Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Молитва и заветное желания

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чайка
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 2
Откуда: кто его знает, откуда я
Профиль ЛС
www

Карма: +2
Молитва и заветное желания

Здравствуйте!
В одной из веток была тема о молитве...Что это, зачем это и т.д.
Сразу скажу, что я не молящийся. Что то не даёт мне молиться.
Не могу описать в словах что, но что то не даёт...
Другое могу... Могу делать тенсёгрити ночью голый на берегу, или практиковать бег силы на верху высоковольтной ЛЭП, глядя на закат, могу делать всякие другие безумства... Могу задвинуть по ушам о Боге, о Каббале, Будде, Ошо, о Кастанеде и т.д. Могу поговорить на любую тему или попрактиковать чего нибудь, хоть часовой Холотроп...могу даже пукнуть и обосраться…но вот подумаю о молитве...и как то робею, что ли?... Помните фильм "Сталкер" там была комната исполнения желаний. Нужно было, войдя в неё, сформулировать в словах своё желание, чтобы оно исполнилось, заветное желание... Я знаю определения - что такое молитва. Могу даже выдать вам на гора:...
Молитва - прямое отражение миросозерцания молящегося.
Молитва - элементарнейший тип теургической операции.
Молитвы бывают более или менее сложные.
Молитва "Отче наш", к примеру не имеет специального назначения, а предназначена лишь для общения с Архетипом в целях получения высших инфлюксов и т.д.
Когда мы молимся, то мы обращаемся на самом то деле не к какому то там Внешнему Богу - это надо понять! БОГ ВНУТРИ НАС! И все имена
божии, и т.д. всё это внутри нас. Но вот сформулировать в словах своё заветное желание...Что ты хочешь?...А вокруг тишина...Опять спрашиваю себя: Что ты хочешь?...тишина...Может хочешь что то материальное, например lexus-RX300?...и тишина...Может хочешь океанскую яхту, наполенную роскошными, сексуальными молодыми девушками...тело откликается, ...а вокруг тишина...может хочешь власти? Абсолютной власти, чтобы по движениям твоего указательного
пальца целые народы шли на смерть?...эго откликается...а вокруг тишина...полная тишина... так чего же ты хочешь? Зачем ты тогда находишься в этом теле?... Ведь только находясь в нём ты сможешь познать наслаждение от обладания сексом, от обладанием властью? а вокруг тишина...есть только тихое тук-тук в самом центре груди,... это смерть с каждым стуком сердца стучится в твою дверь, и однажды твоё тело не найдёт в себе сил, чтобы на первый тук ответить вторым, потому что эта игра в одни ворота...и либо ты совершишь невозможное и преодолеешь смерть и она перестанет бросать тебе вызов, либо ничего не произойдёт, и она снова бросит тебе вызов...она -безупречный игрок...она как ласковая мать вновь и вновь пытающаяся тебя научить говорить, она не перестанет заботиться о тебе, она никогда о тебе не забудет, в отличие от какого то дядьки на небесах. Однажды Она придёт к тебе совершенно без жалости и разденет тебя до гола!...И посыпятся из карманов пиджаков наложенное туда! Ну ка посмотрим! Что ты там прикопил для меня...чем свою жизнь наполнил?! Но эту модель строит всего лишь ум...
Ум может построить любую модель от Райских садов до Адских доменных печей. И никто! Никто не знает каков ноуменальный мир,
какие бы теории мироздания ни строились. Какие бы егрегоры не утверждались, и стало быть не появлялись. Но "половой акт" со смертью, видимо - совершенно интимный механизм. А что там дальше, спрашивает ум, и сам себе отвечает в соответствии с собственной верой... Кому то на небеса, кому то в нирвану, кому то в ад, кому то мимо клюва орла, материалистам в никуда и т.д. и какое своё заветное желание ты можешь выразить в молитве, обращаясь к Богу - Своему Высшему Божественному Началу?...
?...Друг ! Оставь покурить!... а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя...Друг! Оставь покурить, а вответ тишина,... он вчера... не вернулся... из боя...

А вот вам для примера суррогаты нашёл...
А может и нет, кто его знает...
Я не готов проверять на себе тысячу раз повторять...
www.ipsissimus1.narod.ru
А вы что скажете о молтвах?...
 
23 06 2004, 20:08 Отзывы :: URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Чайка, ну нет у тебя заветного желания-ну и не надо тебе
молитвы. у меня тоже нету.
 
23 06 2004, 22:04 URL сообщения
ёжик_в_тумане
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 2
Откуда: из сахарницы от пепельницы
Профиль ЛС

Карма: +15
Re: Молитва и заветное желания

Чайка писал(а):
?...Друг ! Оставь покурить!... а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя... Друг! Оставь покурить, а в ответ тишина,... он вчера... не вернулся... из боя...

Владимир Высоцкий писал(а):
...По ошибке окликнул его я:
"Друг! Оставь покурить!" А в ответ тишина:
Он вчера не вернулся из боя...

Некоторые вопросы уже содержат ответы,
надо всего-лишь только уметь их замечать...
 
27 06 2004, 09:48 Отзывы :: URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Вокруг тишина... А так ли это? И что значит тишина?
Молитва придёт лишь только с надобностью. Вероятно, не время тебе, не время... Не дозрел. Подмигиваю
 
27 06 2004, 20:50 Отзывы :: URL сообщения
КэТ
Гость






А для меня- молитва- это ни в коем случае не слова и ни в коем случае не просьбы, а лишь набор состояний... В первую очередь состояние безмерной благодарности ко всем и всему. Возникает иногда совершенно спонтанно. И когда я счастлива от того, что имею, обычно после этого я получаю еще больше.
А желания, по моему мнению, надо переводить в цели. Ведь желание превращается из желания в цель как только мы начинаем что-то делать для его достижения.
 
05 08 2004, 11:08 URL сообщения
Irishka
Гость






КэТ писал(а):
А для меня- молитва- это ни в коем случае не слова и ни в коем случае не просьбы, а лишь набор состояний...

Вся жизнь - это набор состояний. А молитва - это проявленное перед Тонким Миром намерение пройти определенный Путь."Просите - и дано будет вам..."
 
05 08 2004, 14:52 URL сообщения
КэТ
Гость






Цитата:
Вся жизнь - это набор состояний.


То, что вся жизнь- набор состояний полностью согласна. Но я имела ввиду особые состояния, выше слов, без мыслительного процесса, остановка внутреннего диалога, состояние изменненого сознания, что-то вроде того.

Цитата:
А молитва - это проявленное перед Тонким Миром намерение пройти определенный Путь."Просите - и дано будет вам..."


Мне казалось, когда я выражаю благодарность, я просто выражаю благодарность. И больше ничего... В этот момент я не замечала никакого еще НАМЕРЕНИЯ...

А насчет просьб вот мое мнение: Богу и так все прекрасно известно, что и когда нам нужно. Лучше, чем нам. На то он и Бог. Все, что нам полагается на данный момент времени, нам уже дано. А если не дано, то в первую очередь надо разобраться почему. И ликвидировать причину, если это возможно и нужно...
 
06 08 2004, 11:09 URL сообщения
barmaleikina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Танюха! Ты сейчас тут? Это Юля - barmaleikina. Напиши мне.
 
06 08 2004, 11:23 Отзывы :: URL сообщения
КэТ
Гость






Да тута, я тута. Простите люди что эфир засоряем.
 
06 08 2004, 12:15 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

КэТ писал(а):
Мне казалось, когда я выражаю благодарность, я просто выражаю благодарность. И больше ничего... В этот момент я не замечала никакого еще НАМЕРЕНИЯ...

Вот именно Вам казалось. В основе любого действия лежит намерение, явное, появившееся сейчас, или скрытое, т.е. появившееся не сейчас, а когда-то. Вы тогда намеревались поступать так-то, а впоследствии использовали принятую Вами установку.
КэТ писал(а):
А насчет просьб вот мое мнение: Богу и так все прекрасно известно, что и когда нам нужно. Лучше, чем нам. На то он и Бог. Все, что нам полагается на данный момент времени, нам уже дано. А если не дано, то в первую очередь надо разобраться почему. И ликвидировать причину, если это возможно и нужно...

Замечание верное - в части, что Богу все известно. А вот в части просьб - нет. Просить надо, просто надо знать, что просить. Вот царь Соломон, например, просил у Бога не богатств, а мудрости принимать правильные решения - то есть того, в чем на самом деле нуждается каждый человек. Того же желаю и Вам Очень доволен
 
06 08 2004, 13:30 Отзывы :: URL сообщения
КэТ
Гость






Но ведь благодарность- это же не действие!!
 
06 08 2004, 15:36 URL сообщения
Alexander2004
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

А вот как Каббала объясняет что такое молитва:
Все наши молитвы и заповеди построены по принципу их конечного выражения, состояния, как будет в конце всего исправления, когда душа соберет в себе все свои просьбы об исправлении за все ступени и получит на это ответ Творца. Просто раскрыть сидур и прочитать написанное там, но как сложно достичь такого состояния, чтобы сердце сказало это. Человек не ощущает своего сердца, своего истинного желания, оно скрыто от него и раскрывается только в той мере, в которой человек может эти исконные свои эгоистические желания исправить.

Поэтому, изучая Каббалу, человек привлекает на себя свыше излучение высшего света и начинает ощущать себя все более худшим. И настроение его падает. Но он должен понимать, что это уже состояние исправления, иначе бы не раскрыли ему свыше, что он плохой. Вы еще не ощущаете себя таким, в Вас отсутствует "акарат ара" - осознание собственного зла, своей природы, Вам кажется, что Вы действительно благодарите Творца всеми 100 благословениями. Это хорошо. Пока. Ведь иначе Вы вообще перестанете и молиться, и соблюдать заповеди.

Но если начнете изучать Каббалу, то увидите свое настоящее состояние, уменьшится в Вас желание просто произносить слова молитвы, а начнется "тфила - зэ авода ше ба лев" (молитва это работа сердца) - работа над желаниями сердца, исправлять их. Тогда Вы и поймете истинный смысл произносимых Вами слов, поймете, что человек должен совершить.

Тогда и постигните, что молитва - это работа экрана над эгоизмом. И только исправленное сердце, ощущая прошедшие два крайних состояния, изначальное свое удаление от Творца, когда оно проклинало Его, и настоящее свое состояние, когда оно наполнено Творцом, только такое сердце ощущает благословение Творца и к Творцу!

Я взял отрывок из 16 книги Каббалиста Михаэля Лайтмана полня книга находится здесь:
http://www.kabbalah.info/ruskab/book16/index_book16.htm
 
23 09 2004, 13:56 Отзывы :: URL сообщения
Я
Участник
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Молитва - это ОБЩЕНИЕ. А как можно общаться с ничем.
ЕГО надо хотя бы чуть-чуть узнать или почувствовать.
И развивать эти взаимоотношения. Это реально!
Хотя Ошо пишет, что для мужчин -лучше медитация,
а для женщин -молитва (не обязательно конечно).

Чайка пишет:
Я знаю определения - что такое молитва. Могу даже выдать вам на гора:...
Причём здесь знания на уровне ума?
Вертикаль нужна, вертикаль!
И тогда солнце засияет
Еэеэее-еееееэее
 
24 09 2004, 22:13 Отзывы :: URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Cотвори себя сам, называется! Жизнь может быть интересней и без Эгрегора! Подмигиваю
 
24 09 2004, 23:32 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

DENN писал(а):
Жизнь может быть интересней и без Эгрегора!

Молитва - это не обращение к эгрегору. Это звуковой ключ доступа к Высшим Силам, например, к Вознесенным Владыкам-Мастерам, управляющим реализацией Закона Кармы. Владыки Кармы обладают возможностями менять карму человека - условия прохождения обучения в школе жизни, освобождения от Эго-программы.
Обратившись к ним в молитве, чела может ускорить свое развитие, если примет на себя ответственность за этот шаг. На практике это означает, что, вместо ленивенького пережевывания всяческих практик и книг по совершенствованию, события для трансформации сознания и тела пойдут потоком, и надо активно и правильно принимать решения и выполнять действия для такой трансформации. Зато и приз каков: вместо десяти тусклых жизней - одна, но такая яркая!
 
25 09 2004, 17:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100