Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что вам больше всего запомнилось у Карлоса Кастанеды?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8
Что вам больше всего запомнилось у Карлоса Кастанеды?

Давайте в этой теме делиться моментами,которые больше всего запомнились у Кастанеды.

ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ.

Ты слишком серьёзно к себе относишься.И воспринимаешь себя как чертовски важную персону.Это нужно изменить!Ведь ты настолько важен,что считаешь себя вправе раздражаться по любому поводу.Настолько важен,что можешь себе позволить развернуться и уйти,когда ситуация складывается не так,как тебе этого хочется.Возможно,ты полагаешь,что тем самым демонсрируешь силу своего характера!Но это же чушь.Ты-слабый,чванливый и самовлюблённый тип!


Человек не должен насиловать окружающий мир,только слегка прикасаться к нему,не оставляя после себя следов.
 
04 12 2012, 19:48 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Воладорес. Я вас услышал
 
04 12 2012, 20:17 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

-Ты на меня сердишься?
-Нет.Я никогда ни на кого не сержусь.Ни один человек не может сделать ничего такого,что заслуживало такой моей реакции.На людей сердишься когда чувствуешь,что их поступки важны.Ничего подобного я не чувствую.
Том1.

Если что и калечит наш дух-то это как раз постоянные придирки,оплеухи и указания,что нужно делать,а что нет.
Том3.

Принять ответственность.

Если ты что-то решил,нужно идти до конца.Но при этом необходимо принять на себя ответственность за то,что ты делаешь.Что именно человек делает-значение не имеет,но он должен знать,зачем он это делает,и действовать без сомнений и сожалений.Всё что делаешь,делать по собственному решению,и принимать всю полноту ответственности.
Том3.

Надо возжечь огонь собственного духа.

У тебя была девушка.Она была тонкой личностью.Значение имеет лишь то,что ты повсюду её искал.Это делает её особым человеком в твоей жизни.А для особых людей у нас должны быть только хорошие слова.
Быть недостижымым-значит бережно относиться к окружающему миру.Не пользоваться людьми,не выжимать из них всё до последней капли,особенно из тех,кого любишь.
Том3.
 
05 12 2012, 09:15 URL сообщения
blacknikolai81
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Всем запомнился. Это был мой первый учитель. Жизнь перевернулась после него. Сейчас я ушел далеко , далеко.... Но я помню его как человека , подарившего мне ключ от миллиона дверей. Ключ к чудесам.
 
05 12 2012, 21:28 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Да уж, с Кастанеды началось мое знакомство с мистикой и в целом с эзотерикой. Я после прочтения начала Тансегрити делать по видео с чакмулами. Тетенька там такая колоритная мощная была блондинка. Читалавзахлеб несколько раз оч давно и каких-то конкретных цитат в памяти нет. Есть яркие цельные эпизоды.
Перечитать что ли...
 
06 12 2012, 00:52 Отзывы :: URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Если я, потеряю нагваль (Дух), то буду хуже мертвеца...
Нет ничего важнее, чем стремление, в познавании Духа--не позновать Дух, значит стремиться,
к смерти...
 
06 12 2012, 02:09 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

История о том как Кастанеда катал Дона Хуана и Дона Хенаро на машине, а потом не мог её найти, переворачивая все камни в пустыне.
 
06 12 2012, 10:07 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

есть ещё тема что я усвоил из Кастанеды.
 
09 12 2012, 10:48 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Существует один способ учиться - реальное действие. Праздные разговоры о силе бесполезны.

Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан".
 
09 12 2012, 12:37 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Принцесса
Что путь без Любви, без сердца, это путь в никуда.
Что нужно быть нетребовательным и скромным. Если у тебя есть один кролик на ужин, не убивай второго. Береги природу.
 
11 12 2012, 09:13 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Том 4.Сказки силы.

Ты привык осознавать только то,что считаешь важным для себя.Но настоящий воин должен осознавать всё и всегда.

Всё в них пропитано опасением-одежда,запах,отношение к жизни.

У тебя осталось мало времени и совсем не осталось времени для ерунды.Превосходное состояние.Я бы сказал,что лучшее,на что мы способны,проявляется,когда нас прижимают к стене,когда мы ощущаем рок,нависший над нами.Лично я не хотел бы,чтобы было иначе.


Том6.Дар орла.

Искусство сталкинга-это совокупность приёмов и установок,позволяющих находить наилучший выход из любой мыслимой ситуации.
 
12 12 2012, 04:35 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Что путь без Любви, без сердца, это путь в никуда.

Марк Голдберг,
интересно ты прочитал.
КК сказал, что все пути ведут в никуда, но лучше, чтобы это был путь с сердцем.
я согласна с этим.
Смысл в каждом пути лишь тот, который мы сами придаем.
 
12 12 2012, 16:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Принцесса, тупость и упрямство Кастанеды Чешу репу
 
12 12 2012, 20:18 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Запомнился вопрос Дона Хуана о том, что объединяет всех людей на планете. Ответ так и не был показан...
 
12 12 2012, 20:24 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

"... Термины и понятия присущие этому языку[магических истин], не имеют под собой никакого рационального обоснования и никак не соотносятся с привычными фактами мира нашей повседневности, но являются самодостаточными истинами, совершенно очевидными для магов, способных непосредственно воспринимать энергию и видеть внутреннюю суть всего.
Самым значительным магическим действом для этих магов является непосредственное восприятие сущности Вселенной. Дон Хуан считал, что наилучшим образом её описали те маги древности, которые первыми её увидели. Они говорили, что сущность Вселенной напоминает светящиеся нити, протянутые во всех мыслимых и немыслимых направлениях из бесконечности в бесконечность, - светящиеся волокна, обладающие собственным, непостижимым для человеческого ума самосознанием".
спустя абзац
" - Когда маг видит человеческое существо, - продолжал Дон Хуан, - он видит гигантское светящееся образование, которое при перемещении оставляет глубокую борозду в энергетическом поле Земли. Оно как бы плывёт, волоча за собой наподобие хвоста вспахивающий землю стержневидный корень".
немного далее по тексту
"Он ответил, во-первых, они увидели, что непосредственно через точку сборки проходят лишь очень немногие из миллионов свтящихся нитей Вселенной. Это и неудивительно, ведь размер точки сборки относительно мал по сравнению с целым".
 
12 12 2012, 21:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100