Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

когда семья в тягость..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Недавно Вера рекомендовала читать книгу,фона какого-то про стильную бедность.Я на духу прочитала.Там ,один обедневший фон,раз в неделю представлял ,что он слуга себе и вдохновенно себе драил обувь и приводил в порядок одежду.Веселая такая игра.Я играю.Мне весело и быстрее все получается.Уборку делаю я под лекции АЭЛ ,Тоже убыстряется.А,надо пробовать что помогает.Как говорится,кто хочет тот ищет способы,а кто не хочет,ищет причины.
 
03 11 2012, 23:57 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Экономика,
Цитата:
Как говорится,кто хочет тот ищет способы,а кто не хочет,ищет причины.

однозначно Отлично
 
04 11 2012, 00:05 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

конструктивная беседа с вами не получится - так и тянет нас всех доказать свою правоту: у кого думалки не хватает оптимизировать энергозатраты, тому и не надо, лично мне часто приходится заз 30 за день возненавидетьжизнь за предоставленые ею трудности, и ничё, живу и наслаждаюсь даной мне возможностью жить Прекрасно
 
04 11 2012, 00:39 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Гюльчатай
Цитата:
я не могу заниматься ничем другим, пока не наведу порядок в доме.. не полупорядок, а полный. ну так уж я устроена. поэтому быть счастливой и любящей не получится, пока на кухне грязная плита..увы

Комплекс "отличницы"? Не отдраенная собстенноручно до блеска плита роняет тебя в собственных глазах? Тогда проблема в тебе, а не в объеме домашней работы. И невозможность представить себя в постели с мужчиной(собстенным мужем, между прочим!) после того, как он коврик выбивал - оттуда же. Чо, "принцы не какают"? Еэеэее-еееееэее А если какают, то это не принцы и ты таких не любишь? Что-то на детский сад смахивает. Так-так Ты живешь с реальным человеком или с твоим представлением о нем?
Инь,
Цитата:
я играю всегда и везда

Это ты имела ввиду под "Игрой"?
 
04 11 2012, 17:59 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

esperans,
Цитата:
Это ты имела ввиду под "Игрой"?

это
Цитата:
Тогда проблема в тебе, а не в объеме домашней работы.

и это
Цитата:
И невозможность представить себя в постели с мужчиной(собстенным мужем, между прочим!) после того, как он коврик выбивал - оттуда же


в смысле что проблемы у неё не настоящие
Цитата:
Что-то на детский сад смахивает
 
04 11 2012, 19:48 URL сообщения
Гюльчатай
Участник
Сообщения: 33
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

а кто-то на ариоме разделяет мое мнение?
должен ли человек заниматься тем, что его тяготит и должен ли в первую очередь думать о себе, о том, чтобы самому было хорошо и комфртно (если, конечно, речь не о детях и стареньких родителях, о которых, конечно, надо думать в первую очередь..)??
 
05 11 2012, 11:58 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Гюльчатай, по-моему, на самом деле Вы уже все для себя решили...

Но хоть с любимым, хоть с нелюбимым, хоть и одной - имеет смысл организовать свой быт. Так почему бы непотренироваться его организовывать сейчас?
Или нанимать помощницу, или самой вести хозяйство, или частично так, частично этак.
А нерешенный вопрос - как открытый рот, и поглощает энергию похлеще, чем сами по себе бытовые проблемы.
Чем скорее приплывете к какому-то берегу, тем раньше высвободите время и силы.

Я очень не люблю рутинные операции, и поэтому меня хлебом не корми - дай что-нибудь придумать для их сокращения.
"Лучше день простоять, потом за час долететь!!!" Простоять - имеется в виду, придумать, как что-то улучшить, ускорить, углУбить. Еэеэее-еееееэее

На кухне у меня автоматизировано все, на что хватило моего кошелька и еще ограничений собственного ума (пригласить помощницу или купить посудомоечную машину не дает именно ум, его штампы, как мне НАДО рационально вести хозяйство).
И готовить 2 часа, не отходя от плиты - для меня это нонсенс. Есть мультиварка-скороварка с возможностью вводить свои параметры программ готовки, и требуется самое большее минут 15-20 на подготовительные работы, чтобы что-то почистить, порезать, спассеровать, заложить - а дальше она все печет-парит-жарит сама, и делает это в лучшем виде, выключается в заданное время, да еще и может включать приготовление не сразу, а с отсрочкой, а готовое блюдо при надобности держать в горячем состоянии. На сайтах, посвященных таким чудо-горшочкам, креатив бьет ключом: девочки себя ощущают почти как космонавты на только что открытой прекрасной планете, пригодной для жизни (я тоже).
Для чистки и резки покупаю интересные приспособы.
Когда впервые купила очень хорошую острую овощечистку - дети конкурировали за право чистить картошку, процесс был просто волшебный - она шла как по маслу, а овощи выходили такие гладенькие, любо-дорого. Когда она сломалась - правда, оказалось, что такие хорошие не так часто попадают, и цена тут не гарантия качества.
Овощерезки и комбайн - отдельная песня...
И мне приятно готовить, процесс доставляет удовольствие, он красивый и творческий.
Особенно, когда есть, для кого.
 
05 11 2012, 14:09 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Лира,
расскажи еще, что у тебя была сначала просто мультиварка, а потом ты купила мультиварку-скороварку.
и какие у тебя еще есть комбайны, на каких кулинарных сайтах ты бываешь
как ты печешь пироги, делишься рецептами, гостей угощаешь.
и все это затем, чтобы время на готовку сократить Валяюсь! я валяюсь
 
05 11 2012, 14:44 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Лира, спасибо, что делишься опытом!

Мне тоже в силу болезни пришлось искать то, что реально облегчит ведение домашнего хозяйства именно мне - от всяких систем, типа флайледи, до более удобной швабры с которой не надо мочить руки и менять насадки.

На мультиварку поглядываю. До недавнего времени сидела на ограничении питания из-за щитовидки, так что чем невкуснее еда - тем было лучше, меньше искушения перейти порог. Теперь, когда на минус-фунте смогла нормализировать скорость обмена веществ и поняла, что можно кормить себя не в проголодь, а вкусно и с любовью - стала заглядываться и на инструменты, и на посуду, и на рецепты.
 
05 11 2012, 14:54 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Надине, как ты добра! первым у меня появился аэрогриль, а теперь есть еще МСВ. Использую оба.
Когда твоя внимательность и память подводят - появляются фантазии.


Bepa, а я просто с помощью техники и разных кухонных "гаджетов" освобождаю время от рутины для творчества, и придумываю, как неинтересное сделать интересным.
МСВ позволяет готовить блюда любой степени диетичности.
 
05 11 2012, 15:08 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Когда твоя внимательность и память подводят - появляются фантазии.

Лира,
извини
ты наверно, фантазируешь, что я тебя внимательно читаю и запоминаю твои кулинарные рецепты, оснащенность твоей кухни...
ай, это не так.
у меня может ракурс внимания другим, когда читаю твои посты.
Но мультиварку купила недавно, можно сказать, с твоей подачи.
верней, давно хотела, но твои рассказы были последними каплями, которые взрастили намерение.

В принципе, довольна.
Сегодня заложила в мультиварку картошечку в мундире мелкую и поставила на ВЫПЕЧКУ.
Пойду попробую, что получилось
В общем спасибо тебе Целую Это вам Воздушный поцелуй
 
05 11 2012, 15:36 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Гюльчатай,
Цитата:
должен ли в первую очередь думать о себе, о том, чтобы самому было хорошо и комфртно

Конечно, о себе в первую очередь! Даже когда мать, например, заботится о том, чтобы было хорошо ее ребенку, она тем самаым заботится о себе, потому как если ему хорошо, то и ей хорошо Прекрасно Это называется Любовь. Ну, это я отвлеклась... Еэеэее-еееееэее
Вообще стремление к собственному комфорту и счастью - базовое стремление человека. Важно только определить, что для ТЕБЯ на данный момент является хорошим и кофортным. Если ситуация вышла за пределы комфортной, значит, надо что-то менять(или ситуацию или себя). Но идея развестить, чтобы вернуться в комфортное прошлое - непродуктивна, на мой взгляд. "Нельзя дважды войти в ту же реку". Ты уже изменилась за то время, что имеешь семью и тот образ жизни, который тебя когда-то устраивал, теперь вряд ли удовлетворит.
Задай себе вопрос: "Чего я сейчас хочу? Чего мне не хватает для счастья?" И ЧЕСТНО себе на него ответь. После этого ты сможешь позаботиться о себе нужным образом. Удачи! Прекрасно
Инь, поняла тебя Угу
 
05 11 2012, 17:57 URL сообщения
Гюльчатай
Участник
Сообщения: 33
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Лира, про механизацию кухонных работ мне уже писала.
вопрос темы, ведь, не в том - как облегчить труд хозяйки дома.. вопрос в другом - в оправданности этих трудов... или нетрудов..
вот как лично вы считаете - должна ли женщина заниматься всей этой домашней рутиной ежедневно, часами?
может быть, брак в современном мире изжил себя, как форма.. как некое рабство жля женщин? может пришло время каждому обслуживать себя и можно же просто встречаться, но не жить вместе.. и тогда никто никому ничего не будет должен, и каждый будет обслуживать себя сам..
как вы думаете?
 
05 11 2012, 17:58 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Гюльчатай, могу написать, конечно, как я думаю, но это будет касаться того, как мне жить... от моего мнения Ваша жизнь не изменится.

Есть люди, которым очень трудно жить без половинки, а есть цельные, способные к высокой степени автономности, и им, возможно, лучше жить одним.
Я отношусь к первым, а Вы, быть может, ко вторым. Но не исключено, что отношения ваши не основаны ни на любви, ни на тех основаниях, которые бы вас устраивали, или исчерпали себя. О любви, мне кажется, не пишут спустя всего два года, что она "вроде была".

В любом случае спать лучше на расстоянии не менее трех метров от кого-либо, даже самого любимого человека. Иначе Вы и во сне не можете быть собой - в паре особое аурическое взаимодействие, которое делает вас двоих по сути особым существом, у которого появляются новые качества, которых не было у вас по отдельности.

Цитата:
и тогда никто никому ничего не будет должен, и каждый будет обслуживать себя сам..

Посмотрите внимательно: так Вам дискомфортен, получается, не сам по себе домашний труд, а необходимость угождать мужу...
Если Вы не даете ему знать, а чего хотите и не хотите Вы - он может и не понять, в чем, собственно, проблема.
А Вы не имеете шанса узнать из первоисточника, чего ждет он. Вдруг он тоже ощущает напряжение, ощущает себя непомерно "должным" Вам за Ваши сверхстарания.
Может быть, начать уже вести себя более естественно и прямо поговорить обо всем, что Вас волнует, с тем, кого это прямым образом касается?
Узнайте, чего хочет он, и возможно, у него есть вполне устраивающие вас обоих решения, или вы найдете их вместе.
 
05 11 2012, 18:38 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Лира,
Цитата:
В любом случае спать лучше на расстоянии не менее трех метров от кого-либо, даже самого любимого человека

почему
ведь суть как раз в этом:
Цитата:
и во сне не можете быть собой - в паре особое аурическое взаимодействие, которое делает вас двоих по сути особым существом, у которого появляются новые качества, которых не было у вас по отдельности


я наооброт люблю именно эти часы
когда я нахожусь в нём по ощущениям
и ему плохо без этого ощущения единства

я не раз писала, кто когда мы только начали с мужем встречаться
то даже самых сильных объятий нам не хватало
хотелось полного слияния именно тонких тел
которым сейчас и наслаждаемся...
 
05 11 2012, 19:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100