Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Из темы " Волевое существование: миф или реальность&

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

kotyara,
Цитата:
Я, по отмороженному кончику носа или щеки, узнаю "своих"

у мужа тож щёки отмороженные Так-так
чуть только холодает - они у него синеют
поэтому теперь в вечном тепле живём Ангел

ему как-то на новый год в смену идти нужно было
а я ему истерику закатала: как я в новый год и сама
плохая, говорю, примета
так он в 22 часа из части вышел и на переклад
а какой идиот в такое время по трассе то ехать будет?
стою, говорит, и чуствую что ещё несколько минут
и меня потом тут уже окоченевшего найдут
ни одной машины за час не прошло...

только, говорит, подумал
рядом с ним машина остановаилась
пара пенсионеров ехала
садись, говорят, довезём...
во я обалдела, когда он около 12-ти домой ввалися... Ангел
но вот щёчки то отморозил...
 
12 12 2012, 21:37 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Иня, ээээ, это ещё чё! Муу-ха-хаа!!!
Вот, блин, у нас тут, на Севере, чё токо не бывает.
Я сначала, когда сюда приехал, ну и, естественно, попадал за стол, в пянствующих дымУ, едва растворяя веки, слышал про то-то и то-то.
И думал, перед выпадением в осадок, - брехня... конешно жэ брехняяяааааа.
Но, после, став участником поразительных событий, даже не пытался никому о них рассказывать.
Никому из здравомыслящих Муу-ха-хаа!!!
Ну, такого просто не могло быть... но я -то был внутри ситуации Чешу репу
Вот, к примеру, однажды, а в молодости я был до такой степени импульсивен и никому непонЯтен( включая самого себя), что нещясный мой ангел-хранитель, думаю, неоднократно обращялся к Господу с просьбой разневолить его от этой зависимости Муу-ха-хаа!!! , ну я психанул, запрыгнул в кирзовые сапоги( первая обувка, что попалась) на тонкий носок и решил свалить на дальний промысел, в нашу геодезическую избушку.
Выбрался на трассу, холодина за -30, а меня от злости и огорчения трясёт сильнее, чем от холода, ночь, никто не едет, начинаю топать по дороге в никуда бо стоять невозможно от переизбытку адреналина.
Короче, протопал километров восемь, ногам - пипец, как костыли стали, но, в те времена негласным правилом было подбирать пешеходов, какими бы оне ни были)
и меня подобрали самарские вахтовики и довезли прям до нашей хибары.
Я потом раздражал их тем, что они никак не могли у меня выиграть в настольный теннис в своей общаге. Муу-ха-хаа!!!
Эх, ма! Спасибо им за тогда!
 
12 12 2012, 22:18 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

kotyara,
Цитата:
заняться, а не всякой фигнёй. )))

Про воскрешение из мертвых... это не сейчас вспоминать... Но душу мне разбередил... как-нибудь проговорю...
А вот про "фигню" интересно стало твое мнение... может и прислушаюсь... Застенчив
Что за "фигня" такая по твоему мнению?
*Смешно что совпало - по немного другому поводу сама сказала приятельнице - не то я делала и делаю... Застенчив *

 
12 12 2012, 22:39 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

kotyara,
Цитата:
но, в те времена негласным правилом было подбирать пешеходов, какими бы оне ни были

а сейчас уже не так?
 
12 12 2012, 23:19 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

vimala, Да не... просто был у меня в жизни случяй, когда били насмерть и переливы боли действительно существовали, я тогда, совершенно беспомощный, собирался упасть духом, но Дух не дал.
Это - нормально.)))

Добавлено спустя 1 час 28 минут 3 секунды:
Вот так, сидишь-сидишь всю ночь один, пьешь какуюнить бурду и ждёшь - может ктонить откликнется. А те, кто любим давно уже спят... Ну, пойду и я, в сон. )
 
12 12 2012, 23:30 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

kotyara,
Цитата:
Да не... просто был у меня в жизни случяй, когда

... пусть будет так...
Не знаю, любишь ли ты читать... то была цитата из удивительной книжки - называется "Шантарам"...
Написал ее о своей собственной жизни Грегори Дэвид Робертс...
Цитата:
В моем случае это долгая история, заполненная людьми и событиями. Я был революционером, растерявшим свои идеалы в наркотическом тумане, философом, потерявшим самого себя в мире преступности, и поэтом, утратившим свой дар в тюрьме особо строгого режима. Сбежав из этой тюрьмы через стену между двумя пулеметными вышками, я стал самым популярным в стране человеком – ни с кем не искали встречи так настойчиво, как со мной. Удача сопутствовала мне и перенесла меня на край света, в Индию, где я вступил в ряды бомбейских мафиози. Я был торговцем оружием, контрабандистом и фальшивомонетчиком. На трех континентах меня заковывали в кандалы и избивали, я не раз был ранен и умирал от голода. Я побывал на войне и шел в атаку под огнем противника. И я выжил, в то время как люди вокруг меня погибали. Они были, по большей части, лучше меня, просто жизнь их сбилась с пути и, столкнувшись на одном из крутых поворотов с чьей-то ненавистью, любовью или равнодушием, полетела под откос. Слишком много людей мне пришлось похоронить, и горечь их жизни слилась с моей собственной.

Но книжка удивительно светлая... И когда удается найти время... мне не оторваться!)))

http://lib.rus.ec/b/330790/read

Добавлено спустя 42 минуты 15 секунд:
 
14 12 2012, 20:13 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Инь, давно уже нетак )))

vimala, спасибо, буду читать, после новых годов, когда начну драить внутренности )))

А пока... вместо "московский" - подставить нужное, мы орали - сибирский, а потом, ещё более приближённо к местонахождению. Муу-ха-хаа!!!
 
15 12 2012, 19:59 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

kotyara,
Цитата:
давно уже нетак

и что же случилось?
 
15 12 2012, 20:13 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Инь, ничего, "цивилизация" отдавила яйца этому проявлению человечности Муу-ха-хаа!!!
Раньше машын было мало, а людей - много.
А теперь - наоборот. В прямом и переносном смыслах. Муу-ха-хаа!!!
 
15 12 2012, 20:24 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

kotyara, чёт мне не хочется в это верить... Не в курсе
 
15 12 2012, 21:37 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Инь, это самый обнаковенный эффект цивилизационного наезда на среду обитания.
Тыщю раз в истории происходивший, происходящий и происходить будущий.
Ты, чё... в миноре сёдня, что-ли? Чешу репу
Однажды я влюбился в барышню с улицы и много страдал от недостаточности бабла, мечтая её выкупить, но, слава Богу, не удалось )))
 
15 12 2012, 22:10 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

kotyara, когда-то, еще в Киеве говорила - минус 10 - не переживу...)))
А сейчас у нас минус 12... Правда сильный ветер... Очень тепло одета, но... самой смешно - у меня глаза мерзнут.. слезы текут...
Как вы там выдерживаете свои "минусы" даже не представляю!
Мне нравится разговаривать с тобой... но это так трудно! Так трудно!
Боюсь тебя поранить нечаянно... потому что по твоей формуле "или зверь... или пес..." я - зверь... дикий... в смысле не домашний...
Это очень большое различие - из него растут все формы... и смыслы... все отношения...
Есть вещи такие... я бы никогда не смогла как ты... не потому что не хотела... просто это - против собственной породы и природы...
Хотя странное дело - мне почему-то видится, что люди путают нашу внутреннюю суть с точностью до наоборот... И может быть этот твой странный обычай - пить (если ты вправду пьешь столько...), а потом чиститься... происходит как раз из этой внешней маски, которая тебе кажется единственно возможной и которая на самом деле не твоя...
Впрочем я не ношу маску осознанно... но просто из-за лени окружающие видят просто то, что им удобно... за крайне редким исключением... крайне редким...
Благодаря тебе сегодня увидела еще одну важную вещь - нельзя быть рядом с человеком, который тебя не любит... (имею в виду - мне нельзя)))... никакие доводы рассудка... ничто на свете... Нельзя... это разрушает изнутри... создавая самое страшное - внутреннего врага...
Как все живое... наполняющееся и цветущее от Солнца... человеку естественно только пространство доброты... теплоты и любви...
 
15 12 2012, 22:11 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

kotyara,
Цитата:
Ты, чё... в миноре сёдня, что-ли?

в непонятках... Нуууу.... не знаю....

сидим мы с мужем сегодня, телек смотрим
кто-то поднимается по лестнице в подъезде
и так громко их слышно, что я на дверь входную посмотрела
а она открытая... Чешу репу

из нас никто сегодня не входил - не выходил
а снаружи она не открывается без ключа
вот до сих пор... в непонятках... Нуууу.... не знаю....
 
15 12 2012, 22:34 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

vimala, про слёзы... конешно, любой нормальный чел плачет против ветра... и чем мороз
или ветер крепче, тем сильнее слёзный позыв.
Это - нормально.
Я уже автоматически сжимаю глаза на раздражителя.
Слава Богу, что я урод с выпаленными в децтве газовой колонкой редкими ресницами и они у меня слипаются намного реже, чем у других.
Но, с другой стороны, т.к. токо я мог смотреть в трубу теодолита, героические свершения были предназначены токо для меня.
О, ура!, сделали!! А мне бы поспать )))
Ты не бойся меня поранить - говори, что в голову придёт, у меня чувство обиды - атрофированно.
Но, поддержать иллюзию могу, зная что соперник - не убийца мой, а сосед по жизни. Муу-ха-хаа!!!
 
15 12 2012, 23:01 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

kotyara,
Цитата:
Ты не бойся меня поранить - говори, что в голову придёт, у меня чувство обиды - атрофированно.

Иногда тоже так о себе думаю...
Но... Чувствительность к боли у одного и того же человека в разное время разная... Если не чувствую боль - это не значит что не болит... просто бывает такая... привычная... спрятанная от самой себя... что вроде это и нормально...
А потом... вдруг или не вдруг... а закономерно меняешься... и вся эта внутренняя лабуда прям как пузырьки в шампанском поднимается на поверхность... И нужно какое-то усилие... чтобы пролечить эту... всплывшую... Не загнать ее обратно...
Вот такая как ты недавно выразился Фигня...))))
На самом деле это все - что выходит... что можно пролечить это вышедшее - просто чудесно!)))
Недавно мне подарили мысль - чем больше дается всякого трудного, тем больше человеку дано... потому что не дается испытание не по силам...
Хотя напрашиваться... тоже - испытывать терпение Высших Сил!)))

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
 
15 12 2012, 23:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100