Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я могу вам всем помочь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Yuriy72, чем он может помочь? Тут уже ему позаказали дома и параходы. Ну, и..? Атпадает, канечно. Советом? Совет - эт такая штука, которую фсе дают, но никто не берет. Вот и самому помощнику тут советуют не сильно надрываца со своей помощью. Ну, и.... Слышит он этот совет?
Говорят, что незя изнасиловать девушку на красной площади. Слишком много советчиков будет. Во!
Помочь человеку можно только одним. Необходимо отобрать у него его иллюзии, высокомерие. Но это куда сложнее. чем из болота вытянуть бегемота. Да и к чему? Ему там хорошо. Эт его родина. Напрашивается ишо один анекдот про червячка навозного и его родину. А я че?
 
29 11 2012, 10:04 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
чем он может помочь?

Лично Вам - вряд ли чем.

Цитата:
Совет - эт такая штука, которую фсе дают, но никто не берет

Не все - дают, и не все - не берут.

Цитата:
Вот и самому помощнику тут советуют не сильно надрываца со своей помощью

Ну вот вы советуете, и не понимаете даже) Вы же исключительно со своей колокольни судите и советуете, в слепую, без понимания. Если вы думаете, что я надрываюсь, что же вы не думаете - почему я надрываюсь, зачем, с какой целью, и т.д.. Отсюда вывод - может он не надрывается. И т.д.. цепочка мышления понимания - которая ведет все ближе к истине причины действия.
Ваш совет был мало полезен для меня, так как я совсем не надрываюсь. Все логично и объяснимо.

Цитата:
Говорят, что незя изнасиловать девушку на красной площади. Слишком много советчиков будет

Говорят много что.
Смысл фразы в том, что большинство НАВЯЗЫВАЮТ советы со своей точки видения, и даже тогда, когда они не нужны или не уместны. Заметьте - советуют - даже не понимая, что советы не нужны этому "насильнику на площади". Опять приходим к не понимаю.


Цитата:
Необходимо отобрать у него его иллюзии, высокомерие.

Ему это правда необходимо ?)
Я бы не отбирал иллюзии, а постарался показать их) Если бы он захотел их увидеть.

Цитата:
Да и к чему? Ему там хорошо. Эт его родина

Но вот сами же написали)
Может Naki просто хорошо, и он чувствует себя прекрасно, как в своей тарелке.
Тогда я вам задам вопрос. Почему вы решили в предыдущем посте, что у него проблема?
А потом сами ответили на примере бегемота, что может ему - "так" - хорошо.
 
29 11 2012, 11:05 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
большинство НАВЯЗЫВАЮТ советы со своей точки видения
Невозможно ничего навязать ... Можно лишь плохо отказать
 
01 12 2012, 07:58 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Невозможно - это грань-граница, за которую ваше мышление пока что еще не выбралось)
 
01 12 2012, 08:10 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Yuriy72,
Цитата:
Невозможно - это грань-граница
Невозможность - это бесконечность

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Yuriy72, Нет понятия навязывания. Есть понятие обработки и принятия-непринятия
 
01 12 2012, 08:28 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

curio sity,
Верно . Один принимает или не принимает . А другой отдает или не отдает. Я всё, одновременно излучает и поглощает.

Если нет понятия навязывания, как вы поняли, что я имел ввиду, написав этот набор букв - навязывание???

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Возможность - бесконечность. Не возможность - полное противоречие возможности.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Если брать Не возможность как бесконечность - То это бесконечность ограничений. Но это тоже бесконечность, в чем вы правы.
 
01 12 2012, 09:17 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
Если нет понятия навязывания, как вы поняли, что я имел ввиду, написав этот набор букв - навязывание?
Кому как больше нравится воспринимать понятия , со всеми вытекающими Еэеэее-еееееэее Негатив восприятия понятий идет из подсознания
 
01 12 2012, 09:40 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

curio sity,
Ну вот. Вы же даете возможность существования этого понятия в вашем сознании или подсознании, а пишите, что такое не возможно)) Хотя вы прекрасно поняли мой смысл, который я хотел донести)
 
01 12 2012, 09:48 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Yuriy72, Я не даю никому никаких возможностей никому Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Хотя вы прекрасно поняли мой смысл, который я хотел донести
Донести куда вы хотели смысл?
 
01 12 2012, 10:05 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

curio sity,
Посмотрите кому я писал в посте про - навязывание. Изначально.

Цитата:
Я не даю никому никаких возможностей никому

Мне сейчас Вы дали возможность, обдумать ваши слова, спорить, доказывать, рассуждать, соглашаться и т.д.. Я выбрал рассуждать над вашими словами. Вы не конкретно мне дали возможность. После ваших слов появилась возможность выбора моих действий, относительно ваших действий.
 
01 12 2012, 10:15 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Yuriy72, Рассуждайте пожалуйста. Только без уверенности в том, что вы правильно меня поняли. Ибо каждый понимает так, как ему больше того хочется, но не так как есть, что и было выявлено выше.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Я имел ввиду что воспринимать всё что угодно можно по-разному, например советы как
Цитата:
навязывание
или как принятие - непринятие . А как вы выбрали понять, не имею возможности знать

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Цитата:
После ваших слов появилась возможность выбора моих действий, относительно ваших действий.
Так слов или действий? Ууу-еее!
 
01 12 2012, 10:27 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Yuriy72, Рассуждайте пожалуйста. Только без уверенности в том, что вы правильно меня поняли. Ибо каждый понимает так, как ему больше того хочется, но не так как есть, что и было выявлено выше.

Общаясь с Вами , я пытался понять Вас. И пытаюсь. Я учусь этому.

Неужели Вам никогда не навязывали, что либо ? Идеи, фильмы, музыку, дружбу и т.д.. ?)

Цитата:
Так слов или действий?

Для меня это одно.
думать, говорить, петь, плясать, спать - все это действия, все это бытие. бездействие это тоже Действие, только в иллюзии-(виде) бездействия.
 
01 12 2012, 12:32 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Yuriy72,
Цитата:
Неужели Вам никогда не навязывали, что либо ? Идеи, фильмы, музыку, дружбу и т.д.. ?)


Так в том то и дело, что когда воспринимаешь мнение другого человека не как навязывание, а как свойство человека поделиться своим мнением, радостью от прослушивания музыки, которая ему нравится, как стремление быть понятым, услышанным и не одиноким в своих интересах, хотя бы к вниманию или обсуждению или указанию на то, что может быть ошибочно... То есть как к диалогу и взимопониманию, то тут и есть стремление к развитию. Но если это понимать как навязывание, то это предвзятый негатив, тоже ошибочный. имхо
 
01 12 2012, 13:18 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Так в том то и дело, что когда воспринимаешь мнение другого человека не как навязывание, а как свойство человека поделиться своим мнением, радостью от прослушивания музыки, которая ему нравится, как стремление быть понятым, услышанным и не одиноким в своих интересах, хотя бы к вниманию или обсуждению или указанию на то, что может быть ошибочно... То есть как к диалогу и взимопониманию, то тут и есть стремление к развитию. Но если это понимать как навязывание, то это предвзятый негатив, тоже ошибочный. имхо


Я с вами согласен. Но я говорил именно про навязывание с одной стороны (пусть это будет Х) , а не восприятие другого мнения, как навязывание, с другой стороны (пусть это будет Y).
X - навязывает. по какой либо причине.
Y - уже по своему воспринимает. но от восприятия Y, навязывание со стороны X остается навязыванием.

Отсюда вопрос - Неужели Вам никогда не пытались навязать что либо ? Именно навязать, а не поделиться.

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:
Возможно вы хотели спросить - почему я считаю, что большинство навязывают ?
 
01 12 2012, 13:35 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Yuriy72,
Цитата:
X - навязывает. по какой либо причине
Почему Вы считаете, что именно навязывает? Навязывание предполагает безоговорочное внедрение в сознание чего-то. Но пока человек сам не осознает, нужно ли ему Это, как это может быть принято как безусловность? Человеку можно лишь, помочь понять, то есть объяснить, указав путем размышлений или информации. Информация играет такую роль, когда она или приходит сама когда человек ее ищет или её можно дать если спросят опять же. Но если не ищет, значит ему и не надо ничего понимать. Поэтому я и не очень понимаю, когда некие обсуждения и высказывания своих мнений, воспринимают как навязывание или советы. Любой совет так же не несет в себе указания на необходимость его выполнять, а как информация к размышлению, которая всегда должна подвергаться сомнению, обработке и анализу, а потом принятию или непринятию....

Вообще, "навязать" это странный глагол. Знания не привязываются на веревочку
 
01 12 2012, 14:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100