Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

когда семья в тягость..

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гюльчатай
Участник
Сообщения: 33
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6
когда семья в тягость..

Мы вместе два года. Выходила замуж - вроде любила. А сейчас ощущение такое, что семья мне в тягость, что я себя насилую каждый день, чтобы мужу было удобно.
Я работаю.. конечно, устаю. Прихожу домой и не принадлежу себе - а принадлежу необходимости готовить, стирать, убирать, создавать уют........ и так каждый день................
а мне бы хотелось заняться собой, своим любимым делом.. Но на все это уже нет времени, да и желания, наверное, уже тоже.

Все чаще ловлю себя на мысли, что хочу жить одна, без обязанностей и проблем.
А может быть семейная жизнь вообще не для меня?
А может я просто в семью уже "наигралась"?

Вот есть еще такие дуры, которые хотят замуж, выходят - а как теперь с этим жить - непонятно? И зачем все это?...
и что теперь с этим делать - не знаю............

Девушки, что с нами происходит? или это только со мной?
 
01 11 2012, 21:24 Отзывы :: URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Гюльчатай, открой ушко!
Я тебе в шутку отвечу так. будто всерьёз.
Цитата:
Я работаю.. конечно, устаю. Прихожу домой и не принадлежу себе - а принадлежу необходимости готовить, стирать, убирать, создавать уют........ и так каждый день................ а мне бы хотелось заняться собой, своим любимым делом.. Но на все это уже нет времени, да и желания, наверное, уже тоже.

А ты выбери себе любимыми делами готовить, стирать, убирать и создавать уют - и будет тебе счастье!
Совпадут твои желания и возможности!

Цитата:
Вот есть еще такие дуры, которые хотят замуж, выходят - а как теперь с этим жить - непонятно? И зачем все это?...
и что теперь с этим делать - не знаю............

Есть то, что есть.
Делать с этим по-любому только тебе, хотя, конечно, может воспользоваться "помощью зала" и "звонком другу".

Цитата:
Девушки, что с нами происходит? или это только со мной?

Вот это конкретное, описанное тобой - только с тобой происходит.
Но, наверняка, есть ещё девушки, у которых случился такой же упс.
Но как тебе это поможет?
 
01 11 2012, 21:37 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Гюльчатай, предложите подарить вам стиральную машинку автомат, посудомоечную машину, робот - пылесос (сам ползает в указанное время), мультиварку, хлебпечку (что сама тесто налаживает, в которую лишь ингредиенты загружают), кухонный комбайн, современную плиту с возможностью автоматического отключения по окончании заданного времени. Установити на кухне две мойки (что было куда в течении дня складывать грязную посуду) и т.д. Если отношения позволяют, пошлите по магазинам со списком и ориентировочными ценами. Прекрасно

Уже второй. Должно быть, ты легла.
В ночи Млечпуть серебряной Окою.
Я не спешу, и молниями телеграмм
мне незачем тебя будить и беспокоить.
Как говорят, инцидент исперчен.
Любовная лодка разбилась о быт.
С тобой мы в расчете. И не к чему перечень
взаимных болей, бед и обид.
Ты посмотри, какая в мире тишь.
Ночь обложила небо звездной данью.
В такие вот часы встаешь и говоришь
векам, истории и мирозданью.
 
01 11 2012, 21:50 URL сообщения
Гюльчатай
Участник
Сообщения: 33
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
А ты выбери себе любимыми делами готовить, стирать, убирать и создавать уют - и будет тебе счастье!
Совпадут твои желания и возможности!

Рцы, я от домашней работы тупею. Для меня это расточительство - столько драгоценного времени тратить на бесконечную рутину. А мне надо, чтобы постоянно работал мой мозг, а не руки. Вот так мы постепенно превращаемя в среднестатистических теток и становимся неинтересны сами себе. Развития-то в эти долгие часы никакого.. Тупизм.. Как это можно полюбить?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Sona, все это, ну или почти все в доме есть. Но ведь всю эту технику надо обслуживать! - мыть, протирать, доставать, убирать,..... а белье надо ещё и гладить.. а мясо в электромясорубку надо ещё и подкладывать....... а мясорубку потом ещё и мыть...... ну все же понятно.....
 
01 11 2012, 21:51 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Гюльчатай, да, понятно, но этого не было в первом посте )) если настолько неинтересно, то сдавайте бельё в прачечную на дому, приносят отглаженным. Обедайте в ресторанах, а на выходных заказывайте доставку на дом готового, могут горячим доставлять. Ходите куда-нибудь ням-ням, можно совместить с развлечениями. Договоритесь (наймите) с кем-нибудь, что бы регулярно приходили делать влажную уборку.
Правда, такой образ жизни подразумевает немного побольше доходов, чем описанный в посте ранее. Прекрасно
 
01 11 2012, 22:08 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Цитата:
Рцы, я от домашней работы тупею.

Гюльчатай, а ты будь тупой и счастливой! Ангел
Это вообще самый удачный вариант. Подмигиваю

Цитата:
Для меня это расточительство - столько драгоценного времени тратить на бесконечную рутину. А мне надо, чтобы постоянно работал мой мозг, а не руки. Вот так мы постепенно превращаемя в среднестатистических теток и становимся неинтересны сами себе. Развития-то в эти долгие часы никакого.. Тупизм.. Как это можно полюбить?

Гюльчатай, мы с тобой верим оба, что ты не играешь, основав эту тему, верно?

А кто эта ты, которой надо, чтобы работал мозг, а не руки?
Не хитрый ли твой ум так бесхитростно лоббирует свои интересы?
Цитата:
Вот так мы постепенно превращаемя в среднестатистических теток и становимся неинтересны сами себе.

Может иначе - вот так ум побеждает твоё сердце.
Нет смысла бояться быть неинтересной никому.
Есть смысл беречь своё сердце и жить им.
Цитата:
Развития-то в эти долгие часы никакого.. Тупизм.. Как это можно полюбить?

В какой-то теме читал что есть любовь.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не разражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". Евангелие (1 Послание к Коринфянам. Глава 13 стих 4-8)

О том ли ты печёшься, Гюльчатай?
 
01 11 2012, 22:11 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Гюльчатай,

Да, это монотонная и раздражающая работа, которая кажется тупой и нескончаемой. И семья, которая в тягость. А жизнь так коротка... Но ведь это ты сама себя поставила в такое положение. Конечно, есть вариант все бросить и зажить по-новому. Но так может оказаться, ты потеряешь еще больше времени и сил для того, чтобы приобрести то, чего тебе явно не хватает. Тупая работа воспитывает волю и смирение. И со временем она, как и все в этом мире, закончится. Если конец ее будет естественным, то возникнет новый этап, если нет - то все повторится снова. Через год, два, десять лет. Воля и смирение - дорогого стоят. Но решать тебе. Будь мудрой. Вспомни монахов, перебирающих рис и чистящих котлы. Ничего-то с той поры не изменилось в этой жизни. Только вместо монахов - современные мужчины и женщины, перебирающие рис и моющие грязную посуду Прекрасно
 
01 11 2012, 22:11 URL сообщения
pykh
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Гюльчатай, Прислушайся к шутке Рцы, делай все осознанно... с чувством-толком-расстановкой... сделай из этого практику... И замест тупизма моск натренируешь-выдрессируешь-разовьешь маманегорюй как ... Шо потом притормозить захочешь (это уже мое шутко) Очень доволен

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Хотя конечно можно с другой стороны зайти - все и всех послать, делать то что хочется, и оно также будет надоедать со временем, превращаться в рутину, бросать, находить что-то другое, которое также надоест, и так далее пока все не перепробуешь и все не надоест и не станет все одинаково-без разницы - и вот тогда... возьмешь ты белье... доску... утюг... да начнешь утюгом... неспешно складки разглаживать... и увидишь что это хорошо... а потом возьмешься за салат... стирку... уборку... и будет тебя переть нипадеццки Еэеэее-еееееэее
 
01 11 2012, 22:13 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Гюльчатай,
Цитата:
бесконечную рутину

в твоих силах (и в обязанностях) не делать это рутиной
делать это вместе, играючись

Цитата:
ну все же понятно

так это просто лень твоя...
 
01 11 2012, 22:43 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Гюльчатай, Самые большие испытания человек проходит не на работе,
не с друзьями, не с интересными ему людьми, а в семье.

Если вас колбасят семейные дела,
то можете быть уверены:
- вы сместились
с центрального Эволюционного Пути вашей Души,
и скоро вас может занести очень далеко...

Работа - это иллюзия мозга.
Да, это увлекательно.
Да, это приносит доход.

Но духовный рост даёт семья и всё связанное с ней.

Если бы ваши родители слишком увлеклись своей карьерой,
то и вас бы сейчас на Земле не было бы.
Задумайтесь, что в вашей жизни главное.

Там и скрывается Настоящая Радость,
Удовлетворение и живой Интерес ко всему. (Семья)
 
02 11 2012, 00:11 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Гюльчатай,
Цитата:
Тупизм.. Как это можно полюбить?


Всё--это можно превратить в медитацию..., тело работает--ум свободен Чешу репу

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Spirit2012,
Цитата:
Работа - это иллюзия мозга.


Работа--это дОбыча энергии, и если от тебя зависят много челов, то работа
занимает первостепенное место.
 
02 11 2012, 00:23 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

sem...ufo,
Цитата:
то работа
занимает первостепенное место.

В уме - да,
в эволюции - нет.
 
02 11 2012, 00:47 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Spirit2012,
Цитата:
В уме - да,
в эволюции - нет.


В "разуме" да, в "Отрешённости" нет.
 
02 11 2012, 01:02 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

а кому легко? можешь забить на работу, или на партнёра по жизни, но это только временный результат.
мне семья иногда в тягость, тогда я пытаюсь растормошить жену на конструктивный разговор - это мне херово, или она тоже недовольна сложившейся ситуацией?
и знаешь - всегда находил причину: не подходит график работы - можно его подстроить, все мы люди, и начальство тоже;
недостаточно денег - сокращаю потребности, и когда денег действительно хватает?
а ещё - не перестаю верить, даже сейчас, без работы, без доходов вот уже два месяца, без помощи со стороны, но с уверенностью - если социалы не помогут, то мои сыновья останутся без еды максимум через десять дней
бог никогда не давал человеку испытания не по силам, и спасибо ему за причины жить...

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
да, всем хорошо быть НЕ МОЖЕТ, и на собственном опыте - нам кажется, что плохо именно тогда, когда всё хорошо, и плохо потому, что ежедневность нас не устраивает...
 
02 11 2012, 02:20 URL сообщения
Гюльчатай
Участник
Сообщения: 33
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Правда, такой образ жизни подразумевает немного побольше доходов, чем описанный в посте ранее

Sona, питаться в ресторанах и использовать труд прислуги - это, конечно, не для нас.. в нашей семье средний достаток.. нужды ни в чем нет. но и не так, чтобы деньги разбрасывать.. так что - этот вариант не выход. Во всяком случае, системой это сделать не получится..


Цитата:
Гюльчатай, а ты будь тупой и счастливой!

Рцы, для этого надо как минимум отупеть окончательно)
Цитата:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не разражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". Евангелие (1 Послание к Коринфянам. Глава 13 стих 4-8)

Рцы, ну значит я не способна никого любить, кроме себя. Я не считаю, что кто-то что-то должен мне. Но и себя не считатю никому должно. Разве это не верно? что касается ума - под работой мозга я имею ввиду РАЗВИТИЕ. А домашние дела - это тормоз и убийство драгоценного времени, которое можно потратить гораздо продуктивнее и интересней.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Цитата:
Вспомни монахов, перебирающих рис и чистящих котлы

klo, да, это очень утешает)) Думаю, человек родился несколько для иного и должен жить полной жизнью, и не тратить ее целиком на "котлы и рис"" .

Цитата:
в твоих силах (и в обязанностях) не делать это рутиной
делать это вместе, играючись

Инь, муж слишком занятой и серьезный человек, чтобы найти время ещё и для игр на кухне..
Цитата:
так это просто лень твоя...

Инь, а я разве сказала, что собираюсь лежать на диване с книжкой? я же говорю о том, что это время можно потратить с большей пользой для себя, ДЛЯ СЕБЯ.. Например, отдаться целиком любимому делу.. я неплохо рисую.. могла бы заняться творчеством, развивать в себе именно это, а не размазывать по тарелкам свекольные и морковные салаты.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Цитата:
Если вас колбасят семейные дела,
то можете быть уверены:
- вы сместились
с центрального Эволюционного Пути вашей Души,
и скоро вас может занести очень далеко...

Spirit2012, я, конечно, не претендую на просветленность, а какже все они - просветленные? они жили одни и находили это правильным..

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Цитата:
Всё--это можно превратить в медитацию..., тело работает--ум свободен

sem...ufo, слишком много медитации - 3-4 часа ежедневно.. вы не находите? а жить-то когда? )
 
02 11 2012, 14:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100