Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

настроение в практике

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_?)
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Цитата:
Самая гнусная идея сущестования - Существование "вообще"Улыбаюсь, первая крышка - всё только происходит, и это - ОНО...блин ...идея Бога (внутреннее знание, что Бог есть)...идея Мира (внутренее знание, что Мир есть) - это проезд по Калинаускасу....ну и так дальше. Ты познаёшь Себя! Всё...больше нет ничего. Много слов говорю, опять эээ.."узнаешь что-нибудь" Бяк
,
Леми,
Цитата:

Бяк, А ты, вообще-то серьезно? На такую тему и таким языком? Мой ум видит только плохо подогнанные обрывки фраз. А, может, это твой коан для меня? Улыбаюсь Но, знаешь, я как-то привыкла останавливать ум по-старинке - медитацией. Улыбаюсь

А вообще, у меня сложилось впечатление, что ты бегаешь по форуму, раздавая всем коаны и размахивая дзенской палкой.

Цитата:
Мама, дяди пиво с раками пьют? Нет, деточка! Это у них рожи такие

Улыбаюсь)))))))))
 
22 03 2006, 13:22 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ага, Леми...Улыбаюсь (не спасаю - проекции)
По всем пунктам расходимся - а) рассказ не об этом б) различающее сознание работает на всю катушку в) "всё это плутни королевы Мэп"....

Еще раз - не спасаю! Была попытка поговорить, перестав говорить в Памятке. Тебе, я помню, хотелось? Улыбаюсь

За сим, раскланиваемся?!Улыбаюсь)))
 
22 03 2006, 13:27 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

_?), рожи, рожи:-))) И смайлики:-)))))))))))))))))))
 
22 03 2006, 13:37 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

_?),
О, тут к нам еще ктой-то с дубинкой забежал? Улыбаюсь
Добро пожаловать... Улыбаюсь
 
22 03 2006, 14:49 URL сообщения
_?)
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Леми,
Цитата:
"Мир сделан из с у б с т а н ц и и под названием Любовь"

Цитата:
Разве не об этом же мой рассказ?

Тут у меня вопросы. КАК сделан и КЕМ, только ли Творцом ? Мы ведь тоже творим непрерывно, каждую секунду своего бытия, и личная Картина Мира это сотворчество(!). Просветление, осознание -это ведь прорыв, временный выход в иную форму бытия. Он всегда личный и всегда только для тебя.( Побочный эффект своего рода ) Для ВСЕХ может быть только твое служение. Добровольное принятие на себя роли служителя со всеми вытекающими правами и обязанностями . И одно из них: придавать нужную форму своим мыслям и чувствам для конкретного собеседника.

Практика-лишь форма творчества себя, есть и другие. Диалог тоже творчество и его стоит сделать практикой. Мир ведь диалогичен по сути, не в этом ли сущность понятия "процесс"? Взаимодействие всех заинтересованных сторон.

У меня в кармане гвоздь, а у Вас ? Нужен ли нам ОДИН гвоздь на всех ?
с уважением
 
22 03 2006, 15:41 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

_?),
Для того, чтобы диалог состоялся, мало только одного только желания слышать и понимать друг друга. Надо, чтобы и было ЧЕМ понимать...

А насчет служить... Я думаю, это как сидеть на двух стульях. И неудобно, и смысла нет... Нужно или служить, или просветляться.

Кстати, в этой цитате речь идет о конкретном рассказе, как попытке описать свои новые состояния. Но его почему-то никто не понял... Даже Бяк, который утверждает, что он УЖЕ окончательно просветлился. Улыбаюсь
 
22 03 2006, 17:22 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Кстати, в этой цитате речь идет о конкретном рассказе, как попытке описать свои новые состояния. Но его почему-то никто не понял... Даже Бяк, который утверждает, что он УЖЕ окончательно просветлился.

Хороший рассказ:-) Бяк это понял как свои Ошины времена....когда "ты и берёзка одно"Улыбаюсь И позже, которые он называл "покачаться на границе субъективное реальности"Улыбаюсь Можно на этой границе "покачаться", Леми? Вот "ты" есть, а вот "тебя" - нет:-) Причём вход в них происходил у меня незаметно - некому замечать, а вот на выходе взять руль в свои руки можно...Улыбаюсь

Об одном говорим?Улыбаюсь
 
22 03 2006, 17:34 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

О! Леми:-) Писал на днях, тут же. на форуме:
Цитата:

Сергей Д., у меня откликнулся именно это термин - "включить в", из за него и вспомнил своё

Когда я вдруг не могу уснуть (якобы!!!) из-за того что свет горит, или посуда там моется или что ещё, я понимаю, что я выпал... вобщем, выпал, то есть в этот момент воспринимаю себя чем-то отдельным от всего. И всё становится просто - я есть и ВСЁ ЭТО - и свет, и шум, и неважно что - практически не важно. Когда я вспоминаю (ага..."впрыгиваю в", по Бодхи, это "я есть всё", то обратной стороной медали появляется и то, что можно назвать - "я прозрачен", "меня нет" и т.д. Ну, и можно спать спокойно - вся эта тряхомудрия - с шумом, светом, мной и гамом спокойно засыпает

Аналогично на улицах - это я уже к Вайнерам:) Ты есть всё - включая пацанов навстречу,- тебя, как отдельной части улицы просто нет К чему приводит - увидишь, если попробуешь и получится

Важный теоритеческий момент, которого нет у Бодхи..."Когда Я есть - меня нет". Я - это только С а м о с о з н а н и е, тот самый загадочный, пустой и бескачественный, Атман, путешествующий средь разных мирофффф...а вовсе не Сознание, которое ну совершенно))) никому не принадлежит, просто есть , и всё Самосознание в Сознании - вот и всё "по образу и подобию"))))

Удач!

Ты не об этом?Улыбаюсь))
 
22 03 2006, 17:52 URL сообщения
_?)
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Леми,
Цитата:
А насчет служить...

Вы не совсем верно меня поняли. Служение это личный выбор, судьба, необходимость- как угодно. Так что все верно: или ..или :)
Цитата:
Кстати, в этой цитате речь идет о конкретном рассказе, как попытке описать свои новые состояния. Но его почему-то никто не понял...

Вам не трудно уточнить о каком рассказе речь ?
с уважением
 
22 03 2006, 18:54 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

_?),
А давай на ты? Тем более, что ты мне симпатичен (или симпатична?).
На т.н. "рассказ" даю [url=]ссылку.[/url] В кавычках, потому, что это не попытка создания литературного шедевра. Это просто попытка передать свои состояния.
Да, кстати, там два моих опуса. Тот, о котором идет речь, называется "В самадхи... на метро".
Убедительная просьба не оценивать Улыбаюсь Но если будут вопросы по сути - отвечу.
 
23 03 2006, 12:36 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ой, что-то не получилось.
Попробую еще [url=]раз.[/url] http://ariom.ru/forum/t4741-0-asc-120.html
 
23 03 2006, 12:39 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Бяк,
Моя твоя не понималь. Но отшень любиль. Улыбаюсь
 
23 03 2006, 12:44 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Леми,
Цитата:

Бяк,
Моя твоя не понималь. Но отшень любиль.

Ну и отшень... карашо:-)))))
 
23 03 2006, 12:48 URL сообщения
_?)
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Леми,
Цитата:
В самадхи... на метро.

Ваше описание заставило меня пережить это.Браво. С детства много езжу. Медитироваь в дороге мне привычно, но вы описали "безупречную" медитацию такого рода.
Ваш второй опус: "история, рассказанная Леми" ? Не очень понятно из названия кто слушатель и кто рассказчик :) Но оба рассказа хороши. Личные истории такого рода гораздо ценнее всех откровений знаменитых мистиков и подвижников. В них особая достоверность живого опыта.

Цитата:
Мама, дяди пиво с раками пьют? Нет, деточка! Это у них рожи такие

Вот так всегда! Зная Бяка, и, понимая вас, могу видеть ваше взаимное нежелания "понимать" друг друга .
Так мама увидела свою картинку, ребенок же просто описал ситуацию. Вы с Бяком, иногда, как две мамы. :)
с уважением
 
23 03 2006, 20:23 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Так мама увидела свою картинку, ребенок же просто описал ситуацию. Вы с Бяком, иногда, как две мамы. :)

В том и счастье, дорогой, что у нас с Леми не отношения "взрослый" - "ребёнок"Улыбаюсь)) Леми - мама для себя, а я уже просто никто:-))) Точнее - ребёнок в другом мире:-)
 
23 03 2006, 23:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100