Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Посоветуйте как спасти брак?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mihalu4
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Посоветуйте как спасти брак?

мне 32г. жене 26г. есть сын 4г, очень люблю свою семью! Но у жены произошли изменения, из-за, как финансовых, так из-за бытовых, причин, полностью охладела, во всех смыслах слова, как в постели так и в отношении, ко мне.
Не пью, только изредка. Не курю, хотя жена курит за двоих. Заработки не частые но крупные. Прожили в месте 7 лет, 1г встречались потом официально поженились. На уточняющий вопрос, есть ли кто то у нее кроме меня, прямо отвечает что ни кого нет, и не может быть, потому как занята, одной работой основной, куда устроилась, неполный месяц, а вторую работу тянет, дополнительно, приходит в 22.00-23.00, на второй работе заняла вакантное место беременной супруги мужичка, и моя жена с мужичком, вместе работают над организацией выставки, мужичок не бедный, но и не глупый, что бы мутить с моей женой, ведь по сути дела это он все делает для заработка, в свою семью, и для своего будущего ребенка, и его беременная жена передала (свои борозды) моей жене. У меня жена не глупая. Уточнял у своей жены в чем причина, она отвечала что и финансовые проблемы, и то что она не чувствует себя замужем, что все достало, надоело, -спустя 7 лет. Разговаривал по хорошему и ругался.

Подскажите как мне быть и поступать в данной ситуации?
Не хочу терять семью! Люблю сильно!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
За ранее СПАСИБО!!!!! Прекрасно
 
03 12 2012, 19:57 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

к приходу жены - переделать все домашние дела, хороший ужин на столе, нарядный веселый встречающий с цветами и любовью муж....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И не доставать распросами и разговорами - только веселье и позитивчик
 
03 12 2012, 20:31 Отзывы :: URL сообщения
mihalu4
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Ольга большое спасибо за совет, так и делал, и знаешь что со временем услышал, типа блин ну ты и обабился. По началу немного обидно было, а потом забил болт на это все, хотя понимаю что многим девушкам это очень нравится (ТАКОЙ КАК ТЫ ПОСОВЕТОВАЛА ПОДХОД)
 
03 12 2012, 20:54 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Васек у неё походу. Делай ,что хочешь,там хобби,водку с друзьями ,спорт,любовницу заведи, а жену свою трахай по 2 часа и деньги ей давай и говори ,что её делать почаще и спорь если тебе чтото не нравится.Ты мужик. И не грузись,будь проще и к тебе потянутся люди.Женские советы не слушай-бабье и есть бабье.Будь готов потерять и тогда сохранишь.Будь наглым и знай чего ты хочешь.
 
03 12 2012, 21:51 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Ребенок маленький, две работы
26 лет
Семь лет совместной жизни
Говорит, что не чувствует себя замужем+все надоело

1. Она устала. 26 лет, а уже и стаж совместой жизни, и ребенок, и работает до поздней ночи. Приходит к 23ч, а утром снова на работу?
У вас отдых как организован?

2. Возможно, она увлеклась другим мужчиной (я не имею ввиду физическую измену). Скорее всего именно тем, с которым работает. Он организатор, "не бедный, не глупый"...жену бережет... Организация выставки (художественной?), значит не мужлан, "бабьем" женщину врядли назовет... Отсюда потеря интереса к вам, как к мужчине (думает о другом) и к вашему союзу (вы слабоваты как муж, она тянет лямку)

Она амбициозна? Если да, тогда у нее вероятно появились желания, или даже планы, в которые она вас не включает. Она ведь совсем молода, и замуж вышла рано. И самостоятельная, работает много. Ее внимание где? На работе?

Выход из такой ситуации есть, хотя не все тут просто.
Во первых, займитесь чем-нибудь постоянным и заработайте наконец-то достаточно денег (вряд-ли вам удастся ее разгрузить если у нее амбиции на работе или хочется туда по другой причине)
Во вторых, переключайте внимание жены сначала на что-то приятное ей (путешествие например, на ужин куда-то ведите ее, те-же выставки, подарки обязательно), потом на себя.
Общение с женой должно быть, разговаривайте с ней, задавайте вопросы, попытайтесь понять, чего она хочет. И скажите ей, что вы сделаете все, чтобы ей это дать. И дайте.
 
04 12 2012, 02:51 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

mihalu4,
Цитата:
Подскажите как мне быть и поступать в данной ситуации?

Первое, нужно понять, что двигало ей, когда вы женились, чем вы её заинтересовали, каков был её истинный мотив и какой у вас. А узнав это, сможете понять и что с этим делать. Если её соображения в отношении вас в момент заключения брака были чисто прагматическими - это самый сложный вариант, тут вряд ли что-то в ваших силах изменить, только разве что сделать так, что она полюбит вас. Если её отношение к вашим общим детям тёплое, если она проявляет не формальную заботу о детях, стремиться проводить с ними всё время и от неё идут реальные тепло и ласка в их сторону, тогда ваши шансы увеличиваются. Если и с детьми своими нет у неё тёплых и по-настоящему близких отношений, если всё переведено на бабушек-дедушек, тогда ваши шансы резко уменьшаются...
 
04 12 2012, 03:13 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Конг,
Хорошо написал)

mihalu4,
Вот Вам совет.
Испытывайте Любовь и Вдохновение к Всему вокруг. Как будто первый первый раз купили что-то. Такое восхищение, такая забота ведь... Замечали ?)

А Любовь к жене, утаите в Сердце, "под замочком". У нее будет "дифицит" Любви с Вашей стороны . Она это почувствует. И начнет искать "Ключик"
к тому самому "замочку". Работайте над собой) Успехов Вам)
 
04 12 2012, 05:28 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Цитата:
потому как занята, одной работой основной, куда устроилась, неполный месяц, а вторую работу тянет, дополнительно, приходит в 22.00-23.00

Как спасти как спасти... Работа на 2 работах до 23 и семья несовместимы. Должно быть желание уделять семье, ребенку время. А если работа занимает все время и все силы - то на желания сил уже не остается. Я тебя не хочу негативно настраивать но это тупик в котором находится современное общество. Просто пойми это сам и жене объясни. Что делать сами решайте.
 
04 12 2012, 09:26 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

mihalu4,
Цитата:
Заработки не частые но крупные.

... моя жена с мужичком, ... мужичок не бедный... он все делает для заработка, в свою семью...
Молодец мужичек. Пашет на благо семьи. Твоя жена смотрит на него и с грустью думает: "Вот - МУЖЧИНА. Не дома сидит, а зарабатывает". Она тебя уже называла домохозяином?
В чем суть мужчины - движение, активное мужское начало. Жена видит его проявления в тебе? Не часто, но по крупному: "Счастья дни и печали года"?
Либо меняй себя, либо жена изменит тебе во всех смыслах.
Существует такая штука, как психотипы. Это типы психики у людей. Есть среди них и несовместимые. Возможно у тебя такой случай. Но эта несовместимость не приговор. Если хочешь сохранить семью - делай над собой усилия. Если у тебя случай несовместимости психотипов - потребуются сверх усилия. Их не придется делать постоянно. Ты войдешь в новый жизненный ритм и всё будет нормально. Это ни как не повлияет на твою индивидуальность. Сделай для жены, и она сделает для тебя.
 
04 12 2012, 10:54 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

mihalu4,
слушай лишь тех, кто живет в браке. Счастливо.
остальное - бла-бла... сапожники без сапог))
а вернее - никого не слушайте. Только сами.
 
04 12 2012, 10:57 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Семья - это узаконенная проституция. Соображения удобства-комфорта, партнерства, родительства рулят, а любовь уходит, поскольку для нее места не остается.

Женщина не может жить без любви. У нее сердце закрывается, черствеет, и это реально опасно для жизни. Мужчине кажется, что может, и он живет, но это не жизнь, а существование.

Только возвращение к любви может спасти - не семью, жизнь.

Если это УВИДЕТЬ (что не семья - жизнь в опасности), Жизнь тут же посылает плот, лодку и вертолет для спасения утопающих.

А дальше их Выбор - принять не принять. Еэеэее-еееееэее
 
04 12 2012, 13:22 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Был в молодости примерно в такой ситуации, без детей правда. Кончилось тем, что пришлось научиться быть одному и не зависеть от привязанностей. Наслаждаться мимолетными связями. Нечастыми.
 
04 12 2012, 13:37 Отзывы :: URL сообщения
sashka
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Короче все советы в топку в топку, делай делай делай делай де...... а ребенка жалко
 
04 12 2012, 22:47 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

sashka, конечно жалко. Потому наверное и поступают советы?)
 
04 12 2012, 23:29 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Вообще давать советы - неблагодарное занятие. Все равно выберутся те. которые не помогут, поскольку выбирает как раз тот, кто сам и не может ничего изменить...

Тут нужен хороший специалист по подобным вопросам, который вникнет конкретно в вашу ситуацию, и пошагово вас из нее выведет в нужном направлении...причем вам придется делать то что вы никогда не не делали, т.е. меняться...

и то если у вас вообще есть шансы...а их может и не быть...
 
05 12 2012, 08:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100