Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

когда семья в тягость..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 

| Еще
Автор Сообщение
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

А вы объявите мне БОЙКОТ! Муу-ха-хаа!!!
 
21 11 2012, 17:45 URL сообщения
Ирина111
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

"когда семья в тягость..." - очень близкая для меня тема, только я ее уже почти пережила... или хотя бы нашла для себя некоторые ответы... хочу поделиться или подытожить СВОЙ опыт

1. нужна ли мне семья? никогда не бывает мне скучно самой!, но

- в минуты счастья очень четко поняла: когда переживаю прекрасные моменты сама, всегда или почти всегда, есть щемящее чувство тоски по любимому рядом, желание, чтобы сейчас он крепко сжимал мою ладошку...
- когда плохо, реально плохо так, что аж страшно (было у меня по здоровью...) понимаешь СЛАВА БОГУ, что ОН рядом! именно ОН - даже любящие родители ЕГО не заменят
- ну и не такое экстремальное: есть у нас "кабинет" - это наш балкон, по вечерам мы иногда прячемся там от детей (типа вышли покурить) - и там мы РАЗГОВАРИВАЕМ, делимся, подшучиваем ... и я счастлива в эти минуты-))) на это уходит 15-20 минут (не будешь ты дергать возлюбленного ради столь короткого времени, чтобы он приехал - это возможность для тех кто живет вместе)

есть ли у вас, Гюльчатай, подобные "точки опоры"?

2. обслуживать быт сложно, скучно, я ненавижу мыть посуду! особенно по вечерам, когда убийственно хочется спать! жалко времени! полностью согласна! и в голове постоянное "босая беременная на кухне"...
я, кстати, тоже рисую - и в этом счастлива и именно в эти минуты так остро чувствуется "ЖИВУ!"... но парадокс (как у Гюльчатай) могу творить и чувствую себя спокойно только в чистоте, когда дома наготовлено и постирано... даже с детьми выйти погулять "муки ада", если дома не все так как надо...
ответ для себя я нашла, когда учила детей сразу убирать за соброй игрушки: то, что любишь требует ухода, это как будто наша плата за те блага, которые мы хотим иметь. Напр, если не "ухаживать" за друзьями (не звонить им, не выкраивать время для встреч, не проводить вместе весело время (можно ведь на просто выпить-посидеть, а приготовить игру, развлечение...), не помогать когда им нужна помощь) друзья отдаляться, если не ухаживать за домом - он станет разрушаться, для детей вообще действует правило: игрушки не убираете - они уходят на день-два... словом это ВЕСЫ: если хочешь иметь что-то на одной чаше - положи на другую свою заботу об этом
ну вот, а так как, смотри пункт 1, мне нужен любимый рядом, семья и дом "полная чаша" буду я об этом заботиться! остается понять КАК?

3. чтобы понять КАК именно выполнять роль жены-матери я:
- разговариваю, наблюдаю, пытаюсь понять что именно важно получать МОЕМУ мужу и детям в семье?
для нас это оказалось прежде всего комфорт, расслабление, безопасность, что проще, конечно, испытать в чистом доме где вкусно наготовлено-) но в данную секунду мой муж сам разогревает себе ужин пока я пишу этот ответ, потому что и он и я знаем, что сейчас лучше сделать так: он спокойно покушает, переключится (скакзал, что почитает Ошо-)) а я буду абсолютно счастлива, что смогла все так упорядочить в своей голове и чувствах-) ... думаю, при таком раскладе шансов на хороший вечер у нас больше
- вот когда наблюдаешь и прислушиваешься, начинаешь расставлять ПРИОРИТЕТЫ, напр, ему ВАЖНЕЕ , чтобы возвратившись домой он встретил сияющие глаза, хорошее настроение и сексуальное желание, а не отсутствие пыли на полке (в крайности не вдаемся!)... как говорится "лучше желанная вредина, чем идеальная зануда"

4. ну вот, понятно КАК и понятно, что это непросто! (опять перед глазами "босая беременная на кухне" без всяких надежд выделить время на развитие)
надо искать выход! вариантов несколько: перепробовать способы облегчения-минимизации быта, совмещать быт с аудиолекциями, просмотром-прослушивание интересных передач, обдумыванием рабочих моментов... и ГЛАВНОЕ не забывать о приоритетах! для меня вот оказалось, что если я не в гармонии с собой - мы ,напр, начинаем ссориться... какая уж тут счастливая семья
часто разрываюсь между "надо" и "хочется", тогда представляю себе, что я живу одна, думаю, что бы я сейчас делала, если бы не ждала мужа с роботы... и достаточно часто оказывается, что все равно я бы сначала навела порядок и приготовила покушать, просто меньше, самое необходимое...

5.... и все равно сложно! а кому легко? пусть лучше сложно и интересно, чем просто и одиноко...

6. и последнее, что я хочу сказать, в начале нашей семьи у меня не было этих ответов, я просто жила и хотела жить лучше, интереснее, счастливее,мучилась теми же вопросами, что и Гюльчатай, были часы тупизма и злости ...и счастье конечно тоже было... родился ребенок, а через 10 месяцев я узнала, что беременна снова - я просто отключала свой мозг ... так мне было страшно от предстоящих трудностей...
сейчас я понимаю, что дети, семья стали катализатором МОЕГО ЛИЧНОГО роста... то, что должно было мешать - дало силы и мотив...
 
09 01 2013, 21:20 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

на мой -все эти причитания рабыни Изауры - из области больных фантазий.
может быть когда то -когда женщине были предписаны 3Ка -это и было правдой жизни.
а седня правда в том, что "так удобней"
а кому именно и почему - надо разбираться.
в любом случае, описанная ситуация говорит о том, что пора "менять диспозицию" раз она не устраивает хотя бы одну из сторон.
 
14 02 2013, 02:17 URL сообщения
mark3
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Rita.sU
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Феерично! Валяюсь!

Гюльчатай почитай мысли гения.
Уверен, что-то после чтения должно произойти. Я вот напрочь забыл о том, что наработался до одури, до посещения врачей. Полчаса дрыгал ногами

Источник: http://rita.su/glava-1-poglotit/

Гений к Вашему сведению уже 20-ю книгу написал. Не сказал бы, что качественно. Зато они есть Прекрасно
 
05 03 2013, 10:46 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Гюльчатай, вы наверное уже не чиаете эту тему... Но одно из решений: это не стремиться всё делать для того, чтобы "мужу было удобно". Вспомнить о себе и дать себе время, выделить его на свои любимые занятия. После того как вы позанимаетесь тем, что любите, вы переделаете оставшиеся недоделанные домашние дела гораздо быстрее и эффективнее. Да и мужу невредно поучаствовать в семейных делах. )))
 
06 03 2013, 11:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100