Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Найти работу)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

god is love,
Цитата:
Я такого не говорил

Конечно, не говорил. Прекрасно Просто если не так - то может ли быть, что пожалеешь про многие дни, прожитые не с теми людьми, не там, занимаясь не тем делом?
Цитата:
я и пальцем не пошевелю что либо изменить, потому что это пустота.
Хорошо бы нам всем не путать апатию с просветлением!
Цитата:
понимаешь, что смысл жизни стирается напрочь
Это не повод для философии. Это повод для классного облегчения и смеха. Когда жить в кайф. И без экзальтации.
А пока ощущение, что ты просто сдался. Не потому, что ты превзошел свои мечты и желания, стал больше них и таким образом освободился. А потому, что ты решил, что не сможешь их достичь. А философия - это успокоительная пилюлька для лучшего сна.
 
30 11 2012, 00:52 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

SDN,
Цитата:
А философия - это успокоительная пилюлька для лучшего сна.

А вот и не правда, спал я в кошмарных снах Насмешил

Цитата:
что пожалеешь про многие дни, прожитые не с теми людьми, не там, занимаясь не тем делом?

Да жалеть то наверное и не придётся, жизнь же прожил, а значит не просто так... както странно понимать, что мечты так и остались мечтами, а жизнь прошла своим ходом, где я постоянно был гдето посередине между реальностью и фантазией. Это как лебедь рак и щука, к одному постоянно стремишься, быт тянет в реал, а сам находишься в режиме ожидания Застенчив

Цитата:
Хорошо бы нам всем не путать апатию с просветлением!

Наверное аппатия чемто связана с просветлением, ведь многое понимаешь с другого вида, если конечно не сваливаться совсем в дипресняк Радостно

Вот отец говорит надо мол спешить, устраиваться на работу, потом жениться...
а я ему, к чему собственно спешить... жизнь ведь одним днём. Но они этого не понимают, думают что я ненормальный.


Между прочим жить одним днём не многим под властно... и почему именно я один должен этим заниматься, когда все вокруг будут продолжать строить из себя послушных горожан... конечно глядя на это становится лениво что либо предпринимать. У меня как и большинства куча заморочек которые надо преобразовывать, но с кем и где этим заниматься непонятно. Не в курсе
 
30 11 2012, 10:40 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

А ещё обидно то, что всем чем занимался и увлекался по жизни очень долгое время оказалось просто напросто греховным делом Отчитать тебя
Взять к примеру самое простое - телевизор, с самого начала развития технологий я ушёл с головой в это чудо техники... и вот теперь приходится отучиваться от этой вредной привычки.
А ведь какие были планы и мечты в своё время! Купить проектор, спутниковую тарелку, цифровой видак и смотреть всё всё всё)))
 
01 12 2012, 13:27 URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

god is love,
Цитата:
и вот теперь приходится отучиваться от этой вредной привычки.
А ведь какие были планы и мечты в своё время!
знакомая тема. Была такая же фигня по отношению к компьютеру. Правда, частично я эту мечту реализовал: выучился на программиста и даже поработать успел по специальности Насмешил

Цитата:
оказалось просто напросто греховным делом
это как подойти. Некоторые люди и "зомбоящик" осознанно глядят. С реальной пользой в реальной жизни.

Цитата:
У меня как и большинства куча заморочек которые надо преобразовывать, но с кем и где этим заниматься непонятно.

Странная фраза для эзотерического форума, где тусуются сотни людей, которые вполне представляют и где, и с кем, и, главное - как Прекрасно Вопрос в другом - ты сам-то хочешь?

P.S. Позволю себе сравнение, не обижайся, чувствую определенное "родство" Прекрасно Уж очень ты мне меня напоминаешь, лет так 12-14 назад.
 
01 12 2012, 14:55 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

SDN,
Цитата:
знакомая тема. Была такая же фигня по отношению к компьютеру. Правда, частично я эту мечту реализовал

Да я тоже много чего реализовал... только зря всё это.

Цитата:
Некоторые люди и "зомбоящик" осознанно глядят. С реальной пользой в реальной жизни.

Вот давайте об этом поговорим, как зомбоящик может в реале помогать (только с разумной точки зрения, а не обывателей без мозгов) Прекрасно

Цитата:
Странная фраза для эзотерического форума, где тусуются сотни людей, которые вполне представляют и где, и с кем, и, главное - как

Хотелось бы узнать многоли тут таких, кто знает где с кем и когда Насмешил
а если найдуться такие, то у меня к ним один вопрос, что они тут делают Насмешил

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Это я всё к тому, что мы на форуме лотоса, который призван нести людям свет....
впрочем большинство тут сидящих всё равно не понимают и половины сказанного.
 
02 12 2012, 12:39 URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

god is love,
Цитата:
только зря всё это

а что тебе не зря?

Цитата:
Вот давайте об этом поговорим

Давай вначале посмотрим, какой в этом смысл, если всё это зря?

Цитата:
а если найдуться такие, то у меня к ним один вопрос, что они тут делают

каждый делает что-то своё. в том числе и что-то, чтобы
Цитата:
нести людям свет


А что ты здесь делаешь?
 
02 12 2012, 14:11 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

SDN,
Цитата:
Давай вначале посмотрим, какой в этом смысл, если всё это зря?

Да в том то и дело что нету там смысла... к чему я стремился в детстве?! все хобби и увлечения это же навязанные темы! (можно даже опустить вопрос как это происходит на психологическом уровне, важно что это факт и мы этим живём...)
В лучшем случае люди кое как находят интересы и по жизни в них работают, а какой в этом смысл?! прожить лишь жизнь как удобнее и якобы счастливее... а кого они обманывают, тут нет счастливых людей кто крутится в этой системе.
Сделаю сноску на один тип выраженных людей с форума, так называемые 'дятлы' (не в плохом смысле), они готовы работать и делать дела не смотря на всякие невзгоды, главное было бы чем заниматься и всё идёт хорошо. Прекрасно Их ведь тоже можно назвать счастливыми и прочее...

Цитата:
каждый делает что-то своё. в том числе и что-то, чтобы

Взять форум, тут как по факту 90% болтовни это флуд...
а общаются в темах только те кто находится на более менее одинаковом уровне развития, все остальные либо в других темах либо просто тупят.

Цитата:
А что ты здесь делаешь?

Я сюда пришёл как и многие другие, по неким соображениям своей недоразумности Застенчив
Тут есть тонкий момент, общение мне даёт самопознание... и идёт оно вовсе не от просветлённых, а от таких же недоразвитых личностей Радостно


Так вот, собственно к чему я это всё...
Гуляя по улицам города всё больше понимаю, что система настолько поглотила людей, что они уже не в состоянии сами понять что они не существуют.
Даже если кто то там и работает на любимой работе, с кучей денег или семьей... даже не важно что у кого в приоритете, их всех объеденяет одно - система, где все друг другу ЧУЖДЫ. Тут нет ни любви , ни добра ... ничего вообще что бы принадлежало самому человеку от души. Все ценности и стремления принадлежат только системе, но никак не людям. О какой разумности, адекватности и просветлённости в конце концов может идти речь.


SDN, грех он есть грех и нет ему оправданий.
 
02 12 2012, 19:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100