Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Door,
Цитата:
У меня на эту девочку нифика не всплывает... рядовой портрет...

Ты знаешь, а я пробую, чтоб всплывало. Что-то сразу трогает, что-то потом. А когда не понимаешь то, что понимают другие, хочется тоже понять, почувствовать. Оно же есть, и я есть, такая же. Может они видят другое, но видят же, значит что-то есть. И я тоже могу увидеть свое. Это как читать классиков.
 
10 02 2013, 01:43 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Door,
Цитата:
Февраль - нет слов как хорошо... Любимое мое время года - весна света....

Вот ведь как бывает... Чешу репу А у меня февраль - самое тяжёлое был всегда. А осень - любимое. Как рыба в воду всегда ныряю в осень ))
А конец зимы начало весны очень болезненно переношу. Переносила.
В последнее время учусь "не тормозить", а воспринимать цикл природный - органично. Это можно использовать, наблюдая сопротивление структур сознания - чему-то новому, другому.
Тут ещё интровертированность, видимо, играет свою роль. Осень - способствует. Весна - противоречит, выдёргивает. Вторгается бесцеремонно.

А у кого-то, вишь, как у тебя - "весна света". Отлично Мне только в последние годы это "поймать" удалось. Совпасть, не сопротивляться. Свету.
Это тоже - кайф. Другой, чем осенняя бархатная мягкость с лёгкою поволокой грусти.
Совершенно другое, противо-положное. Но тоже - с массой разнообразных оттенков, нюансов. Запахов. Я, как собака, принюхиваюсь всегда к погоде ))

По природе весна - противоположна мне, чужда. Потому всегда - болезненно-тяжёлый переход. Но если "развернуться" лицом к сопротивлению - можно открыть "чуждое". Вскрыть. Рзблокировать. Сделать - своим.

Это - ключ ко многим "вещам", похоже...
 
10 02 2013, 17:19 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Door,
Цитата:
Вишня?

Не в курсе я потом-то не видела чё на ней выросло. Может и вишня, но декоративная... карликовая. Вдоль дорожек посажены кусты и их похоже стригут.

Цитата:
А-а-ахренеть! .. я про синхронизмы восприятия...

а то! Подмигиваю Насмешил

Что касается разницы восприятия, в плане... кого что задевает, можно набросать кучу версий как и почему. Мне, конечно, интересно через призму ДЧ разглядывать. Но эти версии могут многих не устроить. Они доволно странные... И у меня прошла охота их озвучивать для большого количества людей.

Но вот на FB в группе киевлян недавно говорили о чувствах. Позволю себе процитировать Бину, хотя группа закрытая.
(Думаю не пристрелят Еэеэее-еееееэее )
Цитата:
...Ты "ничего не чувствуешь" не потому, что ты - 6 Линия... Ты ничего не чувствуешь - ТАКЖЕ КАК И ВСЕ - потому что в твоей механике химии связь между информацией, принимаемой телом (которую мы способны распознавать умом в своем поведении как "чувство") и мозгом, который обрабатывает эту информацию - где-то оборвана...

Это случилось СО ВСЕМИ НАМИ, - ибо если бы мы в детстве ПРИНИМАЛИ всю информацию эмоциональной боли (родителей, соседей, людей в автобусе) - мы бы не выжили... Так нам было бы эмоционально больно... Поэтому в детстве началась дисфункция - нечто вроде "пережимания" связи между телом и мозгом...

В свою очередь ЭТА дисфункция - также несет потенциал болезней, ведущих к умиранию... Это - замкнутый круг... Ибо существо, которое не может чувствовать - ЧТО МЫ ВСЕ ИЗ СЕБЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМ, - упускает огромное количество информации из мира, которая могла бы быть невероятно важной для развития, и, в конечном итоге, - жизни долгой...

Мы обладаем Центром Солнечного Сплетения!!!! У Рейвов этот центр, подобно Селезенке у нас, - будет отвечать за сбор информации (которая у нас есть сигнализатор опасности или вреда здоровью)...
У нас, не-Рейвов, НО 9-центровых, СС ТОЖЕ отвечает за сбор информации, гораздо более обширной и глубокой о мире, чем то, как этим занимается Селезенка... Но у нас, в отличие от Рейвов, СС - ЭТО МОТОР!!!!

Мотор с частотой волны «удовольствие-боль»… И эта боль ПУГАЕТ ВСЕХ! Мы как вид запуганы этой болью, начиная со своего прихода в мир - с 1781 года... Именно с этого времени в мире стала развиваться и нарабатываться дисфункциональность в наших телах, которая называется "не-чувствовать" боль...

Это - понятно... Иначе в этом мире, полном таких вещей, как концлагеря, геноцид, преступления против детей, - можно просто СДОХНУТЬ от этой боли... С одной стороны.... С другой стороны, - как я уже написала выше, в этом панцире не-чувствования, мы не можем развить этот потенциал нашего Солнечного Сплетения - который называется "НОВАЯ ОСОЗНАННОСТЬ"...
Это когда, к примеру, прикасаешься к предмету и ЗНАЕШЬ - кто его брал час назад, какому человеку он принадлежал год назад, что случилось с самым первым владельцем... ПРИЕМ ИНФОРМАЦИИ... Но нет... Воспитанные некорректно - мы НЕ МОЖЕМ...

кстати, это как раз к вопросу "о развитии способностей сегодня" относится.

Не знаю, может мне кажется, что темы о чувствах и эмоциях начинают обгонять темы о знаниях.
Знать, при нынешнем инфопотоке - не проблема, а вот чувствовать... и реагировать... оказывается не у всех получается. Позадавливали многое.
Но может тема коммуникации так высвечивается и загораживает остальное именно у меня, как у четвёртой линии Чешу репу

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Ната Ли, Всем привее-ет!
у меня февраль и март - полная труба всегда, потому что кажется, что это навсегда, и никогда уже не будет листьев и травы Н-да... и вообще ничего не будет. И потом, когда почки набухают и в воздухе уже пахнет весной, появляется надежда. Но всё равно, на первые листья смотрю как инопланетянин Насмешил

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ивва,
Цитата:
Ты знаешь, а я пробую, чтоб всплывало. Что-то сразу трогает, что-то потом. А когда не понимаешь то, что понимают другие, хочется тоже понять, почувствовать.
дык замечательно! А ещё в стихи всё это переводить, так и ващее... Отлично
 
10 02 2013, 17:49 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
У нас, не-Рейвов, НО 9-центровых, СС ТОЖЕ отвечает за сбор информации, гораздо более обширной и глубокой о мире, чем то, как этим занимается Селезенка... Но у нас, в отличие от Рейвов, СС - ЭТО МОТОР!!!!
Мотор с частотой волны «удовольствие-боль»… И эта боль ПУГАЕТ ВСЕХ! Мы как вид запуганы этой болью, начиная со своего прихода в мир - с 1781 года... Именно с этого времени в мире стала развиваться и нарабатываться дисфункциональность в наших телах, которая называется "не-чувствовать" боль...

... можно просто СДОХНУТЬ от этой боли... С одной стороны.... С другой стороны, - как я уже написала выше, в этом панцире не-чувствования, мы не можем развить этот потенциал нашего Солнечного Сплетения - который называется "НОВАЯ ОСОЗНАННОСТЬ"...

Цитата:
кстати, это как раз к вопросу "о развитии способностей сегодня" относится.


SoToFa, вот я выше, аккурат над твоим постом, написала:
Цитата:
Но если "развернуться" лицом к сопротивлению - можно открыть "чуждое". Вскрыть. Рзблокировать. Сделать - своим.
Это - ключ ко многим "вещам", похоже...

И тут ты - цитату принесла. Следом )) Но как бы - по другому поводу )

"Панцирь нечувстоввания" - это защита. Защита организма сознания от ИНОГО. Организм всегда стремиться к сохранению известных, привычных, проверенных РАМОК. Границ. Его задача - обеспечение безопасности. Безопасность он понимает как сохранение известного и избегание неизвестного. Ну, мало ли что там )) Это нормальная, честная )) работа организма. Но.

"Новая осознанность" - это выход. Выход за пределы организмической механики. Не перечёркивая, не отрицая. Просто - шаг за пределы. Вовне. Взгляд наружу: А что ТАМ?
Но чтоб заглянуть "туда" - нужно... туда заглянуть )) Сделать. Вопреки. Несмотря на. На сопротивление.
Цитата:
Это когда, к примеру, прикасаешься к предмету и ЗНАЕШЬ - кто его брал час назад, какому человеку он принадлежал год назад, что случилось с самым первым владельцем... ПРИЕМ ИНФОРМАЦИИ... Но нет... Воспитанные некорректно - мы НЕ МОЖЕМ...
А вот это, мне кажется, такая... утрированная под "феноменологию", "модная" трактовка. Нацеленная на - информацию. А понимание, видение "вещи" - это другое. пмм. Проще и сложней одновременно. К информации и феноменам, связанным с ней, не имеющее отношения. Это "прямое восприятие вещи". "Вещи в себе". А все "кто?", "когда?" и остальное вокруг, что было С вещью - это уже другое. Поверхность, информация.
А "чувствование" - это не информационное знание. Знание вещи - это не знание информации О вещи. Это - разное.
И путаница может быть из-за отсутствия этого различения.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Цитата:
дисфункциональность в наших телах, которая называется "не-чувствовать" боль...

Вот эта "дисфункциональность", думаю, и "лечится" позицией "лицом к боли". Шаг к предмету, вызывающему сопротивление. Наоборот, чем обычно. Потому что обычно - организм хочет отвернуться, избежать, уйти. Закрыться.

*"Боль" - в расширенном значении "сопротивление".
 
10 02 2013, 20:29 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ната Ли,
Цитата:
А вот это, мне кажется, такая... утрированная под "феноменологию", "модная" трактовка. Нацеленная на - информацию. А понимание, видение "вещи" - это другое. пмм. Проще и сложней одновременно. К информации и феноменам, связанным с ней, не имеющее отношения. Это "прямое восприятие вещи". "Вещи в себе". А все "кто?", "когда?" и остальное вокруг, что было С вещью - это уже другое. Поверхность, информация.
А "чувствование" - это не информационное знание. Знание вещи - это не знание информации О вещи. Это - разное.
И путаница может быть из-за отсутствия этого различения.

Сто плюсиков.
Но дальше мне видится: любое "переживание вещи" есть просто переживание (Хотя блин так и подмывает сказать: "переживание себя"). Просто переживание.
 
10 02 2013, 20:51 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Натарис,
Переживание - в тебе. Переживаешь - ты.
Но "вещь" как объект переживания - существует? Отдельно? Или как?

Выходит, переживание вещи - это твоя "внутренняя" реакция на "внутренюю форму" вещи?
Смысловой аспект вещи коррелирует с соответствующим смысловым материалом в тебе. Получается эффект переживания.
Не?
 
10 02 2013, 23:29 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ната Ли, Однажды в 2006 году ко мне пришёл ангел (я тогда верила в ангелов Ангел ) и стал учить очень простой вещи. Он сказал: вот чашка с чаем, который ты пьёшь. Чай рос на каких-то плантациях, на него светило солнце и дул ветер, его собирали какие-то руки, резали какие-то ножи, сушили сушилки... Всё это теперь ТУТ - в его вкусе.
Я так отреагировала на твои слова потому что вспомнила вот этот рассказ, именно, есть конечно информация о вещи о том, в чьих руках она была, кто её произвёл по какой технологии... и есть вкус её сейчас, вкус - это переживание этой вещи. Скажем я сажусь на кожанный диван, глажу его потёртую кожу, ощущаю его уютность, ощущаю весь спектр ощущений "от дивана", это есть прямое переживание. И тут же можно уйти в информацию, что этот диван старинный, ему сто лет, он побывал у таких-то хозяев, куплен в антикварном магазине... И мы часто или даже как правило вытягиваем такую информацию из себя почти подменяя прямое знание=переживание. Тепло, да-да, на улице плюс. Можно и про более сложное, например, я узнаю, что любимый человек изменил, и вместо прямого переживания человека я скорее всего буду переживать информацию об измене. А если переключиться на самого человека? - может там и нет ничего страшного? ))))))))

Теперь второе, о переживающем "я". Я пробовала вглядеться в то, КАК я узнаю вкус, надо сказать, это очень-очень интересно. Вкус - это прямое переживание, а вот переживающая этот вкус "я" - это как раз такая же информация, как про чай. "Чай цейлонский", а переживает его "я Наташа". Подчёркнутое - информация, не переживание. Очень доволен
 
11 02 2013, 02:52 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Девчонки))) Только в тему заглянула)))
ивва, Я еще раз пошла после твоих слов смотреть ту фотку... Да, ты права... она очень глубокая...
Ната Ли,
Цитата:
А осень - любимое. Как рыба в воду всегда ныряю в осень ))
А я только лет десять, как научилась осень любить))) так же, как и ты февраль...
Цитата:
Тут ещё интровертированность, видимо, играет свою роль
Видимо... потому как я всю жизнь была кипучим экстравертом))) потом вертность поменялась на 180 градусов))0 сразу и осень залюбила)))
Цитата:
Я, как собака, принюхиваюсь всегда к погоде ))
и я... запахи... ощущения, тактильность...
У меня не столько сама весна, сколько её предвосхищение активизирует... уже много лет прилив сил какой то упоительный в это время))) а осенью я ухожу потихоньку в спячку... синхронно с природой... в юности мне казалось, что это у всех так Насмешил
SoToFa, Спасибо за личку))) Ангел завтра попробую распечатать)))
И инфу ты дала интересную... я ж ДЧ не только с собой сверяю,но и смотрю корреляцию с другими системами, с той же эннеаграммой... и многое очень интересно связывается... Но вот эта фраза:
Цитата:
Мы как вид запуганы этой болью, начиная со своего прихода в мир - с 1781 года... Именно с этого времени в мире стала развиваться и нарабатываться дисфункциональность в наших телах, которая называется "не-чувствовать" боль...
вызвала вопросы. Что, до 1781 года люди чувствовали боль как то иначе? Не пытались её избежать? вроде нет... как была она сторожевым псом здоровья, так и осталась... Не в курсе
Цитата:
а вот чувствовать... и реагировать... оказывается не у всех получается. Позадавливали многое.
Это да))) Уже пять лет в той или иной форме пишу про это... а сколько самой пришлось на этой ниве пропахать...
Слушай, Соф, а ты не можешь дать ссылку на твой профиль? Ну где его послушать можно, у меня подруга МГ с этим профилем, а я найти не смогла...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Цитата:
Вот эта "дисфункциональность", думаю, и "лечится" позицией "лицом к боли". Шаг к предмету, вызывающему сопротивление. Наоборот, чем обычно. Потому что обычно - организм хочет отвернуться, избежать, уйти. Закрыться.

Совершенно верно Браво! Отлично
 
11 02 2013, 03:28 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Натарис,
Цитата:
А если переключиться на самого человека? - может там и нет ничего страшного? ))))))))

Именно. "Тапм" - точно нет)) Я тож проверяла) Страха - нет. Объективно. Есть переживание своих переживаний)) по поводу. Если посмотреть на повод "в упор" - страх растворяется.

Добавлено спустя 58 секунд:
* "Тапм" = "Там"

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Door,
Цитата:
а осенью я ухожу потихоньку в спячку... синхронно с природой... в юности мне казалось, что это у всех так
Не) У меня чуйствительность обостряется в разы )) А весной всегда тянуло свернуться рулетиком и... проспать до следующей осени. А тут тебя выволакивают и шварк! на солнце. ААААА! - заорать охота. Не тРРРРогайте меня! Оставьте в покое! Но знаешь, что бесполезно - орать-то.
Теперь вот я выучилась тому, что полезно - наоборот ))

Доор, а ты кто по знаку? Я весы, начало октября. Мож по природе поэтому такой расклад предпочтений? ))
 
11 02 2013, 03:32 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ната Ли, а что насчёт всего остального? Ангел
 
11 02 2013, 10:21 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Натарис,
Цитата:
"Чай цейлонский", а переживает его "я Наташа". Подчёркнутое - информация, не переживание.

Получается, что инфомация есть, а переживания нет. Когда всматриваешься. Так то оно есть...
 
11 02 2013, 11:59 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

БукОвки, ничего подобного, Лен. Именно переживание и есть, а "кто переживает" и "что переживается" нету, только информация, называние довеском к переживанию.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
чёта я слова глотаю, не очень понятно пишу видимо... Читать так: "Название идёт довеском к переживанию."

Добавлено спустя 30 секунд:
назЫвание )))
 
11 02 2013, 13:18 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Натарис, значит не увидела_не поняла, о чём ты написала Не в курсе
Я вижу как поток инфы, который превращается "во что-то" условно через меня, моё "переживание". Я как скупердяй вытаскиваю наиболее важные для меня "детальки" из потока, чтобы сложить это самое "переживание", сделать своим, родным и кровным, что никому не отдам ни за что Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 50 секунд:
Натарис,
Цитата:
назЫвание )))

ааа.. понятнее теперь. Ну да.
 
11 02 2013, 13:31 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

БукОвки, я немножко разделяю эти две вещи, типа переживание переживается в моменте, это из разряда происходящего в моменте. А инфа не происходит, является либо толчком к переживанию (ваша мама смертельно больна), либо следствием (Я вас люблю, любовь ещё быть может...). Сама инфа не происходит, она чисто ярлык, в этом отличие.
Ключом является момент. В нём есть то, что есть (переживание), через секунду это уже инфа, ибо ум всегда желает знать о..., а не быть этим.
Но... не было бы знающего о... ума, не было бы очень многого, на чём пока держится фигова туча идентификаций, связывающих воедино (в личную историю) все разрозненные переживания.
Переживания разрозненны, едина их суть (всегда что-то переживается), но эта единость не видится, а выделяются по смыслу отдельные переживания и склеиваются по смыслу в личную историю.
Как-то так... )))
 
11 02 2013, 14:25 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Кому мороз узор рисует на стекле...

 
11 02 2013, 15:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100