Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

( ), ты прав, я не противоречу, а расширяю.
Любое событие - это всегда где-то и когда-то.
От пространственно - временной ловушки никуда не денешься. Не важно какими практиками занимается человек. Перепросмотры, медитации, равновесия и т.п.
Наличие ощущения времени заставляет думать что есть когда-то(прошлое, будущее, настоящее) кроме того что есть. Наличие ощущения пространства заставляет думать что есть где-то(другое место) кроме того что есть.
Эти ощущения достаточно глобальны. Т.е. последовательность событий где-то и когда-то всегда ими связаны этими ощущениями. Перепросмотр обычно ориентирован на очистку эмоционального заряда. Появляется ясность, становится легче. Но он оперирует событиями априори подразумевая пространственно временную зависимость. Это ошибка. Нужно немного расширить видение, но часто не хватает осознанности и опыта.
 
03 02 2013, 00:00 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Сергей К,
Во время удаления максимального количества негатива из прошлого, человек приобретает многое, и не только психотерапевтического свойства. Например, очень часты экстеризации (выходы из тела), гарантировано вспоминаешь прошлые жизни, что ведет к первому шагу в просветлении - разотождествление с телом. Ты совершенно точно знаешь, что ты не тело. Тебе не нужно верить великим святым, что у человека есть душа и он бессмертен, ты это знаешь на практике. Второй этап на пути к просветлению, как известно, это разотождествление с собственным умом. А ум - это тот самый гигантский массив картинок прошлого, который ты качественно по технологии разгребаешь несколько лет. Ты просто получаешь практическое знание, что ты духовное существо, осознающая себя единица и ничто иное.
Есть чем заняться и далее.
Ты заново учишься оперировать без тела, как раньше это делал, очень давно. Потом вообще не будет нужды играть посредством хилых болезненных тел и что-либо из своего опыта забывать.
Таки дела Улыбаюсь
 
03 02 2013, 00:16 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

vsevolodk, да, прорабатываются модели времени, пространства и проч.
в определённых (моделирующих) центрах-системах.

В результате, в числе прочего, обретаются иные, более совершенные средства и способы восприятия
времени, пространства и др. - посредством т.н. ВСЁ Здесь и Сейчас, например. Аминь... Ангел
 
03 02 2013, 00:39 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Бельцов Ярослав, солнышко, ты не мой Господь. не говори так больше. Занимаясь перепросмотром, обрати внимание на то что ты обретаешь в результате как личность.
 
03 02 2013, 08:13 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

лё-ша,
Очень интересно. И что же Ярослав обретает как личность? Улыбаюсь
 
03 02 2013, 08:33 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

( ), приязка к Здесь и Сейчас. Т.е. в этом теле в это время - это и есть пространственно временная ловушка ))
 
03 02 2013, 12:07 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Господи, Твоя Жизнь - наша жизнь и твой подарок всего в ней. Я верю, Господи, что нет в ней ошибки, Ты Бог, Господи, верю что ни одна слеза не была лишней и ни одна боль не была напрасной, Ты Бог, Господи. Верю что твои подарки наших ран и нашей любви Господи ради любви, Господи. Ты БОГ.

bereg, для меня, единственное что стоит обретать - любовь к жизни, к людям, умение выражать ее, наполняя свою жизнь этим, любовью наполняя людей которые рядом.
 
03 02 2013, 12:10 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

лё-ша,
Я понял, что ты пацифист Улыбаюсь
Но вопрос был не о тебе, а о Ярославе и перепросмотре.
 
03 02 2013, 12:21 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

vsevolodk, в т.н. Здесь и Сейчас происходит вызов из (вне пространственно-временного) событийного каталога на "экран" необходимых событий. А после проработки событийного каталога... - (ещё не проработано)...

Аминь... Ангел
 
03 02 2013, 15:34 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
лё-ша,
Я понял, что ты пацифист Улыбаюсь
Но вопрос был не о тебе, а о Ярославе и перепросмотре.

bereg,- вообще-то:
-общение с неадекватным челом типа ле-ша,-уместно в рамках излечения,денибудь на просторах лечебных заведений Не в курсе Ну зачем поощрять дебилов писать флуд,загрязнять тему? Стоп
- дорогой,я тему задумывал как "место где людипризнающие пользу перепросмотра ,делятся своим опытом Радостно Доказывать буквами и предложениями,то есть -интеллектуально,- недоверяющим пользе перепросмотра или имеющим другое менение,- вообще лишено смыслу.Это так ск.-пустое Стоп

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
п.с.понимаешь,-все это глупое,прения,-будет оччень мешать челу который сознательно и целенаправленно собирает инфу для своей практики. Например,-я потратил 2-3 ночи чтоб прочитать всю твою тему про практику в саенто.И мусора там было боле половины!Типа -таких неведущих никуда-прений.Давай уважать время и силы решительных что идут за нами Радостно

Добавлено спустя 58 секунд:
Пожалуйста Радостно
 
03 02 2013, 15:42 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Бельцов Ярослав,
Не я в твоей теме главный флудер. По крайней мере, я написал намного меньше твоего и вроде старался по теме. Но всё равно ок Улыбаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Цитата:
Например,-я потратил 2-3 ночи чтоб прочитать всю твою тему про практику в саенто.

Флудеры ариома известны. Можно быстро освоить тему, читая только вменяемых людей.
А тему про способности читал? Если нет, то, аналогично, всех подряд можно не читать. Угу
 
03 02 2013, 15:56 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

лё-ша, Ты молодец! Отлично Аминь... Ангел
 
03 02 2013, 16:08 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

( ), ты же знаешь мой ответ на это ) сам такой Очень доволен
 
03 02 2013, 16:17 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
Не я в твоей теме главный флудер. По крайней мере, я написал намного меньше твоего и вроде старался по теме. Но всё равно ок Улыбаюсь

Так потому -к тебе и обращаюсь.Спасибо Радостно
 
03 02 2013, 16:17 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

bereg, на месте Ярослава я бы хотел быть более пацифичным. Прекрасно
 
03 02 2013, 16:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100