опустошают. Не хочу отвечать бранью на брань. Разве это может принести пользу?
 
19 01 2013, 12:31 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Перевертыш,
Цитата:
Говорила открытым текстом. При этом от него поступал логичный вопрос: "А зачем мы живем с тобой? "А зачем мы живем с тобой? Давай разведемся".

Нормальный шантаж ))
А вообще, есть в такой постановке вопроса своя глубинная правда. "Зачем?". Получается, затем, чтобы...
Цитата:
И на этом все затихает. Глупо. Вместо шагов навстречу - стена непонимания с обеих сторон.

Я писала уже выше. Про то, что вас, вероятно, устраивает такое положение дел. По факту того, что "всё затихает". Вот и стоит поискать, что вас держит в этом. Какие программы-сценарии.
Цитата:
Мне жизнь это уже не на первом мужчине показывает. Мужчины мне даже открытым текстом говорили, что мечтают увидеть меня в бешенстве. Ну нельзя ведь! Я знаю, что со мной происходит, когда я контроль теряю. Очень страшно и не управляемо...

А закупоривать в себя горечь, разочарование, обиду - можно?
Цитата:
Так вот где ж его взять = как достичь этого истинного спокойствия?
Мне думается, что прежде всего надо разобраться со своим неспокойствием. Не запихивая его поглубже/подальше от глаз.
Есть факт вашей глубокой неудовлетворённости. Это - ваша данность на сейчас. Это - вы. А не какое-то мифическое "истинное спокойствие". Вот свою данность и принимайте.
А то выходит, что вас она не устраивает - и вы её подальше-поглубже. И имитируете "истинное спокойствие", бо так вас учили. Что так - хорошо и правильно.
А ваша истинная природа, ваше естество - это нехорошо и неправильно, выходит.

Просто посмотрите в свою неудовлетворённость, в свою горечь, в свою печаль. Это - ВАШЕ ИСТИННОЕ. Пусть - ничего непонятно пока. Но вы же и не смотерли никогда, а только отмахивались, прятали с глаз долой, от себя и от других.
Сделайте шаг навстречу себе - такой, какая вы есть. Поглядите, что там происходит. Примите. Проживите это. Дайте себе прожить - своё. Проживать - своё. Тогда постепенно и понимание придёт, что к чему и откуда... И спокойствие настоящее...
 
19 01 2013, 15:49 URL сообщения
Перевертыш
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +3

Ната Ли, в очень нервном состоянии прочитала ваш пост. Мозг не воспринимает, а к душе идет. Я чуть попозже еще перечитаю и осмыслю. Спасибо. Попробую успокоиться. Между мной и мужем опять искрит.
 
19 01 2013, 16:35 URL сообщения
Перевертыш
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +3

Ната Ли, добры день! Утро вечера мудренее (надеюсь Прекрасно ).
Цитата:
А закупоривать в себя горечь, разочарование, обиду - можно?

Вижу, что нельзя, только вот воспитание не дает вести себя по другому.
Цитата:
Я писала уже выше. Про то, что вас, вероятно, устраивает такое положение дел. По факту того, что "всё затихает". Вот и стоит поискать, что вас держит в этом. Какие программы-сценарии.

Я хочу изменить эти программы-сценарии. Это вообще возможно?
Цитата:
Есть факт вашей глубокой неудовлетворённости.

Внимание! Внимание! Внимание!
Цитата:
А ваша истинная природа, ваше естество - это нехорошо и неправильно, выходит.

Да, я так себя воспринимала.
Цитата:
Просто посмотрите в свою неудовлетворённость, в свою горечь, в свою печаль. Это - ВАШЕ ИСТИННОЕ. Пусть - ничего непонятно пока. Но вы же и не смотерли никогда, а только отмахивались, прятали с глаз долой, от себя и от других.
Сделайте шаг навстречу себе - такой, какая вы есть. Поглядите, что там происходит. Примите. Проживите это. Дайте себе прожить - своё. Проживать - своё. Тогда постепенно и понимание придёт, что к чему и откуда... И спокойствие настоящее...

Тяжело это очень. Страшно. Возьму ка я в руки давно запылившийся молитвенник, да почитаю "об обидящих и ненавидящих нас".
 
20 01 2013, 08:16 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Перевертыш, почитай о блаженных
 
20 01 2013, 08:28 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

а может проще надо поступить Я вас услышал

подойдите к мужу и спросите = любит ли = нужны ли вы ему ?
а потом от этой точки уже выводы делать


=====================================
 
20 01 2013, 08:28 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

jenya80, а зачем к мужу?

Мерило мерил и Начало начал?

сама себя любит или нет - вот суть в чём

а если любит - то какую себя - вот тут то и начинается выбор пути

Цитата:
нужны ли вы ему ?


в качестве чего?

типа молоток чтоли - гвоздики позабивать?

или кисточка - фасад подкрасить.
 
20 01 2013, 08:34 URL сообщения
Перевертыш
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +3

jenya80,
Цитата:
подойдите к мужу и спросите = любит ли = нужны ли вы ему ?
а потом от этой точки уже выводы делать

Если б мне кто раньше сказал, что я останусь с человеком после тех слов, что он мне говорит, я бы рассмеялась ему в лицо. Но вот уже много раз он мне в лицо бросает: "Ты мне такая не нужна. Забирай свои вещи и катись к родителям! (только матом). Я не хочу с тобой жить!" Когда у меня уже не осталось сил переживать по этому поводу, и все слезы были выплаканы, я поняла, что это не потеря, а избавление. Утром встала, собрала свои вещи, на что услышала очередной взрыв: "Ты что совсем идиотка?! Ты всерьез собралась уходить?! Ты что не понимаешь, что я тебе говорю?" Мы действительно говорим на разных языках. Я всю жизнь жила по принципу "я рядом, пока нужна". Иначе зачем всё?
То,
Цитата:
сама себя любит или нет - вот суть в чём

а если любит - то какую себя - вот тут то и начинается выбор пути

Внимание!
Цитата:

Цитата:
нужны ли вы ему ?


в качестве чего?

То что озвучено им - не литературно. Только вот и с этим делом у нас большааая проблема.
 
20 01 2013, 08:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100