Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, а я случайно обнаружила, что и по моей улице наконец-то яндекс с гуглем проехали, раньше дом был виден только от леса. Ща тоже сфоткаю.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Справа дом, магазин (шо это мы всё о магазинах? Муу-ха-хаа!!! ), а впереди 300м и лес.

 
28 05 2013, 21:19 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
круто мы путешествуем! Насмешил
у тебя проспект Ударников, а у меня там проспект Красноярский рабочий, а ещё в Иваново слетала и свой дом нашла,
и там просп. Строителей. Ёшкин кот - это коммунистические генераторы навыдумывали названий Валяюсь!
 
28 05 2013, 21:55 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Да, как-то всё... немного однообразно.
 
28 05 2013, 22:06 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, а меня ваще обложили: пр. Наставников, пр. Энтузиастов, пр. Передовиков... раньше у Летнего сада жила на ул. Чайковского, рядом: Фурманова, Рылеева, Пестеля, Желябова... у них как пойдёт.
 
28 05 2013, 22:12 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

hiddentv,
и не говори Не в курсе никакой фантазии!

Натарис,
Цитата:
у них как пойдёт

в центре города видела табличку на доме, где перечислены все названия улицы, начиная с дореволюционных - целая история.

И в конце переулка было такое небо...


Я из-за дождя свернула свой вечерний променад и зашла в тот самый магазин, а когда вышла... дождь, оказывается, закончился и небо было такое красивое напротив, что я минуты три стояла и дёргалась - пойти заснять или нет? - пакет же в руках... Но там что-то разворачивалось, причём, быстро так... Короче, красота меня сманила Ангел
 
28 05 2013, 22:32 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, голубизна среди туч особенно манит.
 
28 05 2013, 23:08 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
я бы вот такое хотела снимать - фильм-медитация "Самсара"
 
29 05 2013, 00:05 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, тот, кто научился делать такие фильмы, первый выйдет из сансары, вот почему: сансара - это впечатляемость, когда делаешь такой фильм, всегда знаешь в себе эти движения "впечатления других", и сам уже не впечатляешься после этого. Это как познавший закон смеха, может легко рассмешить, но самому уже остаётся только улыбнуться как на это ловятся другие.
Так что, давай, но ты очень сильно рискуешь... потерять впечатляемость окончательно. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ну а я что? - я приветствую конечно, мне точно впечатляемость не жалко. Муу-ха-хаа!!!
 
29 05 2013, 00:32 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Вот ещё (после как переспала).
Многие моменты фильма ужаснули, как цивилизация укрепляет потребмашину, производство-потребление, несомненно, могут быть различными, фильм это тоже показывает. И это менталитет, ни разу не природное. Эти моменты я бы поставила в зачет фильму.
Очень понравился момент, где показано что остаётся после разрушительных стихий. Любое величие канделябр после этого (как раз следует в фильме) кажется таким глупым, неуместным что ли.
Ещё пришла мысля во время просмотра, что всякая дурь начинается там, где пояляется свободное время, только очень бедные народы занимаются исключительно природными вещами, но и это не так, как показалось, голодные племена тоже бьют лбы выпрашивая у неба милостыню. Как всё это глупо.
Дальше. Красота природы, даже когда это устрашающие вулканы впечатляет, но мне уже пофик, нет потребности окунаться в эти впечатления, раньше лечила психику красотой, "широкоэкранной".
И вот наконец что не понравилось однозначно.
Это показы лиц с явным намерением даже не знаю чего, я сразу увидела как людей просят посидеть вот с таким якобы незатейливым выражением лица, не двигаться, смотреть в камеру... Когда снимаешь "подсматриванием", есть ощущение нетрогаемости, ты не дотрагиваешься до объекта. А такая съемка - это как если бы ты стала рихтовать облака на небе, чтобы вон там появился голубой просвет, иначе не эффектно. Найти ракурс или повернуть все цветочки на полянке головками в кадр. А вот если это уже букет - ты будешь расставлять, примеривать тень... вот так и режиссёр относится к этим людям, как к сорванным цветам, составляя из них букет головками в кадр, личиками в кадр, глазёнками в кадр, взглядом в кадр. Слишком это затейливо на мой.
 
29 05 2013, 13:06 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Натарис, SoToFa, С удовольствием прогулялась по вашим улицам)))
Натах, это вывеска "зоо"))) она ж ориентиром для меня была... но на фотках - все иначе, трудно узнаваемо)))
Соф, небо нереальное В шоке! пригибает...
Как сильно снимки у тебя похорошели))) Все ж техника - великое дело))) Ты и меня заразила, думаю второй фотик в пару к своей карманной мыльнице подобрать))) заразительная ты наша))) Ангел
 
29 05 2013, 18:52 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Door, аха, всё меняется. Лес на месте и, думаю, никуда не убежит, лучший ориентир.

Наткнулась на позапрошлогодний "матрас", сделала анимашку, это "История одного матраса или как Наташа училась делать матрас в 3D MAX", ну, и что из этого получилось. Получился почти ролик, музычки не хватат... Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
29 05 2013, 19:58 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

 
29 05 2013, 20:17 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Мать честная, сколько спальных мест в теме развелось... и прям с жильцами! Еэеэее-еееееэее

Натарис,
от фильма ощущение: вот она - матрица, и мы, может быть, такие же куры - только курятники попросторней.
Я смотрела отстраненно, скорее как учебный фильм для операторов. Как это сделано...

То что людей усаживали перед камерами с нейтральным выражением лица... хм...
Может быть автор хотел показать человека... просто как телесную оболочку, что в сущности, все мы примерно одинаковы биологически.
Вроде кукол для секса. Потом попадаем в разные условия и начинается деление на расы, религии и борьба за выживание,
а с другой стороны подпирает прогресс с автоматизацией, усреднением и гомогенизацией.
И всё показано со своей противоположностью, прям как в букваре, доходчиво.

Не совсем понятно, что символизирует мужчина намазывающий на себя глину, создавая страшные маски.
Это какое-то воплощение трансцендентного ужаса?
Ещё Мекка меня ошарашила - как-то не доводилось видеть.

Какой мифос люди создали, и скольких богов придумали... из-за страхов своих! Ууу-еее!
вот он, канал 19-49 как работает... в котором все религии зачаты.

Door,
Цитата:
Ты и меня заразила, думаю второй фотик в пару к своей карманной мыльнице подобрать)))

Бе-бе-бе
о, давай! Будешь "макро-цветочки" снимать на своём участке - у тебя ж там рай запланирован... по разнообразию насаждений.

hiddentv,
это миру-мир... Ангел
 
29 05 2013, 23:26 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, Мекка, да и вообще все массовые сцены... планета зомби. Хотя, ты правильно заметила про противоположности, наверное они и в фильме есть, только я не просекла что-то.
У нас первый сенокос за окном, тарахтелка такая с утра сыграла подъём. О как! конец мая - уже траву косим, охренеть.
 
30 05 2013, 11:53 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
противоположности в картинках очень гладко стекают в подсознание: жизнь-смерть, свобода-тюрьма, искусственное - природное, созидание-разрушение и т.д.. И картинки очень концентрированные. Приём не новый - даже ум не выделяет это чередование специально, но какая-то раскачка идет.
Обучение без текста.
И я продолжаю размышлять над твоей фразой:
Цитата:
мне точно впечатляемость не жалко

Что будет, если это выкинуть из жизни?
А чего тут тогда делать?
Чешу репу

Настроение сегодня прям с утра мрачное - не привычное для меня Злорадный
Но даже такое... не хочется менять на ровненькую бесчувственность.

Вид из окна.
Поди до августа будем ходить в куртках, а потом сразу зимаааа Аж прослезился



Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
И газонокосильщиков наших я не люблю! Злорадный
Они косят траву под самый корень, практически изводят её напрочь, а если дождей мало... так плешки и остаются.
 
30 05 2013, 17:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100