Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Потому что желание добра по сути противоестественно. Оно отражает скорее заискивание перед другими.

Оно противоестесственно если ты реализован.Если ты полностью в истине,за пределами добра/зла.
Вот почему вы не добавляете вторую сторону-противоестесственность ВСЕХ ПЛОХИХ ПОЖЕЛАНИЙ,всех проявлений мешающих чувств-гнева,ревности,гордости,злости,жажды/жадности и их сочетаний?
........а пока ты не вспышка света,-а комок накопленных кармических заблуждений,-пожелания добра другим имеют огромный смысЕл Радостно .......даже мельчайшие....Потому как приводят вас 1.к естесственной безмятежности(по сути пожеланиями хорошего другим,-вы любите себя в других)2.к реализации понимания недвойственной,сострадательной природы ума.И иллюзорной
Так что,tvd93,-оставьте умникам полемику,-и-начинайте:: www.youtube.com/user/bodhiyarik/videos
 
02 11 2012, 20:14 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Тихо мне!,

Цитата:
Ну не все сразу...

Последовательность залог успеха!


Верно. Прекрасно
Прояви чутка терпения и из "Элитного", станешь простым "быдлом".............а возможно ЧЕЛОВЕКОМ !!!!!! Отлично
Брат, выбор за тобой. Угу
 
02 11 2012, 22:26 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

tvd93,
Цитата:
Я член илитного быдла

Это вы сами себя причислили к непонятно чему,так как для человека несвойственно кого-то и себя,в том числе,подразумеввать под тем нехорошим и неприличным словом.
Цитата:
которого вы презираете...

Как раз,те люди,которые в своих поисках добились чего-то существенного,вопросом презирания кого-либо не отягощены.
Цитата:
Как научиться желать добра другим

Вы,уже,в пути,поэтому,предпологаю,что придете к цели.
Цитата:
Честное слово ни разу этого не испытывал так как другие мне безразличны.

Мы вам небезразличны,если вы так поставили свой вопрос,поэтому не все в вас потеряно. Прекрасно
 
06 11 2012, 15:31 URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

Цитата:
Как научиться желать добра другим? Честное слово ни разу этого не испытывал так как другие мне безразличны. Даже воображаемым персонажам не получается.


Привет. :) Ты за темой ещё следишь? Уже есть довольно много ответов, интересно было бы прочесть твои комментарии.

У меня есть пара вопросов к тебе:

1. Зачем тебе нужно научиться желать добра?

2. "Ни разу этого не испытывал". Вспомни какой-нибудь момент, когда ты от кого-то получал добро, и когда тебе это было приятно. А потом загляни в человека, что он чувствовал? Зачем он это делал? Не говори, что не можешь этого знать - ты же отличаешь человека разозленного от человека расстроенного. Значит, можешь узнать и человека, который желает тебе добра.
 
19 11 2012, 21:48 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

tvd93,
Цитата:
Как научиться желать добра другим? Честное слово ни разу этого не испытывал так как другие мне безразличны. Даже воображаемым персонажам не получается.

Мама миа! :) Так делай добро себе... Не желай, а делай... Причем не то, что требует классификация "элитное быдло", а то, что тебе хочется...
Это так, для начала...
Удачи!
 
20 11 2012, 20:05 URL сообщения
antonov-1
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
другие мне безразличны

Радуйся - это ценный подарок от Жизни тебе.

Просто возьми свой МПХ и положи его на всех; нет нужды кого-то любить, желать добра. Кто заслужил - и так добро получит; кто не заслужил - не получит. Ты причём?
 
17 01 2013, 20:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100