Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Признаки Благородства: врожденные и приобретенные.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Цитата:
...благородная уверенность...есть в нас )))


херувимчик, Отлично - дополню:
.... благородная патриотичность ...есть в нас)))



За дружбу! Хоп-хэй-хала-лэй! Ок!

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Имя свободно, я почитала - прикольно Отлично
я - хреновый спец/офыцер? ога, меня устраивает Еэеэее-еееееэее
а мой ВнА - эт што? - бунтовщик? Не в курсе
тогда люблю Аминь...
вот ежель мне кто раньше говорил: - ты не так делаешь Злорадный принято вот так делать ....
Чешу репу - то это было их финальной ошибкой - Все, кабзец! Все, кабзец! Все, кабзец! - стерпеть такое трудно Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Цитата:
Mr. Green

божы мой, неужэли сам маэстро пожаловали В шоке!
а хотя низашто не признаеца Отчитать тебя
у маэстро отсуцвует благородная открытость и прямота Аж прослезился

algid bleak, так-с Чешу репу - што именно троллим?
ааа... типо я незнатная простушка , и мичтаю о блахородном дворянине Муу-ха-хаа!!!
а типо вы и есть - он самый Подмигиваю
маэстро, што у вас с корнями? Ууу-еее! - нибось дворянские Аминь...




Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
***
в моём роду как-то так выходило, што женщины были из благородных,
культурные и образованные дамы..... но непременно роковым манером,
связывались с ... Чешу репу с .... Ууу-еее! - ну вобщим, родители девицы были в шоке В шоке!
правда, со временем смиряясь с зятьком Муу-ха-хаа!!! -
ибо тот оказывался весьма талантливым и шустрым,
а когда зятек сам становился отцом барышни на выданьи -
ситуация повторялась Муу-ха-хаа!!!

моя прабабка татьана - в мариинском институте благородных девиц:



Добавлено спустя 1 час 39 минут 1 секунду:
Марк Туллий писал :
Цитата:
28. Впрочем, возможно ли понять или даже помыслить существование такого живого существа,
которое бы ненавидело самое себя? Ведь в таком случае столкнулись бы две противоречащие друг другу вещи:
если это душевное побуждение станет сознательно (consulto) привлекать нечто,
способное нанести вред человеку (ведь он враг самому себе),
то поскольку человек поступает так ради самого себя,
он тем самым в одно и то же время будет и любить себя, и ненавидеть, что невозможно.

тю-ууу... В шоке! ищо как возможно Злорадный
это называеца расщеплённость - малая часть самого себя осознаёца индивидом и проявлена в быту,
а большая часть - зазипована и скрыта в теле=подсознании, но иррационально рулит жизнью Угу

а единовременное испытывание противоположных чуйств - называеца амбивалентностью Чешу репу
вот што значит, - сухой философ....

вот к Авиценне претензий нет, ибо доктор, размышления строит - исходя из понимания живого Отлично

Конфуций - политик.... тожэ сухой Ууу-еее!

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
***


Будда:

Четыре Благородные Истины (чатур арья сатьяни) представляют собой формулировки, вполне сопоставимые с формулировками врача, ставящим больному диагноз и назначающим лечение. Эта метафора далеко не случайна, поскольку Будда и видел себя врачом живых существ, призванным исцелить их от страданий сансары и прописать лечение, ведущее к выздоровлению — нирване. И действительно, первая Истина (Истина о страдании) — констатация болезни и постановка диагноза; вторая (Истина о причине страдания) указывает на причину болезни (то, что в современной медицине называется «этиология и патогенез»), третья (Истина о прекращении страдания) — прогноз, указание на возможность исцеления и, наконец, четвертая (Истина о Пути) представляет собой прописанный больному курс лечения. Таким образом, буддизм с самого начала своего существования мыслился как своеобразный проект преобразования человека из существа страдающего и онтологически несчастного в существо свободное и совершенное. Этот проект имеет как бы терапевтический (мы бы сказали с известной долей метафоры — психотерапевтический) характер, и его создателем, или первооткрывателем (с той оговоркой, что, согласно учению буддизма, Будды были и до исторического Сиддхартхи Гаутамы), был Будда Шакьямуни.



Рассмотрим Четыре Благородные Истины подробнее.

Итак, Первая Истина — это истина о страдании. В чем же она заключается и что такое страдание (духкха)?

«Все есть страдание. Рождение — страдание, болезнь — страдание, смерть — страдание. Соединение с неприятным — страдание, разлучение приятным — страдание. Поистине все пять групп привязанности суть страдание». Такими словами обычно формулируется первая Благородная Истина. Буддизм в значительно большей степени, чем другие религии, подчеркивает связь жизни со страданием. Более того, в буддизме страдание есть фундаментальная характеристика бытия как такового. Это страдание не есть результат некоего грехопадения и утраты изначального рая. Подобно самому бытию, страдание безначально и неизменно сопровождает все проявления бытия.

Вторая Благородная Истина — истина о причине страдания. Эта причина — влечение, желание, привязанность к жизни в самом широком смысле, воля к жизни, как сказал бы увлекавшийся буддизмом и другими индийскими учениями А. Шопенгауэр. При этом влечение понимается буддизмом максимально широко, ибо в это понятие включается и отвращение как оборотная сторона влечения, влечение с противоположным знаком. В основе жизни — влечение к приятному и отвращение к неприятному, выражающееся в соответствующих реакциях и мотивациях, базирующееся на фундаментальном заблуждении, или неведении (авидья), выражающемся в непонимании того, что суть бытия есть страдание. Влечение порождает страдание, если бы не было влечений и жажды жизни, то не было бы и страданий. А этой жаждой пронизана вся природа. Она как бы сердцевина жизнедеятельности каждого живого существа. И регулируется эта жизнь законом кармы.

Учение о карме является доктринальным стержнем буддизма.

Третья Благородная Истина — истина о прекращении страдания, то есть о нирване (синоним — ниродха, прекращение). Как врач, сообщающий больному благоприятный прогноз, Будда утверждает, что несмотря на то что страдание пронизывает все уровни сансарического существования, тем не менее существует состояние, в котором страдания больше нет, и что это состояние достижимо. Это и есть нирвана.

Но как же достичь освобождения, нирваны? Об этом говорит Четвертая Благородная Истина — истина о пути (марга), ведущем к прекращению страданий — то есть о Благородном Восьмеричном Пути (арья аштанга марга).

Весь буддийский путь делится на три большие этапа: этап мудрости (праджня), этап нравственности, или соблюдения обетов (шила), и этап сосредоточения (самадхи), то есть психопрактики. Первый этап включает в себя две ступени, остальные — по три, всего восемь ступеней.


 
16 11 2012, 22:10 URL сообщения
heruvim
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +142

...благородная чистота желаний... лепит окружающую реальность ...



 
17 11 2012, 11:05 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
...благородная чистота желаний... лепит окружающую реальность ...

 
17 11 2012, 11:37 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Annadin, бунтовщик--эт ум, а ВнА--это твой союзник, который для тебя старается... да всё ты понимаешь, иль прикидываешься, иль хочешь, чтоб с тобой повозились-потетёшкались, как с маленьким ребёночком Не в курсе обращайся к ВнА---у Него всё Лучшее-Детям! Еэеэее-еееееэее

oirisha, а ты смогла определить своё питание по ДЧ. Я пока ВнА подключаю...интересно всё это...

Курение--неблагородная привычка, но почему-то она не портит благородных людей... Эт я по теме немного. oirisha, бросай курить.
 
17 11 2012, 17:45 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Имя свободно,
Цитата:
Курение--неблагородная привычка, но почему-то она не портит благородных людей..



Что да, то да Радостно ... ни фига не портит Насмешил ... я в свое время обожала Шерлока Холмса , хоть он и литературный герой... читала и перечитывала Конан Дойла .... Шерлок -- удивительно обаятельная личность... зачем он курил? Чешу репу Что-то видно было в этом для него....




Цитата:
Эт я по теме немного. oirisha, бросай курить.


Нет...сейчас я не готова к такому шагу Радостно




Цитата:
Я пока ВнА подключаю..
--кто подключает? Куда подключает? Радостно

Цитата:
обращайся к ВнА-

типа -- запишись на прием в порядке очереди?ВнА добрый --чо нить присоветует Насмешил

Странные у тебя фразы о внутреннем авторитете Чешу репу ... я еще с прошлой темы у Аннадин помню твое утверждение , что ВнА нужно контролировать... Чешу репу

Ты не можешь ни контролировать свой внутренний авторитет , ни подключать его по собственному желанию -- у него свои законы Внимание!

Если же ты считаешь , что можешь ,... то , вероятно , это твой ум увлеченно играет в очередную игру под названием ДЧ

Все , что ты можешь -- это услышать его -- услышать ., ощутить отклик своего сакрала на что-то или кого-то...на ВОПРОС... услышать свое "угу" или " не-а" -- и это будет не горло, не ум, не сознательный отклик на вопрос -- это будет голос твоего тела...

Я также заметила , что ты похож на игривое , но инфантильное дитя... добродушное , пока ему хорошо, и радующееся всем --но вот что-то пошло не так., как хотелось и мыслилось -- и уже истерика и слезы -- резкие перепады от эйфории к угнетенному состоянию...

Не знаю , ничего не утверждаю ... но мне так показалось... ты похож на лодку, в которой два рулевых пытаются управлять одновременно -- ничего не получаеццо -- лодку зашкаливает.... Чешу репу

Кстати , откуда ты знаешь , что я курю?...
 
17 11 2012, 20:16 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Презабавно, однако же понимаются фигуральные выражения и речевые приёмы...

Цитата:

обращайся к ВнА-

oirisha

Цитата:
типа -- запишись на прием в порядке очереди? ВнА добрый --чо нить присоветует


У миня Усё по Науке...ВнА, т.е. отклик тела (сакрала) на мой вопрос, например, что съесть (угу или неа)...

oirisha
Цитата:
Странные у тебя фразы о внутреннем авторитете ... я еще с прошлой темы у Аннадин помню твое утверждение , что ВнА нужно контролировать...

Я не помню дословно чё там... Дык сколько времени прошло...Но тогда у меня было как раз умозрительное представление о ДЧ и ВнА... Счас вроде заработал нормально... Канешно когда реально кое-какие результаты и пользу прочувствуешь на себе, то и хочется донести и поделиться с Аннадин, но эт невозможно, всё идёт своим чередом...
Про истерики и слёзы не загибай, эт ты наверное по себе судишь... Вот разозлиться могу, конечно, по принципиальным вопросам...
А, что куришь, так ты мне сама говорила, забыла, наверное...
 
17 11 2012, 20:56 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Имя свободно,
Цитата:
Презабавно, однако же понимаются фигуральные выражения и речевые приёмы...


Я как раз их отлично понимаю... и сама часто использую Радостно ... просто я , в свою очередь , запустила " пробную мульку" ... посмотреть, как ты отреагируешь уже теперь ... рассуждая о внутреннем авторитете Радостно

Цитата:
Про истерики и слёзы не загибай, эт ты наверное по себе судишь...


Ну , я так и знала... Насмешил -- это называиццо -- аффтоматическое реагирование Отлично

Цитата:
А, что куришь, так ты мне сама говорила, забыла, наверное...


Не помню... Чешу репу
 
17 11 2012, 22:14 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

бон суар Поцелуйчик

ойриш,
Цитата:
Шерлок -- удивительно обаятельная личность... зачем он курил?

Отлично Муу-ха-хаа!!! - потрясающий мужчина ливанов - курит трубку Нуууу.... не знаю....


че ге


фидель ка


марк твен


уинстон че


Цитата:
Кстати , откуда ты знаешь , что я курю?...

третий глаз В шоке! - он-лайн сканирование Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
сашенька, херувимчик Поцелуйчик - а што там у мужика на картинке? нипанятно Чешу репу типа факир с невидимой коброй

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Цитата:
да всё ты понимаешь, иль прикидываешься, иль хочешь, чтоб с тобой повозились-потетёшкались, как с маленьким ребёночком

твой ник мне не нравица Злорадный - имячко свабоднае, - никак он тебе не подходит , -но как знаешь Чешу репу
зато хочу откровенно признаца Застенчив
мичтаю, штоб в обьятьях любимого мущины - порой чуйствовать сибя маленькой девочкой,
с которой бы он возился-тютюшкался - как с дочкой Угу
так што, видать это проскальзывает у меня - в общении Н-да...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Цитата:
... просто я , в свою очередь , запустила " пробную мульку" ... посмотреть, как ты отреагируешь уже теперь ...

ойриш, вона какие финты - в моде Муу-ха-хаа!!!
индэндо в отсебятине - тож любил порасшатывать на реакцию Подмигиваю

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:
***
еще о Конфуции - любопытная деталь Чешу репу



Цитата:
Конфуцианский Путь Неба строился вокруг понятия «благородного мужа». Прежде благородным считался человек, рожденный в знатной семье, а его ум и заслуги не имели значения. Конфуций же утверждал, что благородный муж может родиться где угодно и единственное, что имеет значение, — то, как он относится к другим людям. Если он следует высоким нравственным нормам, если он действует не из эгоистических побуждений, если он милосерден, если он уважает законы и справедливость, значит, он настоящий благородный муж.
Конфуций разработал жесткий моральный кодекс, которому должен следовать благородный муж, а Чжуан-цзы высмеивал эти правила добродетели и справедливости. Чжуан-цзы считал эти моральные нормы искусственными: ведь при том, что их можно выполнять по видимости, внутреннего мира они не затрагивают. Соблюдая эти правила, любой лицемер может заслужить звание благородного мужа.
Чтобы несколько усложнить ситуацию, в некоторых рассказах Чжуан-цзы изображает Конфуция ищущим Дао или принимающим даосизм и передающим даосское учение своим последователям. В этих историях Конфуций, конечно, предстает смешным, но во многих рассказах чувствуется и глубокое восхищение человеком, который стал первопроходцем и даже в трудные времена ни разу не поступился своими принципами. Конфуций действительно учил своих последователей трудиться и бороться неустанно, и благодаря их усилиям конфуцианство взяло верх над даосизмом и в 140 г. до н.э. стало первой в Китае официальной религиозно-философской системой.


Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
*


Однажды Чжуан-цзы приснилось, что он бабочка,
счастливая бабочка, что достигла исполнения желаний,
и которая не знает, что она Чжуан-цзы.
.........................................................................................................
Внезапно он проснулся и тогда с испугом увидел,
что он Чжуан-цзы. И неизвестно, Чжуан-цзы ли снилось,
что он бабочка, или же бабочке снится, что она Чжуан-цзы..
.

Чжуан-цзы:
Цитата:
................................................................
— Значит, флейта земли — вся тьма земных отвер­стий. Флейта человека — полая бамбуковая трубка с ды­рочками. Но что же такое флейта Неба?
— Десять тысяч разных голосов! Кто же это такой, кто позволяет им быть такими, какие они есть, и петь так, как им поется? [iii]
______________________________
Большое знание безмятежно-покойно.
Малое знание ищет, к чему приложить себя.
Великая речь неприметно тиха,
Малая речь гремит над ухом.
Когда мы спим, душа отправляется в странствие.
Пробудившись от сна, мы открываемся миру.
Всякая привязанность — обуза и путы,
И сознание вечно бьется в тенетах.
Одни в мыслях раскованны,
другие проникновенны,
третьи тщательны.
Малый страх делает нас осторожными.
Большой страх делает нас раскованными.
Мысли устремляются вперед,
как стрела, пущенная из лука:
так стараются люди определить,
где истина и где ложь.
Словно связанные торжественной клятвой:
так судят неуступчивые спорщики.
Увядает, словно сад поздней осенью:
такова судьба истины, за которую держатся упрямо.
Остановилось движение, словно закупорен исток:
так дряхлеет все живое.
И в час неминуемой смерти
Ничто не может снова вернуть нас
к жизни.

__________________________
 
17 11 2012, 22:22 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Имя свободно,

Цитата:
У миня Усё по Науке...ВнА, т.е. отклик тела (сакрала) на мой вопрос, например, что съесть (угу или неа)...


Да , забыла спросить --ты думаешь , что Ум не может овцой ( ой, то исть , сакралом Насмешил ) прикинуццо в угоду себе самому, особенно , если игра нравиццо, И ЕМУ ХОЧИЦЦО ПРИНЯТЬ ИМЕННО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ? -- ты думаешь ему трудно УГУКНУТЬ ТАМ... АГАКНУТЬ... ??? Насмешил

Здесь такая тонкая , почти невидимая грань... отделяющая игру ума от истинно-сакрала....не знаю...словами не скажешь...
 
18 11 2012, 00:38 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Annadin
Цитата:
твой ник мне не нравица - имячко свабоднае, - никак он тебе не подходит , -но как знаешь

А что это ты Имя-Ник моё коверкаешь? Не по-благородному это, понимаешь...

Annadin
Цитата:
мичтаю, штоб в обьятьях любимого мущины - порой чуйствовать сибя маленькой девочкой,
с которой бы он возился-тютюшкался - как с дочкой
так што, видать это проскальзывает у меня - в общении

Имеешь право... Да все мы любим поиграть, нормально это...
Annadin, про капризничающее Дитя, эт же не в обиду мной сказано было... ВнА - Он же весь из себя Тааакооой Авторитет, Знает, как дать Нам Лучшее... Лучшее--Детям!
oirisha
Цитата:
Ну , я так и знала... -- это называиццо -- аффтоматическое реагирование

Дык ты чё ж думаешь, мне сразу были непонятны твои мотивы?... Валяюсь! Просто лень мне объяснять, то да сё... Спецом всё это...
Вообще прихожу к такому выводу, что у всех у Вас и у Меня интерпретация рулит, Девочки... Как Вы общаетесь по стольку на форумах--ума не приложу...
oirisha
Цитата:
Да , забыла спросить --ты думаешь , что Ум не может овцой ( ой, то исть , сакралом ) прикинуццо в угоду себе самому, особенно , если игра нравиццо, И ЕМУ ХОЧИЦЦО ПРИНЯТЬ ИМЕННО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ? -- ты думаешь ему трудно УГУКНУТЬ ТАМ... АГАКНУТЬ... ??? Здесь такая тонкая , почти невидимая грань... отделяющая игру ума от истинно-сакрала....не знаю...словами не скажешь...

Ну всё--капец! Оставляем эту тему...

Меня сейчас интересует питание по ДЧ, так за ради эксперимента... А про Благородство--это сильно отвлечённая тема для меня сейчас... Была у меня подруга, которая не любила читать...Но-МудрааяЯ, Мудростью житейской... В своё время мне было не понятно, как могут не нравиться книги Сей Женщине... А теперь вот хорошо понимаю это...

Annadin, а мне твой Ник Нравица, а особенно Аватарка, очччень уж они тебе подходят Браво! Валяюсь!
 
18 11 2012, 06:36 URL сообщения
heruvim
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +142

Цитата:
а што там у мужика на картинке? нипанятно

Annadin, это не важно)....важно состояние...

...благородная глубина... дарит ровность ...спокойствие ... свободу и радость ...без гра ни чну ю ...

 
18 11 2012, 13:03 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Имя свободно, ты прав, я позволила проявиться своей невежественной ипостаси - низкосортному тролльному обезьянству Застенчив
приношу свой искренний пардон Н-да...
мне на самом деле хотелось, иметь что-то более индивидуально-конкретное и понятное - при обращении к тебе
простое и понятное имя, а этот твой ник - он лишен пола, лишен лица, лишен личности - он размытей ветра Не в курсе

каждый раз я обнаруживаю в себе - это капризничащее дитя, когда рефлексирую подобным образом Аж прослезился
и понимаю, што мне потребно бросица на шею к папке и расплакаца как в децтве, а он бы меня утешил и согрел Н-да...
(но папки нету с 99 года)
и я для себя абсолютно уверена, што муж и жена - в состоянии удовлетворять друг другу такие потребности,
и я с удовольствием побыла бы мамкой для любимого, "покормила" б его грудью - когда б он нуждался,
ведь это так важно - помогать друг другу созревать и согревать, развиваца и очищаца ....
Цитата:
Да все мы любим поиграть

так што, это не просто игра, - это лечебное деяние в русле любви Аминь...

Цитата:
Но-МудрааяЯ, Мудростью житейской...

Браво!
вот , кстати, по этому поводу у мя есть што помусолить Еэеэее-еееееэее
частенько эта тема обсуждаеца в моем реале Отлично
тема умнейшего интеллектуально индивида - (ну просто философа и ходячей энциклопедии) - а по жизни дурак-дураком Аж прослезился
это трагичная тема Н-да...

Цитата:
очччень уж они тебе подходят

ты благороден Это вам
 
18 11 2012, 13:20 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

там..., где т а к а я глубина...- эпитетов нет никаких вообще..., даже благородная...)
 
18 11 2012, 13:23 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

heruvimчик, можно я брошусь к тибе на шею - обняца с тобой хочу Поцелуйчик

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
сашенька, дорогая - Это вам Браво!
 
18 11 2012, 13:28 URL сообщения
heruvim
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +142

Цитата:
там..., где т а к а я глубина...- эпитетов нет никаких вообще..., даже благородная...)

Сашечка...надо придерживаться темы)
Цитата:
обняца с тобой хочу

Annadin, ...можно)


Последний раз редактировалось: heruvim (18 11 2012, 16:45), всего редактировалось 1 раз
 
18 11 2012, 13:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100